Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 ФОРУМ - место ПРОСВЕТЛЕНИЯ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: ФОРУМ - место ПРОСВЕТЛЕНИЯ

да
73%
 73%  [ 14 ]
нет
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19


Автор Сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Магистр Игорь
Cлово драгоценно существом момента, не хотелось бы из изыска сущего заваривать бодягу суп. Rolling Eyes


Слова имеют силу, когда являются частью магии, все остальные слова всего лишь трата времени.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Я источник всякой магии, оттого и время всего лишь радостно. Wink Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Пред клумбой роз, возник будда, цветущий в своём существе. Laughing. Достаточно и праздника! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Магистр Игорь
Я источник всякой магии, оттого и время всего лишь радостно. Wink Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Говорить можно, что угодно, язык без костей.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно, язык без костей что и существо безкостно, лишь актуальная магичность настоящего, процветает зримыми горизонтами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Всё правильно, язык без костей что и существо безкостно, лишь актуальная магичность настоящего, процветает зримыми горизонтами.

Это общие рассуждения, а конкретные предложения у тебя есть. Предложения как сделать форум местом просветления?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Идея *Просветления* конечно же несёт фундаментальное значение для посетивших землю. Пространство Ошо портала, должно дышать авторитетом просветлённости, и быть пронизано чудотворным желанием *пробудиться*. Сегодня архитектура портала сродни *городской площади*, где каждый притянутый в существе взрослеет *тут*, исполняя собственную жажду Very Happy .Не хватает на мой взгляд образованного явления *Будда холла*, который могли бы организовать уровень модераторов, испытывая живой практикой,своё дитя!. ( Твайс Хеппи ОШО 2 ) был бы доволен. Very Happy . Намасте!. P. S. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Достаточно поставить в строку ( ответить с цитатой ) по середине кнопку: Будда холл, и каждый заглянувший в дом Ошо, сможет немедленно окунуться в атмосферу обнаженной практике опыта. Если человек достиг сложности тут не будет, цветение истинного осыпиться *Даром*. В конкретике осуществления неплохо бы прислушаться к предложениям. Исполнение каждого, - и наше. Йяя - Хуу!. Намасте!. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пространство Ошо портала, должно дышать авторитетом просветлённости, и быть пронизано чудотворным желанием *пробудиться*... Не хватает на мой взгляд образованного явления *Будда холла*, который могли бы организовать уровень модераторов, испытывая живой практикой,своё дитя!


Sans777, я прислушалась к предложению, и вот моё личное мнение. Very Happy

Форум создан для общения. Авторитет нужен для самоутверждения личности. На форуме есть темы, в которых вопрос о том, что есть просветление, пытались разъяснить. Sans777, то, что ты предлагаешь, регулярно создаётся в мире, где лжегуру только уводят от самореализации, обещая спасение. Дружеское общение - это братство взаимопомощи, где навязанные авторитеты - лишние участники, чуждые для свободы выбора. Ошо-портал - это не шоу, прельщающее иллюзиями и классными иллюзионистами. Very Happy Это только моё личное мнение. Rolling Eyes

По поводу самореализации и учителях оставлю небольшую цитату:


Цитата:
"В: Мне говорили, что реализованный человек никогда не сделает ничего недостойного. Он всегда будет примером для других.

М: Кто определяет этот пример? Почему освобождённый человек обязательно должен следовать условностям? Как только он становится предсказуемым, он не может быть свободным. Его свобода — в том, что он свободен осуществить то, что нужно в данный момент, следовать необходимости ситуации. Свобода делать то, что нравится, — это настоящее рабство, а быть свободным делать то, что должен, что правильно, — это настоящая свобода.

В: И всё же должен быть какой-то способ определить, реализован человек или нет. Если их невозможно отличить друг от друга, то зачем тогда реализовываться?

М: Тот, кто знает себя, не имеет сомнений на этот счёт. И мнения других его не интересуют. Реализованный человек, раскрывший другим свою реализацию, — редкость, и счастливы те, кто встретил его, потому что он сделал это для их блага." Нисаргадатта Махарадж


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Июл 27, 2008 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Rolling Eyes Достаточно поставить в строку ( ответить с цитатой ) по середине кнопку: Будда холл, и каждый заглянувший в дом Ошо, сможет немедленно окунуться в атмосферу обнаженной практике опыта. Если человек достиг сложности тут не будет, цветение истинного осыпиться *Даром*. В конкретике осуществления неплохо бы прислушаться к предложениям. Исполнение каждого, - и наше. Йяя - Хуу!. Намасте!. Very Happy

Интересное предложение.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Цитата:
Пространство Ошо портала, должно дышать авторитетом просветлённости, и быть пронизано чудотворным желанием *пробудиться*... Не хватает на мой взгляд образованного явления *Будда холла*, который могли бы организовать уровень модераторов, испытывая живой практикой,своё дитя!


Sans777, я прислушалась к предложению, и вот моё личное мнение. Very Happy

Форум создан для общения. Авторитет нужен для самоутверждения личности. На форуме есть темы, в которых вопрос о том, что есть просветление, пытались разъяснить. Sans777, то, что ты предлагаешь, регулярно создаётся в мире, где лжегуру только уводят от самореализации, обещая спасение. Дружеское общение - это братство взаимопомощи, где навязанные авторитеты - лишние участники, чуждые для свободы выбора. Ошо-портал - это не шоу, прельщающее иллюзиями и классными иллюзионистами. Very Happy Это только моё личное мнение. Rolling Eyes

Свобода это прекрасно, только жаль что в этой свободе нет духовного роста. Кое-кто застрял на отпределённом уровне. Приэтом выдают своё стояние за свободу, таким образом тормозя будовный поиск остальных.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Свобода это прекрасно, только жаль что в этой свободе нет духовного роста


Не буду своими словами, опять цитата из "Я есть ТО" Rolling Eyes Прочитать книгу лучше полностью. Но оставлю на открытой мною странице:
http://ezoteric.polbu.ru/maharaj_iamthat/ch16_iii.html

Цитата:
М: Развитие происходит всё время. Всё способствует развитию. Но это развитие неведения. Круги неведения могут расширяться, однако оставаться всё тем же рабством. Со временем появляется Гуру, чтобы учить и вдохновлять нас на практику Йоги, и тогда начинается созревание, в результате которого долгая ночь неведения растворяется в лучах восходящего солнца мудрости. Но в действительности ничего не происходит. Солнце всегда здесь, оно не скрыто ночью. Ум, ослеплённый концепцией “я есть тело”, неустанно плетёт свою паутину иллюзий.

В: Если всё является частью естественного процесса, зачем тогда совершать усилия?

М: Усилия тоже являются его частью. Когда неведение становится упорным и прочным, а личность извращается, тогда усилий и боли не избежать. В полной покорности природе нет никаких усилий. Семя духовной жизни растёт в тишине и во тьме до назначенного часа.

В: Некоторые великие люди в старости впадают в детство, становятся мелочными, сварливыми и злопамятными. Как они могут так деградировать?

М: Они не были совершенными йогами, полностью контролирующими своё тело. Или они могли не заботиться о том, чтобы защищать своё тело от естественного угасания. Нельзя выносить суждения, не понимая всех факторов. Важнее всего не выносить суждений о неполноценности или превосходстве. Молодость больше склонна к жизненности (прана ), чем к мудрости (джняна ).

В: Человек может постареть, но почему он должен потерять всю живость и ясность?

М: Сознательное и бессознательное, пока они в теле, зависят от состояния ума. Я находится за пределами обоих, за пределами ума. Неудача инструмента не отражается на том, кто его использует.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум - место ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Чтобы форум был местом ПРОСВЕТЛЕНИЯ нужно чтобы был на нём костёр, пламя которого приображало бы людей. Но форум не может сам собой стать таким. Пока с новыми интересными идеями в огонь бросают лёд. ОШО обращал внимание на то, что есть разница между тем кем человек является и тем, кем хочет казаться. Много советов на форуме, которые советуют как казаться хорошим для других.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Нисаргадатта Махарадж. Я есть То

Он достиг просветления, но не готов делиться своим просветлением используя интернет, чтобы люди сидя за компьютером могли стать просетлёнными, чтобы просветление было понятно на языке тех кто сидит за компьютером. Бросить всё уйти в Гималаи не все многут решиться на это. Просветление на языке тех кто сидит за компьютером, должно означать нажимание на кнопки клавиатуры в определённой последовательности.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Форум наполняет информацией, только что нашёл на форуме
Цитата:
Ошо-Ребалансинг начинается с понимания того, что человек - это органическое единство физического, ментального, эмоционального и духовного.
В прошлом из-за ошибочной социальной обусловленности ум рассматривался отдельно от тела, а эмоции - отдельно от духа. С точки зрения духовного поиска тело было противопоставлено душе, как нечто, что отрицалось и отвергалось.
Чтобы стать целым, здоровым и осуществившимся человеком, нужно восстановить это органическое единство человеческого существа и воздать ему должное. Это существенная часть видения Ошо и основная задача Ошо Ребалансинга.
Говоря более конкретно, в Ошо Ребалансинге разнообразные телесно-ориентированные техники и терапевтические методы используются для того, чтобы расслабить мышечный панцирь тела и таким образом высвободить заблокированную в нем энергию и привести энергетический поток человека в более естественное состояние. А это, в свою очередь, содействует исцелению и способствует медитации.
Такая работа с телом оказывает многостороннее воздействие: тело становится более чувствительным, усиливается энергетический поток, исцеляются прошлые травмы, балансируются эмоции, улучшается осанка, в движениях появляется чувство естественной грации, и кроме этого возникает общее ощущение расслабления, благодаря которому медитация происходит легко и без усилий.
Таким образом, физическое и чувственное благополучие начинает ощущаться не как препятствие, а как огромная поддержка для духовного роста.

Перевод Свами Дева Зака

Как совместить это с сидением за компьютером? А вы как думает?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
я думаю, что Свами Дева Зака не мастер просветления, но научится управлять духом тело - одна из ступеней к освобождению. Акак это сделать за компом - хорошая идея, но раз она пришла в твою голову, то решение за тобой. Very Happy Это задача творческая, самостоятельная. Я решаю её просто - выхожу из-за компа, если приходится долго сидеть, и делаю зарядку или медитацию. Very Happy Что придумаешь ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Магистр Игорь
я думаю, что Свами Дева Зака не мастер просветления, но научится управлять духом тело - одна из ступеней к освобождению. Акак это сделать за компом - хорошая идея, но раз она пришла в твою голову, то решение за тобой. Very Happy Это задача творческая, самостоятельная. Я решаю её просто - выхожу из-за компа, если приходится долго сидеть, и делаю зарядку или медитацию. Very Happy Что придумаешь ты?
То о чём говоришь ты тоже метод использовать компьютер как трамплин, но не для того чтобы сделать сальто, а для того чтобы глубже погрузиться в медитацию.
Возможно, в будущем можно будет дать такую рекомендацию. После общения на форуме, выключите компьютер закройте глаза и погрузитесь в медитацию. Всё равно более продвинутых людей в духовной сфере, чем на форуме в вашем окружении нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Всё равно более продвинутых людей в духовной сфере, чем на форуме в вашем окружении нет
.

В полной свободе и мира нет, не то что чтобы сравнения себя с кем-то в этом мире. Very Happy Но это так, к слову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
Всё равно более продвинутых людей в духовной сфере, чем на форуме в вашем окружении нет
.

В полной свободе и мира нет, не то что чтобы сравнения себя с кем-то в этом мире. Very Happy Но это так, к слову.

Тебя словно подменили, где огромные цитаты и ясность мыслей?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Тебя словно подменили, где огромные цитаты и ясность мыслей?

Да нет, я всё та же, только ясность перешла в немногословие. Very Happy Стоит ли всё расшифровывать, что остальные в жизни делать будут? Very Happy Шутка. Просто сейчас стараюсь меньше тратить энергию. Преходный рубеж. На поворотах нужно силы экономить и больше внимания требуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0