Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 ФОРУМ - место ПРОСВЕТЛЕНИЯ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: ФОРУМ - место ПРОСВЕТЛЕНИЯ

да
73%
 73%  [ 14 ]
нет
26%
 26%  [ 5 ]
Всего голосов : 19


Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитель где-то в Гималаях не самый удобный вариант для общения с Учителем. Место просветления где-то там, на Востоке, тоже не очень подходит для избалованных цивилизацией людей. Наилучший вариант места для просветления Форум на сайте. Но не просто форум, а форум, созданный по определённым принципам. Любой форум это не случайное скопление людей, а форум, который является местом для просветления тем более.
Книги Идриса Шаха «Мыслители Востока»
ЗЕМЛЯ ИСТИНЫ
Некий человек верил, что обычная жизнь наяву, известная людям, возможно не является полной. Он искал подлинного Учителя Века. Он прочел много книг и присоединялся ко многим кружкам, слышал слова и был очевидцем деяний одного учителя за другим. Он выполнял приказания и духовные упражнения, которые казались ему наиболее привлекательными. Некоторые переживания окрыляли его. В другие разы он приходил в смущение; и у него не было совсем никакого представления о том, на какой он стадии, а также где и когда его поиск может завершиться. В какой-то из дней этот человек пересматривал свое поведение, когда он внезапно обнаружил себя вблизи дома некоего мудреца, пользовавшегося хорошей репутацией. В саду этого дома он встретил Кхидра, тайного руководителя, который показывает путь к Истине. Кхидр взял его в место, где он увидел людей, находящихся в сильном страдании и горе, и он спросил этих людей, кто они. «Мы те, кто не следовали настоящим учениям, кто не выполняли свои обязательства, кто почитали самозванных учителей», - сказали они. Затем Кхидр взял человека в место, где каждый был привлекателен и полон радости. Он спросил их, кто они. «Мы те, кто не следовал подлинным Знакам на Пути», - сказали они. «Но как же вы можете быть счастливы, если вы пренебрегли Знаками?» - спросил путник. «Потому что мы выбрали счастье вместо Истины», - сказали люди, - «так же точно, как те, кто выбрали самозванцев, выбрали также и мучение». «Но разве не счастье является человеческим идеалом?» – спросил человек. «Цель человека – Истина. Истина больше счастья. Тот, кто обладает Истиной, может быть в том расположении духа, какое пожелает, или не быть ни в каком», - сказали они ему. – «Мы делали вид, что Истина это счастье, а счастье – Истина, и люди поверили нам, так что и ты тоже до нынешнего времени воображал, что счастье должно быть тем же, что и Истина. Но счастье так же точно делает тебя узником, как и горе». Затем человек снова обнаружил себя в саду рядом с Кхидром. «Я дарую тебе одно желание», - сказал Кхидр. «Я хочу узнать, почему я потерпел неудачу в моем поиске и как я могу преуспеть в нем», - сказал человек. «Ты растратил впустую почти всю свою жизнь», - сказал Кхидр, – «потому что ты был лжецом. Твоя ложь состояла в том, что ты искал личного удовлетворения, тогда как мог бы искать Истину». «Но все-таки я пришел к моменту, когда я нашел тебя», - сказал человек, - «а это то, что едва ли случается с кем-либо». «Ты встретил меня», - сказал Кхидр, - «потому что у тебя хватило искренности пожелать Истины ради ее самой, пусть даже на одно мгновение. Именно искренность, в этот единственный момент, заставила меня ответить на твой призыв». Тогда человек почувствовал непреодолимое желание найти Истину, даже если он потеряет себя самого. Кхидр, однако, начал уходить и человек побежал за ним. «Ты не можешь следовать за мной», - сказал Кхидр, - «потому что я возвращаюсь в обычный мир, мир лжи, так как именно там мне надлежит быть, чтобы исполнять свою работу». И когда человек снова посмотрел вокруг, он понял, что находится уже не в саду мудреца, а стоит в Земле Истины.
Темы это система, которая может сделать форум местом просветления. http://www.proza.ru/texts/2008/05/27/277.html

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вт Май 27, 2008 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

просветление всегда там, где мы находимся
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
просветление всегда там, где мы находимся

Правильно, но не везде есть место для проявления просветления.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Место для медитации, которое создал ОШО. А мы можем что-то подобное создать на форуме? Это электронный перевод с английского. http://oshonisarga.com/about.html Но я хотел бы заметить, что это тоже сайт в интернете.
Цитата:
"Ошо хотел место в Гималаях. Группа ищущих, которые приехали к Ошо в конце шестидесятых и были с ним в его коммунах, собралась, чтобы создать 'Ошо Nisarga' как выражение их любви и благодарности за их возлюбленного Владельца." - мама Иог Нилам
Nestled среди пышной зеленой природы, поющий потоки, Ошо Nisarga - название нового относящегося к медитации центра, построенного рядом Dharamsala, со сценическим фоном величественной горной цепи Dhauladhar Гималаев. Экологический в понятии и проекте, и уже функционирующий как новая модель целостного видения Ошо жизни, Ошо Nisarga устанавливается как истинный оазис с 21 столетиями. В ответ на растущее требование от ищущих со всех континентов, это развивается независимо как некоммерческий центр и основано на твердом фонде многих лет опыта в международном управлении коммуны.
Это находится в 1100 м., ограниченных сосновыми лесами, садами и сельхозугодьями; это распространяется свыше приблизительно 6 с половиной акров, которые благоустраиваются, чтобы гармонировать с естественными особенностями земли - деревьев, огромных черных валунов и идиллического потока горы, который течет через собственность.
Ошо проект Nisarga находится в двух стадиях;
Стадия каждый находится в начальной стадии строительства приблизительно на трех с половиной акрах земли (11500 кв. м.) Эта часть собственности, включает:
Есть 13 единиц, которые приближаются к завершению и обеспечат приспособление для 40 человек.
Фаза каждый будет также включать в будущее курорт и целебный центр с комнатами для йоги, tai-chi, кузовостроения, обработок красоты, джакузи, сауны, пара и Пускающего в ход воду объединения. Этому проектируют плоскую крышу для полных лунных размышлений и кружения Суфия.
Полный - лунные относящиеся к медитации ночи - захватывающий дух опыт, и яркие восходы солнца и закаты с изменяющимися оттенками фиолетовых, желтого и оранжевого - вид, чтобы созерцать в удивлении.
Кроме того, планы включают средства обслуживания для художников и музыкантов, симпозиумов творческого потенциала и студий.
Стадия Два будет включать больший относящийся к медитации зал и больше приспособления так же как продолжающуюся работу садостроительства с водопадами и тихими рощами для расслабления.
Прямо сейчас эта земля используется для органического сельского хозяйства овощей, трав, пшеницы и риса.
Наша международная команда посвящена развивающемуся Ошо Nisarga в уникальный гималайский рай, который воздает должное сообщению Ошо - то размышление; заживление и живой наиболее легко лелеют в 'храме природы '.
Будет ли просто основа для вашего исследования этой части Индии, или места, где Вы можете участвовать в относящихся к медитации отступлениях, группах терапии, и лечениях омоложения и обучении, ваше пребывание, незабываема.
Все пакеты будут включать полное питание и приспособление. Некоторые пакеты будут включать поход в горы, лесные прогулки, посещение местных соблазнов, и т.д.
Восхитительная вегетарианская пища, сделанная главным образом с органическими компонентами от наших собственных ферм будет подана ежедневно. Есть также широкий выбор хороших ресторанов в области: Житель Тибета, японский, индус и итальянский язык.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.

Последний раз редактировалось: Твайс Хеппи ОШО 2 (Вс Май 25, 2008 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Другие сайти ОШО предлагают различные медитации. Но медитация это средство, а не цель. В каждом англоязычном сайте ОШО есть что-то интересное, необычное оформление.
Каждый вправе выбирать иметь только средство или поставить и достигнуть цель.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учителем может быть что угодно. Даже плывущие в небе облака или форум в интернете, проблема не в том, что учит, а в том, кто извлекает урок, пользуясь осознанным наблюдением
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что такое Нисарга?Это место у Гималай?Можетт это еще чьето имя,какого-нибудь мастера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir
Ты уже знаешь такого учителя Нисаргадатта Махарадж. Нисарга означает естественность, спонтанность.
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir и Red Слово Нисарга связано с природой - Естественная красота Существования! Exclamation

Дхарма Махант
Ты же знаешь, что я была там только один раз Exclamation Cool

А вот за соблазнение дочери хозяйки ашрама - Ма Прем Прийи Twisted Evil Ох, сейчас кто-то огребёт!!! Twisted Evil

Image
Понимаю, вопросы сердечные - но зачем фотографию в интернет выкладывать?? Mad

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Учителем может быть что угодно. Даже плывущие в небе облака или форум в интернете, проблема не в том, что учит, а в том, кто извлекает урок, пользуясь осознанным наблюдением

Быть то может и форум, но нам настолько часто повторяют, что это прежде всего может быть природа и желательно Индии, что люди забывают о том что просетление может быть не только в Индии.
Я привёл отрывок с другого сайта ОШО показать, что если сделать так же, то это будет копия, которая не приблизит к истине, не станет трамплином для просветления. Потому что даже в тех условиях люди говорят о медитации, а не о просветлении.
Медитация подобна невесомости, а невесомость на земле имитируют в самолёте летящем по парабуле. Медитация это не постоянный процесс, это занятие на несколько часов. Просветление это медитация, которая становится постоянной, как невесомость в космосе. Форум мог бы стать подобен космосу с его невесомостью, просветление, которое нет необходимости скрывать, чтобы не мешать жить другим, посредственным людям.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Должно быть все йоги, научившиеся левитировать повисли в космосе, потому что земля движется, а они преодолели силу тяготения. Будьте осторожны в медитации
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия и все!!!Shocked Shocked
Не было, не было этого! Exclamation Idea Exclamation Мы друзья с Прийей, и ничего большего!!!!!!!!!! Very Happy Она сама вам вынесет такой вердикт, если спросите Laughing и не трожте мою с ней фотку! Wink

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Должно быть все йоги, научившиеся левитировать повисли в космосе, потому что земля движется, а они преодолели силу тяготения. Будьте осторожны в медитации

Стоит ли тратить время на вещи которые можно легко получть с помощью технических средств. Вместо левитации можно приподняться используя много обычних шариков с газом легче воздуха. Или заплатить 1000 рублей и полететь на воздушном шаре.
Просветление это то, что пока невозможно получить с помощью техники. техника может создать состояние полу медитации, а остальной путь нужно пройти самому. Форум может показать, что это возможно - достижение просветления.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Одиночество - это ...

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.

Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.

Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.

Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.

Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.

Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.

Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.

Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.

Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.

Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Здравствуйте!, Намасте!!! Embarassed Rolling Eyes В начале настоящей темы, обнаружил опросник на который с удовольствием ответил, однако с учётом что Мы тут все ни просто так Very Happy Вижу отсутствующую состовляющую: И - да, и нет!. Всеохват истины выражает точность Нашей природы. Извините!. Embarassed Rolling Eyes Rolling Eyes Exclamation Намасте!!!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
ОШО обращал внимание на то, что на Западе одиночество это пытка, а на Востоке - это возможность обрести просветление, если конечно, человек дорос осознания одиночества.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Very Happy Здравствуйте!, Намасте!!! Embarassed Rolling Eyes В начале настоящей темы, обнаружил опросник на который с удовольствием ответил, однако с учётом что Мы тут все ни просто так Very Happy Вижу отсутствующую состовляющую: И - да, и нет!. Всеохват истины выражает точность Нашей природы. Извините!. Embarassed Rolling Eyes Rolling Eyes Exclamation Намасте!!!.


Люди видят не только то что есть на самом деле, но и то что он хотел бы видеть. В духовной сфере это гораздо распространёнее, чем в обычной жизни.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Если считать что победа за цветом позитивности, достаточно и случайного взгляда, тем более человек первее отвечает на свой внутренний опросник. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sans777 писал(а):
Магистр Игорь
Если считать что победа за цветом позитивности, достаточно и случайного взгляда, тем более человек первее отвечает на свой внутренний опросник. Very Happy
Если к позитиновности и негативности, относиться как жизнью и смертью, то среди нет равенства, тогда бы все люди лежали в реанимации между жизнью и смертью.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sans777
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Cлово драгоценно существом момента, не хотелось бы из изыска сущего заваривать бодягу суп. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0