Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А почему именно ОШО? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: готовы ли вы отречься от всего ради саньясы?

Да, я на это готов(а)
55%
 55%  [ 10 ]
Нет, я на это не пойду
44%
 44%  [ 8 ]
Всего голосов : 18


Автор Сообщение
Svami Amba Diwamani
Странник



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо есть любовь. Он учит всему самому мудрому, изучая ОШО становишься добрее Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Дхарма Махант писал(а):
Кстати, все машины которые были в Раджнишпураме создавались по индивидуальным заказам - каждая и них была авторской неповторимой работой, произведением искусства, часто ручной сборки. И это шокировало сознание самых богатых людей не только америки, но и всего мира.

Ура! Мы, саньясины ОШО - круче всех! Потому что у нас самый крутой гуру, он заткнул за пояс всех, даже малютку Билла Гейтса! Laughing Laughing Laughing
Дхарма Махант писал(а):
был ещё проект "Раджниш Аирлайнс" - своей авиалинии с определённой символикой Раджнишпурама.

Смотрел я по ТВ какой-то докфильм, не про ОШО, а про "разоблачения всяких уродов, мистифицирующих доверчивое народонаселение нищей Индии". Был там и такой приятный дед по имени Ачарья Сатьянанда, знаете такого, нет? В фильме очень долго доказывали, что он шарлатан, что его, мол, посадили и правильно сделали. Но на экономическую подоплёку не обратили внимания, а я обратил! В начале фильма так и сказали: мол, товарищ Сатьянанда хотел купить авиационный завод и наладить там промышленное производство.
Америкосы испугались конкуренции и тут же подослали к ушлому индийскому деду "разоблачителей магии". Такие вот пироги.
Дхарма Махант писал(а):
Где сейчас эти часы ручной работы, и что стало с коллекцией никто точно не знает. Скорее всего, она попала в чьи-то частные хранилища, а туда доступ далеко не для всех открыт

Грабь награбленное! Экспроприируй экспроприаторов! Требуем вернуть всё конфискованное комунне ОШО! Laughing Laughing Laughing
Даёшь саньясинскую духовно-социалистическую революцию!

Билла Гейтса более богатый.
Критиковать много ума не надо. Поэтому не стоит обращать внимание на тех кто тратит свою жизнь на критику. Эти критики подобны критикам в литературе, не умеют писать сами, критикуют других.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
А часы по полмиллиона баксов
Ошо дарили такие часы, а потом он их дарил тоже

Часов была целая коллекция - и это были тоже произведения искусства, которые делались в Швейцарии, учениками Ошо. Часы именно ручной сборки... Эта коллекция стоила десятки миллионов $ если не сотни... Но всё было конфисковано, когда власти америки разрушали Раджнишпурам. Где сейчас эти часы ручной работы, и что стало с коллекцией никто точно не знает. Скорее всего, она попала в чьи-то частные хранилища, а туда доступ далеко не для всех открыт Rolling Eyes

Часов в десятки и сотни миллионов долларов не бывает.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Часов в десятки и сотни миллионов долларов не бывает.

А у ОШО были. У него всё было. Даже то, чего не было. В этом-то и фишка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi
Цитата:
Часов в десятки и сотни миллионов долларов не бывает.

Их, этих часов была целая коллекция в Раджнишпураме, сколько точно я не знаю, но несколько сотен... все ручной сборки и сделанные в Швейцарии. Можно поднять архивы коммуны, чтобы посмотреть об этом... Если сделать запрос в Пуну. Мне могут такие данные прислать. Вопрос в том, нужно ли это? Question Действительно ли это насущный вопрос, который нам необходимо на форуме сейчас разрешить? Wink

Александр Клыгин
Цитата:
Грабь награбленное! Экспроприируй экспроприаторов! Требуем вернуть всё конфискованное комунне ОШО!
Даёшь саньясинскую духовно-социалистическую революцию!

Кому бы это нужно было... Very Happy Rolling Eyes Эта "война" Американского правительства и Ошо, была совершенно не из-за денег, и они тут ничего не решали... война шла за идеологию, за господство американского образа жизни, который Америка проповедовала по всему миру как наилучший, но, который Раджниш умудрялся разрушать в самом сердце Америки... Cool

12 Апреля1986 года Бхагаван Шри Раджниш останавливается в большом доме у моря в уругвайском местечке Пунте-Дель-Эсте, куда к нему приезжают ученики, но Америка настаивает на его депортации даже из нищего Уругвая. Улетая из страны, Раджниш сказал: «Ничего страшного. Мой паспорт давно стал исторической ценностью – меня совершенно беспричинно депортировали из доброго десятка стран мира!»
Сразу после этого президента Уругвая пригласили в США, где Рональд Рейган вручил ему в знак дружбы тридцать шесть миллионов долларов – как награду за то, что Раджниша вышвырнули из страны за тридцать шесть часов. По миллиону в час. «Честно говоря, мне давно пора потребовать с разных стран свою долю от подобных сделок!» - пошутил Бхагаван - «Благодаря мне они зарабатывают по миллиону в час, думаю, я вполне заслуживаю хотя бы пары процентов».

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Mystic Yogi писал(а):
Часов в десятки и сотни миллионов долларов не бывает.

А у ОШО были. У него всё было. Даже то, чего не было. В этом-то и фишка!

Ты смотрел когда нибудь фильм про похороны Ошо Question
Так его на погребальный костер понесли, в шапке, расшитой бриллиантами Exclamation
Вот в чем штука Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Действительно ли это насущный вопрос, который нам необходимо на форуме сейчас разрешить?

Нет.
Дхарма Махант писал(а):
Кому бы это нужно было...

Это я пошутил. Может, неудачно.
Дхарма Махант писал(а):
война шла за идеологию, за господство американского образа жизни

Это верно. Кстати, известная вам книга "Приключения Джона Дебри" - как раз о том, как совместить просветление с американским образом жизни. Потому что просветление можно совместить с чем угодно. Победим их их же оружием, а?
Свами Дхиан Амит писал(а):
Так его на погребальный костер понесли, в шапке, расшитой бриллиантами
Вот в чем штука

Ну ваще класс! ОШО рулит!

А вот я недавно хохму придумал про "Раджниш Эйрлайнс": самым крутым самолётом в этой компании был бы Вечно Падающий Самолёт с экипажем в составе Командора, Дринкенса и миссис Буркул! Laughing Этот самолёт падал бы на Раджнипурам в течение 325 серий... но так и не упал бы, потому что все пассажиры на борту достигли просветления и прямо из воздуха ушли в нирвану. Laughing Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Swami Mystic Yogi
Цитата:
Часов в десятки и сотни миллионов долларов не бывает.

Их, этих часов была целая коллекция в Раджнишпураме, сколько точно я не знаю, но несколько сотен... все ручной сборки и сделанные в Швейцарии. Можно поднять архивы коммуны, чтобы посмотреть об этом... Если сделать запрос в Пуну. Мне могут такие данные прислать. Вопрос в том, нужно ли это? Question Действительно ли это насущный вопрос, который нам необходимо на форуме сейчас разрешить? Wink
]

Я имею ввиду, что одни часы не могут стоить сотни миллионов долларов. Конечно, много чалов могут стоить сколько угодно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Угу... Smile

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как кастанедовцы сруцца на ОШО:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4777&start=100
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж Smile Тут Авдей еще постоянно против Ошо всякие цитаты с христианских и подобных форумов приводил....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh
Цитаты и чьи-то домысы важны, или же Ваша осознанность?? Question
А Ошо говорил как раз о самопознании Cool

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я разве против Ошо что-то говорю?? Самопознание важнее, конечно!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serzh писал(а):
Да я разве против Ошо что-то говорю?? Самопознание важнее, конечно!!

Когда появляется осознание становишься ближе к ОШО. Просто нужно посмотреть видео касеты ОШО, новые, не вырезанные. Тогда понимаешь, что то о чём намекают критики ОШО, осознавал и комментировал.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из целых фильмов я просмотрел только "Духовный террооист", который скачал с торрента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serzh
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Продублировался Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0