Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О лжепророках. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авдей
Целители это только одна сторонона монеты, а вторая это политики. Но политику обсуждать наверно на форуме нельзя, к сожалению. Между ними много общего. Политика появилась из магии, одна из концепций возникновения культуры называется "мифологическая". Один знакомый целитель мне сказал: "Я из принципа не ворую бюджетных денег".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
А почему вас так волнует чужой лоб? Вы настолько избавились от двойственности, что не отличаете своего от чужёго?


Да нет. Всё намного проще... Когда я читаю Ошо, я вижу его Дух.., когда я читаю твои посты, я вижу твой разбитый лоб... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
А почему вас так волнует чужой лоб? Вы настолько избавились от двойственности, что не отличаете своего от чужёго?


Да нет. Всё намного проще... Когда я читаю Ошо, я вижу его Дух.., когда я читаю твои посты, я вижу твой разбитый лоб... Sad


ОШО говорил об осознании. А для осознания безразлично что ты видишь. Осознание в тебе, а не снаружи. ОШО приводил пример монаха, который стал просветлдённым увидев в воде отражение луны. Так что я в данном случае могу стать отражением ОШО, возможно это приведёт к твоему просветлению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
А почему вас так волнует чужой лоб? Вы настолько избавились от двойственности, что не отличаете своего от чужёго?


Да нет. Всё намного проще... Когда я читаю Ошо, я вижу его Дух.., когда я читаю твои посты, я вижу твой разбитый лоб... Sad



Прекратите свой поток обид. По крайней мере, могу Вас уверять, что Ваши мысли притянут к Вам подобные ситуации и ничем хорошим это не обернётся.
Не может судить о Духе человек, который со своими комплексами и желаниями не разобрался. В Ошо Вы не дух видите, а творческую мысль. Она есть и у далеко непросветлённых людей. Иногда даже в более активном состоянии.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Прекратите свой поток обид.


А вот и "подвирала" тут-как-тут... Cool Всё те же полицейские "замашки", как и у его шефа-вруна... Wink Разве может доктор обижаться на своих пациентов..? Very Happy

Red писал(а):
По крайней мере, могу Вас уверять, что Ваши мысли притянут к Вам подобные ситуации и ничем хорошим это не обернётся.
Не может судить о Духе человек, который со своими комплексами и желаниями не разобрался.


Я никого не сужу и не осуждаю... Я просто говорю то, что вижу, вот и всё... Exclamation

Red писал(а):
В Ошо Вы не дух видите, а творческую мысль. Она есть и у далеко непросветлённых людей. Иногда даже в более активном состоянии.


Мысль - она и в "Африке", просто мысль, инструмент... А кто же тогда Творец..? Idea Confused Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Так что я в данном случае могу стать отражением ОШО


То, что ты сейчас есть - это просто "блевотина", возомнившая себя отражением Ошо... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Отражением Ошо, ты вряд-ли можешь стать Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве творцу нужно быть Кем-то, Владислав?

хотя этот тезис и посту Дхиана Амита подойдёт

Доктор это и есть ваша гордыня. Вы боитесь сдаться и придумываете, что я "тут как тут". Я "тут как тут" всегда, когда вы начинаете выплёскивать свои обиды и проявлять свою слабость.


Последний раз редактировалось: Red (Пн Апр 21, 2008 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Отражением Ошо, ты вряд-ли можешь стать Smile

Можно стать отражением, если постараться, а можно и не становиться отражением. Для просветлённого это просто игра. тебе то откуда знать ты вечный санньясин ОШО.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Написал санньяин, с одной "н", но подумал, что ты обидишься и исправил специально для тебя.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа спорщики...

Red
Цитата:
По крайней мере, могу Вас уверять, что Ваши мысли притянут к Вам подобные ситуации и ничем хорошим это не обернётся


Vladislav
Цитата:
То, что ты сейчас есть - это просто "блевотина", возомнившая себя отражением Ошо...


Свами Дхиан Амит
Цитата:
Отражением Ошо, ты вряд-ли можешь стать


Для выяснения личностных отношений создан специальный раздел. (См. главную страницу форума) Постарайтесь делать дуэль красивой, искромётной. Very Happy
http://oshoworld.ru/forum/viewforum.php?f=27

Любая из тем форума, всё-таки должна соответствовать своему заглавию, господа! Exclamation

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авдей
Цитата:
Попробуем сделать невозможное: классифицировать самых влиятельных гуру Европы за последние 100 лет.

А где ОШО?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Отражением Ошо, ты вряд-ли можешь стать Smile

Можно стать отражением, если постараться, а можно и не становиться отражением. Для просветлённого это просто игра. тебе то откуда знать ты вечный санньясин ОШО.

Даже если постораешься, ты можешь стать только тенью Ошо Exclamation
то что я санньясин Ошо, я только горжусь этим Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Даже если постораешься, ты можешь стать только тенью Ошо

Быть тенью ОШО мне вполне достаточно. Кстати интересный образ получился бы в кино, тень которая начинает действовать сама по лебе. Такого в фантастике ещё нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
тень которая начинает действовать сама по лебе. Такого в фантастике ещё нет.

Разве? Confused А как же "чУдная сказочка" (боюсь ошибиться) по-моему у Шварца? Cool Там еще играют чудесный Олег Даль или К.Райкин? Laughing

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
тень которая начинает действовать сама по лебе. Такого в фантастике ещё нет.

Разве? Confused А как же "чУдная сказочка" (боюсь ошибиться) по-моему у Шварца? Cool Там еще играют чудесный Олег Даль или К.Райкин? Laughing

Я не говорю, что такого образа нет. У меня есть книга "100 великих книг мира", там такого образа нет. Нет такого яркого образа тени, которая вела бы за собой человека к просветлению. Кстати в пустыни, люди ищут тень, тень становится целью, такое же целью как счастье. Но это не их собственная цель. Нет книги в которой тень человека вела бы его к просветлению. Потому что большинство людей считает, что надо идти в сторону солнца, таким образом они не видят свою тень, не обращают на неё внимания.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Нет такого яркого образа тени, которая вела бы за собой человека к просветлению.

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
надо идти в сторону солнца, таким образом они не видят свою тень, не обращают на неё внимания.

Вот что одно - крайность, что другое...
Почему человек должна "вести" только одна из крайностей? Rolling Eyes
А как же пресловутый "центр"? Shocked
А тень, так вообще лишь"отсутствие света", ее в принципе не существует Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Нет такого яркого образа тени, которая вела бы за собой человека к просветлению.

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
надо идти в сторону солнца, таким образом они не видят свою тень, не обращают на неё внимания.

Вот что одно - крайность, что другое...
Почему человек должна "вести" только одна из крайностей? Rolling Eyes
А как же пресловутый "центр"? Shocked
А тень, так вообще лишь"отсутствие света", ее в принципе не существует Image

Тогда получается правильный центральный путь между светом и тенью. Речь шла о том что ОШО это свет, а я тень ОШО, значит получается правильный путь между ОШО и мной. По грани света и тени.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела документальный фильм про его Святейшество Далай ламу. Удивительно, он та-а-аакой добрый, улыбчивый и с задорной хитринкой в глазах! Я и раньше его много раз видела, но тут меня просто-таки торкнуло. Он совершенно чудесный! Настоящее воплощение Будды на земле.
Говорил много о том, что в наше время главные качества, которые надо в себе развивать - доброта и сострадание. Под последним понимается не слезливое "ах, птичку-то как жалко", а глубокое сопереживание и готовность прийти на помощь ближнему в любую минуту. Цивилизованному миру этого сейчас очень не хватает, мы погрязли в своем Эго и личных амбициях...
Меня поразили лица монахов в тибетских монастырях - очень светлые, спокойные, умиротворенные, с затаенной улыбкой в глазах. У христианских священников такие лица крайне редко встречаются Sad

Еще Далай-лама много говорил о сущности Буддизма - и я была в очередной раз потрясена мудростью и простотой этой древнейшей системы взглядов на мир и философией (они сами не считают буддизм - религией, потому что нет поклонения идолу, нет жестких канонов и т.п.). Wink

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск и Тинатин Arrow Image мне Arrow Image Спорщикам Arrow Image

Сердечные наставления от Далай Ламы. Правила Жизни. Image


1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи сопряжены с большим риском.
2. Теряя, извлекайте уроки.
3. Следуйте трём принципам:
- Уважайте себя
- Уважайте других
- Берите на себя ответственность за все свои действия
4. Помните, что не получить желаемого - это иногда прекрасная удача.
5. Учите правила, чтобы знать, как их правильно нарушать.
6. Не давайте лёгким разногласиям разрушить большую дружбу.
7. Осознав, что допустили ошибку, немедленно приступите к её исправлению.
8. Каждый день проводите какое-то время в одиночестве.
9. Раскройте руки для обмена, но не отдавайте своих ценностей.
10. Помните, что иногда молчание есть лучший ответ.
11. Ведите праведную, достойную жизнь. И тогда, в старости, вспоминая её, вы ещё раз сможете насладиться ею.
12. Атмосфера любви в вашем доме - это основа вашей жизни.
13. В разногласиях с любимыми будьте только в текущей ситуации и не привносите прошлое.
14. Делитесь знаниями. Это путь к обретению бессмертия.
15. Относитесь к Земле бережно.
16. Раз в году поезжайте туда, где вы прежде никогда не бывали.
17. Любви и приготовлению пищи отдавайтесь самозабвенно.
18. Судите об успехе по тому, что вам пришлось отдать, чтобы добиться его.
19. Помните, что наилучшие отношения - это когда любовь друг к другу превышает потребность друг в друге.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0