Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 О лжепророках. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Безусловно, что в едином аспекте, тот, кто пророчествует и есть пророк Very Happy
Авдей отрицал Ошо, который ясно расшифровал то, что дано в пророчествах Иоанна Богослова. Есть два пути к истине: через полное отрицание или полную веру,доверие. Оба они ведут к истине, потому как в самой Библии много раз говорится, что истина есть начало и конец каждого пути. Если сам Авдей наполовину отрицает, а наполовину признаёт истину, то ему до истины самому ещё очень далеко - ровно половина пути Very Happy Ложным становится только тот путь, который человек отвергает перед предверием к самой истине. Именно в свободе человека в этом решении происходит открытие двери: или он сам становится богом или распахивается в полном доверии, как женщина для принятия истины.
Ты прав, что Redу, ещё надо выбрать одно направление: или сам с умом или безличностное безумие Very Happy Он пока не определелился, как и многие из нас, но также, как и мы все, начиная с детства, очень любить давать советы. "Избавьтесь от ума" - так он призывает, но "я сомневаюсь" - это молчаливо встаёт, как его вторая половинка ( или наше для всех половинка Very Happy ). Чтобы раскрутить Землю по оси, нужно от чего-то оттолкнуться. Для Реда этой точкой в этот раз стала относительность и отсутствие выбора в этой относительности. У него сомнения, что тема в Авдее брала своё начало именно в Откровении Библии о путях пророка и лжепророка. А ум сразу стал искать другую опору. И ушёл он так далеко, что не смог вернуться в здесь и сейчас. Very Happy А здесь и сейчас в этой теме именно Библейское откровение-основа, от которой и отталкивался Авдей. Если искать другую точку, то не только нельзя будет найти согласия в единстве Бога, но и самому придётся строить новые иллюзии, через которые он может быть, наконец, придёт всё к той же самой истине. Два основных пути ведут к истине или по его выражению к просветлению, но один из них для человека окажется ложным и отринутым вместе со всеми сомнениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Библию и Коран писали пророки , и если мой Путь, это не путь отрицания, как я могу сказать что они являются лжепророками Smile
Хотя сам я ни Библию , ни Коран не читаю Smile
А читаю, например, Кена Упанишады, в комментариях Ошо
( Ошо когда мне советывал почитать, сказал " почитай, это настоящая Азия" Smile )
И у меня был восторг, экстаз Very Happy
Хотя я могу представить что кто то, от чтения Корана, приходит в экстатическое состояние Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А уважаемый Red не понимает что такое ложь Smile


слова, уважаемый, Дхиан Амит, это всегда ложь. Даже то, что говорит Ошо по большому счёту ложь, однако слова лишь модулированная вибрация Его самого. Его вибрации, его тишины, его молчания, вот это уже имеет значение. А так, настоящий мастер может говорить всё что угодно. Даже как Сия или как я.

Элизабет. Я не выбираю. Ни доверие, ни сомнение. В этом сила Связи со Вселенной
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще, кстати, от прочтения Евангелия от Фомы, в комментариях Ошо, я пришел в экстаз Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Ну как музыка, может быть политикой Question Exclamation
Как экстатические переживания мегут быть фальшивыми, или ненастоящими Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

слова фальшивы. Ошо никогда не пытался выразить истину в словах. Он говорил о других вещах - об уме например.

сами вибрации никак не фальшивы.
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
В словах Ошо, я фальши не чувствую Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты вообще в словах любых фальши не чувствуешь, потому что ими живёшь(словами). Для меня слова Ошо лишь пустая болтовня. Мне нравится, когда он помалкивает. Слова лишь приглашение БЫТЬ.
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как бы поступили бы с Иисусом в наше время?Точнее с этими знаниями которые он в себе носил.Представте, обошел бы он многие церкви со своими убеждениями,ушел бы он живым от туда?Церковники не допустят того чтобы люди хоть что-то начали осознавать,пробуждаться ото сна,сами они предпологают что будет если многие,если не все начнут просыпаться.Ведь это их хлеб морочить людям голову!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыла.Кто нибудь читал книги Владимира Мегре"Анастасия" про Дольмены тоже интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
ты вообще в словах любых фальши не чувствуешь, потому что ими живёшь(словами). Для меня слова Ошо лишь пустая болтовня. Мне нравится, когда он помалкивает. Слова лишь приглашение БЫТЬ.

В твоих словах, я фальшь чувствую постоянно Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Забыла.Кто нибудь читал книги Владимира Мегре"Анастасия" про Дольмены тоже интересно.

Читали, и даже на сайте anastasia.ru пишу постоянно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Red писал(а):
ты вообще в словах любых фальши не чувствуешь, потому что ими живёшь(словами). Для меня слова Ошо лишь пустая болтовня. Мне нравится, когда он помалкивает. Слова лишь приглашение БЫТЬ.

В твоих словах, я фальшь чувствую постоянно Exclamation


тебе это выгодно

а мысль основную так и не уловил. Любые слова никакого отношения к реальности не имеют и они ничего не значат. Я имею ввиду факты о реальности не приводят к самой реальности. Но всё же никто это не понимает до конца
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Red писал(а):
ты вообще в словах любых фальши не чувствуешь, потому что ими живёшь(словами). Для меня слова Ошо лишь пустая болтовня. Мне нравится, когда он помалкивает. Слова лишь приглашение БЫТЬ.

В твоих словах, я фальшь чувствую постоянно Exclamation


тебе это выгодно

а мысль основную так и не уловил. Любые слова никакого отношения к реальности не имеют и они ничего не значат. Я имею ввиду факты о реальности не приводят к самой реальности. Но всё же никто это не понимает до конца

Конечно выгодно Exclamation Ты ж не знаешь реальности, чего ж ты о ней рассуждаешь, тебе это невыгодно Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому ведома истина, знает что ОШО не ошибаеться!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Кому ведома истина, знает что ОШО не ошибаеться!!!

Согласен на все 100 % Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо не ошибается, потому что для себя вопрос решён у него. Когда вы слышите слова Ошо, вы их на самом деле не слышите. Вы слышите что-то своё, вы слышите в его словах свои идеи, выдаёте желаемое за действительное. Зачем вы занялись духовным поиском тогда, раз это поиск желаемого? вы так этого и не поняли, поэтому тупите

слова никогда не заменяли просветление.
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Ошо не ошибается, потому что для себя вопрос решён у него.
слова никогда не заменяли просветление.

ОШО сам себе задавал вопросы, которые нужны были для существования коммуны. Но вы же не из коммуны, вы в одиночку чидите перед своими компьютерами. нужно искать свой путь к просветлению.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red/ Когда твой опыт совподает с тем,что изложенно в книгах ОШО,тогда ты смело можешь утверждать что что-то знаешь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, не могу. Во-первых, любое утверждение само по себе, подвисающее в воздухе, является заблуждением, поскольку не передаёт что-либо прямо. Это может быть выгодным для тех, кто живёт в социуме, в мире слов. Но это не есть переживание, которое приходит в виде какой-либо вибрации. Скорее не мой опыт совпадает с книгами Ошо, а просто я сам в словах с Ошо совпадаю, когда его читаю. Когда не читаю, я пишу от себя.
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290380 / 0