Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 А зачем нам нужны медитационные техники? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ольга
Искатель



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!!! А зачем вообще нам нужны медитационные техники? я прочитала у ОШО в книге "Путь мистика", что наблюдения ума и сердца более чем достаточно. Что духовный рост - не технологическое явление и любая техника может стать препятствием. Ты можешь начать цепляться за эту технику, а если её отбросить, то все эти опыты начнут исчезать. Он говорит что ум всегда хочет какую-то технику, потуму что он может её контролировать. Я вот тоже за собой замечала что наблюдение - это самая простая и лучшая медитация! Exclamation

_________________
Люби себя и наблюдай - сегодня, завтра, всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

comp1990 писал(а):
хехе
с редом я непроч поздороваться
игорь, ТЫ уже встречался с ним что скажешь о нем Smile
хороший пацан. давно знаком но ничего не знаю о нем )
согласитесь что в аське удобнее вопрос ответ - а не это пол часа нажимаешь обновить и потом понимаешь что ничего не понимаешь

РЕД вполне продвинутый человек. У меня выделенная линия интернета, так что для меня другие виды общения не актуальны.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, теперь на время прекращаю выполнение своих задач, чтобы стать вполне не-человеком. Поэтому скорее всего писать тут некоторое время не буду
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
да, теперь на время прекращаю выполнение своих задач, чтобы стать вполне не-человеком

Правильная постановка задачи! Very Happy
"Эта простуда меня доконала. Мне почти удалось почувствовать себя... ЧЕЛОВЕКОМ!!! Shocked "
Альф.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да сля, изо тебя придется скачать альфа

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

comp1990 писал(а):
да сля, изо тебя придется скачать альфа

Откуда у нас Альфа можно скачать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=273

только рейтинг надо иметь для этого
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хехе мн надоел рэйтинг
у меня уже +10 экаунтов

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

магистра нету потому что я на этом форуме не только для важных вопросов?

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 274
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поплачь, слезой смывая яд.
Утрись и с радостью прими
В себя же обращенный взгляд.
Ты и снаружи и внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
да, теперь на время прекращаю выполнение своих задач, чтобы стать вполне не-человеком. Поэтому скорее всего писать тут некоторое время не буду

Телевизионный канал "Китай" в одной из передач про тибетский буддизм рассказал, что общение в котором Учитель спонтанно отвечает на вопросы, это часть духовного пути. Так что общение на форуме может быть гармоничной частью духовной практики, не отвлекающей от медитации.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

comp1990 писал(а):
магистра нету потому что я на этом форуме не только для важных вопросов?

Найди магистра в себе. Потом задай вопросы мне и сравни ответы, если они будут разными значит это не телепатия.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Поплачь, слезой смывая яд.
Утрись и с радостью прими
В себя же обращенный взгляд.
Ты и снаружи и внутри.

Слёзы тут ни причём и в радости можно осознать, что ты снаружи и внутри.
А вообще то если внимательно посмотреть на православие, оно об этом говорит уже две тысячи лет. Человек создан по образу божиему. Бог снаружи и частица бога - душа внутри человека.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я чето слишком много ищу этого внутреннего проводника

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ищи внутренние сопротивления, получишь из них проводники
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

comp1990
Red
Вы что от жизни отстали??? Теперь всё работает на полупроводниках. Вся электроника работает благодаря полупроводникам.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я лампу люблю
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
а я лампу люблю

Лампа это свет. Будда говорил:"Будте сами себе светом", но если бы он жил сейчас, то Будда бы сказал:"Будте сами себе компьютерами".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
comp1990
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СИСКОГРАД

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

так понятнее,Игорь

_________________
Занимайтесь любовью, а не войной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

comp1990 писал(а):
так понятнее,Игорь

Вот и хорошо, что основы просветления в образе компьютера входят в твою жизнь.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larik
trollis rex



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем нужны? Очень просто. ум требует что бы для того что бы чего то достичь нужно что то делать, все люди до просветления делали - Иисус молился Будда сидел в медитации, Кришна воевал.
Каждый из этих людей думал что деланием он достигнет, так думал его ум.
Но, чем дальше идёшь тем больше понимаешь что то что свыше разрушает механизм твоего делания, оно разрушает твой внутренний контроль, ты не можешь этому сопротивляться, просветление разрушает тебя изнутри, и то что ты делаешь и то чем ты делаешь оно тоже разрушается.
Тоже происходило и с Ошо, он тоже долгое время делал пока то что выше не начало разрушать его внутреннего делателя, + любое делание устанавливает контроль над телом, и всем остальным а это нервное напряжение стресс и так далее.
Человек не может сопротивляться болезни но не может сопротивляться и здоровью, но здесь и здоровье и болезнь соединяется в одном, и сумасшествие и духовность соединяется в одно.Человек говорит будто с другого полюса который за всеми полюсами.Интеллектуал мыслит рационалистично, он думает надо сделать то то что бы было так то, а иначе будет иначе, сумасшедший рассуждает, надо делать всё наоборот и будет хорошо, он полностью аллогичен.Просветлённый вообще не рассуждает, потому что контроль над его головой больше не властен.И тут нет ни того ни того.Именно по этому поиск заканчивается, именно потому что ты перестаёшь делать и правильно и не правильно.Ты просто исчезаешь.
Большинство людей считало просветлённых сумасшедшими ещё больше их не понимало, потому что это не возможно понять.Само то что понимает полностью разрывается и уничтожается здесь, это можно понять только потеряв ум сойдя с ума..но сумасшествие не будет просветлением так же как и мышление не будет просветлением, это лишь две грани.Сумасшедший человек чувствует себя абсолютно так же как и умственный человек, они счастливы одинаково, просветлённый вообще не счастлив ибо там счастливому некому быть, ничего уже не осталось, именно по этому Ошо понять практически не реально, тут же он говорит про усилия тут же он их отвергает, тут же говорит про техники тут же говорит что техники бесполезны.Это называется центр тишины, для него всё едино.
Но я считаю что человек обязан сойти с ума что бы достичь и не ума и ума одновременно.Без этого никуда, если человек не сойдёт с ума а очень многие внутри хотят сойти с ума, и потерять над собой контроль, потому что сумасшествие классная штука она даёт тебе полную свободу с одним отличием, ты не можешь её контролировать, ум даёт тебе контроль но контроль это тюрьма и человек мечется, между ум и не умом, сумасшествием, это называется шизофрения, поэтому он обязан почувствовать и то и то что бы стать свободным от них обеих.
Именно по этому природа дала человеку два полушария, одно создаёт порядок и контроль второе даёт хаос и бесконтрольность, одно тянет его в ад и ярко утверждает что он есть, второе даёт ему рай и тоже говорит о его существовании, но истина всегда на стыке и человек может её достичь если получит опыт абсолютно всех состояний и пройдёт через все состояния, он должен максимально познать и ад и рай, и сознание и подсознание и хаос и контроль что бы понять то чему они подвластны а подвластны они гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0