Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сегодня на дорогах почти нулевая видимость.
Многие водители сидят в своих машинах
и просто ждут просветления"
(Радио)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ваш хаос представлен в виде заблуждений..


Вот разберёмся с ним, тогда и будем что-нибудь утверждать. Сейчас ничего не ясно ещё
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Свами Дхиан Амит
Не понял Вашего последнего сообщения..Прокомментируйте, пожалуйста...

Это я про красного ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Цитата:
Ваш хаос представлен в виде заблуждений..

Вот разберёмся с ним, тогда и будем что-нибудь утверждать. Сейчас ничего не ясно ещё

Почему Вы не разберетесь с ним прямо сейчас?
Если Вам ничего не ясно, тогда почему бы Вам не "Заткнуться"?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Иппон писал(а):
Свами Дхиан Амит
Не понял Вашего последнего сообщения..Прокомментируйте, пожалуйста...

Это я про красного ...

Я понял что Вы высказались о Реде, но я прошу Вас прокомментировать, почему именно такое высказывание Вы используете? если не секрет конечно... Rolling Eyes

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Он гонит, на всех кого может прогнать, на соседнем форуме, его посылали на х... все !

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Иппон
Он гонит, на всех кого может прогнать, на соседнем форуме, его посылали на х... все !


я оттуда сам ушёл, а на кого я "гоню", так это на тебя с подростковым складом ума, и подобных умников вроде Иппона. Те, кто остался на том форуме мои личные знакомые, так что никто и слать меня оттуда не мог

Иппон, мне не ясно ничего с собой, потому что всё, кем я знал себя до этого это пустышка, слова всякие, и поэтому вы думаете, что я не знаю себя, потому что сами себя принимаете за слова и других по словам цените, зато ясно с вами абсолютно, поэтому ваши рекомендации оставьте своей маме.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Скажите, а какова причина того, что как Вы говорите на том форуме его, Уважаемого, посылали? Он был чем то не угоден или как?
_________________________
Red
Я не думаю, что Вы не знаете себя..я вижу это...Я вижу как Вы укутаны в шаль неведенья и заблуждения...Вы и сами порой начинаете видеть это, однако Ваша вера сильнее, чем Ваше видинье...хотя должно быть наоборот...
В настоящий момент Вы застряли...стоите на месте...Вы не готовы идти дальше...ученик внутри Вас спит..укрывшись рванными трусами просветления....
Опыт беседы с Вами неоднократно дал мне понять этот факт...Вы и сами это понимаете...но...Идея и вера в идею привыше даже собственного видинья...Пройдет некоторое время...прежде чем Вы начнете понимать это...Но то, сколько времени Вам необходимо для того, чтобы понять и осознать это, зависит только от Вас, как не крути...
Пока что в данный момент Ваши рванные трусы колышуться не ветру...а под ними гордо восседает "искатель", который не способен учиться, который говорит что то о вещах, при этом даже не понимая и незная этой вещи непосредственно...Такова суть всех Болванов...так было, так есть и так будет...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хахахахаха, ну как слепец может рассуждать об этом? что вы поняли из бесед со мной? что я говорил, что я просветлённый или что нет? вы хоть вопросы свои помнили? на такие вопросы нет ответов, тем не менее вы их задавали, а теперь удивляетесь, что никто не знает ответов на ваши вопросы.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хоть смеятся как Я Вы научились...хотя видимо нет..просто копируете...Ладно...
На те вопросы, которые Вы задали, Вы прекрасно знаете ответы сами, не играйте в разгельдяя...Те вопросы, которые я Вам задавал, на них ответы есть...но Вы не понимаете их...и поэтому просто копируете высказывания просветленных, говоря - типа что нет ответов...Вы играете в игру "Просветленнный"..при этом таковым не являясь...Вы говорите что то о Истине, при этом даже не зная, что такое Истина...
Размахивание рванными трусами видимо приносит Вам некую радость...и вера в то, что кто нить уверует в то, что трусы - это не трусы, в Вас крепнет изо дня в день..как не крути...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Его склонность к педерастии, не дает ему жить, вот он и нарывается, а вдруг изнасилуют Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Цитата:
Вы говорите что то о Истине, при этом даже не зная, что такое Истина...


Ваще, это непосильная задача. Всё собрать к одному, убрать того, кто это собрал и то, что собрал, в остатке ноль, который некому познать. Rolling Eyes Когда у меня зависнет ум от такой задачки, думаю, что мне и сказать будет нечего. Laughing

Дорога, дорога, успокой меня немного. Я есть, я есть, я есть. Колёса стучат. Но во всём виноват стрелочник, который перевёл стрелки в некуда. Laughing

Цитата:
Размахивание рванными трусами видимо приносит Вам некую радость

Я бы сказала, огромную радость. Здесь хоть рваные трусы есть...я есть...я есть...яестья...ту-ту...

Sartir, ты где? я есть, я есть, я есть. Видишь на путях Свами Дхиан Амит, Иппон и Redтусуются? А говоришь, что сегодня на дорогах почти нулевая видимость...я есть, я есть, я есть... кого-то насилуют ... я есть, я есть, я есть... Во, у кого-то воображение на насилие востребовано! Поехали дальше, мы это уже видели. Они просто ждут просветления...я есть, я есть, я есть...
Заело!!! ...меня нет, меня нет, меня нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Уважаемый, медитацию нельзя описывать словами, по самой своей природе медитация и слова несовместны, если вы нашли в своей медитации какие то ответы, какие то слова, то выбросьте их на помойку вместе со своим умом, это полный абсурд, который вы пропогандируете и лишаете медитацию истинного смысла, нарушая молчание.

Свами Дхиан Амит
Уважаемый, это мои слова вам покоя не дают, потому что они раскрывают вашу правду и всю как вы сами говорите "вашу медитацию". Вы сто раз говорили, что у вас есть своя медитация, цитирую вашу частую фразу ("так получается в моей медитации!"), ваша медитация есть ничто иное как сборник иллюзий, стремление к своей мечте, и эту задачу вы возложили на ум, который сможет создать ничего иного кроме как иллюзию того или иного явления. Теперь вы не можете сдержаться, чтобы не сказать что-нибудь плохое обо мне, означает это лишь то, что в вас этот червь сидит и ваша медитация не ушла дальше вашего воспалённого ума(кстати, откуда мысли о педерастии?). Если бы вы медитировали по настоящему, вы бы нашли СВОЙ путь, о котором вы писали, вы бы и на форуме не сидели бы, выясняя отношения, вы бы пребывали в таком экстазе, что все эти споры бы не имели никакого смысла по сравнению с тем, что происходит каждое мгновение, однако вы ударились в эти интеллектуальные игры и вся ваша медитация может вас завести в психушку по той причине, что вместо того, чтобы вылезать из ума вы наоборот в него влезаете и влезаете, это и есть псих-больной.
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле очень красыво сказали по радио(см. начало темы)
И вот по телевидению тоже бывают устают от беготни,так сказать современное хокку-индастриал
"Жизнь трудна, но, к счастью, коротка"
(Телевидение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet,я где?)
Путь синоним беспрерывности.То по телевизору слышно,то в книге Махараджа,и бывает очень похоже все.
О,Elizabet!
Elizabet писал(а):
...яестья...ту-ту...

Это правда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизнь трудна, но, к счастью, коротка"
(Телевидение)
здесь нет пессимизма,недовольства,надежд
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Иппон
Уважаемый, медитацию нельзя описывать словами, по самой своей природе медитация и слова несовместны, если вы нашли в своей медитации какие то ответы, какие то слова, то выбросьте их на помойку вместе со своим умом, это полный абсурд, который вы пропогандируете и лишаете медитацию истинного смысла, нарушая молчание.

Уважаемый, снова Вы пытаетесь обмануть читателя...Если медитацию нельзя описать словами, тогда что по Вашему описывают Будда, Ошо? Это первое...
Второе...Я вижу, что Вы в этом сообщение пропели что то о медитации!!! Ну тогда у меня к Вам соотвественно будут вопросы, на которые Вы ответите, потому как открыли свой рот...значит видимо понимаете о чем идиет речь, понимаете суть вопроса..Итак...
Какой истинный смысл Медитации?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Какой истинный смысл Медитации?

Куда направишь смысл, там и истина Laughing Сдаётся мне, что ты вообще не хотел задавать вопроса, чтобы не было и ответа. Путь любой иллюзии, любого проявления заканчивается там, где нет спрашивателя и отвечающего, в безмолвии и тотальной целостности, если говорить понятными ныне словами.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Вс Июн 01, 2008 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если медитацию нельзя описать словами, тогда что по Вашему описывают Будда, Ошо? Это первое...



а что тут непонятного? неужели вы настолько мозгоедливы, что не помните, что они говорили? они же говорили, что это только попытки описать, чтобы дать хоть какое-то понимание.

а ваш вопрос о истинном смысле засуньте в задницу, а потом с этой болью сидите на ней в випассане, может откроется именно там смысл.

Но слова, описывающие медитацию очень далеки от реальности. Неужели ты настолько глуп, что спрашиваешь о том, на что можно ответ найти только через СВОЁ переживание, опыт, который не является ни словом, ни ответом, ни глюком в конце концов, может вы глюков в своей медитации насобирали?
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чем Путь отличается от глюка ?

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в одном случае ты дышишь любовью, в другом случае в человеке сидит эгоистичная попытка стать чем-то очень сильным. Причём именно в сравнении с тем, что известно человеку. Наша основная проблема в жизни это разделяющее сознание. Все эти пути надуманны на такой простой логике: я сейчас такой-то и нахожусь в пути, а в конце пути я другой. Это и есть различие, которое нам кажется путём. Путь, который мы проделываем, чтобы устранить это различие. Однако мистики нас учили не достигать чего-то, а смотреть, кто мы есть сейчас.
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0