Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сегодня на дорогах почти нулевая видимость.
Многие водители сидят в своих машинах
и просто ждут просветления"
(Радио)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Very Happy Случайно... Rolling Eyes Путь идёт, а перекрёстки случаются.

Ну, вот ещё что-то рассказал. А то ведь додумывать приходится, когда вместе прогуливаешься, а собеседника не видишь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Случайно... Rolling Eyes Путь идёт, а перекрёстки случаются.


все события являются сами своей причиной
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
он сказал, что всё нормально. Никого не слушать, идти в себя и всё.

Понятно..вот где значит изначальный корень заблуждения!

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я слушаю Ошо. Я ещё учусь, я не остановился в том, чтобы становиться всё более смелым , чтобы быть открытым. Когда говорят никого не слушать, это означает, что нужно быть собой, а что вы предлагаете? своё священничество или ещё чьё либо?
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 6:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушать того, кого нет рядом, кто не может обратится к Вам лично, кто не скажет Вам - Вы не правы, Вы заблуждаетесь - очень выгодно.
Болван уверен в своем просветлении и слушает того, кто лично ему ничего не скажет...хорошая сделка....
Уважаемый! В Вас потерян, замят и завален основной критерий просветления - ученичество....Вы говорите, что Вы еще учитесь, но на самом деле это уже не так...Вы же не слушаете и не слышите того, что Вам говорят...А знаете почему? Потому что Ваш "мыльный пузырь" затмил Вам глаза...
Вы говорите - Я слушаю Ошо...Но вот ведь в чем дело - Ошо нет с Вами рядом, его нет на этом форуме, все что он сказал, уже сказано, уже прошлое...Но Вы здесь...А его здесь нет...Представьте что он пояится здесь и скажет Вам: Уважаемый, Вы заблуждаетесь...!!!
Услышите ли Вы его? Поймете ли Вы его?
Видимо к нему много приходило таких как Вы, которы были уверены в своем Просветлении...
Вы также уверены в том, что Вы что то достигли,поняли, осознали - я вам скажу, что все это ерунда, мыльный пузырь, рванные трусы...
Вы не учитесь, Уважаемый...Вы топчитесь на месте...
Но Вы не можете пока этого увидеть...потому что Вы слушаете Ошо...и подстраиваетесь под него, косите под просветление....Болван все еще живет в Вас...как не крути...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы опять берёте с неба и забываете, что ум тут не помощник. Что вы мне пытаетесь, вменить в вину что-то?

более того. я никогда не утверждал, что я просветлённый, просто ваше отношение к этому смехотворно, вот вы и попадаетесь на удочку и становитесь Гуру местным форумским.

и с чего мне вообще быть каким-то там просветлённым? есть я, остальное х-ня.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый! Так Вы сами утверждали о том, что Вы просветленный! Вам показать это Ваше сообщение?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Уважаемый! Так Вы сами утверждали о том, что Вы просветленный! Вам показать это Ваше сообщение?



Ну и что, что я там утверждал? Вы похоже не поняли, что над вашим эго поглумились, а вы не можете оставаться равнодушными, поэтому я так и написал. В остальном же нет. У меня ничего нет, я ничего не знаю. Никакого просветления или протемнения
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда почему Вы до сих пор не Просветленный?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Тогда почему Вы до сих пор не Просветленный?



потому что ум активен
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы считаете, что Просветление - это неактивность ума?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я так не считаю, я ничего о просветлении не знаю, знаю лишь, что беспокойство тут является сорняком. Или вернее отождествлённость с ним
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему Вы считаете, что беспокойство здесь является сорником? Может быть наоборот в этом и есть просветление?
И второе..Если Вы не знаете что такое Просветление, тогда почему Вы поете песни о Истине, о проблемах Бытия и их решении, о заблуждениях и прочем?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Иппон писал(а):
Тогда почему Вы до сих пор не Просветленный?



потому что ум активен

Как у человека, больного педерастией, может быть активный ум ?!!!
Твоя педерастия, она от твоего ума !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Не понял Вашего последнего сообщения..Прокомментируйте, пожалуйста...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Почему Вы считаете, что беспокойство здесь является сорником? Может быть наоборот в этом и есть просветление?
И второе..Если Вы не знаете что такое Просветление, тогда почему Вы поете песни о Истине, о проблемах Бытия и их решении, о заблуждениях и прочем?


я пою только о том, что НЕ является истиной. Я знаю точно, что ей не является, но саму истину не знаю.

Цитата:
Свами Дхиан Амит
Не понял Вашего последнего сообщения..Прокомментируйте, пожалуйста...



а это вот как раз случаи, в которых я, как вы пишите, "пою песни", Думаю вам ясно, что не впустую, раз люди, выдающие себя за истинных практиков медитации и более того за медиумов Ошо в итоге ничего кроме нытья и понтов выдавить не могут
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
а что это он от тебя хочет?

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Иппон писал(а):
Почему Вы считаете, что беспокойство здесь является сорником? Может быть наоборот в этом и есть просветление?
И второе..Если Вы не знаете что такое Просветление, тогда почему Вы поете песни о Истине, о проблемах Бытия и их решении, о заблуждениях и прочем?

я пою только о том, что НЕ является истиной. Я знаю точно, что ей не является, но саму истину не знаю.

Как можно петь о том, чего не знаешь? Вы получается обманываете...
Например - как может балетмейстер говорить что то о том, что не является электричеством? Про электричество подробно может рассказать электрик, тот, кто понимает этот вопрос...
Вы же не знаете, что такое Истина, но поете о том, что не является ей...
Говорить о том, что не является Истиной может только тот, кто знает что такое Истина...
Иначе Вы просто балетмейстер, который что то говорить об электричестве, при этом не зная, что это такое...
А значит, что все, что Вы говорите об этом - ложь, пустозвонство и балабольство, как не крути....
Пока Вы не откроете в себе Истину, все что Вы говорите об этом - Ложь!Зачем Вы это делаете, мне не понятно....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Говорить о том, что не является Истиной может только тот, кто знает что такое Истина...



Здесь вы ошибаетесь, иначе бы я не был бы искателем и не мог бы им быть, если бы не отличал зёрна от плевел. Я могу это делать потому что у меня такова энергетика, что истину я знаю интуитивно и достаточно полно, но моё сознание находится в хаосе. Если у вас есть некий опыт, вы это увидели бы по моей энергетике.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу по Ващей энергетике, что Вы "знающий Болван"...Вы прочитали книг, кое что несомненно поняли, но однако решили, что этого понимания достаточно, для того, чтобы говорить о Истине, о том что является ей, или не является...О Просветлении...о том, что есть просветление, и что не есть просветление...Ваш хаос представлен в виде заблуждений...в принципе это нормальное явление для искателя...для идущего по пути...Вопрос в том, когда Вы сами это осознаете, или поймете...пройдет какое то время...день, неделя, месяц, год, век...все зависит от Вас...Уважаемый...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0