Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Sartir
trollis vulgaris



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сегодня на дорогах почти нулевая видимость.
Многие водители сидят в своих машинах
и просто ждут просветления"
(Радио)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Может ли слепой рассказать о том, что такое Солнце? Может ли глухой рассказать о том, что такое музыка?



о той музыке, что мы имеем ввиду - нет!
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Может ли слепой рассказать о том, что такое Солнце? Может ли глухой рассказать о том, что такое музыка?
А надо ли слепому рассказывать о солнце? Это называется 2травить душу".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот в том то и дело, что некоторые слепцы рассказывают о солнце...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Путь один, но у каждого свой Smile

Это выражение логически противоречит само себе. Если у каждого свой, то путей столько же сколько людей.

Истина парадоксальна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Иппон писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Путь один, но у каждого свой Smile

Это выражение логически противоречит само себе. Если у каждого свой, то путей столько же сколько людей.

Никакого противоречия здесь нет...
Есть гора - и есть Путь к ней....Вы можете подниматься по западному склону, я по восточному...кто то по южному или северному....
кто то может идти прямо, кто то зигзагами...кто то с отдыхом...кто то без отдыха...кто то шагом, а кто то бегом...
Но в итоге все встречаются на самом верху...на пике горы....Путь к пику один - движение вверх! Но способов и методов движения к пику множество...как не крути....

Совершенно верно, но из этого следует, что не стоит критиковть других, если считаешь что их путь не правильный.

Не путай дорогу и Путь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какая дорога, какой путь? по голове палкой
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путь

Тупь
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
какая дорога, какой путь? по голове палкой

Истина здесь и сейчас, ни какого пути нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Истина здесь и сейчас

Где ты урвал эту пургу? ОШО так говорил? Не говорил он так,только если специально не издевался над некоторыми,(может даже типа тебя Very Happy ), нет никакой истины,даже здесь и сейчас!Ты не устал морочить себе и другим голову?

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

истина, не истина. Всё это интеллектуальные размышления. Любая истина, обличаемая в слова имеет очень большую вероятность быть понятой превратно. Ошо говорил и так и сяк, и говорил, что это бесполезно говорить
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня наткнулась на строки:

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ УБИВАЕТ. Мое имя Карлос Кастанеда. Я бы хотел чтобы вы сделали что-то сегодня, я бы хотел чтобы вы отложили суждение. Пожалуйста: не приходите вооруженными "здравым смыслом". Люди узнают, что я собираюсь выступать - однако они не слушают и приходят, чтобы ткнуть мордой Кастанеду. Чтобы уязвить меня. "Я прочитал ваши книги - они детские". "Все ваши книги скучны". Не делайте так. Это бессмысленно. Сегодня я хочу попросить вас, только на час, открыть себя возможности, которую я хочу представить. Не слушайте как студенты-отличники. Я говорил с ними - они мертвы и высокомерны. Здравый смысл и идеалы - вот что нас убивает. Мы держимся за них своими зубами - это "обезьяннечество". Это то, чем дон Хуан называл нас: чокнутые обезьяны. Я не был доступен 30 лет. Я не хожу и разговариваю с людьми. На мгновение я здесь. Месяц, может два... потом я исчезну.

Почему здесь собрались люди, занятые поиском, и всё спорят, судят, осуждают? Слова пусты, за ними только видимость личности, которая хочет проявится. Много "книг", много "знаний" и много "обезьяннечества". Нет, не Red и Твайс Хеппи ОШО 2 виноваты в том, что другие видят их тень. Просто в отражении всегда лучше видишь себя и отражение это не нравится, потому что оно неистинно. Но кто тогда корчит "рожи" и "издевается" над своим отражением? Кто смущает и поднимает рябь "зеркала"? Кто кого судит?

Простите, что-то всё грустнее становится от форума Crying or Very sad Эх, путь дорожка, фронтавая, не страшна нам бомбёжка любая....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Простите, что-то всё грустнее становится от форума


хорошо тебе - тебе грустно. Попробуй потерять свою грусть и поймёшь, какое сокровище, какое переживание упускаешь в такой момент.
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Бесчувственность мне не даёт опытов сердца. Всё это слова, лишённые смысла, что ты говоришь. Это чужие слова, не твои. Я это слышу Crying or Very sad Я знаю, о чём они, но они не твои. Из тебя они сейчас выходят не от сердца, а от ума. Будхи в сердце. Когда он там, ты говоришь по другому.

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. А
Правду говорить легко и приятно.
Выдайте мне бумагу и коротенький карандаш.
Только не напрягайте мозг. Не выйдет сегодня, выйдет завтра... И помните, что здесь у нас вам всемерно помогут, а без этого у вас ничего не выйдет. Вы слышите?.. Вам здесь помогут... вы слышите меня?.. Вам здесь помогут... вам здесь помогут... Вы получите облегчение. Здесь тихо, все спокойно... Вам здесь помогут...

Доктор Стравинский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот сейчас я в уме..
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Red писал(а):
какая дорога, какой путь? по голове палкой

Истина здесь и сейчас, ни какого пути нет.

чтобы осознать, нужен Путь к этому!

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Простите, что-то всё грустнее становится от форума Crying or Very sad Эх, путь дорожка, фронтавая, не страшна нам бомбёжка любая....

Хм...А мне вот все веселее становится от форума... Laughing
Три танкиста, три веселых друга..экипаж машины боевой...Еееххоо... Very Happy

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Цитата:
Простите, что-то всё грустнее становится от форума

хорошо тебе - тебе грустно. Попробуй потерять свою грусть и поймёшь, какое сокровище, какое переживание упускаешь в такой момент.

Уважаемый, Вы все не унимаетесь я смотрю... Laughing Вы готовы отвечать за то, что Вы говорите? Если да, то у меня постоянно к Вам появляются вопросы...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Red
Бесчувственность мне не даёт опытов сердца. Всё это слова, лишённые смысла, что ты говоришь. Это чужие слова, не твои. Я это слышу Crying or Very sad Я знаю, о чём они, но они не твои. Из тебя они сейчас выходят не от сердца, а от ума. Будхи в сердце. Когда он там, ты говоришь по другому.

Воо..молодец...Вот про это я постоянно Уважаемому намекаю...Но он бестолковый...машет трусами...Бессмысленная затея..

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
вот сейчас я в уме..

Вы постоянно там...Далеки от Просветления...Зачем Вы, О Великий, носите рванные трусы, негодяй...и машите ими когда кого нибудь увидите?...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Red писал(а):
Цитата:
Простите, что-то всё грустнее становится от форума

хорошо тебе - тебе грустно. Попробуй потерять свою грусть и поймёшь, какое сокровище, какое переживание упускаешь в такой момент.

Уважаемый, Вы все не унимаетесь я смотрю... Laughing Вы готовы отвечать за то, что Вы говорите? Если да, то у меня постоянно к Вам появляются вопросы...


ваши вопросы идут из ума и ваши утверждения оттуда. Это очевидно. Поэтому я не слушаю вас. А здесь пишу ради прикола и ответственность даже несу.
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0