Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Картинная галерея. Выставка. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
DhyanYogi
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Prague,Czech Republic,EU

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

www.deema.org

_________________
Swami Dhyan Yogi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DhyanYogi
ОТЛИЧНАЯ рубрика! Отличный художник! ))) Просто умничка и солнышко! Можно я тоже поделюсь ТВОРЧЕСТВОМ СВОИХ ЛЮБИМЫХ ХУДОЖНИКОВ?..
Итак! Экспозиция из недр ПОДСОЗНАНИЯ!

Люк Браун (Видения при медитации)
Image
Image
ImageКали
ImageМайтрейя
ImageДакини
ImageГанеша
ImageКундалини
ImageСарасвати
ImageМантра
Image

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксения
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да димыч классный художник особенно ему графика удается. я под впечатлением.

_________________
мир вашему сердцу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Видения Люка Брауна врядли из медитации,ведь все эти изображения различных божеств...и всякого...которые есть только в уме(помним 27-ую заповедь Ошо!!!).
Но это не значит,что Браун позер-хоршие,интересные картины.(Иногда даже без смысла,что торкает сильней,а то вон у Кали в руках
грибочки,и то врядли лисички(ничего против псилоциба)

Вот такой я умный... Embarassed Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DhyanYogi
Singer_Dakini
У вас замечательные картины, это озарение создателей картин. в разделе Медитативные техники, в теме Каким было ваше сатори (откровение)? Если у вас будет время, мы хотели бы увидеть на нашей теме, ту картину, которая ярко отражает сатори. Это сделало бы нашу тему более красивой и откровенной. Спасибо за внимание.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Картины Дхьяна Йоги действительно хороши. Хотя не гениальны. Своего времени они не переживут. Crying or Very sad http://ultrafiolet.forum24.ru/?1-14-0-00000011-000-0-0

Image

Добавлю в тему коллекцию идиом... Cool

- Спи быстрей, подушка нужна.
- Какая муза тебя укусила?
- Если над Вами постоянно смеются - значит Вы приносите людям радость.
- Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
- Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
- Любовь - это не то, когда тебе приносят букет роз, а ты его нюхаешь. - Любовь > > - это когда тебе весь день рассказывают про 95 бензин и ты это слушаешь.
- Кто рано встает, тот всех достает!
- Hа интересной работе и сны интересные видишь.
- Женский гардероб: надеть нечего, а вешать некуда.
- Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять, употребляющих "ни хера".
- Девушка, Вы так прекрасны, у меня даже часы встали!
- Второй год думаю... Ну почему, почему, почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!
- Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
- ...получил зарплату, несовместимую с жизнью.
- Чем думали, то и получилось.
- "Осторожно! Во дворе добрая собака. Не обижайте ее"
- Ведь можем, когда не надо!
- У нас в стране - всего хватает, другое дело, что не всем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
Цитата:
Картины Дхьяна Йоги действительно хороши. Хотя не гениальны. Своего времени они не переживут.

Картины помогаю по новому посмотреть на рисунки. Игра в гениальность это только игра, главное, что человек смог создать свои картины.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Игра в гениальность это только игра, главное...

Very Happy Ну а кто же Димино право на творчество оспаривает? Very Happy По моему в мире Ошо как раз что-то и делается для раскрытия человеческих творческих способностей Very Happy Wink

"Мы никогда не стеснялись быть идиотами. Когда все вокруг верили в Рынок, мы верили в Бога. Когда все верили в Закон, мы верили в Любовь. Когда все верили в Порядок, мы верили в Чистоту и Благодать. Мы никогда не боялись быть немного... юродивыми. Иванушка-дурачок всегда выезжает на охоту на коньке-горбунке, дырявом кафтане и сбитой набекрень шапке, а возвращается – с царской дочерью и сундуком золота. А все потому, что о себе Иванушка-дурачок самого скромного мнения. Он не требует от мира побед и даже не надеется победить. Ему до лампочки успех, справедливость и даже царская дочка. Но вот ему-то небеса победу и вверяют. Потому что знают – только Иванушка-дурачок распорядится этой победой правильно. И царской дочке понравится с ним, обязательно понравится..." Зорич.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
А вы мечтаете выйти замуж за дурачка?
Иван Грозный своим людям, которые должны были встретить послов Риского Папы на границе Руси приказал. На все вопросы отвечайте не понимаю. Иван Грозный сделал это, чтобы его людей не обратили в римскую веру. Но вернувнись на родину послы написали, что русские дураки.
Оценка самого себя должна быть адекватьной.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):


Image


А чем у неё руки заняты? Как Ты или Вы думаете?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn
Мне понравилось высказывание Alex в приведённой тобою ссылке после просмотра картин Ошо:

Цитата:
Похоже на рисунки моего сына в двух летнем возрасте. Laughing
Он рисовал устройство вселенной, и пытался мне его обьяснить.


Даже комментировать нечего. Как говорится, дитя знает, что взрослый забывает. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Картины похожи на снимки, которые сделаны Космическим телескопом Хаббла.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
А вы мечтаете выйти замуж за дурачка?
Иван Грозный своим людям, которые должны были встретить послов Риского Папы на границе Руси приказал. На все вопросы отвечайте не понимаю. Иван Грозный сделал это, чтобы его людей не обратили в римскую веру. Но вернувнись на родину послы написали, что русские дураки.
Оценка самого себя должна быть адекватьной.

Картины похожи на снимки, которые сделаны Космическим телескопом Хаббла.


Ну, ну...

Такие вопросы, как:
Цитата:
А чем у неё руки заняты? Как Ты или Вы думаете?

это уж вы Sartirу задавайте, он может и подскажет Very Happy А я и послать куда подальше могу, чтобы над теми кто Тупой и Ещётупее меньше задумываться. (это из Книги А. Клыгина Very Happy Шутка. Exclamation )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
А вы мечтаете выйти замуж за дурачка?
Иван Грозный своим людям, которые должны были встретить послов Риского Папы на границе Руси приказал. На все вопросы отвечайте не понимаю. Иван Грозный сделал это, чтобы его людей не обратили в римскую веру. Но вернувнись на родину послы написали, что русские дураки.
Оценка самого себя должна быть адекватьной.

Картины похожи на снимки, которые сделаны Космическим телескопом Хаббла.


Ну, ну...

Такие вопросы, как:
Цитата:
А чем у неё руки заняты? Как Ты или Вы думаете?

это уж вы Sartirу задавайте, он может и подскажет Very Happy А я и послать куда подальше могу, чтобы над теми кто Тупой и Ещётупее меньше задумываться. (это из Книги А. Клыгина Very Happy Шутка. Exclamation )

А может она поднос держит кофе, коньяком и какими-нибудь сладостями.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не существует ничего, без чего нельзя обойтись. Никогда человек не становился счастливее, если вдруг получал работу, деньги, любовь, которых желал. Настоящее большое счастье связано с неожиданным событием, которое намного превосходит ожидания человека. Мы ведем себя как вечные деды морозы. Те, кто просит игрушечную железную дорогу, поучает ее. А те, кто не просит ничего, могут получить гораздо больше. Перестаньте просить, и только тогда вас можно будет удовлетворить."Империя ангелов" Вебер.

Image


Image


Image


Image


Image


Image


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обращаюсь к Elizabet с просьбой прокомментировать нижеприведёную картину Стенли Спенсера "Тайная вечеря". Зацепила меня эта картина.. и не могу вникнуть в чем там суть? А Элизабет "шарит" и в христианстве и в картинах Smile



Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Страна кирпичная, часы вокзальные. Very Happy
Да, в картине очень много эзотерических символов. Много из них можно прочитать и увидеть.

Ну, во-первых, цвет. Золотой престол. Раскалённый амвон и выбор. Четыре пары напротив друг друга. Ноги их в виде скрещённых Херувимов. Слева - ученики, ангелы с воздушными подушками-грёзами, вступающие в жизнь в ожидании, справа - познавшие жизнь, ангелы знания, успокоившиеся от грёз ожидания. По углам - те, кто проходит кардинальный поворот в жизни и задумывается о смысле бытия. Very Happy В середине жизни - тот, кто выбирает знание или хлеб насущный. Две пары или цифра восемь в Библии, в Апокалипсисе, особо акцентируется. Я только скажу, как там написано примерно: придёт восьмой и недолго ему быть, и удивятся (народы) - вышел из небытия и уйдёт в небытие. Ваще-то, Библия - это поэзия! Зря не читал. Very Happy

А дальше на картине можешь сам что-то видеть, что знаешь в себе.
Кстати, сегодня пришло сравнение. Very Happy В Малой Азии сборник книг о жизни назывался книгой книг или Библией, а в Большой Азии это называлоь Диваном. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet--спасибо! ..да читал я Библию, только не угадал ни одной буквы Laughing
А вот почему у восьмерых так акцентировано вытянуты ноги?
..и их руки--у левых и правых.. тоже ведь что-то символизируют

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Ну, так насчёт рук и ног сказала, ты опять не угадал буквы. Laughing В ногах - переход, взаимосвязь в символе вечности или восьмёрке. Они переходят от незнания к знаю. А руки у тех, кто слева - в ожидании, направлении в начале пути к созиданию, готовность к творению, послушанию. У тех, кто справа руки сложены от дел в их законченности, в познании.

Если ты внутренне проследишь творение тела в сознании, то можешь увидеть много такого, что и не снилось брату Горацио. В Бхавагад Гите есть на то намётки. Можешь пофантазировать, как дух входит в материю-океан, создавая воронку, творя фигуру. Волны энергии очень сходны с водой в её пластичности. Да и большей частью мы состоим из воды. Сам понимаешь, что абстракцию творения можно лишь символами передать, зная азы биологии, химии, физики, астрономии. Ведь божественное творение - это сразу всё, что в науках по отдельности отражается. Very Happy

К примеру, я уже упоминала, что не зная сколько пар рёбер у человека, через Библию для себя открыла сие знание. "Читая" Библию, а вернее, видя при чтении всё внутри и единстве, я даже не сомневалась, что число 12 - это божественные рёбра Зодиака в микровселенной. А раз мы подобие, то и ... так далее. Very Happy Много раз просто захватывало дух в восхищении от такого единства. Иногда видела, что макровселенная нам в звёздном небе открывается как бы изнутри, а наше тело, форма, кожа - это только оболочка, которая как и клетке плазма удерживает от соединения в исчезновении микровселенной в человеке в макровселенной. Много позже, когда у Ошо прочитала о расстворении в океане, смеялась: не одной мне такое чудачество предсавляется. Very Happy

Вообще, через книги я поняла, что сумашедших гораздо больше, чем я могла бы видеть вокруг себя. Они это просто скрывают от всех, чтобы казаться умными и раскрываются лишь в творчестве: в стихах, в моделях одежды, в картинах, книгах, не претендуя на ведущих в точных и стройных, порядковых отраслях творения. Very Happy

12 апостолов, 12 учеников Будды, 12 пифий, 12 служителей перед престолом. Число 13 - это выход и соединение, начало и конец, в знаке Зодиака - знак Змееносца, который пояляется в период перед самым коротким днём в зимнем противостоянии. Есть даже несколько мифов, которые начали проявляться в наше время, забытые во времени до срока, которые отражают символический переход через небытие в преображении в новый круг бытия.

Ну, здесь речь не об этом. Кирпичи на картине - тоже символ. Кирпичами иногда не только таблицу Менделеева и другие открывают. Это как запечатанные хроники Акаши, памяти, которые образуют матрицу. Сам знаешь хотя бы по фотографиям, монитору компа, телевизору, что свет расширяется в блоках, в кубе. Если будешь соединять сказанное в Библии с реальностью - просто описаешься! Это неразрывно! Ну, не знаю ещё как это передать. Это одно - здесь и сейчас. Если ты пока в мистических опытах не видел блоки, то можешь с ними столкнутся в любом проявлении, когда сделан акцент на это. Если же дать другой символ-намётку, то через призму этого символа увидешь ту же самую вселенную, но совсем в другом виде. Very Happy

Это же целый космос - Библия, если хочешь конечно это видеть. Многие учёные, открывая её в какой-то момент жизни, делались просветлёнными. Laughing

Чё та, я опять много наболтала. Лучше сам это увидь, так интереснее. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet --спасибо. В Библии я смог прочитать только евангелия.
А остальные книги в ней, и особенно-- старый завет воспринимаю я как почти бессмысленный набор слов, который при желании можно интерпретировать ..как угодно. Я читал раньше в журнале "наука и религия" такие объяснения библейских фраз-- что аж глаза в трубочку сворачивались Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0