Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Картинная галерея. Выставка. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира
Цитата:
Мерлин мне очень понравился. Как-нибудь выставку сделаешь, все пригодится.

Вот с Мерлином вообще парадокс был, я эту картину 3 месяца рисовал, а потом подарил какому-то суицидальному родственнику одной из своих гёрлфренд, на пьяной вечеринке... После этого естественно, ни того родственника, ни упоминаний о том, где он живёт, ни отзывов о моей картине или чего подобного, больше не было. Rolling Eyes Ну да ладно: - дела ведь давно минувших дней Very Happy и нисколько не жалко за то, что в жизни что-то так или иначе получается. Wink

А что по поводу выставок картин, так ведь была, была и не одна выставка. Этот геморой тоже уже в прошлом. Very Happy Very Happy Very Happy
Но вот что правда - жизнь научила, картины написанные знакомым больше не раздариваю, хотя и картин, и знакомых достаточно много. Cool

Image

Image
Мои экспозиции на выставках.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Мои экспозиции на выставках.

Ё-моё... иконы... только монет к ним не хватает для полного двойного, тройного и кубического счастья Shocked Круто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все очень интересно. Между прочим, у меня тоже был довольно длительный период "взаимообмена" с христианским эгрегором. А потом, благодаря определенным встречам, книгам, событиям все это осталось позади... А какой на последней фотографии ты молоденький, открытый, весь "на воздусях" Wink
А может, еще кто-нибудь расскажет о своих творческих поисках?

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Рисовать а ля рок зомби меня почему-то никогда не привлекало, Very Happy ну а действительное духовное творчество, будь оно восточное или западное было и остаётся интересным. Wink

Идея дерьмить это творчество изделиями монетных дворов называя это "двойным счастьем" или как-то там ещё, по мне это бред, и тут уж отношения не переделать. Вот сижу сейчас читаю форум исихастов и радуюсь глубине их общения, знаниям и пониманию обсуждаемых вопросов, и главное - умению читать написанное другими людьми. Действительно - их форум - форум профессионалов, практиков идущих по духовному пути, а не болоболов. Ну нет у меня по этим вопросам с ними расхождений, ну что тут поделать. Cool Хотя это "частное" такое мнение, других понимать мир как он мне понятен не заставляю
Тема о Ниле Сорском Arrow http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=29.0

Ну и это посмотрите http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2091.0

Клево!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Сб Сен 19, 2009 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира
Если что-то нравится в искусстве, или литературе, то оно действительно нравится - сразу и целиком, и это трудно изменить, потому что захватывает страстно. Так было у меня, когда впервые увидел картины Николая Рериха - они просто обожгли всё сознание, своей реалистичновтью, ясностью, и красотой. То же можно сказать и о некоторых из православных образов, буддийских танк, индуистских икон... действительно живого во всём этом крупицы - но если уж попадётся, если вы на эти работы однажды случайно "нарвётесь" то никогда их не забудете... они растворяются в крови, становятся частью естества, и не нужно никаких доказательств правильности, или творческого поиска который исходит от веяий времени. Cool

Image

Например такая Рериховская картина - она надмирна вне зависимости от каких-то религий. Во внешнем образе показан внутренний путь искателя, и показан с космической ясностью. Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Ну что вы снова на старца Игоря то Smile.
У него ведь тоже творчество такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal
Я же совсем не против исканий и творчества старца Игоря. Smile На сегодняшний день для него так наверное правильнее, и если самому человеку творчество доставляет радость - то это ведь главное. Very Happy Он счастлив в своём труде, и через это существование само собой многое открывает, даже и вне зависимости от того правилен (каноничен) ли тот труд, или же нет. Дело всё в отношении: в отношении к творчеству, к живописи, к поэзии, к молитве, к медитации...
ты получаешь от существования ровно столько, сколько сама вкладываешь, сколько отдаёшь. Это парадоксально.

Знаешь, в Индии я видел десятки тысяч изображений Шивы и Парвати, всевозможных Шива-мандиров, которых бессчётно по стране, и когда этими восточными образами пресытился, то воспринимал их также как казённое творчество российских богомазов - оно не цепляло никак, но было данностью восточно-индийского колорита жизни. Laughing При этом однажды заехал посмотреть городок Thanjavur (Tanjore) это на юге Индии. Пошёл там посещать городские достопримечательности и побывал в местном музее искусств, который создал какой-то британский учёный, собиравший картины и скульптуры... И они на порядок отличались от того, что есть на индийских улицах, в храмах, потому что он собирал искусство, а не ремесленные поделки. В музее строго запрещалось фотографировать и репродукций того, что мне понравилось, они тоже не продавали, но один из образов Шивы и Парвати, там был выше всяких оценок: юные, живые арийские лица, прекрасные как небо и земля золотого века Индии. Просто сами их взгляды... и это вызвало восторг!
Так и не могу их забыть!

Image
Это здания, где находится Танджавурский музей искусств.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично не понимаю дарения картин, их надо выбирать, у меня подруга художница и уезжая в Америку, она меня пригласила и сказала выбирай, я выбрала сирень, не законченную картину, больше меня ни что не привлекло, и то что она в раме из необработанного дерева... короче моя.
Так она мне сказала, я почему то думала что тебе понравится натюрморт с подсолнухами, а ты на него даже не посмотрела.
Я иногда бываю на Андреевском спуске, и смотрю картины, и такой как мая я не видела, в смысле по душевному состоянию, когда на неё смотришь, всё холодно.
А когда я фотографирую, то на этот период меняюсь сильно, походка, взгляд...открывается что то не привычное, и иногда, фотографии не так важны, как то чувство фотографирования, остановки мира, с кадром и сама застываешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сколько уж читал о картинах Рериха высказывания людей авторитетных в искусстве ..но сколько ни смотрел на картины его--абсолютно не цепляют меня ..вообще никак

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Ты в репродукциях книжных смотрел эти картины или всё-таки бывал на выставках, где они в оригинале? Laughing

Не знаю уж, почему, но Рерих по настоящему воспринимается если именно в музее его картины смотреть и ещё - под определённым ракурсом (но тут уже экспериментально) Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант, в репродукциях журнальных

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
А я сколько уж читал о картинах Рериха высказывания людей авторитетных в искусстве ..но сколько ни смотрел на картины его--абсолютно не цепляют меня ..вообще никак

Дхарма Махант писал(а):
Йамаха
Ты в репродукциях книжных смотрел эти картины или всё-таки бывал на выставках, где они в оригинале?


А я вот смотрел на картины Рериха и в репродукциях и в оригинале - в Музее Искусства Народов Востока, что в Москве на Никитском бульваре находится. Ну, умиротворение от них исходит. Иногда на какую-нибудь картину у меня реакция: "О-па! Как необычно!" - ну, это когда цвета там какие-нибудь странные.
Но такого, чтобы возникло желание прыгать от радости и орать: "Ура! Я увидел картины Рериха!" Laughing Laughing Laughing - такого у меня никогда не было. Да и какой-то особой разницы между восприятием репродукций и оригинала я не заметил.
Ну, так это ж я! Дебил от живописи! Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха писал(а):
в репродукциях журнальных

Это из-за глянца, реакция такая, пожмакать картинку надо Rolling Eyes .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунак взошла,
Альфа следы бегут куда-то..
Холодный Никитский бульвар..
Ну тот что возле Музея Искусства
Стыбзил Йамаха журнал какой-то
Ну.. самокрутку чтобы сварганить
Но чу!! среди отвратительных бликов глянца
Среди всей этой рекламы палл-маллной
Картину Рериха он увидел..
Пожмакал страничку, об валенок вытер
Лицом приосанился..
Да! йа увидил Шут

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увядал, заглыбился
торкнуло, улыбился
ЛунеК мОргнул
По следу Альфа
на форум мАхнул
валенки снял
в тему о Рерихе взашёл
Жмакал жмакал манитор
не то ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Москвичка
Модератор



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 1816

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Картины Дхьяна Йоги действительно хороши. Хотя не гениальны. Своего времени они не переживут. Crying or Very sad


Так, тут появился эксперт по картинам! Very Happy
Я же совершенно не исключаю, что через столетия картины Дхиана Йоги будут стоить миллионы баксов - и еще неизвестно, переживет ли их бакс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант--у меня дурацкий вопрос: вот этот Гумилёв что на картине, писавший стихи, и Гумилёв который писал о пассионарности--это разные люди?

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
А "пассионарности" это чё такое? Confused Shocked

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира
Цитата:
Слушай, очень люблю Гумилева, очень хочу видеть второй портрет...

Very Happy Arrow

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это мое любимое фото Николая Гумилёва в окружении учеников. Если не читали, см. книгу Ирины Одоевцевой (на фото она с бантом на голове) "На берегах Невы", "Воспоминания Ольги Арбениной" на сайте.

Image

Замечательные иллюстрации к стихам:

Image

Image

У них на сайте размещена моя поэма о Петербурге, Гумилёве, Ахматовой...
http://gumilev.org/viewtopic.php?t=1006

На сайте гумилев.ру опубликовали и картину Маханта:

http://www.gumilev.ru/gallery/img/298/

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0