Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Картинная галерея. Выставка. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
В Библии много красивых сказок и притч. Вот сказки и притчи в "чистом виде" редко кто интерпретирует, зато через синтез и через опыт в самих сказках и притчах можно увидеть много, что знаешь в детстве, как теорию. На данный период мене оченно интерсны сказки про бабу-Ягу. Если раньше это был определённый образ, то через символ слов невозможно не увидеть в бабе все "атрибуты" буддизма - йогу, ступу, клубок, превращения, путь и т.д. Very Happy Только пропуская через себя, ты можешь увидеть и в Библии всё те же человеческие чувства, мысли, поиски, взлёты и падения души, страдания и красивые песни о любви.

Не думаю, что я больше твоего прочитала в Библии. Может быть достаточно сказать, что первый экземпляр Библии я получила по почте, услышав евангельские передачи из Америки, где каждому желающему из Америки были готовы безвозмездно переслать эту книгу книг. Я получила её и написала ответ и получила в ответ ещё несколько брошюрок, которые читала мама. Для меня доступ к Библии долго оставался закрытым. Я знала, как жить. Книга много лет стояла на полке. Но когда мне стали нужными ответы на внутренние вопросы, я открыла для себя Библию, Откровение Иоанна Богослова и честно признаюсь, подумала, что это шутка. Я читала и видела современный мир, как-будто не было никаких 2 тысяч лет.

Был бзик, что хотела даже видеть происки некоего врага империализма, который написал это для нас, описывая в предсказаниях, что свершилось недавно и происходит дальше. Не целиком, а отдельные слова отражали то, что невозможно было разделить с настоящим. Я их слышала по радио, по телеку, в речах знакомых. Все они как бы говорили то, что прописано в Библии. Это была живая книга, современник, который творил язык настоящего. Very Happy

Но и это не всё. Через Слово шла неразрывная связь самого времени без границ. То, что говорили и что я знала через сами слова, я слышала в описании Библии как здесь и сейчас. И начались эти откровения с 10 главы Апокалипсиса. В тот момент я никак не могла соединить в себе то, что внешне разделялось в самом мире, и то, что внутри меня было едино. Это откровение стало взрывом. Laughing Вижу, ну, вот, чего они всё спорят, вот же ясно написано чёрным по белому, что это едино! Кому доказывала? Сама себе. Почти сходила с ума от радости и восхищения и бестолковости тех, кто это не видит и не читает Библию, а только спорит. Very Happy

Именно в тот момент многие мои знакомые поднимали вместе со СМИ те вопросы, которые касались нестабильности, хаоса в стране и непонимания, откуда это идёт и что делать. А для меня всё было так просто внутри и ДАЖЕ записано в книге, которую все знают, не зная и не читая. Very Happy Вместе с Библией происходило такое естественное слияние внутреннего и внешнего, любви в освобождении от ненужных мыслей и сомнений. Все тексты Библии направлены к самому себе внутреннему. Они непонятны тогда, когда ты сам в себе разделяешь и любовь и ещё что-нибудь. Потому бывают периоды, когда всё ясно, как божий день, а иногда - раздражение в непонимании, когда ты замкнут в своих личных и мелочных проблемах.

Ничего не сказала, хоть написала много. Very Happy Йамаха, ты просто затронул струны любви, через которую открывается всё, в том числе и Библия. А любовь, сам понимаешь, это неиссякаемый источник. Он просто творит, а ты только записываешь то, что видишь и слышишь. Very Happy Ничего не пишу из полученных откровений. Они были очень нужны мне. А что нужно тебе, ты найдёшь может быть и в другом. Прости за многословие. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

..мм И я пошел к Ангелу и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь её; она будет горька во чреве твоём, но в устах твоих будет сладка, как мёд.

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха

И я съела. Laughing И было так, как описано. Но если бы это было в одном случае! Это стало одновременно в многообразии и одновременности. Very Happy

Вот съешь, как написано, тогда узнаешь что-то. Very Happy Даже на картине, которая тебя не оставила равнодушной, есть этот момент. Соединись с картиной, войди в неё, тогда ты сам расскажешь мне, что видишь. Very Happy Кстати, ты заметил пластырь на ноге и пораненные пальцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Йамаха
Почему бы тебе и Маханту не выложить здесь все свои картины и создать галерею? Rolling Eyes

Цитата:
На днях вот дорисовал


Как латино-американский квартал, где много солнца, яркие цвета домов, негры... Very Happy Даже лето поскорее увидеть захотелось. Very Happy

А пластырь на ноге - у третьего слева. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Почему бы тебе и Маханту не выложить здесь все свои картины и создать галерею?

Мой реализм - он страшён... Crying or Very sad и хто устоит против такого?! Arrow
Image
Иволгинский дацан. Махант 1990 год...
Зы))

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да хАрошая галерея!
Image
ну вот чё то не хватает Image
А вввввввво!!!!!
хачу тучку на верёвке!!!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КАКОЙ ПОКОЙ...чшшшш
КАКОЙ РЕЛАКС..чшшшшш
АХ...
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

какой покой какой релакс
вот кто-то в профиль и в анфас
он смотрит как вам выбить гласс Laughing

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот знаите, Господа, Image, ходя поэтой галерее я вспомнила одну интересную картину, которая отображает, очень близкую для меня тему, взаимоотношения любимого животного и хозяина, в данном случае, мне близки отношения собаки и хозяинаImage, моё мнение основано на десятилетнем наблюдении Image.Заводя собаку, это животное, перенимает характер своего хозяина, буду аргументировать только личными наблюдениями.
Преобретая свою собаку, я выбирала породу, с такими характеристикам: не агрессивная, игривая, аккуратная, красивая( догадываясь что это дорого стоит), мой выбор остановился на кокер спаниеле, что крадёт, и это черта породистости, я закрыла глаза.
Но уже на первом году мы все поняли, что эта сОбака быстро усвоила, что в нашей семье, любят ещё и индивидуальностей.
Короче, эта самостоятельная еденица, так себя зарекомендовала, что мы начали присматриваться к себе, и многое ей стало прощаться, так как она приняла нас, ну а нам ни чего не оставалось....

И одна из смешных историй, она нам их подарило мНОГО.

Я покупала ей часто косточки, и у неё была, даже специальная подстилка для этого мероприятия, к команде "на тряпочку" я её приучила быстро, получает кость только после того как ложиться на эту подстилку. Так вот когда мой хомяк превращался в дикое перемазанное кровью, слюной животное, я отберала кость и мыла её, отберала когда она просилась на улицу, она быстро это поняла, и следующий раз она пошла уже с костью, это было ещё то зрелище- гламурненький кокер с чёлочкой завязанным бантиком, и с огромным маслоком в пасти, мирно делающий все свои дела Laughing
Трудно ей пришлось, на запах сбежались несколько собак, и тут я ещё и поняла, за своё, моя собака и доберману глотку перегрызёт.
А в инструкции было написано, что агрессию у этой породы уничтожели на генном уровне, слава богу, мою собаку это не коснулось, инфузорию я бы не потерпела.
Ну как бы было класно заполучить эту картину Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Содрав с себя весь угловатый хлам,
Сменив белёсые кудряшки,
Я к сыну матерью пришла,
Чтоб осознать все в жизни краски


Image

Йамаха
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Находка...

Копаюсь сейчас в сети и вижу Arrow
Цитата:
Я не понял кто автор, но вот:

Image

Гумилёвский форум.

Однако. Very Happy Картину эту я нарисовал уже больше чем 12 лет назад, и стала она теперь безымянным раритетом интернета. Laughing

Может задвинуть где на аукционе её теперь, как "работу неизвестного автора"? Confused Rolling Eyes

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь удивительна, когда есть кто то, кто удивляет. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):

Гумилёвский форум.

Однако. Картину эту я нарисовал уже больше чем 12 лет назад, и стала она теперь безымянным раритетом интернета.

Эге! А меня тож как раз на днях на Гумилёвский форум занесло - хоть и совсем по другому поводу... вот совпадение! Shocked

А пишу я сюда для чего... хочу дать рекламу своей картинной галереи:

Новый проект на форуме Клыгина, называется "ХУДОЖЕСТВА":
http://alsunclygin.forum24.ru/?0-16

Пока что начали мы с Джима Уоррена:
http://alsunclygin.forum24.ru/?1-16-0-00000005-000-0-0-1252854416

У кого есть интересные картины, инфа о художниках, особенно тех, кто пишет примерно в том же стиле, что Джим Уоррен - пишите, размещайте картинки. Ну и я со своей стороны буду "Художества" эти обновлять, дополнять.
Думаю, что и с www.deema.org картины вставлю туда... с разрешения автора, разумеецца! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Картину эту я нарисовал уже больше чем 12 лет назад, и стала она теперь безымянным раритетом интернета".
Борис, приветик! Я тут по долгу службы заходила на сайт gmilev.ru/ История с этим портретом невнятная. Если ты автор, объясни, кого ты вообще нарисовал. Воротничок с галстуком как бы гумилевский, а лицо не похоже как-то совсем. Я им написала там, что Дхарама Махант признался, что это его работа. Они тебя нашли?

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира
Цитата:
История с этим портретом невнятная. Если ты автор, объясни, кого ты вообще нарисовал. Воротничок с галстуком как бы гумилевский, а лицо не похоже как-то совсем.

У меня есть две картины Николая Гумилёва, но вторую ещё не показывал в хорошем разрешении интернет-миру (а надо бы) Very Happy эта вторая как раз портретного сходства и написана акварелью с белилами +тушью. Ну а эта о которой разговор - она достаточно большая сама по себе в размерах и я тогда не передавал действительно точного потрета, но это как вспышка в ночи: например, когда вспышка от фотоаппарата ослепляет лицо целовека, то пропорции всегда немного искажены, зрачки, адаптированные к темноте, более расширены, глаза более открыты, сами краски лишены полутонов и контрастны... вот отсюда и КАЖЕТСЯ ЧТО, сходства нет. Very Happy

Впрочем, эта картина написана маслом и особой техникой - напылением краски, так что мазков практически не заметно. И ещё там четверостишье из редкого стихотворения, которое далеко не во всех гумилёвских изданиях даже публикуется. Это было тогда связано и с моим открытием Америки тоже... Smile

Image

ПЕСНЬ ЧЕТВЁРТАЯ.

Мы взошли по горному карнизу
Так высоко за гнездом орла;
Вечер сбросил золотую ризу,
И она на западе легла;
В небе загорались звезды; снизу
Наплывала голубая мгла.

Муза ты дрожишь, как в лихорадке,
Взор горит и кудри в беспорядке.
Что с тобой? Разгаданы загадки,
Хитрую распутали мы сеть…
Успокойся, Муза, чтобы петь,
Нужен голос ясный словно медь!

Голосом глубоким и кристальным
Славу тополям пирамидальным
Мы с тобою ныне воспоем,
Славу рекам в блеске золотом,
Розовым деревьям и миндальным
И всему, что видим мы вдвоем.

Новый мир, как девушка невинный!..
Кто ж прольет девическую кровь?
Кто визжаньем пил, как чарой винной,
Одурманит лес еще пустынный,
Острым плугом взрежет эту новь
И заплатит мукой за любовь?

Знаю! Сердце девушек бесстрастно,
Как они, не мучить никому:
Огонек болот отравит тьму,
Отуманит душу шум неясный,
Подкрадется ягуар опасный,
Победитель, к лоту твоему.

Крик… движенье… и потонет в бездне
Той, что ночи Севера беззвездней,
Слишком много увидавший взгляд.
Здесь любовь несет с собой болезни,
Здесь растенья кроют сладкий яд,
И о крови боги говорят.

Но напрасно! Воли человечьей
Не сдержать ни ядам, ни богам!
В глубине пещер, по берегам
Тихих рек, по чащам и по рвам,
Всюду, всюду, близко и далече,
Запоют, пройдут людские речи.

Поднимайся занавес времен
И развейся сумрачная чара!
Каждый павший будет отомщен,
Силою возвратного удара,
Зов свобод здесь кинет Вашингтон,
И пройдет, как молния, Пизарро.

Девушка, игравшая судьбой,
Сделается нежною женой,
Милым сотоварищем в работе…
Водопады с пеной ледяной,
Островки, забытые в болоте,
Вы для жизни духа оживете!

Друг за другом встанут города,
Там забрыжжет детский смех, и деды
Заведут спокойные беседы,
Вспоминая старые года…
Но безумцы, те уйдут туда,
Где еще не веял стяг победы.

Потому что Бог их — Бог измен!
Путник, Он идет над звездным севом,
Он всечасно хочет перемен;
Белизна нагих Его колен,
Вздох, звучащий солнечным напевом,
Снятся только ангелам и девам.

Странный Бог, не ведающий зла,
Честный, как летящая стрела,
Чуждая и круга, и угла,
Стройный Бог с душою пьяной снами,
Легкими и быстрыми шагами
Вдаль и вдаль идущий над мирами!

Голос твой, о Муза, точно рог,-
Он сродни тебе, веселый Бог!
Эти губы алого коралла
Ты когда-то в небе целовала,
Ты уже касалась этих ног
С их отливом бледного опала.

Заповедь его нам назови,
Дай нам знак, что ты пришла оттуда!
Каждый вестник был досель Иуда.
Мы устали. Мы так жаждем чуда.
Мы так жаждем истинной любви…
— Будь как Бог: иди, лети, плыви!


http://oshoworld.ru/library/Poyeziya/Russkii_akmeizm__Poyeziya_Nikolaya_Gumilyova_/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Да вроде похож на Гумилёва. Хотя я лица плохо различаю! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
У меня есть две картины Николая Гумилёва

Это здорово! Это супер! И почему это мир oshoworld до сих пор не знал о том, что ты живописец профессиональный?! Shocked Мне было известно лишь о том, что ты есть фотохудожник. Слушай, очень люблю Гумилева, очень хочу видеть второй портрет...
А можно гумилевцам о тебе все это сообщить? Или просто ссылку оставить у них? Там в разделе "Чужие стихи" моя поэма размещена о Петербурге и поэтах начала века, уже прошлого... Время-то летит! Подумать только. Чувствую себя Бабой Ягой почти Very Happy
Ой, спасибо - за портреты, за Гумилева! Порадовал Wink

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тира
Я графикой больше занимался, а с живописью, так, экспериментировал. Но когда работал над картинами, просиживал с кисточкой по 14-15 часов в день (не пожелать и врагу). Кончилось дело тем, что квартира стала превращаться в музей где на стенах не остаётся пустого места... Mad Но это мало кому было нужно, тем более за деньги Laughing , так что я стал некоторые свои работы дарить знакомым, которые в лучшем случае, завешивали ими дырки на обоях Laughing , а в классическом варианте, наверное, выбрасывали это творчество, как мало чего стоящее. Графике и живописи я учился в Таллинне, так что во время раздела СССР сии художества по понятным причинам не были нужны по обе стороны границы: эстонцам, потому что художник русский, а русским потому что не принадлежу к сословию учившемуся у именитых динозавров соцреализма. Cool Вот на том дело и застопорилось, правда мою незатейливую авторскую графику при этом публиковали по всему миру и так, что о некоторых публикациях я узнавал через несколько лет после их обнародования. Laughing

Image
Это не совсем удачная аватарка к поэтическому разделу Николая Гумилёва и есть фото картины № 2, но качество самой фотографии оставляет желать лучшего. Laughing

Цитата:
Мне было известно лишь о том, что ты есть фотохудожник.

Я 12 лет как НЕ ХУДОЖНИК, и чрезвычайно рад тому, что не беру в руки больше кисточки - она тяжелее чем коробки со всякой всячиной товаров, которые у населения пользуются спросом. Laughing А что по поводу фотографий, то Razz ими ведь не обязательно увешивать стены, лежат себе и лежат в циферках, кому интересно посмотрят, кому они не нужны - мимо пройдут. И людям хорошо и мне не обидно, и не жалко тратить на это свободное время. Laughing Приятно ещё и то, что фотохудожников, которые занимаются искусством медитационной фотографии на земле единицы. Это особый вид искусства, не путайте его с "нащёлкал - выложил на всеобщее обозрение", тут над каждой фотографией часы и дни работы перед тем, как она предстанет перед ни о чём не подозревающим зрителем в своём совершенном и законченном виде. Многое есть такого, что добавляется как своеобразное послание, которое не разглядеть при беглом обзоре. Так что такая фотография - моё хобби, но при этом как фотохудожник в сегодняшнем мире Ошо я вхожу в тройку лучших мастеров этого направления. (во как похвастался) Laughing Laughing Laughing

Image

Волшебник Мерлин - одна из бывших картин.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тира
Искатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 53
Откуда: Амарна

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Махант, творчество - великая вещь. Храни свои рисунки и картины,
не разбрасывайся. Мерлин мне очень понравился. Как-нибудь выставку сделаешь, все пригодится. Спасибо!!!

_________________
Ом Намах Шивайа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0