Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Какие книги предпочитаете читать Вы? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
tatyana
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно прочитала книгу ОШО "Книга Эго: освобождение от иллюзий". Очень понравилась. Не все книги ОШО я читаю с таким удовольствием, как прочила эту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roshan
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Elsie Flynn
Жить надо спонтанно


Я тоже люблю эту шутку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Дао путь без пути"
http://book.ariom.ru/txt690.html
http://book.ariom.ru/txt691.html

Ле-цзы собрался в Ци, но повернул с полпути. По дороге он встретил По-хун Ву-джена, который спросил его, почему он вернулся.
— Я чем-то встревожен.
— Чем же это?
— Я обедал в десяти постоялых дворах, и в пяти меня обслуживали первым.
— Если это все, чем же ты встревожен?
— Когда внутренняя целостность человека нарушена, что-то вытекает из его тела и создает ауру, которая помимо его воли давит на сердца других. Это заставляет людей почитать его больше, чем он достоин, и ввергает его в неприятности.
Основная цель содержателя постоялого двора — продавать рис и суп, зарабатывая на этом. Его прибыль скудна, и уважение, которое он оказывает, имеет небольшое значение. Если люди, получая с меня так мало, как этот торговец, ценят меня так высоко, не будет ли значительно хуже с господином, владеющим десятью тысячами колесниц, у которого износилось тело и в государственных делах истощились знания. Правитель Ци назначит меняна службу U будет настаивать, чтобы служба моя была эффективной. Это и встревожило меня.
— Отличный способ это увидеть! Но даже если ты останешься, другие люди возложат на тебя ответственность.
Некоторое время спустя По-хун Ву-джен отправился его проведать, — крыльцо Ле-цзы было заставлено обувью посетителей. По-хун Ву-джен постоял, обратив лицо на север, потом оперся на свой верный посох и прислонился к нему щекой. Постояв так немного, он пошел назад, не произнеся ни слова. Слуга позвал Ле-цзы. Ле-цзы выскочил босой, держа свои башмаки в руках, и остановил его у ворот.
— Раз уж ты пришел, Учитель, — сказал он, — неужели ты не собираешься дать мне лекарство?
— Хватит. Я уже говорил тебе, что другие возложат на тебя ответственность, — так оно и произошло. Дело не в том, что ты можешь позволить им так поступать, — ты оказался неспособен предотвратить это. Что за польза тебе оказывать это влияние на людей, которое несовместимо с твоим внутренним миром?
Твой собственный покой еще не достигнут. Ты еще волнуешься и колеблешься. Твой центр еще не фиксирован, и эти люди заставят тебя сбиться с пути еще больше, они будут отвлекать тебя, так в чем же смысл всего этого? Ты не пошел в столицу, так столица пришла к тебе: пришли люди и рано или поздно придет правитель. Люди быстро разнесут новость. Так зачем все это?
Если ты предпочитаешь оказывать влияние, то это придаст шаткость твоему основному «я», от этого не будет никакой пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plutchen
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю контакт с книгой, но в электронке тоже читаю.


Последний раз редактировалось: plutchen (Сб Июл 16, 2011 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

plutchen писал(а):
В графе "любимый писатель" всегда пишу Достоевского и Брэдбэри.

А. ну вот как удачно, что я зашёл в тему.
plutchen, с вами интересно общаться, хотя я чувствую, что вы немного на другой волне, нежели я. Дело в том, что я не перевариваю произведений Достоевского и Брэдбери. Начинаю читать - и скучно становится, не могу осилить. Не потому что сложно или по нервам бьёт - нет, просто их книги кажутся мне скучными и нудными. "Идиот", "Преступление и наказание", "451 градус по Фаренгейту"... ну вот ноль эмоций у меня и всё! Shocked Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plutchen
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
вы немного на другой волне, нежели я.

Много людей, много волн. Так и должно быть.
"451 градус по Фаренгейту" меня так впечатлял, что я его полностью только с третьего раза прочитала, - не то что эмоции, паника охватывала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

plutchen писал(а):
Много людей, много волн. Так и должно быть.

Верно. Помню, как я общался одно время с двумя продвинутыми готами... даже когда я был в депре, они оба считали, что я "слишком позитивен". Laughing Тем не менее, интересное общение получилось. Как-то я раньше не думал, что люди могут смотреть на реальность под таким углом... оказалось, могут. Кстати, как я убедился, мировоззрение готов - не такая уж шиза, достаточно разумно всё там. Но - на любителя. Smile
plutchen писал(а):
"451 градус по Фаренгейту" меня так впечатлял, что я его полностью только с третьего раза прочитала, - не то что эмоции, паника охватывала.

Из последнего, что я прочитал, больше всего "вставил" меня "Коллекционер" Джона Фаулза. Его часто с "Парфюмером" сравнивают, но по сравнению с "Коллекционером" "Парфюм" этот - примитивная фантастика.
Роман Фаулза прямо что-то у меня внутри перевернул. Хотя пишут в рецензиях на Альдебаране, что книга мерзкая, читать её невозможно, после прочтения "хочется отмыться", а у меня наоборот, какое-то внутреннее очищение произошло, когда прочитал.
http://lib.aldebaran.ru/author/faulz_dzhon/faulz_dzhon_kollekcioner
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plutchen
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Из последнего, что я прочитал, больше всего "вставил" меня "Коллекционер" Джона Фаулза. Его часто с "Парфюмером" сравнивают, но по сравнению с "Коллекционером" "Парфюм" этот - примитивная фантастика.

Читала и Фаулза и Зюскинда, но это был тот период, когда книги перестали впечатлять. Идея - да, интересно - да, культ - да, но в душу особо не запало.

Сейчас читаю трилогию "Муравьи" Вербера. Забавно, но не доставляет, как говорится ныне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Комната смеха
Автор книги в легкой и доступной форме, используя простые примеры и сравнения, а так же опираясь на свой собственный опыт, очень наглядно указывает на то, что есть, на присутствующую здесь и сейчас реальную действительность. Именно на ТО что есть в действительности, а не то что мы привыкли видеть и принимать за действительность.

Image

Image Освобождение от самопознания.
Что же такое самопознание? Я отвечу так: самопознание - это великая обманка, ведущая человека в никуда. Но эта обманка, в действительности, может оказаться очень полезной вещью. Она полезна как дзенский коан, как неразрешимая задача, как хлопок одной ладони...

Image

Image Я Есмь Свет.
Эта книга рассказывает об одном из наследий русской традиционной культуры направленном на осознание человеком его истинной природы. Наследие это именуется Любки.

Image

Дорожка судьбы.
Первая часть этой книги посвящена описанию того, кто есть я, как человек с именем Евгений Багаев, живущий на планете Земля в обществе окружающих его людей и других живых существ. Эту часть книги так же можно назвать личной историей Евгения Багаева, но я решил назвать ее "История Осознания Единого Целого", поскольку именно об этом в ней и пойдет речь.Вторая часть книги является попыткой описания того, КТО или ЧТО в действительности есть Я, не имеющее ни имени, ни формы, ни места, ни времени, я так и назвал ее "КТО ИЛИ ЧТО ЕСТЬ Я".

Image

Image Мир, Лад, Покой и Равновесие.
Эта книга направляет внимание на то, что лежит в основе не только человека включая все его действия, но и всех живых существ и всех явлений природы. На саму по себе ПРИРОДУ, как источник всего что есть.

Для людей интересующихся духовным поиском.

Image

Авторский форум Евгения Багаева.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Ноя 29, 2016 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Холи - праздник красок и наступления весны.
Праздник озорников и «свободных художников», когда разрешены любые живописные выплески человеческих фантазий и причуд. Неслучайно Холи один из любимейших и повсеместно празднуемых фестивалей во всей Индии и в Непале! Обычно сдержанный менталитет в эти дни исчезает, он уступает место радости и ликованию наступления восточной весны… Однажды Свами Кабира – портного саньясинских роб со славной улицы Рагвиллас-Сисайти друзья выволокли в такие дни из его мастерской, и за неимением большого количества красок на его прославленную одежду, чуть заживо не закопали в канаве… В разукрашенной рубашке, и со следами колоритной индийской почвы он предстал перед саньясинами, возвращающимися после медитаций в Ашраме..

Image


Image Ошо. "Жизнь. Любовь. Смех". (выдержки из книг).
Жизнь сама по себе - это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе - ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Все это зависит от вас; человек имеет полную свободу. Все одиноки в мире. Одинокими вы пришли в этот мир, одинокими вы его покинете. Мнения других останутся здесь; только ваши подлинные чувства, ваш истинный опыт будут сопутствовать вам даже после смерти… Живите в этом мире, потому что этот мир дает завершенность, зрелость, полноту. Этот мир бросает вам вызов, благодаря чему у вас появляется осознавание, и оно становится лестницей.

Image


Image Кумбха Мела в Праяге.
"Феситваль проходит в Праяге каждые двенадцать лет, и это самое большое собрание во всём мире. Побывать на Кумбха Меле для индуиста – это осуществление мечты всей его жизни. Ортодоксальный индуист думает, что если вы не были на Кумбха Меле хотя бы раз, вы упустили всю свою жизнь. Самое меньшее количество людей, которое там собирается – это десять миллионов человек, а наибольшее – тридцать миллионов. Индус должен сходить в Праяг. У Кумбха Мелы уникальный характер. Само собрание тридцати миллионов человек – это редкость. Туда приходят все индустские монахи, а их не мало, и это очень колоритные люди. Вы не можете даже представить, что столько в Индии уникальнейших сект. Вы не можете поверить, пока не увидите, что такие люди существуют, и все они собрались здесь"... Ошо.


Image


Image Евангелие Шри Рамана Махариши.
Бхагаван Шри Рамана Махарши (1879-1950) - один из величайших восточных учителей, в 16 лет достигший Просветления, или осознания своей Истинной природы. Суть его учения и практики в том, что реальность, сияющую в глубине сердца каждого человека, следует искать само-исследованием, отвентом на основной вопрос: "Кто я?" Материалы книги «Евангелие Шри Рамана Маханиши» дают доступ к учению, лежащему в основе всех религий, содержит суть разъяснений о практике прямого пути само-осознания в условиях современного мира. Эта книга может служить примером практического руководства для искателей: «Медитация - это ваша истинная природа. Когда эти мысли развеяны, вы остаетесь одинокими - то есть во внутреннем состоянии свободном от мыслей, и это - ваша действительная природа, которую пытаетесь обрести».

Image


Image Джидду Кришнамурти. "Традиция и Революция".
Джидду Кришнамурти (1895-1985). Просветлённый учитель, воспитанный в традициях Теософского общества, однако, не ставший следовать никаким традициям и никаким обществам… Книга «Традиция и Революция» замечательный пример его взглядов и ответов на самые сложные вопросы об Истине и Просветлении, от различных искателей… Его мышление - принципиальная импровизация, сознательно избегающая стабильности своих терминов. Отвергая все законченные представления о бытии, все системы, Кришнамурти требует от своих слушателей не запоминания, а соучастия; подлинное понимание Истины. В ашраме Ошо, в Пуне, установлен мемориальный камень в память об этом Великом учителе человечества.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Лао Цзы. "Дао Де Дзин".
Книга Лао Цзы – основа всего учения Даосизма: «Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей. Поэтому, кто свободен от страстей, видит его чудесную тайну, а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. От одного глубочайшего к другому - дверь ко всему чудесному…» Бхагаван Шри Раджниш, также, часто говорил об этой книге. И неоднократно её комментировал.

Image

Image Патанджала-Даршана "Йога-Сутры" Патанджали.
Патанджали – аскет, практик медитации и учёный, который создал целую систему практической йоги. Он жил в Индии около двух тысячелетий назад, но на востоке не существует ни одного ашрама Патанджали, никто не знает, где находилось точное место его аскетических занятий, и где было его самадхи. Путь этого человека во многом остаётся тайной. «Итак, наставление йоге: Йога есть прекращение деятельности сознания. Тогда Зритель пребывает в собственной форме. Пять видов деятельности сознания: загрязненные и незагрязненные. Истинное познание, заблуждение, ментальное конструирование, сон и память. Истинное познание - это восприятие, умозаключение и свидетельствование…

Image


Image Гаутама Будда. "Дхаммапада".
Короткая книга, которая содержит всю суть Учения Гаутамы Будды. Данный перевод был сделан с древнего языка пали, под редакцией Юрия Николаевича Рериха. Бхагаван Шри Раджниш любил и комментировал эту книгу – результатом этого стало двенадцатитомное издание «Ошо-Дхаммапады». Здесь мы предлагаем вам познакомиться с этой золотой книгой в таком виде, как она была создана буддистской коммуной, без чьих-либо добавлений. «Истинно: из размышления рождается мудрость; из отсутствия размышления - уничтожение мудрости. Зная этот двойной путь к жизни и к уничтожению жизни, сделай так, чтобы мудрость увеличивалась. Стих 282.

Image


Image Бардо Тодоль.
Смерть - это не конец, а кульминация человеческой жизни, наивысшая точка. Это не значит, что с вами покончено, но то, что вы переноситесь в другое тело. Тибет - единственная страна в мире, которая знала это очень научно... Когда в Тибете умирает человек, повторяется определённая мантра. Эта мантра называется Бардо. Она говорит: Расслабься, молчи. Иди к своему центру, просто будь там, что бы ни произошло с телом. Будь просто свидетелем. Пусть это произойдёт, не вмешивайся. Помни, помни, помни, что ты всего лишь свидетель; это твоя истинная сущность, которая не рождается и не умирает. Невероятный перед тобой распахнется простор, безбрежный, подобный океану без волн, под безоблачным небом. Не бойся. Используй смерть, ибо это великая возможность. Ошо.


Image


Image Николай Рерих. "Шамбала сияющая".
Посреди высоких гор встречаются неожиданно заключённые меж ними долины. Множество горячих источников питают богатую растительность. Многие редкие растения и лекарственные травы способны произрастать на этой необычной вулканической почве. Может быть, вам встречались горячие гейзеры в нагорьях. Может быть, вы слышали, что всего лишь в двух днях от Нагчу, где не увидишь ни деревца, ни растения, находится долина с деревьями, травой и тёплой водой. Но кому ведомы лабиринты этих гор? На каменистой поверхности не различить человеческих следов. Невозможно прочесть мысли людей, а тот, кто может, их читать молчит…

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delf
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Черное море :)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше, когда училась, много читала БУМАЖНЫХ книг - ведь именно в них так удобно делать заметки и выделять мысли! - но с возрастом... просто НЕТ свободного времени. Вернее, оно ЕСТЬ, только вот какое-то все время разрывочное - то на работе в обед часок, то полчала в пути на автобусе, то час на остановке пока ждешь транспорт... вот так и перешла по необходимости на электронные варианты. Сайты не назову - просто набирала в поисковике и скачивала откуда придется... Читаю психологию, философию, религию, фентази и фантастику, обожаю все мистическое, таинственное и непонятное, а главное - не просто фантастику, а то, что МОГЛО БЫ случится в реальности. Обожаю Маленький Принц и Чайку Smile да и много чего еще Smile
... не читаю мыльных опер и дешевых романов и криминал - для меня там НЕ НАД ЧЕМ ДУМАТЬ, а это для меня скучно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvina
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предпочитаю бумажные книги. Потому что... не знаю почему.

Но если у книги серая тонкая бумага, которая гораздо хуже туалетной, то мне трудно читать, т. к. просвечивается текст с обратной стороны. Поэтому издательство "София" у меня в чёрном сниске за то, что выпускает книги Ошо с такой бумагой. Это неуважение к нему.

И непонятно, для кого издают на такой убогой бумаге? Ведь те, у кого нет денег на книгу с качественной бумагой, могут бесплатно читать в интернете! С беленького монитора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
&%%%%%%&
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...

_________________
Image

Последний раз редактировалось: &%%%%%%& (Пт Янв 18, 2013 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новинка. Я не читал, но кому интересно - познакомьтесь. Ссылка для скачивания книги рабочая, хотя само качество скана оставляет желать лучшего.

Авторы: Ма Ананда Сарита, Свами Ананд Гехо

Ma Ананда Сарита — опытный преподаватель и практик тантрической любви и медитации. Она начала изучать Тантру в Индии, в ашраме мастера Ошо. Много лет вместе со своим тантрическим партнером Свами Ананд Гео она путешествует по миру и проводит семинары.
Тантрический секс — творческое пособие для представителей всех возрастов, обучающее, как использовать тантру для углубления физической, эмоциональной и духовной близости между вами и вашим партнером.
Рассматриваются такие аспекты, как самоудовлетворение, предварительная игра, сексуальные позы и оргазм. Эта книга учит, как усилить удовольствие, чувственность и удовлетворение в вашей повседневной сексуальной жизни, независимо от вашего возраста и наличия партнера. Практические упражнения помогут вам открыть свой сексуальный потенциал. Книга великолепно иллюстрирована.

Читать онлайн

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Ноя 29, 2016 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 85
Откуда: Адыгея Майкоп

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flin писал(а):
"Величайший успех в мире":

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО УСПЕХА:ТЫ ДОЛЖЕН ТРУДИТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК, СЛОВНО ЖИЗНЬ ТВОЯ ЛЕЖИТ НА ЧАШЕ ВЕСОВ
жизнь твоя не должна проходить в лености. Ты не можешь от рассвета до заката только и делать,что пить, есть, заниматься любовью и развлекаться.Работа - не твой враг, но твой друг и помощник. Если всякая работа будет запрещена, ты упадешь на колени и станешь молить о смерти.Ты вовсе не обязан любить свою работу. Даже короли подчас мечтают о других занятиях. Ты обязан трудиться.Неважно,что ты делаешь,важно,как ты
делаешь то, чем определенно тебе заниматься. Ни один человек, и т. д., т.д. т. д.......
http://www.sharing.ru/dl/065127/the_greatest_success.doc.html


ОООО ЭТО ТАКАЯ ЯДРЁНАЯ СМЕСЬ! Если следовать этому приносит Вам счастье, это прекрасно и достатоточно само по себе.

По мне, так это смесь ошибочного и верного. Так что если не очень то осознавать что есть что, то успешно можно попасть в психушку! У меня ощущение, что писавший это - не уравновешен, если не сказать большего!!!!Laughing

_________________
Мы - ЕСТЬ! А Быть - это счастье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Свет(Gyan Niravo)
Цитата:
Так что если не очень то осознавать что есть что, то успешно можно попасть в психушку! У меня ощущение, что писавший это - не уравновешен, если не сказать большего!!!!

Писавшего это звали Ог Мандино. Его четырнадцать книг разошлись тиражом более двадцати пяти миллионов экземпляров на многих языках. Цитата, насколько я понял, из бестселлера "The Greatest Success in the World". Написание книг этим апологетом философии позитивного мышления привело его на вершину мировой популярности.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jonny Krasno
Странник



Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо ежедневно, начал Ледбитера читать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
theprodigy
Рыцарь Флудерастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 437
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

tatyana писал(а):
Недавно прочитала книгу ОШО "Книга Эго: освобождение от иллюзий". Очень понравилась. Не все книги ОШО я читаю с таким удовольствием, как прочила эту.


не могу найти! (( и даже на http://swami-mahant.livejournal.com ((
разве может такое быть? ((


Последний раз редактировалось: theprodigy (Ср Авг 22, 2012 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

theprodigy
Цитата:
не могу найти! (( и даже на http://swami-mahant.livejournal.com ((
разве может такое быть? ((

Живой журнал не библиотека, поэтому не мудрено, что Вы там не смогли найти какой-то книги, которой, кстати говоря, там и не было. Rolling Eyes

Пару лет назад я выкладывал в жж ссылку на онлайн страницу книг Ошо, которые можно скачать для ознакомления в рунете (на русском языке). Относительно полный список книг Ошо здесь - переведено и издано из этого списка примерно 4/5, но 1/5 до сих пор ждёт своего времени, в основном это записи с даршанов.

Подборку книг Ошо для интернета составлял и редактировал Салим, администратор сайта http://oshogid.ru/ и это стало очень болезненной темой для книгоиздателей, желающих зарабатывать деньги на продажах бумажных изданий, поэтому как-бы ссылка с ошогида официально была удалена...

Мне, например, "первопечатники Иваны Фёдоровы" предъявляли претензии чуть-ли не в официально юридическом порядке о правонарушениях за использование и распространение сделанных ими без лицензионного соглашения с Пуной переводов Ошо (жэсть!). Когда объяснил, что я давал только линк на страницу сделанную другими людьми, аргументация свелась к тому, что: "ссылка на твоих страницах, следовательно ты и виноват". Короче, дело чуть ли не до скандала в письменной форме дошло, чего, поверьте, крайне не люблю. Поэтому выкладывать какие-то книги Ошо в библиотеку сайта особенно не спешу. Кому есть нужда - добро пожаловать в книжно-эзотерические магазины поддержания кармана отечественного предпринимателя.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290376 / 0