Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Наболевший вопрос Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кудаж от Вас просветлённых деться то, а???
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы просто глупы на ум


Ум (др.-греч. νοῦς, лат. intellectus) — познавательные и аналитические способности человека; в более тесном словоупотреблении отождествляется с разумом, интеллектом или рассудком.

В переводах восточной философии (буддизм, индуизм) ум — поток мышления или поток мыслей, который сравнивают с обезьяной или с бешеным слоном. Мирный, спокойный аспект ума находится в сердце, а гневный, подвижный - в голове. Ум чистый от умопомрачений и совершенный, невозмутимый и необусловленный называется РазУмом.

Православные отцы церкви термин ум иногда заменяли словом дух – пневма (греч.).

Многие часто приравнивают ум к обширным знаниям. Это заблуждение. Можно много знать, но быть при этом дураком.

Из выражения "ум за разум заходит" следует, что ум и разум - две сущности, находящиеся рядом.

Сленговое употребление слова "ум" может означать противоположное ему значение, то есть глупость.

Умен лишь тот, кто так же глуп, как мы. Д. Дидро

Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих. Л.Н. Толстой

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение. М.И. Цветаева

...мыслить и быть - не одно ли и то же ? Парменид

Разница между умным человеком и дураком в том, что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои. Неизв. Very Happy

Умный человек не тот, кто много знает, а тот, кто знает самого себя.

Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца, терпение. Г. Ибсен

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я вам уже ответил, что ваша глупость заключается в попытке доказать или опровергнуть то, что не доказывается или не опровергается. Можете считать меня каким угодно. ХОтите - считайте балаболом. Это по первому вопросу..

Ну так Вас уже несколько раз ткнули лицом в коровью лепешку..так что хоть доказывать, хоть не доказывать..но запах есть запах...Я буду считать Вас Балаболом, потому как все что Вы сказали - неправда...вы обманщик...это по первому ответу...
Red писал(а):
По второму. А разве не вы ли заявляли о своём "опыте"? Что он у вас якобы есть? А разве не вы ли пишите вот это с позиции "опытного"?.

По второму...Болван всегда видит то, что хочет видеть а не то, что есть...Я заявлял, и в отличии от вас не отрицаю этого...Да, у меня есть опыт, кое какой опыт основанный на практике...Ничего в этом выдающегося нет, но опыт есть опыт, и он имеет место быть...Почему он есть? Я практикую около 20 лет и за этот переод у меня появился какой то опыт в том, что я практикую...И то, что я пишу, то что я говорю - это не с позиции опытного, а с позиции самого себя...
смысла строить из себя опытного я не вижу...На данный момент я говорю из своего опыта и понимания, из своего виденья...
Если Вы видите в этой какое то выстроение, то Вы не правы...
Я веду себя естественно, такой же как здесь я везде...Но Вы, в силу своих заблуждений не в состоянии увидеть где истинное, а где ложное...отсюда и все Ваши неверные выводы и изречения...
Вы не слушаете меня...Ваше Эго не дает слушать меня...Вы будете бороться, доказывать и выкручиваться, лишь бы спасти свое просветление, которого нет...Такова суть всех Болванов...
Red писал(а):
Вы просто глупы на ум, поэтому я и не отвечаю вам ни по поводу просветления, и не люблю повторно отвечать на ваши дурацкие вопросы..

Что и требовалось доказать...Естественная реакция Болвана...не просветленного...далекого от этого...
Red писал(а):
и пока я здесь я не позволю вам своими дурацкими представлениями о дзен калечить психику людей. Потому что люди не сразу разбираются, кто идиот.

Ха-ха-ха-ха-хааа....Болван работает на людей...Лично мне плевать на мнения людей...самое важное быть честным и искренним с самим собой..и если не прав, признавать свою неправоту...
Вы ничего не сможете сделать, Вы просто не в состоянии что либо сделать до тех пор, пока Болван движет Вами, а не Мастер...
Когда Болван в Вас умрет, Мастер родиться...Ваш болванизм в миг растворится...
А сейчас все что Вы сказали, говорите или еще планируете сказать, это всего лишь балабольство....пустышка...слова человека начитавшегося книг и косящего под просветленного...как не крути....
Этим сообщением я заканчиваю здесь беседу в этой теме, но не заканчиваю вообще...
Вы задали в этой теме вопрос, при этом сами оказались человеком с рванными трусами на голове...
Здесь я Вам ответил и показал Ваши омрачения, Вы меня не слышите...Услышать меня - означает стать никем...Но для Вас это проблема...Вы же есть кто то...по крайней мере Вы так считаете...
Я вижу, что Вы заблуждаетесь...и сила Вашего заблуждения велика...это показывают Ваши ответы мне, и другим...
Пока Вы не освободитесь от своего Просветления, Вы будете оставаться в неведении и не поймете меня, или кого то еще...
На этом в этой теме я все сказал...Ос Онегай Шимас...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня нет просветления, это то, что видно мне, но я не могу этого утверждать, поскольку это очередное заблуждение, любое утверждение это заблуждение. Я живу лишь силой любви и веры. Любая твёрдость это видимость. Поэтому мне не от чего освобождаться, не от чего скрывать. Вы как раз и видите во мне косящего под Будду, я всего лишь прикалываюсь над вашими реакциями, вы клюнете то на одну, то на другую утку, вам кажется, что мне не безразличны ваши слова, потому что у вас создаётся ощущение своих слов, но все слова пусты, да ваши или чьи либо ещё. Вы живёте через слова и это мне стало ясно ещё раз. Вы первый углубились в дебри слов, поэтому и в моих словах ищите просветление или его отсуствие. Разве этого вы не видели?
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я живу лишь силой любви и веры...Разве этого вы не видели?

Видели...В вашем диалоге не было правых и виноватых, но если ты его продолжал, значит это тебе было нужно. И безразличия в этом не было ни с твоей стороны, ни со стороны Иппона. Ты не задавался вопросом, зачем Иппон задаёт тебе вопросы? Rolling Eyes Он тебя спрашивал и об этом.
Ты не заметил, не осонал свою защиту? Кто это защищался и кого он защищал, оправдывал, зачем? Вопрос не ставил тебя в тупик молчания, ты уворачивался от прямого удара, ты начинал строить оборону. Ты что-то делал. Твой ум работал, твоё эго отвоёвывало своё. Ты, твоё эго, и сейчас продолжает возводить стены, ставить блокираторы. Против кого? Если ты умом принимаешь, что твоё истинное "я" во всём и везде, то от кого ты защищаешься, у кого "просишь снисхождения", сочувствия, понимания, "против кого" все твои посты пишутся, с кем ты разговариваешь? Не с самим собой? Crying or Very sad
Цитата:
Не путайте меня с вами

Rolling Eyes

Цитата:
Вы просто глупы на ум, поэтому я и не отвечаю вам ни по поводу просветления, и не люблю повторно отвечать на ваши дурацкие вопросы.

Кто глуп? Кому ты не хочешь отвечать, но всё равно отвечаешь?

Цитата:
однако я показал вашу глупость - желание доказывать и орать и строить из себя опытного человека

Кому?

Цитата:
обманываю я или нет, зависит не от меня, а от конкретного человека

Rolling Eyes

Ты пишешь посты чувствами, но хочешь быть Буддой, который выше мыслей и чувств, ты пишешь, что в споре нет правды, но продолжаешь спорить, ты говоришь чужыми словами. Мир и ты - едины, но только на словах, а на деле ты раздлеляешь мир на моё и чужое, ты не стремишься к единству. Crying or Very sad Я предложила тебе расслабиться, помеяться, полюбить Иппона, как самого себя, если мир по твоим словам един. Это очень трудная работа вычленять и выдвигать эго за рамки мира Very Happy И ты мог бы это делать прямо здесь и сейчас, пробовать соединять слово и дело, быть единым со словом.

Цитата:
но все слова пусты, да ваши или чьи либо ещё

Да, слова пусты, если ТЕБЯ в них нет Crying or Very sad Это не поучение, это моя каждодневная работа над собой - вычленять эго Very Happy Я не призываю тебя это делать, но только тогда зачем говорить пустое? Ведь хочешь другого, раз пришёл на этот форум. Нет в Иппоне врага или балабола, потому как он осознаёт, что делает по отношению к тебе Laughing Через тебя он работает и сам с собой, это видно. Так мастера дзен посылают "послушников" Very Happy в мир, чтобы они набирались опыта и мастерства. Так и в воспитании детей ты сам в себе начинаешь очень много подмечать, что ранее было "автоматом" или сокрыто. Уча других и стараясь естественно при этом соотвествовать своим словам и наставлениям на деле, человек получает большое мастерство у жизни.
Мне пришлось тебе всё это рассказать, потому как своего опыта у тебя пока нет. Не знаю, поможет тебе это или нет, но на портале Ошо нет врагов, нет пустых людей! Very Happy Все они стремяться к осознанности. И все мы тебя (Ошо 2, Владислава, Тинатин...) любим, как и себя, потому что помагая тебе, мы помогаем себе. Very Happy
К любви и вере должны прилагаться усилия, чтобы мир становился действительно любимым, или ... надо становиться Дураком колоды карт Ошо, чтобы не оказывать, наоборот, никакого сопротивления, растворяя полностью эго. Вроде два пути, но ведут они к одному - стать единым с миром, с красивыми словами, единым во всём. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

софистика всё это. Перечеркнуть лист, скомкать и выбросить в урну. Я не стремлюсь быть Буддой. Я лишь к мудрости всегда стремился, а не к красивым словечкам.
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Ну, так о мудрости речь и была, а не об уме Very Happy В нескольких словах -
красивых лаконичных афоризмах было приведено то, чем мудрость отличается от ума или пустых красивых словечек. Это не софистика, это практика, вложенная не в пустые слова. Они светятся мудростью. Слушая их от разных людей и имея опыт, ты говоришь мысленно : "ДА, это так" Very Happy Пустое - влетает в одно ухо и вылетает в другое, не задевая внутренние струны духа-пневмы Very Happy Твой человеческий ум может вырасти до божественного сознания и отделиться от ума в конечном росте сознания. Это и есть мудрость, познание взаимосвязей и восхождения духа в росте от минерала, животного, человека до божественности всего и вся. Твоё земное познание самого себя только так может освободить тебя от среды и тела. Ты или "я" узнаёт себя по отдельности в разных опытах, чтобы потом их сложить воедино. Very Happy Ну, не буду настаивать на мудрости и разъяснении, раз для тебя слова пусты. Имеющий ухо да слышит, имеющий мудрость да видит. Very Happy Стремиться к мудрости можно по разному. Я - сам - это тоже путь познания самого себя, очень долгий, извилистый в соприкосновениях-связях и разделениях-отталкиваниях. Через учения и осонанность стремления этот путь может стать прямым и коротким. А пока ты противоречишь сам себе. Мудрость и Будда неразделимы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
У вас красивая картинка получилась.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Laughing m & m? Very Happy Это совместное творчество Very Happy Жаль, если Red и Иппон не оценят Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Laughing m & m? Very Happy Это совместное творчество Very Happy Жаль, если Red и Иппон не оценят Laughing


Можешь сделать, что-нибудь про меня. Я просветлённый и воспринимаю мир как игру, таким как он и есть. Так что в творчестве вижу творчество. Зсли бы у меня была власть, я наградил бы тебя картой ОШО, потому что другие только буквы печатают или картинки перетаскиваю, ну ещё смайлики вставляют, а это творчество.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7687
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Цитата:
Можешь сделать, что-нибудь про меня

Хорошо, мы подумаем над твоим предложением Laughing А пока твою награду делить с Махантом будем Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не при делах!!! Shocked Не моё это! Very Happy

Это только для психотерапевтов и философов! Shocked Idea

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
У меня нет просветления, это то, что видно мне, но я не могу этого утверждать, поскольку это очередное заблуждение, любое утверждение это заблуждение. Я живу лишь силой любви и веры. Любая твёрдость это видимость. Поэтому мне не от чего освобождаться, не от чего скрывать. Вы как раз и видите во мне косящего под Будду, я всего лишь прикалываюсь над вашими реакциями, вы клюнете то на одну, то на другую утку, вам кажется, что мне не безразличны ваши слова, потому что у вас создаётся ощущение своих слов, но все слова пусты, да ваши или чьи либо ещё. Вы живёте через слова и это мне стало ясно ещё раз. Вы первый углубились в дебри слов, поэтому и в моих словах ищите просветление или его отсуствие. Разве этого вы не видели?


Нет пути, чтоб дойти до цели сразу. Главное поиск, игра, в которой процесс главнее, чем цель. Заблуждение это иллюзии. Иллюзии того, что это заблуждение или заблуждение это иллюзия. В любом случае вот тебе карта ОШО, иди дальше.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
софистика всё это. Перечеркнуть лист, скомкать и выбросить в урну. Я не стремлюсь быть Буддой. Я лишь к мудрости всегда стремился, а не к красивым словечкам.


Когда люди к чему то не стремятся они об этом и не говорят.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то прочитала... Exclamation

Есть друзья, а есть приятели.
С друзьями ничего не нужно делать, чтобы оставаться друзьями. Ну разве что, не предавать, не врать, искренне радоваться их успехам и помогать в тяжелых ситуациях. Можно даже общаться раз в год, но все равно оставаться при этом друзьями.
А вот с приятелями надо постоянно поддерживать отношения Wink Но при этом приятели приходят и уходят, друзья остаются.

Как же верно подмечено!
А теперь скажите, много ли у вас друзей? Question Confused Cool

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Вавилоне нашли камень с надписью. Почти пятьдесят лет ушло на ее расшифровку. Но если прочесть, не скажешь, что ей семь тысяч лет. Она выглядит, как передовица в газете.
Она гласит: "В доброе старое время все было прекрасно; теперь все пришло в упадок. И новое поколение совершенно безнравственно". Семь тысяч лет - и новое поколение безнравственно. "Никто не уважает старших. Больше не уважают отца; больше не уважают мать. Семья разрушена. Сами основы общества пошатнулись..." Можно ли подумать, что это написано семь тысяч лет назад? Похоже на передовицу из "Пуна Геральд".


"Истинный мудрец". Ошо.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
В Вавилоне нашли камень с надписью. Почти пятьдесят лет ушло на ее расшифровку. Но если прочесть, не скажешь, что ей семь тысяч лет. Она выглядит, как передовица в газете.
Она гласит: "В доброе старое время все было прекрасно; теперь все пришло в упадок. И новое поколение совершенно безнравственно". Семь тысяч лет - и новое поколение безнравственно. "Никто не уважает старших. Больше не уважают отца; больше не уважают мать. Семья разрушена. Сами основы общества пошатнулись..." Можно ли подумать, что это написано семь тысяч лет назад? Похоже на передовицу из "Пуна Геральд".


"Истинный мудрец". Ошо.


По телевизору в программе СГА рассказывают о постчеловечестве. Тех самых которые совместят в себе биокомпьютеры и тело робота. Люди для них будут глупыми, постоянно наступающими на одни и техе грабли.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МУДРЫЙ ПЕС
Раз мимо котов, собравшихся вместе, шел один мудрый пес.
Подойдя к ним ближе и заметив, что они чем-то заняты и не обращают на
него ровно никакого внимания, он остановился.
Тут, из самой их середины, выступил большой важный кот, обвел всех
взглядом и вымолвил:
-- Молитесь, братья! И когда, отринув всякие сомнения, вы станете
возносить молитвы одну за другой -- истинно говорю вам, мыши тогда
посыплются на вас дождем!
Заслышав такие речи, пес рассмеялся про себя и пошел прочь, бормоча:
-- До чего же слепые и глупые эти коты! Ведь сказано в Писании, и я,
как и мои предки, доподлинно знаю, что в награду за молитвы, благочестие и
веру с неба сыплются дождем не мыши вовсе, а кости!



О ДАЯНИИ И ПРИЯТИИ
Жил некогда на свете человек, у которого было несметное число
штопальных игл. Однажды к нему пришла мать Иисуса и попросила:
-- Друг, сын у меня собрался в храм, но у него прохудилась одежда, и
мне нужно ее починить. Не дашь ли ты мне иглу?
Тот отказал ей, зато прочел наставление о Даянии и Приятии, густо
пересыпанное учеными словами, дабы она передала его своему сыну прежде чем
он отправится в храм.


ЛИС
На восходе солнца глянул лис на свою тень и сказал:
-- Будет у меня сегодня на завтрак верблюд! И все утро он рыскал в
поисках верблюда. А когда в полдень вновь взглянул на свою тень, то
промолвил:
-- Обойдусь и мышью.


МУДРЫЙ ЦАРЬ
Во время оно правил далеким городом Вирани могущественный и мудрый
царь. Могущество его повергало в страх и трепет, а мудрость внушала любовь.
В самом центре Вирани стоял колодец с прохладной прозрачной водою. Все
обитатели города и даже сам царь и придворные вельможи пили из него воду,
ибо другого колодца не было.
Однажды ночью, когда все уже спали, в город явилась ведьма и влила семь
капель лютого зелья в колодец, и примолвила:
-- Пусть отныне всякий испивший этой водицы лишится рассудка!


Утром все горожане, кроме царя и его главного советника, напились той
воды и безумие завладело их рассудком -- сбылась ведьмина ворожба. Весь день
в переулках и на рыночных площадях люди только и делали, что шептали друг
другу на ухо:
-- Царь обезумел... Наш царь и его советник повредились в уме...
Виданое ли дело, чтоб нами правил обезумевший царь! Долой его с трона!
В тот вечер царь велел наполнить золотой кубок водою из колодца. И
когда ему принесли кубок, он отпил большой глоток и дал испить той воды
своему советнику.
И буйное веселье охватило далекий город Вирани, ибо к царю и его
советнику вернулся разум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0