Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Наболевший вопрос Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кудаж от Вас просветлённых деться то, а???
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Red писал(а):
так я говорил вам, что я не просветлённый, почему вы меня не слушаете? не слышите просветлённого

Вы не просветленный?


я - нет. Что вы. Я есть пучок заблуждений(утверждений) в свете моего истинного Я. И по другому общаться символьно не могу. Ни одно слово не передаёт то, что запредельно этому миру. Разве что можно передать пустоту и покой, но не ТО!
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Иппон писал(а):
Red писал(а):
так я говорил вам, что я не просветлённый, почему вы меня не слушаете? не слышите просветлённого

Вы не просветленный?

я - нет. Что вы. Я есть пучок заблуждений(утверждений) в свете моего истинного Я. И по другому общаться символьно не могу. Ни одно слово не передаёт то, что запредельно этому миру. Разве что можно передать пустоту и покой, но не ТО!

Не так давно Вы говорили на мой вопрос - Просветленный Вы или нет, отвечали Да!
Сейчас говорите что - нет!
Двойствееность ума не дает Вам покоя...
Если Вы не Просветленный, тогда почему этого до сих пор не произошло, ведь Вы практикуете три часа в день: два часа дзадзен и час виппасану. Почему Вы до сих пор находитесь в неведеньи?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Цитата:
...Вы кажется начинаете понимать меня...

А вы, кажется, только сейчас начали приглядываться ко мне, хоть обещали это в начале знакомства Laughing Мне всё равно будете ли вы мечом разящим или ангелом дразнящим, ваше право выбирать роль. Наблюдать за вами интересно Very Happy

Red
Ты давно не смеялся от души, без напряжения. Полюби Иппона Very Happy, ты сможешь! Через любовь всё лопнет, отпустит. Нет никакого просветления, и То тоже нет. То - это твоё действие, последнее, когда всё схлопывается внутрь тебя и тебя нет отдельного. Laughing Лопни от смеха!!! Laughing Laughing Laughing Я не знаю как сказать, чтобы ты не держался теперь уже за То.
Смотри, вот дядя Иппон снова подкатывает, готов сражаться Very Happy :
Image
Заодно проверим и его реакцию на поворотах Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Иппон
Цитата:
...Вы кажется начинаете понимать меня...

А вы, кажется, только сейчас начали приглядываться ко мне, хоть обещали это в начале знакомства Laughing Мне всё равно будете ли вы мечом разящим или ангелом дразнящим, ваше право выбирать роль. Наблюдать за вами интересно Very Happy:

Елиза...я наблюдаю за Вами постоянно...я не забыл про Вас и свое обещание...так что имеейте ввиду...))
Elizabet писал(а):
Ты давно не смеялся от души, без напряжения. Полюби Иппона Very Happy, ты сможешь! Через любовь всё лопнет, отпустит. Нет никакого просветления, и То тоже нет. То - это твоё действие, последнее, когда всё схлопывается внутрь тебя и тебя нет отдельного. Laughing Лопни от смеха!!! Laughing Laughing Laughing Я не знаю как сказать, чтобы ты не держался теперь уже за То.:

Эээ-ха--х-ааа-ха-хаха.....
Просветленный еще не снял трусы с головы, а не Просветленный их еще не одел...как же он сможет рассмеятся, когда трусы в его руках и он не знает как с ними поступить и куда их деть...
Коан решается легко...но уважаемый в затруднении...
Как можно полюбить Иппона...ведь он такой некультурный, он такой непросветленный, он даже не Мастер...полюбить его - это проблема...легче любить рванные трусы, чем его...
Уу-ха-ха-ха-хааа.....
Elizabet писал(а):
Смотри, вот дядя Иппон снова подкатывает, готов сражаться Very Happy :
Заодно проверим и его реакцию на поворотах Rolling Eyes

Нее..сражаться я ни с кем не собираюсь...если бы у меня было такое желание и это двигало мной, то я бы был частым гостем в разделе Дуэль, разделе для Болванов...
Мой меч всегда будет разить лецимеров и лжецов...
Мои открытые невооуруженные руки всегда будут протянуты для дружбы искренним и свободным...
Такова суть как не крути...
Болван не поймет Мастера, пока не умрет...Смерть Болвана, это Мастера рождение - в тот же миг внезапно просветленье....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
О! Very Happy Опять знакомое открытое лицо! Very Happy Ты постоянно меняешься, я в восторге Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Red писал(а):
Иппон писал(а):
Red писал(а):
так я говорил вам, что я не просветлённый, почему вы меня не слушаете? не слышите просветлённого

Вы не просветленный?

я - нет. Что вы. Я есть пучок заблуждений(утверждений) в свете моего истинного Я. И по другому общаться символьно не могу. Ни одно слово не передаёт то, что запредельно этому миру. Разве что можно передать пустоту и покой, но не ТО!

Не так давно Вы говорили на мой вопрос - Просветленный Вы или нет, отвечали Да!
Сейчас говорите что - нет!
Двойствееность ума не дает Вам покоя...
Если Вы не Просветленный, тогда почему этого до сих пор не произошло, ведь Вы практикуете три часа в день: два часа дзадзен и час виппасану. Почему Вы до сих пор находитесь в неведеньи?


то, что состоит из глупости не рождает мудрость
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Тот, кто боится глупости, не может стать мудрым Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
то, что состоит из глупости не рождает мудрость

Ну так определитесь уже..просветленный Вы или нет? Ранее Вы говорили - Да...теперь Вы говорите - Нет...а на самом деле да или нет?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а скажи, зачем мне определятся? это моё личное дело, я отчёт перед Иппонами не веду.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
а скажи, зачем мне определятся? это моё личное дело, я отчёт перед Иппонами не веду.

Ну так я не для отчета спрашиваю...Мне просто интересно почему Вы ранее сказали -Да, просветлен я....Теперь говорите, что нет, не просветлены...
Поэтому возникает вопрос - Да-Нет?
Конечно же это Ваше личное дело..никто у Вас Ваше просветление не забирает и не прибавляет..Однако Вы вносите смуту для читателя...сначала Вы говорите что Вы просветленный, распеваете разные песни о том, что такое просветление...Тогда что получается, все то, что Вы напели здесь на форуме о Просветлении это обман, ложь? Ведь если у Вас нет просветления, о чем Вы тогда говорите? Тогда получается что Вы обманывает...ВОт поэтому я и прошу Вас ответить на мой вопрос выше...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обманываю я или нет, зависит не от меня, а от конкретного человека. Если человеку нужны устойчивые взгляды на меня, то не получится, поскольку вопрос просветления будет вносить в смуту, зато другие вещи во мне вполне ясны. Вот и посмотрим на что люди обратят внимание
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит Вы просто увиливаете от ответа...Сначала заявили, что Вы просветленный...позже говорите что не Просветленный...
Если Ошо просветленный - он говорил об этом открыто...
Вы же, уважаемый, то одно говорите, то другое...Если Вы сами не знаете, просветлены Вы или нет, то зачем тогда поете песни о Просветлении? Если Вы не Просветленный, тогда все что Вы говорите об этом получается фальш, обман, ложь...Поэтому было б лучше для Вас, если бы Вы просто заткнулись и занялись настоящим делом, практикой...а не размахивали рванными трусами одетыми на палку, выдавая ложное за реальное...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет. Не путайте меня с вами. Это вы не знаете, просветлённый я или нет, поэтому задаёте подобные вопросы. Всё очевидно.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
нет. Не путайте меня с вами. Это вы не знаете, просветлённый я или нет, поэтому задаёте подобные вопросы. Всё очевидно.

Я знаю Ваше просветление - которое на самом деле есть мыльный пузырь...Я знаю, что никакого просветления у Вас нет и небыло...Я знаю, что Вы ничего не практикуете ежедневно по три часа...
Я знаю, что Вы пытались реализовать свои амбиции под прикрытием просветления...Не пытайтесь обмануть меня, уважаемый...
Вы решили, что Вы достигли Просветления...в тот же момент Вы обрели неведенье и стали Болваном...
Этот Болван укоренился в Вас и теперь Вам нужно лекарство....от просветления..Вам нужен хороший мастер который развеит Ваши иллюзии и заблуждения...
Вы очень сильно верите в свое Просветление...И теперь Вы не слышите ничего, кроме звука рванных трусов развивающихся на ветру...
Моя палка постоянно будет прикасаться к Вашему темени Болвана до тех пор, пока Болван не умрет, а Мастер не родиться....
Единственное что может спасти Вас от моей палки - это мой уход от сюда, с этого форума....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я знаю Ваше просветление - которое на самом деле есть мыльный пузырь...Я знаю, что никакого просветления у Вас нет и небыло...Я знаю, что Вы ничего не практикуете ежедневно по три часа...



Я и говорил - всё очевидно, однако я показал вашу глупость - желание доказывать и орать и строить из себя опытного человека. В то время как просветление не нечто, что может быть сфабриковано каким-то там опытом. Оно есть у ребёнка, хотите быть просветлённым -станьте ребёнком.

Цитата:
Вы очень сильно верите в свое Просветление...И теперь Вы не слышите ничего, кроме звука рванных трусов развивающихся на ветру...


это неправда, я не верю в вещи.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я и говорил - всё очевидно, однако я показал вашу глупость - желание доказывать и орать и строить из себя опытного человека.

Интересно посмотреть на то, где Вы показали мне мою глупость...Покажите где именно я ору и строю из себя опытного человека?
Red писал(а):
В то время как просветление не нечто, что может быть сфабриковано каким-то там опытом. Оно есть у ребёнка, хотите быть просветлённым -станьте ребёнком.

Вы же заявили, что Просветления у Вас нет, и тут же снова поете песни о просветлении...Вы снова пытаетесь обмануть читателя...
Ребенок не осознает просветления, мастер осознает...У ребенка просветление можно забрать, у мастера его забрать невозможно...
Просветление - это результат практики....
Red писал(а):
это неправда, я не верю в вещи.

Ну ну...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И теперь Вы не слышите ничего, кроме звука рванных трусов развивающихся на ветру

А может это были не трусы, а струны Rolling Eyes

Image

Наша Вселенная вполне может быть соединенной с другими Вселенными, а мы – соединенными с многочисленными «я».

Это не фантастика. Ведущие мировые физики рассказывают об основных современных теориях построения вселенной.


Из чего состоит наш мир? Из атомов или.... суперструн? Сколько измерений в нашем мире? 3 или... 11? Что за мистическая мембрана обволакивает каждого из нас, и ближе к нашему телу, чем одежда? И существуют ли параллельные вселенные?

На эти вопросы ответят ученые в фильме BBC "Параллельные вселенные"!
Very Happy
http://video.mail.ru/inbox/worldfox/4876/32685.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Red писал(а):
Я и говорил - всё очевидно, однако я показал вашу глупость - желание доказывать и орать и строить из себя опытного человека.

Интересно посмотреть на то, где Вы показали мне мою глупость...Покажите где именно я ору и строю из себя опытного человека?
Red писал(а):
В то время как просветление не нечто, что может быть сфабриковано каким-то там опытом. Оно есть у ребёнка, хотите быть просветлённым -станьте ребёнком.

Вы же заявили, что Просветления у Вас нет, и тут же снова поете песни о просветлении...Вы снова пытаетесь обмануть читателя...
Ребенок не осознает просветления, мастер осознает...У ребенка просветление можно забрать, у мастера его забрать невозможно...
Просветление - это результат практики....
Red писал(а):
это неправда, я не верю в вещи.

Ну ну...



ваша глупость заключается в каждом посте. Попытка доказать то. что очевидно любому. Попытка опровергнуть то, что ваш оппонент и не пытается утвердить.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 5:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
ваша глупость заключается в каждом посте. Попытка доказать то. что очевидно любому. Попытка опровергнуть то, что ваш оппонент и не пытается утвердить.

Правильно ли я Вас понял, что отвечать на мои вопросы Вам Вы не намерены? Тогда я буду рассматривать это как уклонение от ответа и значит то, что я сказал о Вас это правда...
Если все таки надумаете ответить, то повторю свои вопросы:
1) Интересно посмотреть на то, где Вы показали мне мою глупость...
2) Покажите где именно я ору и строю из себя опытного человека?
3) Ранее Вы говорите, что Вы Просветленный, еще ранее Вы заявили, что Вы Не просветленный, а как обстоит дело на самом деле, просветлены Вы? Да-Нет?

Ответ на первые два вопроса - это относительно меня...Если же Вы не ответите на них, то я вынужден буду признать Вас балаболом и пустозвоном...
Ответ на третий вопрос..Если Вы снова не ответите на него, значит этим самым ВЫ подтвердите свое невежество, глупость и пустозвонство...
Итак, я жду Ваших ответов, уважаемый псевдопросветленный...

И знайте, пока я тут, я не позволю Вам и таким как Вы стюхивать свои рванные трусы другим людям...Передайте это также и Достопочтенному...Моя палка всегда будет занесена над Вашими макушками...И это будет до тех пор, пока Вы не займетесь реальным делом и пока не перестанете внедрять свои рванные трусы людям, выдавая мыльный пузырь за просветление...Так было, так есть и так будет, как не крути....Элементарно....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 7:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вам уже ответил, что ваша глупость заключается в попытке доказать или опровергнуть то, что не доказывается или не опровергается. Можете считать меня каким угодно. ХОтите - считайте балаболом. Это по первому вопросу. По второму. А разве не вы ли заявляли о своём "опыте"? Что он у вас якобы есть? А разве не вы ли пишите вот это с позиции "опытного"?
Цитата:
И знайте, пока я тут, я не позволю Вам и таким как Вы стюхивать свои рванные трусы другим людям...Передайте это также и Достопочтенному...Моя палка всегда будет занесена над Вашими макушками..


Вы просто глупы на ум, поэтому я и не отвечаю вам ни по поводу просветления, и не люблю повторно отвечать на ваши дурацкие вопросы.

и пока я здесь я не позволю вам своими дурацкими представлениями о дзен калечить психику людей. Потому что люди не сразу разбираются, кто идиот.
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0