Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Дзенский сад, место мира и медитации Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь

Сейчас исправляюсь... Cool Не буду больше про машины, Very Happy Но в Раджнишпураме они мирно всегда соседствовали со строениями для медитации, парком и всё такое. Так что нормально это, я полагаю Very Happy

Но что не ездиютъ на Роллс-Ройсах по саду для медитаций - это уж точно!
Image

Всё! Возвращаемся в сад...
Все в сад!!!


А тему про машины отдельно, думается, что не интересно даже и создавать - основное, что стоило внимания, я тут уже выложила...

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Про машины очень интересно, выложите всё что у вас есть пожалуйста. Просто недостаток нашей готовности так воспринимать мир мир машин и спокойного сада. Так значит и надо воспринимать машины и спокойный сад одновременно. А разделение обусловленно нашей двойственностью восприятия мира.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суфийская притча: "Желание изменить мир". Image

Байазид Бистами написал в своей автобиографии: "Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: "Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир". Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.

Когда я повзрослел, я стал молиться так: "Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью".

А когда я состарился и осознал, что даже семья - это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: "Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!"

И Бог ответил мне: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале".


Image

"Я, человек,который довольствуется лучшим". Ошо.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
И вот такое продолжение истории с Роллс-Ройсами Ошо в Америке... Image

Image

Объявление... Кстати, в России пара таких машин из Раджнишпурама, тоже каким-то образом оказалась.

Image


Exclamation «То, что нельзя выразить словами, можно передать тишиной, потому что тишина не входит в ум, а идет прямо в сердце. Слова имеют отношение к голове, слова возвращаются. А тишина - это поток жизни, который течет через молчание, и этот поток входит в сердце, не встречая на своем пути препятствий. Слова, в лучшем случае, могут убедить вас быть безмолвными. Слова могут только это, они могут помочь вам быть безмолвными. И на этом их работа завершена. Но божественное нельзя обрести посредством слов...»

ОШО "Послание за пределами слов."
Image

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь- Спасибо за цветы!

Только их не дарят в живом саду...

Или как Вы себе это представляете? Мы медитируем и Вы срываете вдруг цветы и преподносите их мне на подушечке? Laughing

Такая вот глупость... Но, похоже, что не стоит засорять эту тему вздором, ведь она действительно о том, что стоит внимания , а не о ваших односложных вопрос-ответах Embarassed Прошу, конечно, простить за прямоту, и оправданий пожалуйста тоже не пишите - это только лишний мусор в теме! Idea Скажите в тут по существу - если действительно Вам есть что сказать о том, что в этой теме рассматривается... Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
В святая святых Русской Павославной церкви - Троице-Сергиевой лавре. Я пришёл в футболке с изображением другого Бога - Кришны. В Православии считают, что на одежде не должно быть надписей, тем более изображений. Вообщем то люди, которые приходят в лавру это соблюдают. Лавра это не спокойный сад о котором говорится в этой теме. Лавра это место где никто не нарушает молитвенного сосредоточения священников. Они не смотрят на людей, погружены в свои молитвы, я много раз был в лавре и никогда не видел глаз священников. Если что-то спросишь они ответят, но тоже не отрываясь от своего молитвенного состояния.
Но как только я вошёл в своей футболке с изображением Кришны, то увидел их глаза, удивлённые, растеренные, любопытные. Моя футболка буквально развеяла их молитвенное безразличие к миру. Вообще-то они должны были подойти к охране или милиционерам, которых там достаточно много. Чтобы мне предложили уйти. Но ни кто не решился это сделать. Вроде они не готовы сражаться за веру, не на словах, а в деле. Я сфотографировался и ушёл, так и не поняв, почему мне не предложили уйти.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Лавра - это всё-таки место, куда приезжают люди со всего мира, и множество туристов, так что если кто-то приходит в футболках с восточной символикой, на это и не будет реакции - ведь вы не устраиваете этим ничего плохого! Cool Другое дело - если кто-то пьяным приходит туда Image - охрана его остановит и попросит не входить на территорию в таком виде.


Image

Когда Ли-цзы закусывал на обочине дороги по пути в Вэй, он увидел столетний череп. Подняв прутик, он указал на череп и, повернувшись к своему ученику, сказал: "Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не ум­решь. Он ли подлинно несчастен? Мы ли подлинно счаст­ливы?" Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dyanesh
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 680
Откуда: Хопи.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"В Индии Александр Великий стал угрожать мистику. Он вытащил меч из ножен и сказал:
- Если ты не отправишься со мной в Грецию, я отрублю тебе голову! Через секунду твоя голова окажется на земле.
Мистик сказал:
- Не теряй времени, сделай это. Ты увидишь мою голову на земле, я тоже увижу свою голову на земле.
Александр был немного озадачен. Он сказал:
- Что значит - ты увидишь голову на земле? На земле будет твоя голова!
- Да, на земле будет моя голова, но моя реальность больше, чем мое тело. Ты можешь разрубить на куски все мое тело, но точно так же, как ты его видишь, его буду видеть и я. Единственная разница будет в том, что ты не сможешь меня увидеть, а я буду видеть тебя, рубящим на куски мое тело. В этом весь секрет мистицизма.
Поэтому, вместо того чтобы терять время, отруби мне голову! В любом случае, от нее больше нет никакой пользы. Я использовал ее и пришел в состояние, в котором она больше не нужна. И ты можешь отрубить также любую другую часть моего тела. Если тебе нравится рубить, можешь рубить сколько хочешь - можешь разрубить меня на сто кусков. Но помни, ты не можешь мне угрожать, потому что смерть для меня ничего не значит.

Трудно - трудно даже такому, как Александр, - причинить вред такому человеку. Он убрал меч и сказал:
- Прости меня. Я не знал, каковы восточные мистики. Только мой учитель... - его учителем был Аристотель, - ...попросил меня привезти из Индии саньясина, когда я вернусь обратно. И я не мог оставить без внимания его просьбу. Я встречал многих саньясинов, но они не казались достойными того, чтобы взять их с собой. Ты тот человек, которому обрадовался бы Аристотель, но ты не хочешь ехать. Я готов дать тебе, что ты только пожелаешь. Ты будешь королевским гостем. Ты будешь жить во дворце, и все будет обеспечено для твоего комфорта.
Но мистик сказал:
- Это невозможно. Я никогда не следую ничьим приказам. Ты совершил ошибку с самого начала. Ты приказал мне. Если бы ты меня попросил, может быть, я бы и пошел, но теперь слишком поздно. Ты угрожал мне. Я не могу пойти с человеком, который не видит, с кем разговаривает. Ты просто слепой!

На Востоке никто не угрожает таким людям. Просто скажи твоему учителю, что если он хочет встретить настоящих саньясинов, ему придется приехать сюда. Это единственный путь. Ни один настоящий саньясин не пойдет с тобой по той простой причине, что эти люди живут в свободе; они не могут стать узниками, даже в золотых клетках. Но передай это послание своему учителю. И еще скажи ему, что он не научил тебя ничему значительному; что он только учитель, не мастер.

Издалека, просто глядя на Александра и его поведение, этот мистик сделал очень верное заключение об Аристотеле - он был действительно учителем, не мастером. Он был всего лишь логиком. Он не был человеком, который знает.
Увидев этого мистика, Александр потерял интерес к Аристотелю. Это было неизбежно, потому что он знал, что Аристотель жаден, труслив. Когда он был ребенком, Аристотель приходил учить его, но Александр говорил:
- Стань лошадкой. Я буду на тебе кататься. И Аристотель становился лошадкой, и Александр на нем катался.
Теперь Александр встретил совершенно другого человека. Его нельзя запугать даже обнаженным мечом. И он бросает тебе вызов отрубить ему голову. И то, что он сказал... «Я тоже увижу». Видение, свидетельствование - совершенно отдельно от тела, от ума".
Ошо.


Image

_________________
Все сомнения рассеются в нирвикальпа-самадхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
В Православии считают, что на одежде не должно быть надписей, тем более изображений. Вообщем то люди, которые приходят в лавру это соблюдают. Лавра это не спокойный сад о котором говорится в этой теме. Лавра это место где никто не нарушает молитвенного сосредоточения священников. Они не смотрят на людей, погружены в свои молитвы, я много раз был в лавре и никогда не видел глаз священников. Если что-то спросишь они ответят, но тоже не отрываясь от своего молитвенного состояния.


Я всегда прихожу в Лавру именно как в спокойный сад. Может это твой ум пожелал увидеть другое? Very Happy Зная традиции церкви, ты, очевидно, в своей майке сознательно провоцировал бой, готовил "меч" отражения. Ты видел отражение своего "меча" в лицах.

Цитата:
их глаза, удивлённые, растеренные, любопытные


Ты был готов именно к этому восприятию и увидел то, что проектировал.

Цитата:
Вроде они не готовы сражаться за веру, не на словах, а в деле


Ты желал видеть жертвенную кровь за веру? Rolling Eyes Мне жаль твои ожидания, которые не сбылись. Very Happy Служители церкви молитвенно погружены как в медитации в центр себя. Почему ты захотел увидеть другое в центре Православия, когда твой ум так занят просветлением для всех? Нет ли в тебе самом противоречия и больше беспокойства игры воображения в просветление, чем желания видеть истину?

Цитата:
Я сфотографировался и ушёл, так и не поняв, почему мне не предложили уйти.

Вернее, так и ушёл, не увидев в других спокойного сада души. Very Happy

Dyanesh
Рассказ Ошо интересен, но не имеет реальной исторической основы. Александр ходил в поход явно не за саньясином, иначе бы он не стал возвращаться домой, найдя то, что искал, но рассказ прекрасно отображает поход нашего любимого Магистра, который не смог вывести лавровского саньясина или саньсин из состояния покоя. Very Happy

У меня тоже были периоды, когда я входила храмы и сады во внутреннем состоянии беспокойства. Именно в этом состоянии я видела противоречия "чужой" веры. Но в состоянии покоя можно увидеть не фрагменты вонзающегося мечом акцента, а нечто бОльшее. В самой Лавре, к примеру, Духовская церковь построена белокрылой птицей. Стены её слегка наклонены в форме пирамиды, что создаёт эффект вознесения смотрящего к небу, воспарения церкви над землёй. Чистым духом и незамутнённым разумом ты сливаешься в величественном покое проходящих веков, коими отмечены многие построения Сергиево-Посадской Лавры. В самой вечности поколений уже лежит безмолвный отпечаток покоя и невозмутимости. В этакой красоте созерцания неужели хочется войны? Rolling Eyes Так получалось, что при посещении Лавры я всегда нарушала традиции и не имела платка на голове. Мне в голову не приходила шальная мысль провоцировать прихожан или служителей на слова "порицания", я просто не заходила в церковь. Но когда мне очень хотелось поставить свечку или просто побывать в храме, я входила с чистыми мыслями и никогда не слышала "одёргиваний", меня не замечали, как и я не замечала суеты других в самом храме. Было единство духа и желания и ничего лишнего и опорачивающего. Мир затихал на это время. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Я всегда прихожу в Лавру именно как в спокойный сад. Может это твой ум пожелал увидеть другое?

Я увидел, что священники в Лавре живые люди, со своими эмоциями. А не какие-то ангелы, не от мира сего. Спокойный сад это хороше, если он не превращается в спящий сад. Я понялю. что Лавра это именно спокойный, а не спящий мёртвым сном сад.
Я с уважением отношусь к Лавре. Во времена смутного времени. Поляки захватили монастырь в Дмитрове за четыре дня. А почти такую же Лавру не смогли захватить вообще сражались пытаясь захватить полтора года.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Индии тоже есть свой "Сергиев Посад" как его окрестили туристы из России - это духовная цитадель Вриндавана - место рождения Кришны.

Image
Так выглядит со стороны этот "Спокойный сад" Кришны... Но нам не туда Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image "Журналисты продолжают гнаться за сенсациями. Их бизнес полностью зависит от них. Есть одно старое определение философа: философ – это слепой человек, который в тёмном доме, без света, тёмной ночью ищет черного кота, которого там нет. Это старое определение философа. Позвольте мне кое-что к этому добавить: журналист – это тот, кто нашёл кота…Это становится новостью.
Image Истина – это откровение. Она уже есть в вас. Вам не нужно её изобретать, вам не нужно её находить. Для существования маленькая травинка имеет такую же важность, как и величайшая звезда. Для него нет иерархии, нет никого выше или ниже" Ошо


Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Однажды к Анааме Бабе на даршан (чтобы увидеть его и обрести просветление) пришли несколько ищущих и каждый по очереди подходил к нему с личной просьбой.
- Тебе чего? - спросил Баба очередного.
- Учитель, я хочу быть свободным.
- Свободен, сказал Баба.
- Следующий.


Image
Просветлённый, который готовит чай на индийской улочке...
Норма существования? Или ошибка?
Но, только, что Вы стали бы делать, став Просветлёнными?
Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
"Журналисты продолжают гнаться за сенсациями. Их бизнес полностью зависит от них. Есть одно старое определение философа: философ – это слепой человек, который в тёмном доме, без света, тёмной ночью ищет черного кота, которого там нет. Это старое определение философа. Позвольте мне кое-что к этому добавить: журналист – это тот, кто нашёл кота…Это становится новостью.

Даже если кота нет, это не значит, что его нельзя найти. Можно выдумать или использовать выдумки других и найти. А вообще-то есть название "жаренные" факты. так что журналисты могут найти "жаренного" кота.
Цитата:
А в Индии тоже есть свой "Сергиев Посад" как его окрестили туристы из России - это духовная цитадель Вриндавана - место рождения Кришны.

Интересно, что не только мы переносим к себе Индию, но и они что-то берут для себя, во всяком случае с нашей помощью. Вообще лучше сказать, не только мы видим Россию сквозь призьму Индии, но и на Индию смотрим сквозь призму России.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Цитата:
Даже если кота нет, это не значит, что его нельзя найти. Можно выдумать или использовать выдумки других и найти. А вообще-то есть название "жаренные" факты. так что журналисты могут найти "жаренного" кота.

Именно так журналисты их, эти "факты" и находят чаще всего... Laughing

Image

Река Мулла-Мукта в Пуне. Сфотографировано с кремационной площадки. С того места,
где кремировали Ошо и теперь, кремируют некоторых саньясинов
Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
А чью фотографию ты выставил над текстом про Анааме Бабу? Rolling Eyes Мне бы хотелось увидеть лик Бабы, но насколько мне известно на сегодняшний день, он был современником Льва Толстого, а значит, данное фото не может отражать это лицо. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
А чью фотографию ты выставил над текстом про Анааме Бабу? Мне бы хотелось увидеть лик Бабы, но насколько мне известно на сегодняшний день, он был современником Льва Толстого, а значит, данное фото не может отражать это лицо.

Анаам Баба и сейчас живёт в Индии, он не умирал. Wink И при Льве Толстом тоже был Баба Анаам, и при Александре Пушкине тоже... Это как Василий Петров - а их в России всегда и во все века! Very Happy
Вот вопрос: действительно ли приведённую цитату сказал Ананам Баба - современник Льва Толстого, или какой другой из них? Тут я не имею ответа... спросите космос Rolling Eyes Хаджа Насреддин, кстати, тоже бессмертен - и когда он родился, и где живёт и когда умирать собирается, никто из суфиев на востоке не знает! Very Happy

Image

На фотографии это Чай Баба - как его зовут в действительности мало кто знает. Ведь он просто заваривал чай несколько лет назад, в маленькой забегаловке пятнадцати миллионного города Пуны... Потом он исчез, а его ресторанчик видоизменили. Но, нет, не волнуйтесь за него. Он не умер, а просто переехал жить к своему сыну в Америку - в Силиконовую долину, поскольку сын - высококлассный программист и захотел, чтобы отец был рядом с ним. Я почему-то уверен, что его чайный бизнес в Америке тоже не пропадёт - представляете, если где-нибудь в окрестностях Голливуда объявится такой Просветлённый и самодостаточный дед с сияющими глазами, который будет сидеть на улице и просто готовить всем чай... Razz Ведь он там быстро поклонников чайной церемонии себе найдёт! Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Теперь ясно! Laughing Только... дедом никак не могу этого Бабу назвать, разве что борода есть определение деда. Laughing Дед - это скорее уходящее, трясущееся и растворяющееся в картине иллюзиона, а этот - полон сил и здоровья ещё на долгие годы. Very Happy Никита Михалков в "Сибириаде", правда, создал русский прототип под названием "Вечный дед". В России начало каждого года открывает именно вечный дед. А в Индии - не знаю. Там, очевидно, эту роль выполнает название "Просветлённый". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Только... дедом никак не могу этого Бабу назвать, разве что борода есть определение деда. Дед - это скорее уходящее, трясущееся и растворяющееся в картине иллюзиона...


Поясню как учили: [

Баба - восточный мужик, желательно тот, который с бородой и, желательно, духовного склада мышления.

Саду - восточный мужик, который всегда с бородой и духовным складом мышления. В отличии от Бабы - это более продвинутая ступень развития.

Йогин - восточный мужик, ОЧЕНЬ продвинутой ступени развития. Rolling Eyes Настолько продвинутой, что живёт в пещерах и пребывает в непрерывных духовных практиках.

Сэр - изгой из мира духовных восточных мужиков. Однако, его уважают за то, что в отличии от трёх вышеперечисленных и главенствующих категорий восточной эволюции, Сэр иногда имеет некоторое количество денег, а также иногда наделён властью управлять землями, где живут духовные восточные мужики.

Мда уж... И как Индия, после всего этого, стала первой страной мира по человеконаселению остётся самой главной загадкой!
(Текст не копирайтовский, так что тем, кто захочет его скопировать в целях просвещения и приобщения к мудрости, просьба заодно и ссылковать)
Wink

Image

А так выглядит один из русских духовных мужиков,
но впитавший в себя дух индийской шкалы жизненных ценностей:
Ача Баба (в пер: Хороший мужик). Very Happy Гид-проводник по Индии,
Непалу и Западному Тибету.


"Люди не приезжают в Индию случайно. Они попадают туда по распределению. Их вызывают саду..."

Постулат от Ача Бабы http://www.achababa.ru/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Вт Мар 17, 2009 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0