Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь просветления Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миф о трудности достижения просветления подобен тому что обладать огнём трудно. Прометей украл огонь у Богов за это они его наказали. Но для нас чтобы обладать огнём нужно просто использовать спички.

Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Но для нас чтобы обладать огнём нужно просто использовать спички.

Магистр, дай прикурить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Но для нас чтобы обладать огнём нужно просто использовать спички.

Магистр, дай прикурить!

Правильное предложение. Здесь на форуме все бродят в сумерках. Им говоришь, Есть просветление, тот самый свет о котором говорил Будда. Умирая он сказал: "Будьте сами себе светом". А мне отвечают, что "команды быть просветлёнными не было". ОШО не говорил: "На счёт три вы все станете просветлёнными". Но он не говорил, потому что его света было достаточно для коммуны.
Короче вот такие дела. Можно вместе написать что-нибудь о современном просветлённом. Если есть желание посмотри мои сообщения или мои сообщения под именем Твайс Хеппи ОШО 2 и продолжи мысль или придумай образы, чтобы эту мысль можно было выразить в современном фантастическом коротком рассказе или как раньше то же самое называли притча.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть просветлённым или нет это наш личный выбор. У цивилизации выбора нет. Дети индиго просто заменят это поколение вот и всё, вот и все споры.
Вот десять характеристик, перечисленных авторами «Детей Индиго»:

1. Ощущение собственного «величия». Похоже, этим детям не нужно ничего разъяснять: они и так знают, что являются духовными существами, и потому в их поведении сквозит чувство собственного достоинства и четкое понимание собственного естества.

2. Они знают, что имеют право быть здесь, и очень удивляются, когда старшие этого не сознают. Эти дети просто не понимают, что такое заниженная самооценка,чувство вины, комплекс неполноценности или подобострастие. Такое впечатление, что они совершенно лишены «сознания жертвы» — по меньшей мере, в тех случаях,когда их ценят и когда им позволяют идти своим путем развития.

3. Нет смысла объяснять им, кто они, учить и наставлять, чтобы воспитать у них уважение к себе. Порой они высказывают взрослым ошеломляющие, лишающие дара речи откровения о собственном естестве.

4. Любая форма навязываемой власти становится для этих детей серьезной проблемой. Это не означает, что они не питают ни к чему уважения или являются по характеру бунтарями. Они просто не принимают власть, которая навязывается без объяснений, без их ведома и согласия.

5. Есть вещи, которых Индиго просто не станут делать. Например, они никогда не будут стоять в очереди! Они не станут тратить время лишь ради того, чтобы соблюсти то или иное правило, ограничивающее их свободу.

6. В целом, они раздражаются, когда им пытаются навязать порядки, правила поведения и организационные условия, которые не способствуют и даже препятствуют творческому подходу в решении тех или иных задач.

7. В сфере общения эти дети невероятно изобретательны. Они интуитивно находят самые благоприятные формы общения друг с другом и придумывают принципиально новые, в корне отличные от общепринятых подходы к тому, как делать привычные вещи. Проявляется это и дома, и в школе. Индиго обычно с большой неохотой подчиняются правилам, если видят, что те несовершенны. В результате они кажутся бескомпромиссными бунтарями, хотя на самом деле лишь стремятся, чтобы все протекало без помех, и заботятся о всеобщем благе.

8. Общаться они предпочитают с другими Индиго или людьми, пребывающими на сходном уровне сознания. Если рядом нет таких людей, Индиго могут казаться недружелюбными и даже необщительными, становятся мрачными, замыкаются в себе и очень остро реагируют на непонимание окружающих. Это может вызывать серьезные проблемы в школах, где таких детей часто считают труднообучаемыми или гиперактивными. Подобные ложные диагнозы весьма опасны!

9. Их невозможно «приструнить» попытками внушить им чувство вины, угрозами и неодобрением. Они сознают, кем являются на самом деле, и существам из низших измерений просто не понять всей глубины этого осознания; по этой причине навязать Детям Индиго комплекс неполноценности просто невозможно. На угрозы они обычно реагируют вспышками ярости. Нэнси Тэпп убеждена, что все дети, которые в течение последних десяти лет участвовали в актах насилия по отношению к учителям, родителям и своим ровесникам, относились к категории Индиго.

10.Они не стеснительны. Дети Индиго твердо знают, чего хотят, и чаще всего открыто, без колебаний выражают свои желания.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elsie Flynn писал(а):
Магистр Игорь
Тут на форуме ведь целая тема про детей Индиго Wink или не заметили? Very Happy


Я видел тему, но с удивлением для себя открыл, то что говорят о детях индиго напоминает, то как представляют просветление.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Магистр Игорь
Цитата:
Просто люди раньше не сравнивали эти два явления просветление и дети индиго. Неужели вы не готовы к новому в своём восприятии мира?

Ну так где же сравнения? Конечно же, тем кто общается в этой теме, будет интересно услышать и почитать ваше понимание и детальное рассмотрение вопроса о детях индиго и просветлении!

Желание женщины - закон
Быть просветлённым или нет это наш личный выбор. У цивилизации выбора нет. Дети индиго просто заменят это поколение вот и всё, вот и все споры.
Вот десять характеристик, перечисленных авторами «Детей Индиго»и их сравнение с просветлением:

1. Ощущение собственного «величия». Похоже, этим детям не нужно ничего разъяснять: они и так знают, что являются духовными существами, и потому в их поведении сквозит чувство собственного достоинства и четкое понимание собственного естества. Здесь комментарии излишни и так понятно, что просветлённые такие же.

2. Они знают, что имеют право быть здесь, и очень удивляются, когда старшие этого не сознают. Эти дети просто не понимают, что такое заниженная самооценка,чувство вины, комплекс неполноценности или подобострастие. Такое впечатление, что они совершенно лишены «сознания жертвы» — по меньшей мере, в тех случаях,когда их ценят и когда им позволяют идти своим путем развития. ПРосветлённый просто менее уязвим, более взрослый, независящий от других и обстоятельств.

3. Нет смысла объяснять им, кто они, учить и наставлять, чтобы воспитать у них уважение к себе. Порой они высказывают взрослым ошеломляющие, лишающие дара речи откровения о собственном естестве. Просветлённые всегда так поступают, когда считают нужным с кем либо разговаривать.

4. Любая форма навязываемой власти становится для этих детей серьезной проблемой. Это не означает, что они не питают ни к чему уважения или являются по характеру бунтарями. Они просто не принимают власть, которая навязывается без объяснений, без их ведома и согласия. Некоторые просветлённые предпочитают держаться подальше от власти и суеты жизни. Они не такие зависимые от других как дети, вот и всё.

5. Есть вещи, которых Индиго просто не станут делать. Например, они никогда не будут стоять в очереди! Они не станут тратить время лишь ради того, чтобы соблюсти то или иное правило, ограничивающее их свободу. Об этом говорил ОШО, подчёркивая что он не стоит не в какой очереди даже средии Будды и Иисуса. Просветлённый понимает что земля огромна можно найти для себя место где нет очереди. Просто даже стоя в очереди на Границе, просветлённый находится во внутреннем блаженстве. А в очереди стоит его тело.

6. В целом, они раздражаются, когда им пытаются навязать порядки, правила поведения и организационные условия, которые не способствуют и даже препятствуют творческому подходу в решении тех или иных задач. У просветленного больше возможностей чем у детей. Просветлённые предпочитают уйти.

7. В сфере общения эти дети невероятно изобретательны. Они интуитивно находят самые благоприятные формы общения друг с другом и придумывают принципиально новые, в корне отличные от общепринятых подходы к тому, как делать привычные вещи. Проявляется это и дома, и в школе. Индиго обычно с большой неохотой подчиняются правилам, если видят, что те несовершенны. В результате они кажутся бескомпромиссными бунтарями, хотя на самом деле лишь стремятся, чтобы все протекало без помех, и заботятся о всеобщем благе. Просветление всегда бунт, но не всегда выраженный бунт. В общении просветлённым приходится всегда оценивать поймут или нет их те с кем они общаются. Нестандартность это качество просветления.

8. Общаться они предпочитают с другими Индиго или людьми, пребывающими на сходном уровне сознания. Если рядом нет таких людей, Индиго могут казаться недружелюбными и даже необщительными, становятся мрачными, замыкаются в себе и очень остро реагируют на непонимание окружающих. Это может вызывать серьезные проблемы в школах, где таких детей часто считают труднообучаемыми или гиперактивными. Подобные ложные диагнозы весьма опасны! Просветлённые предпочитают общаться с теми, кто движется в направлении просветления. Конфликт просветлённого с обществом неизбежен. Обычно просветлённые или уходят от конфликта или сознательно идут на конфлик, не признавая компромисов. Как Иисус, как ОШО.

9. Их невозможно «приструнить» попытками внушить им чувство вины, угрозами и неодобрением. Они сознают, кем являются на самом деле, и существам из низших измерений просто не понять всей глубины этого осознания; по этой причине навязать Детям Индиго комплекс неполноценности просто невозможно. На угрозы они обычно реагируют вспышками ярости. Нэнси Тэпп убеждена, что все дети, которые в течение последних десяти лет участвовали в актах насилия по отношению к учителям, родителям и своим ровесникам, относились к категории Индиго. Бунтовать или нет это проявлять детство или нет. Кое кто из просветлённых с успехом бунтовал, а кто-то предпочитал уйти от открытого противостояния. Здесь не я повторяюсь, просто тот кто дал такую оценку детям индиго одну и туже мысль повторил несколько раз.

10.Они не стеснительны. Дети Индиго твердо знают, чего хотят, и чаще всего открыто, без колебаний выражают свои желания.Здесь есть некоторое различие. У просветлённых меньше желаний касающихся окружающих. Это не качественное различие, а количественное.

Я думаю, что после комментариев всем станет ясно, что пора выбирать или становиться просветлённым или становиться "лишними людьми". В России люди увидели, как важно вовремя менять свои стереотипы мышления и действия, иначе не впишешься в постсоциализм. Просветлённые объединятся с детьми индиго и остальные будут только для того чтобы фон создавать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Игра просветления.

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь писал(а):
Я видел тему, но с удивлением для себя открыл, то что говорят о детях индиго напоминает, то как представляют просветление.

А для меня это одно и то же.

Это я удачно в тему зашёл. Что-то про быков дзен уже тут писал раньше, но забыл, что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Магистр Игорь писал(а):
Я видел тему, но с удивлением для себя открыл, то что говорят о детях индиго напоминает, то как представляют просветление.

А для меня это одно и то же.

Это я удачно в тему зашёл. Что-то про быков дзен уже тут писал раньше, но забыл, что.

Я думаю это перспективное напрвление если его развивать можно найти много интересного, ещё не известного людям.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Mystic Yogi писал(а):
Я думаю это перспективное напрвление

В смысле, "быки Дзен" - перспективное направление? Ну да, как ступени к просветлению. Главное, не зацикливаться на коровах, как в первой странице этой темы. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel писал(а):
Решил вот придумать коан и медитировать над ним Как Твайс Хеппи ОШО 2 стал просветленным? Вот одно из предлагаемых решений: он стал просветленным одев себе на голову монитор ну или ноутбук. Там же так много света. Давай помедитируем, господа Извиняюс за ломаный русский

Не хотелось бы никого обидеть, но это похоже на правду. У-упс! Smile

Тогда и немного о себе. Как Клыгин стал просветлённым? Шёл по улице, засмотрелся на солнце и упал в канализационный люк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
Swami Mystic Yogi писал(а):
Я думаю это перспективное напрвление

В смысле, "быки Дзен" - перспективное направление? Ну да, как ступени к просветлению. Главное, не зацикливаться на коровах, как в первой странице этой темы. Laughing

Я думаю, быки Дзен это устаревший образ, надо, что-то новое может быть форумы Дзен. Тот же самый системный подход только образ не средневековый, а современный.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sleeprebel
Цитата:
Решил вот придумать коан и медитировать над ним Как Твайс Хеппи ОШО 2 стал просветленным?


Тебе Swami Mystic Yogi уже подсказку предлагает:
Цитата:
Тот же самый системный подход только образ не средневековый, а современный.


Ну, сходи ты к рентгенологу, просветись, тогда будет собственный опыт просветления и медитировать не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Ну, сходи ты к рентгенологу, просветись, тогда будет собственный опыт просветления и медитировать не надо.

А ещё лучше говорить о просветлении, как меня в Индии учили - нужно зажечь зажигалку в оккурат возле собственного лба Shocked и все сразу поймут, что ты - РЕАЛЬНО ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!!! Laughing Laughing Laughing Кто не верит - может поэкспериментировать! Wink

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Elizabet
http://www.youtube.com/watch?v=8gVpYcWVMpc&NR=1
Вам в ответ песня Окуджавы, как в ссылке у Дхарма Махант.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет имеет две природы:
1. Это летящие частицы.
2. Это волны.
Цивилизация имеет две природы своего развития:
1. Это поступательное развитие, единственное, которое признаёт офмциальная наука.
2. Это цикличное развитие. Как в Ведах.
Односторониий подход к развитию цивилизации переносится на каждого человека. Поступательное развитие человека весьма ограничено:
1. До 20 лет можно совершенствоваться физически, что-то добиться в спорте.
2. До 30 лет можно развиваться в технических науках. Большинство открытий в технических науках, люди совершили примерно в этом возросте.
3. До 50 лет можно преуспеть в гуманитарной сфере.
4. А дальше человек начинает терять свои возможности физические, технические, гуманитарные. Начинает забывать и вдруг осознаёт что все эти знания чепуха. Он становится просветлённым.
Самореализация зависит от возроста. И в конечном итоге самореализация может стать просветлением. Но до понимания этого надо дорасти.[/img]

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Ну, сходи ты к рентгенологу, просветись, тогда будет собственный опыт просветления и медитировать не надо.

Хи-хи-хи!

Дхарма Махант писал(а):
нужно зажечь зажигалку в оккурат возле собственного лба и все сразу поймут, что ты - РЕАЛЬНО ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!!!

Дважды хи-хи-хи!

Swami Mystic Yogi писал(а):
До 50 лет можно преуспеть в гуманитарной сфере.

Значит, у меня ещё па-а-ално времени!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТАЙНАЯ СУТРА 32-Х МАРАЗМОВ Shocked

"Йогины всех стран, абсолютно обособляйтесь!"

1. Один крутой йогин обладал способностью входить в другие тела, но воздерживался. От применения этой способности. И называл себя Брахмачарья.
2. Один крутой йогин поменял огонь и воду местами. Но соседи по коммуналке вызвали пожарного инспектора, и все пришлось вернуть на место.
3. Один начинающий йогин иногда пытался утвердиться в неворовстве. А в свободное от этого время к нему стекались драгоценности из домов, которые он посещал в отсутствии хозяев.
4. Один йогин практиковал огненное дыхание. А еще у него было три головы и звали его Натх-Горыныч.
5. Один йогин очень хотел достичь совершенных способностей. И поэтому он держал Йогу в секрете от всех. Даже от себя. И поэтому с сиддхами он обломился.
6. Один начинающий гуру буквально вбивал руками и ногами принцип ненасилия в своих учеников. И когда он проходил по ашраму, ученики, почесывая синяки и шишки, демонстрировали ему отсутствие враждебности.
7. Один йогин регулярно напивался до бессознательного состояния. "Ибо Йога есть прекращение деятельности сознания" - говорил он окружающим.
8. Один крутой йогин собрал несколько потоков и обратил их таким образом, что конюшню его босса чуть не смыло. А звали этого йогина Гераклом.
9. Один йогин овладел способностью к невидимости и неслышимости. А родственники подумали, что он потерялся.
10. Один йогин постоянно делал пальцами всяческие мудры. И вся гопота считала его "своим пацаном".
11. В одном ашраме засорились трубы. Когда же обитатели ашрама попытались вызвать водопроводчика, начальник ЖЭКа посоветовал им поднажать на пранаяму: "Ибо она очищает 72000 каналов".
12. Один начинающий йогин пил по утрам соус "Чилли". "Это для усиления внутреннего огня" - говорил он.
13. Одного крутого йогина нисходящая волна постоянно заставала в туалете. И поэтому он не знал, что крут, а думал, что страдает диареей.
14. Одного начинающего йогина никто в упор не видел. А он думал, что обладает сиддхой невидимости. И неслышимости. Потому что его никто и слушать не хотел.
15. Один молодой йогин овладел способностью входить в другие тела. И частенько пользовался этой способностью, доставляя себе и другим телам глубокое удовлетворение.
16. Один начинающий йоги сильно набрался на очередном посвящении у гуру, и всю ночь провел под столом в неподвижной удобной позе. Так он открыл для себя Асану.
17. От одного йогина постоянно несло пригоревшей пищей. "Да это я чуть переборщил с усилением пищеварительного огня" - оправдывался он.
18. Один начинающий йогин слишком усиленно практиковал асану и пранаяму, чтобы избавиться от проблем со здоровьем. И вскоре у него не осталось проблем. Впрочем, как и здоровья.
19. Один крутой йогин уменьшился до размеров атома. И провалился между молекулами йоговского коврика.
20. Один начинающий гуру постоянно рассказывал о том, как он могуч в тонком мире. Правда, в плотном он был больной, сутулый и хилый. Ну так это в плотном... А вот в тонком!..
21. Один приговоренный к пожизненному заключению начал заниматься йогой. И мотивировал это желанием достичь освобождения.
22. Один начинающий йоги постоянно ходил с плеером. "Купил в ларьке запись внутреннего звука в современной обработке, и теперь концентрируюсь" - говорил он.
23. Один йогин, практикуя пранаяму, иногда забывал, как дышать. А другие йогины думали, что он делает кумбхаку.
24. Один хронический йогин практиковал саньяму на свете в голове. И иногда он видел маленьких зеленых сиддхов, перемещавшихся по его палате.
25. Один начинающий гуру частенько рассказывал, как он круто может побить любого боксера на астральном уровне. Но только там. Потому что здесь это примитивная, пошлая, грубая, отвратительная драка... Да и не в его пользу...
26. Один пастух решил заняться йогой. Когда его, одиноко сидящего в Падмасане на пастбище спросили, где скотина, он ответил "Не знаю. Мы с овцами практикуем непривязанность".
27. Один начинающий гуру очень упирал на древность и традиционность своей системы. Однако, жить в пещере, ходить без штанов и заниматься собирательством отказывался. Несмотря на всю древность и традиционность этих практик.
28. Один начинающий гуру хотел денег. И доил стадо начинающих йогинов, кормя его эзотерическими байками.
29. Один озабоченный начинающий йогин рассказывал как он занимается астральным сексом. Но только астральным. Потому что кто ж ему, озабоченному даст?
30. Один начинающий гуру собрал с народа денег на чистку кармы. Да вот беда - кто-то из вражеского эгрегора все астральные ершики спер...
31. Один начинающий гуру подрабатывал народным целителем. И за отдельную плату зализывал денежным мешкам их геморрои.
32. Один начинающий гуру предложил ввести аттестацию по йоге. Но остальные йогины его послали, а на атттестацию забили. Потому что, кому это надо, ведь йога - занятие для себя, а не для других?.. Да и кто он сам такой?.. Да еще и денег за аттестацию захочет...

Шри Свами Ра (Хараев, Ра Хари) Very Happy Idea Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Mystic Yogi
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Всё правильно, у каждого своя практика йоги. Они погружаются в неё тотально и она их преобразует. ОШО говорил: "Тотальность преобразует". А остальные думали, что знают жизнь по книжкам, всё критиковали и в результате упустили жизнь.

_________________
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0