Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как поднять настроение Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
abilakov
Странник



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Постоянная нудная работа в офисе выжимает как лимон, в свободное время шатаюсь в интернете наткнулся на сайт где каждый день собирают прикольные картинки.
Image
Посидев на сайте минут 5 реально поднялось настроение. Есть конечно много подобных сайтов, но на них собирают все вподряд, и смотреть все просто скучно, а админы этого сайта http://oshoworld.ru/ явно нацелены не на количество а на качество. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными

Я наверное далек от всего,но это слишком.Не может такого быть,что кто то знал что ОШО имеет определенную точку зренияС области крестьянской религии"Учитель умер,а 12 оболтусов начили писать догмы"
Извинити меня конечно-но это уже политика,а насколько я правильно понял вход в ашрам политикам был закрыт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег
Цитата:
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными

Замечательно и правильно сказано Idea Так назовите хотя бы несколько из тех, кто стал просветлённым благодаря Свами Ананд Аруну в России, или по другим странам, где он бывает с визитами? Question

Я не имею тут ввиду саньясинов, которых лично посвящал Ошо, - таких в России единицы были, их можно по пальцам пересчитать Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi писал(а):
Свами Ананд Арун посвятил в саньясу более 40 000 человек, по всему миру. http://oshoworld.ru/users/Magistr/
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными

Я наверное далек от всего,но это слишком.Не может такого быть,что кто то знал что ОШО имеет определенную точку зренияС области крестьянской религии"Учитель умер,а 12 оболтусов начили писать догмы"
Извинити меня конечно-но это уже политика,а насколько я правильно понял вход в ашрам политикам был закрыт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может это и бреет,может пишу не по правильной теме и не могу правильно выразить свои мысли

-пусть это будит письмо в бутылке.

Говорил ОШО не суйте свой нос в дела других людей,но получилось как всегда-всунул свое я,а ведь пришел получить помощь(ответы)

Пытаюсь практиковать техники-иногда кажется что что то начинает получаться-вроде бы на правильном пути,но через время замечаю что это мысли а свидетеля нет.

И опять таже ерунда"Хотелось выпустить крик из глубины души,а получились стоны"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Олег
Цитата:
Свами Ананд Арун сказал: "ОШО считал, что главное для его учеников - стать просветлёнными

Замечательно и правильно сказано Idea Так назовите хотя бы несколько из тех, кто стал просветлённым благодаря Свами Ананд Аруну в России, или по другим странам, где он бывает с визитами? Question

Я не имею тут ввиду саньясинов, которых лично посвящал Ошо, - таких в России единицы были, их можно по пальцам пересчитать Cool

Вы были на кемпинге, могли бы спросить у Свами Ананд Аруна. Просветлённый не нуждается в том, чтобы декларировать своё просветление. Я просветлённый и меня не интересует, что об этом думают другие. Их мысли обо мне показывают насколько они не центрированы. Я думаю, что это не совсем подходит для темы "Как поднять настроение?" Потому что люди ещё долго не поймут, то что для поднятия настроения нужно стать просветлённым, и не зависить от настроения. Можно поговорить в любой другой теме.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег
Возможность побывать в Индии, и попрактиковать там медитации сейчас многим предоставляется, и это лучше любой лекции способно научить, что такое этот опыт практически Cool Дома тоже замечательно, если есть возможность практиковать различные техники, они дают хорошую встряску в повседневной жизни, помогают не застаиваться, быть живым человеком,- эмоционально и физически полным сил. Wink

Swami Dhyan Yogi
Цитата:
Вы были на кемпинге, могли бы спросить у Свами Ананд Аруна. Просветлённый не нуждается в том, чтобы декларировать своё просветление. Я просветлённый и меня не интересует, что об этом думают другие.

Я со Свами Ананд Аруном ещё на следующей неделе увижусь, до того, как он уедет в Непал на год, будет последний однодневный кемпинг в Ивантеевке.
Он нам многое рассказывал по поводу просветлённых , и даже книгу написал "Санта Даршан. Видение Сятых" - она есть на портале, так что можете почитать. Свами Ананд Арун, никогда не называл себя просветлённым, и не декларировал того, чего нет в действительности. Но, когда я сказал, что на кемпинг приедет человек, который объявил себя Ошо 2 и просветлённым, это вызвало у непальцев дружный смех - взрывную волну сдобренную колоритными восточными выражениями, приводить которые не стану Very Happy Very Happy Very Happy
Заметьте - если Ананд Арун "не нуждается в том, чтобы декларировать своё просветление", то Вы, похоже это пытаетесь делать на каждом шагу - видимо больше и сказать нечего кроме "Я просветлённы и меня не волнует... - РАЗ НЕ ВОЛНУЕТ то лучше уж займитесь другими, более полезными делами... Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Ср Сен 17, 2008 10:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег
Олег писал(а):
Пытаюсь практиковать техники-иногда кажется что что то начинает получаться-вроде бы на правильном пути,но через время замечаю что это мысли а свидетеля нет.

Сначала так всегда у всех. Главное - настойчивость без зацепки за результат и периодические передышки, чтобы "отпустить" эти цеплянья. Результаты могут появляться как очень медленно, так и сразу - много. Бывает по-разному. И длительные застои тоже могут быть. Вопрос в готовности все время двигаться дальше. Very Happy Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Шаланды полные кефали". Wink

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю подымит это кому то настроение или нет,но я этот сучий без улыбки не вспоминаю.
4 -00 утра,пол часа с чашкой кофе и сигаретой на балконе вот наступило состояние которое не должно перейти в сон.
Устроился поудобней и начал фокусировать свое внимание( пытаться сфокусировать)) ) на третьем глазе.
Через какое то время ум -хитрый ум сквозь сказочную тешену запеленговал"сволочь" - тонкий-но нарастающий звук камора
Ум- ведь он мимо не пролетит
Я-нужно не обращать внимание,нужно перенести осознанность в область третьего глаза.
Ум-ладно,пей сколько влезет и вали
Я-глаза ушли с фиксированной точки,нужно начать все заново
Ум-смотри какое наглое зверье и лазить и лазает,и лазает не как себе места не найдет
Я-все живое должно жить
Ум,и Я-все живое начнет жить с завтрашнего утра
Толи я промахнулся,толи удар был насколько резкий и сильный что от мерзавца на лбу следа не осталось,но мини сотрясение было,так как подташнивало и голова побаливала пару дней.

Помедитируйте над этим )))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег
Цитата:
Пытаюсь практиковать техники-иногда кажется что что то начинает получаться-вроде бы на правильном пути,но через время замечаю что это мысли а свидетеля нет.


Хочешь поднять себе настроение?! А что должно получиться? Может ты в астрале погулять хочешь или чакры прощупать и увидеть? Very Happy С помощью техник ты создаёшь альтернативы тем иллюзиям, которые давно стали твоей жизнью. Иллюзии, создаваемые с помощью техник, служат для того, чтобы осознать иллюзорность внешнего и своего внутреннего мира. Very Happy Чтобы, короче, там было как здеся и, наоборот. А свидетель Rolling Eyes Он в иллюзиях не участвует. Very Happy Его вообще нет, оно безличностное действие, принцип. Помедитируй над этим. Very Happy Very Happy Very Happy Тебе бы найти то, что наблюдает того, кто наблюдал комара и от него отмахивался. Very Happy Ты же вошёл в действие, покинув зрительный зал и взобрался на сцену. Very Happy Побегай в полную силу за комаром, а потом в позу медитации садись. Потому как свидельствование или осознание есть освобождение от иллюзий. Зачем нам над тем "медитировать", в чём ум ищет основу для удовольствия в работе? Very Happy Ведь в медитации настроение мозга исчезает, мозг выключается вместе с настройкой на какую-либо волну эмоции или видения. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОШО в своей книге говорил что нужно чтобы в каждом государстве были медитационые центры,зачем они нужны-думаю что вы все знаете.
Я пока не состояние помочь самому себе,и не смогу помочь другому.
Но не откозалсяб от помощи.

Elizabet писал(а):
Зачем нам над тем "медитировать", в чём ум ищет основу для удовольствия в работе?

Уважаемая госпожа Elizabet
Вы написали красиво и умно,но если быть правдивым,то вы просто ткнули меня мордой в корыто-зачем?

"Мальчик,а ты сам зажёг эту свечу
Да господин!
Тогда скажи мне мальчик,откуда пришёл свет?
Нет проблем господин,я сейчас задую свечу и вы сами увидите куда он ушёл!""

Elizabet вы написали красиво и умно,а сможете ли вы толкнуть меня в пропасть из которой вернусь я не я???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не, не в корыто...Она хорошая, наша Елизабет! Просто пытается подтолкнуть в нужном направлении! Wink Rolling Eyes
Олег писал(а):
а сможете ли вы толкнуть меня в пропасть из которой вернусь я не я???

Very Happy Последний шаг - самый трудный... Тока сам. Но ежели моск включится - пиши пропало! Very Happy Very Happy Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не говорил что кто то плохой,просто я здесь пару дней,а тут кто просветленный кто посвещенный и много еще мастей
Елизабет своей добротой запутала так что действительно хоть бери и беги за комаром пока не упадешь,да только при этом нужно мост повыше и позади облив бензином поджечь,чтоб пройти точку не возвращения,возможно тогда что то и получиться.
Я подобное попробовал,большая скорость,стена и з деревьев и кустов,закрыл глаза и попытался остановить мгновение-через долю секунды и двух ударов действительно что то мелькнуло похожее на свидетеля-какое то двоичное ощущение, чувствую что колотит и кидает во все стороны,а я как будто по центру всего этого -и я и я свидетельствую я
Но вот только машина перестала кувыркаться и все стихло,мысль сработала моментально"нужно валить побыстрей с машины-уж лучше я разбился чем загореть заживо"и сразу пришёл страх,хорошо что не было паники.
Все было по настоящему,реальная опасность-это должно было сработать но не сработало-почему???
Все мосты были сожжены,за долю секунды в голове после последней мысли "ВСЕ"ум остановился он исчез но как только все закончилось он снова взял все под контроль
ПОЧЕМУ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
я здесь пару дней,а тут кто просветленный кто посвещенный и много еще мастей

Просветленных здесь пока нет... Wink Все такие же ищущие как и ты (?) на разных этапах... Не зажимайся. Very Happy Просто читай Ошо, коль уж именно он тебе "лег на душу" и слушай внимательно то, что происходит внутри. Выбери подходящие именно тебе медитации и опробуй на практике, меняй, если что-то "не работает" или имеет негативные последствия ввиде неприятия или физического (психического) дискомфорта. Shocked Методичное и регулярное выполнение обязательно даст результаты...
Можешь почитать темы "о самореализации". Если сначала запутаешься, пока отложи. Потом, если будет желание - вернешься к ним.
Главное не тушуйся! Ум поначалу всегда берет верх. Зато потом его будет все меньше и меньше.. Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если информация у кого нибудь о техниках моментального просветления??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я о таких не знаю, это уж как "придет" и где застигнет, наверное... Very Happy Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 41
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О них упоминал ОШО,но предупреждал что это очень опасно"Вы можете ослепнуть от света,вы можити сойти с ума, вы можите умереть"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Как поднять настроение?


Немного лести в холодной воде, и реакция подогрева началась. Very Happy Поднимается, раздувается, настроением называется. Very Happy

Цитата:
но если быть правдивым,то вы просто ткнули меня мордой в корыто-зачем?


Вот самоуничижение - это опускание настроения. Very Happy Олег, ну, кто тебя в корыто тыкает? Разве не ты сам? Разве в буквенно-строчной информации может быть настроение или корыто?Very Happy Если есть вопросы, зайди в тему о самореализации в "Зазеркалье". Для того, чтобы увидеть корыто там, где даже это слово не произнесено, нужно иметь память пред.опытов, бурную фантазию и много ещё чего в самом воспринимающем эту информацию. Возможно, ты построил иллюзию, что тебе КТО-ТО поднимет настроение, раз зашёл в эту тему. Мне не жаль, что твоя иллюзия рухнула, раз ты хочешь знать свидетеля. Very Happy КТО-ТО есть твоё желание, которое ты желаешь реализовать. Если ты желаешь поднять настроение через кого-то или чего-то, то к тебе это приходит лицом или попой, или бочком, а, вернее, ты наблюдаешь своё желание не в приходящем, а в самом себе. Это иллюзия, построенная умом, что к тебе что-то приходит или что-то случается, что поднимается настроение или опускается в корыто. Very Happy

Да, иллюзия реальна, если ты находишься в ней и участвуешь в изменениях. Для того, чтобы наблюдать, нуна выйти из игры в действие-изменение, которое учреждает и наблюдает ум. Так и чакру ты ни за что не обнаружишь в себе, если твой ум не будет искать то, про что он слышал где-то.

Для того, чтобы свидельствовать, учителя-мастера предлагают выйти из ума. Very Happy Ты готов ради познания истины выйти из ума и потерять свою личность? Very Happy

Цитата:
а сможете ли вы толкнуть меня в пропасть из которой вернусь я не я???


Могла бы, если бы ты пожелал узнать реальность. Только кого толкать и в какую пропасть, и кто будет толкать? Very Happy Одна иллюзия сменяет другую. Предлагаю всё-таки зайти в тему самореализации. Very Happy
Только твой ум долго будет "прыгать", пугаясь потерять самого себя, а вернее, свои рамки-ограничения. В теме самореализации выложено много книг, через которые ты лучше будешь слышать и Ошо. Прими это, как помощь, от которой не отказываешься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
О них упоминал ОШО,но предупреждал что это очень опасно"Вы можете ослепнуть от света,вы можити сойти с ума, вы можите умереть"


Опасно для кого? Кто может умиреть или сойти с ума? Very Happy

Цитата:
Если информация у кого нибудь о техниках моментального просветления??


Shocked Есть техники моментальной смерти. Very Happy Попробуй, но что это тебе даст в самораспознавании?

Ой, лучше Оley задай такой вопрос, только прочти сначала, что она в теме о самореализации написала. По-моему, техника может быть только для тела-ума, а просветление - это освобождение от личности или тела-ума. Потому "техника просветления" существует только для просветления ума: чем меньше иллюзий на этот счёт, тем меньше работы для ума. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант
Цитата:
Я со Свами Ананд Аруном ещё на следующей неделе увижусь, до того, как он уедет в Непал на год, будет последний однодневный кемпинг в Ивантеевке.
Он нам многое рассказывал по поводу просветлённых , и даже книгу написал "Санта Даршан. Видение Сятых" - она есть на портале, так что можете почитать. Свами Ананд Арун, никогда не называл себя просветлённым, и не декларировал того, чего нет в действительности. Но, когда я сказал, что на кемпинг приедет человек, который объявил себя Ошо 2 и просветлённым, это вызвало у непальцев дружный смех - взрывную волну сдобренную колоритными восточными выражениями, приводить которые не стану
Заметьте - если Ананд Арун "не нуждается в том, чтобы декларировать своё просветление", то Вы, похоже это пытаетесь делать на каждом шагу - видимо больше и сказать нечего кроме "Я просветлённы и меня не волнует... - РАЗ НЕ ВОЛНУЕТ то лучше уж займитесь другими, более полезными делами...

Я думаю это правильная реакция, по моему это гораздо лучше, чем реакция снисхождения в отношие, других людей у которых даже шансов нет.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290389 / 0