Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Астральные Практики Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
тогда ответственность ещё начнёшь понимать за базар

Вот это да, иногда такое брякнеш, для тебя вроде как нормально, но только по выражению лица собеседника понимаешь, надо проявлять гуманность.
Ну типо, с умирающим папой, но не могла я пропустить такой экземпляр, что бы не постибаться..
А если ответить , лишь на один вопрос.
Если у тебя умирает близкий человек, тебя остановит какая то там работа Question
И только ты понимаешь, какой это абсурд, вся ситуация это просто комедия.

И когда я сегодня спросила соседку по магазину, идёт ли она на кладбищенский пикник, секунд 10 был шок, пришлось выходить из затянувшейся паузы, сказав, что нравится это мероприятие так как начинается печально, а заканчивается торжеством жизни, и по круче встречи выпускников, так как приходят семьями.. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин писал(а):
. Продолжай притворяться человеком. Laughing

Вот ты себя и выдал, у самого практика, видать не малая, понял с ходу о чём речь идёт Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Опасный момент, однако. Не, на дуровозе не увезут. Просто это состояние может пройти, и...


Отключенный от системы это не состояние уже. А скорее.. не, не знаю как это описать. Это всё будет искажать
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lunaK писал(а):
Вот ты себя и выдал, у самого практика, видать не малая, понял с ходу о чём речь идёт

А чё эта я выдал? Поясни, а? Surprised
Хрюша писал(а):
Отключенный от системы это не состояние уже.

Даже интересно, долго ли ты пробудешь вне системы?
Если у тебя получится никогда в неё не вернуться, я за тебя только порадуюсь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Хрюша
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я вне системы и это не состояние. Значит я не могу вернуться в систему, как был. Я в ней могу действовать, но система во мне жить уже не может никакая. Только в качестве подгружаемого Метода.
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрюша писал(а):
я вне системы и это не состояние. Значит я не могу вернуться в систему, как был.

Когда-то я тоже так думал. Smile
Хрюша писал(а):
Я в ней могу действовать, но система во мне жить уже не может никакая.

Хорошо, если у тебя и правда получилось выйти за пределы системы. Поздравляю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Портал в иное измерение.

"...Город казался мертвым. Глазу не за что было зацепиться - ни птиц, ни собак или кошек, ни даже летней мошкары. Дома стояли, улицы на месте, правда, трамвайных путей по улице Энгельса он почему-то не запомнил. Может, и были... Вдруг что-то заставило его обернуться. Метрах в ста позади увидел фигуру в светло-коричневом плаще. Только подумал, мол, лето, а человек в плаще, хотел его подождать, как рядом прозвучало слово «спасибо», и незнакомец оказался далеко впереди."...
Рассказывает Геннадий БЕЛИМОВ, исследователь, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений.
Попытаться исследовать и по возможности понять странное явление , связаное то ли с хрономиражами, то ли со спонтанными перемещениями людей в иную реальность, меня побудили факты, которым долгое время не находилось никакого разумного объяснения..В прочем и сейчас, признаться, тут далеко не все понятно. Уж больно невероятнывми кажутся произошедшие истории.

Ловушки пространства
Впервые о загадочном случае транспортации в иное пространство мне рассказал житель 39-го квартала М.В. Оболкин. Непонятная «чертовщина» приключилась с ним в 1995 году.
- Понимаешь, я попадал в иной Волжский! - убеждал он меня. - Не в наш, земной и понятный, а в какой-то другой. Там есть отличия от «нашего».
К примеру, трамвайные пути шли прямиком по всей улице Энгельса, не сворачивая на Карбышева, и дома немного отличались...


Рассказ Михаила Васильевича был подробным, но я с подобным никогда не сталкивался, и, не найдя здравого истолкования, лишь пожал плечами: «Может, приснилось?..»
Потом история надолго забылась. Однако не так давно о загадочном явлении хрономиража напомнил мой давний товарищ, заядлый турист и ориентировщик, кандидат в мастера спорта по этим видам состязаний Володя Лебедев. Сейчас-то он Владимир Вячеславович, начальник стройучастка по промышленному альпинизму, директор учебного центра, а тогда, в 70-е, его все знали как активного спортсмена.
Тысяча девятьсот семьдесят шестой год, конец июля, пятница, - начал он свой рассказ, повторюсь, совсем недавно. - Хорошо помню насчет пятницы, потому что в субботу намечались соревнования в пойме, и я хотел в тот же день туда уехать. Выскочил из подъезда своей красавицы в начале девятого вечера и сразу устремился в арку дома, что по улице Сталинградской. Было еще светло, однако в окнах кое-где должны были загораться огни. Должны! Но не горели... И двор показался странным: на скамье у подъезда всегда сидели бабули, а тут - никого... Не гомонила детвора, и нигде ни одной машины. Обычно вечером людно, а сейчас... как шаром покати!
Он проскочил арку и вышел на Сталинградскую. Стоял почти достроенный Дворец культуры, глазам распахнулась площадь Ленина, но и здесь не было людей. Вообще! Пусто... Ну, такого не бывает!.. Лето, июль, вечереет - и никого!

- Я по диагонали пошел к трибуне... Фантастика! Тишина необычайная, аж звон в ушах... Безветренно, небо без облаков, и никаких машин ни по Ленина, ни по Энгельса, - вспоминал Владимир подробности. - Правда, небо чуточку необычное - какое-то сине-фиолетовое. Смотрю на 10ОО-квартирный дом - там обычно в это время уже горит свет в окнах. А сейчас ни огонька! Прикусил губу, да сильно - чувствую вкус крови. Стукнул себя по челюсти - больно!.. Но мне ж домой надо, а это 10-й микрорайон! Топаю по Энгельса, подошел к акации, сорвал горсть листьев, пожевал - горько... Словом, все ощущаю, чувствую, соображаю, а понять ничего не могу. Почему город-то пустой?! Крыша, что ли, у меня едет? Город казался мертвым. Глазу не за что было зацепиться - ни птиц, ни собак или кошек, ни даже летней мошкары. Дома стояли, улицы на месте, правда, трамвайных путей по улице Энгельса он почему-то не запомнил. Может, и были... Вдруг что-то заставило его обернуться. Метрах в ста позади увидел фигуру в светло-коричневом плаще. Только подумал, мол, лето, а человек в плаще, хотел его подождать, как рядом прозвучало слово «спасибо», и незнакомец оказался далеко впереди.

- Я шаг сделал, а он уже вдали! - удивлялся Лебедев. - Оглянулся - никого. Ну не мог он меня обогнать! Я торопился домой, шагал быстро, однако человек оставался на удалении, а потом повернул вправо. Влетаю в свой двор - там обычно полным-полно народу, много детей, мужики сидят на скамейках агитплощадки, режутся кто в карты, кто в домино, гомон стоит... И здесь никого, пусто. А сумерки уже заметные. Влетаю в подъезд, бегу на свой этаж, открываю ключом квартиру и с маху бью по выключателю... Сверкнула искра - и тотчас в квартиру ворвался шум двора. Я к окну, на балкон, а там шум-гам, город живет, огни во всех окнах... Вот оно, родное, все на месте... Боже ты мой! И дома все в наличии - матушка, брат...
Однако он тогда так ничего и не сказал им - испугался непонятного. И в пойму вечером не поехал. Не до того было...

Со мной произошло то, чего не могло быть! -убеждал меня Володя. - Скорее всего, на эти сорок минут я попал в параллельный мир. Только это теперь я начитанный, что-то слышал, а тогда, полнейший идиотизм!
Лебедев провез меня на «Жигулях» по тому маршруту, каким шел в июльский вечер, вспоминал детали - происшествие отпечаталось в голове, как на кинопленке.
- Меня потом всегда занимало одно - происходило ли подобное с кем-либо другим? - размышлял он.
- Происходило, - уверил я его и поведал ситуацию с Оболкиным.

Наваждение

История, приключившаяся с Михаилом Васильевичем, всплыла в моей памяти тотчас. Тем более что двор, из которого Лебедев стартовал в пробег I по странно-пустынному городу, примыкает к его ; дому. Можно сказать, это один двор. Не отклады-: вая, я позвонил Оболкину, и мы встретились. Рас-' сказ повторился в точности, как тогда, в середине 90-х.
- Я пришел в магазин запчастей для мотоциклов, что располагался по Энгельса почти напро-
тив технического училища,-вспоминал минувшее Оболкин. - Вторая половина августа, солнечно, три часа дня, магазин только что открылся после обеденного перерыва. Походил у витрин минут 20, ничего не купил и - на улицу. Показалось, что стало сумрачно, и людей - никого. Я сразу-то не придал этому значения, и пошел назад домой через площадь Карбышева по тропинке через газон. И тут вдруг обнаружил, что трамвайные рельсы не сворачивают на эту улицу, а идут прямо по Энгельса! Остановился - что такое? Ориентировку потерял? Но правду сказать, голова у меня в тот момент действительно была, как после наркоза, дурная, словом, - знакомое ощущение после одной хирургической операции.
- Что еще помните?

- Металлические перила вдоль тропы, которых раньше не было, на месте училища какое-то другое здание... Памятника генералу Карбышеву тоже нет. Но главное - ни огней в окнах, ни людей, ни машин. А сумерки уже - может, даже глубокая ночь, но без нашей обычной темени.
В полном смятении Михаил Васильевич вернулся к магазину, как к отправной точке. Темно, витрины не освещены, темно-серое небо и совершенно мрачный город! В прошлом опытный таежник, он стал догадываться, что или с ним, или в городе творится что-то аномальное. Задумался: не туда попал? Но надо же возвращаться!.. Пошел обратно через площадь. И тут навстречу идет человек в каком-то балахоне: куртка с капюшоном, руки в карманах, голова наклоненная, лица не разглядеть.

- Я хотел его спросить, как называется этот город? Однако сообразил, что меня просто примут за сумасшедшего, и в последний момент промолчал, - рассказывал мой знакомый. - Человек быстро прошел мимо, а я дальше иду по Энгельса. И тут меня осенило: зайду-ка я к внуку. Он жил в доме рядом с библиотекой. Уже осознаю, что попал в другой мир и надо выбираться. Конечно, страх накатил - вдруг я тут останусь навсегда?

На резко прозвучавший звонок дверь открыл... его Лешка! «Заходи, дед! - удивился он позднему визиту. - Ты что такой бледный?» «Да вот, сердце вроде прихватило, - Михаил Васильевич присматривался к внуку (тот ли?) - Чаю нальешь?»
В квартире горел свет, работал телевизор, за окном шумели автомобили, доносился городской гул, которому Оболкин был несказанно рад. Наваждение кончилось. Глянул на часы - девять вечера. «Где же я был почти шесть часов?» - мелькнула мысль. За чаем внуку рассказал о приключении. «Ну, ты, дед, даешь!..» - только и вымолвил он.
- И какие же у вас версии? - спрашиваю собеседника.
- Только одна, - задумался Оболкин, - это параллельный мир. Другое не приходит в голову. Мне о таких провалах в иные измерения рассказывали. Подобные переходы порой бывают безвозвратными. Считай, что мне повезло.

А в заключение этой истории напомню о волжанке, девочке-рентгене Кате Черкасовой. Когда-то она мне говорила, что чувствует и знает про порталы -переходы в иные измерения. Один из них будто бы на улице Энгельса. В какой момент и почему они открываются - никому неизвестно. Но такое случается. Может, еще кто-то попадал в такие ситуации? Хорошо бы услышать новую версию.

Геннадий БЕЛИМОВ, исследователь, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений.

Немного иной мир....
В одной из маленьких районных больничек Красноярского края заведовал неврологическим отделением пожилой врач - Петр Сергеевич Денисов. Однажды с ним произошла история, объяснить которую он так и не смог. Случилось это в 1990 году.

Image

На фото :один из самых загадочных камней, когда-либо найденный людьми. Любой, кто его видел и трогал, приходил к выводу, что отверстие, которое есть на камне, сделано лазером… Многие оставались при своём мнении даже после того как узнавали, что камень - ровесник мамонтов. Вес артефакта составляет примерно 650 грамм. Отверстие в нём - сквозное, правильной несколько овальной формы. Его диаметр составляет около 12 миллиметров. Длина оплавленной части отверстия - 20-40 миллиметров. Материал расплавленной части, также как и остального камня, - кремень. С одной стороны он растёкся по рельефу камня. Состояние поверхности камня отрицает возможность современного происхождения отверстия. Одна из граней артефакта, размером около 10х25 миллиметров совершенно плоская, как будто камень был прижат к ровной поверхности в сильно разогретом состоянии.

Загадочное исчезновение

Рабочий день минут тридцать уже как закончился, и все сотрудники отделения разошлись по домам. Собирался уходить и Петр Сергеевич. Он снял врачебный халат, надел куртку, выключил в
кабинете свет, вышел в коридор и сунул руку в карман за ключами, чтобы запереть дверь. Ключей не было. Ощупал все карманы куртки и даже джинсов - нет ключей! Вернулся в кабинет, осмотрел стол, обшарил карманы халата, взглянул на замок сейфа (может быть, забыл вынуть их) - нет ключей! Что делать? Ведь на брелоке находились ключи не только от сейфа и кабинета, но и от дома!
Пришлось начинать планомерные поиски пропажи. Денисов снял куртку, разложил ее на диване и неторопливо, последовательно - и не один раз - обшарил все карманы. Затем осмотрел ящики стола, даже под диван заглянул, проверил все карманы халатов, висящих в шкафу. Ключи исчезли!

Бесплодные поиски

Раздосадованный, Денисов перенес поиски в соседние кабинеты и коридор- туда, где мог их случайно оставить. Пересмотрел во всех кабинетах, во всех столах... Впрочем, перечислять места, куда заглядывал пожилой врач в поисках ключей, не имеет смысла. Факт остается фактом: они исчезли намертво!

Оставалось одно - звонить своим сотрудникам: а не захватил ли кто из них- по случайности - брелок с ключами? Один из врачей, до которого удалось дозвониться, заявил, что уходил последним и видел, как Петр Сергеевич искал что-то в открытом сейфе. Следовательно, Денисов сам его закрыл, и это значило, что случайно унести ключи никто не мог! Где же они?

Неожиданная находка

Надо сказать, что Петр Сергеевич, несмотря на солидный возраст, был абсолютно вменяем и адекватен! Он посидел в кабинете, посокрушалcя и, в конце концов, позвонил своему санитару - благо тот жил рядом! - чтобы он принес свои ключи. Минут через пятнадцать санитар пришел. Мужчины заперли входную дверь и отправились по домам, справедливо рассудив, что утро вечера мудренее! Потеря, конечно, удручала, создавала массу проблем, да еще каких!
С этими невеселыми мыслями Денисов плелся по темным улицам, утешаясь лишь тем, что запасные ключи от его дома спрятаны во дворе под крылечком и ломать замок не придется.
Найдя запасную связку, Петр Сергеевич последовательно открыл двери веранды и самого дома. В прихожей поставил на пол портфель, а запасные ключи сунул - по привычке! - в карман куртки и они... брякнулись об уже лежащую там связку ключей, ту, которая была потеряна и которую пришлось так долго и усердно искать!

Дежа вю

И вот здесь надо отметить: самое странное, пожалуй, заключалось даже не в таинственном исчезновении увесистой связки ключей, а в том психическом состоянии, которое возникло у Денисова сразу же, как только потеря обнаружилась. Мгновенно появилось странное ощущение потери равновесия. За долю секунды потолок и пол поменялись местами и снова вернулись в исходное положение. Возникло ощущение нереальности происходящего. Денисову показалось вдруг, что он - это не он, а совершенно другой, незнакомый ему человек! И наступила полнейшая тишина, а с ней - чувство, будто его, Денисова, окутали толстым слоем ваты. И еще - как ни странно - показалось Петру Сергеевичу, что нечто подобное с ним уже случалось...
Так стоял и стоял Денисов в прихожей, держа в руках две связки ключей и переводя недоуменный взгляд с одной на другую. Неужели же это старость? Как можно было не заметить в кармане связку - заметьте, увесистую связку ключей, ощутимо оттягивающую карман, он не представлял! Не заметить после многочисленных и длительных поисков!

Как врачу, специалисту, имеющему подготовку по психиатрии, Денисову были известны многие феномены человеческой психики, но можно ли произошедшее с ним объяснить подобными причинами? Вряд ли! И даже не потому, что связка ключей слишком большая, а он, Денисов, - абсолютно адекватен, а потому, что все это сопровождалось своеобразными внутренними ощущениями нереальности происходящего и даже деперсонализации - то есть симптомом «уже виденного», знаменитым дежавю! Вот эти внутренние психические ощущения не оставляли сомнений в том, что Петру Сергеевичу пришлось встретиться с неведомым!

«Немного другой мир»

Прошло несколько лет. Время от времени Денисов мысленно возвращался к тому странному случаю. И однажды решил посидеть в библиотеке, поискать издания, в которых описывались бы подобные ситуации. И вот что ему удалось выяснить.

По свидетельству координатора Общероссийского общества «Космопо-иск» В.А. Черноброва, в 1995 году он случайно встретился со своим сокурсником - вместе учились в Московском авиационном институте (МАИ). И сокурсник этот рассказал Вадиму Александровичу, что однажды он около двух недель находился в «немного другом мире». Был в том мире и МАИ, и те же люди, но вот те, кто в одном мире его знал хорошо, в другом - отворачивались, как от незнакомого; его невеста в том необычном мире - была женой другого... Как он там оказался и как вернулся назад, сокурсник Черноброва не знал. Говорил только, что произошло это внезапно.

Письма в никуда

А вот другой пример из той же книги В. Черноброва - случай с известным писателем Евгением Петровичем Катаевым (Евгением Петровым) - соавтором Ильи Ильфа. Оказывается, Катаев имел странное увлечение. Он писал письмо и отправлял его в реальную страну, но город, улицу и дом - выдумывал. Естественно, такое письмо возвращалось с пометкой, что адрес неверен. Конверты от вернувшихся писем Евгений Петрович коллекционировал. Ему нравилось, рассматривая зарубежные штемпели на марках, представлять путешествия, которые, послушные его воле, совершали эти квадратики бумаги.

И вот однажды Катаев послал такое письмо в Новую Зеландию, полностью придумав и город, и улицу, и фамилию адресата. Каково же было его удивление, когда несколько месяцев спустя он... получил ответ из этого вымышленного города. Если учесть, что Евгений Петрович никогда в Новой Зеландии не бывал и никого там не знал, то можно представить себе его недоумение. Еще более странным оказалось то, что в конверт была вложена фотография, с которой улыбался он, Катаев, а рядом с ним стоял совершенно незнакомый ему мужчина! На обратной стороне фото красовалась дата: 9 октября 1938 года. Вот здесь-то Катаев совсем растерялся. Ведь именно в тот день он попал в больницу с двусторонним воспалением легких и находился без сознания!

Евгений Петрович Катаев, известный под литературным псевдонимом Евгений Петров, в 1942 году попал в авиакатастрофу. Именно в этот день на его московский адрес пришло письмо из того же города Новой Зеландии с просьбой, чтобы он поменьше летал на самолетах, так как у них - его далеких друзей - предчувствие, что Евгений может разбиться!

Все эти приведенные описания возможного соприкосновения параллельных миров удивительно перекликаются с тем незамысловатым случаем, который произошел с Петром Сергеевичем Денисовым, но вряд ли объясняют случившееся!

А теперь вспомним удивительные случаи обнаружения окаменевших отпечатков босой ноги человека рядом со следами динозавров, или же золотой цепочки в куске угля, возраст которого - десятки миллионов лет, и множество подобных необъяснимых наукой находок. Вспомним также таинственные исчезновения людей. Именно те случаи, которые не поддаются никаким объяснениям. Осмысливая все это, волей-неволей приходишь к мысли, что Время, похоже, «позволяет» людям - очень и очень редко! - проваливаться в прошлое и оставлять там свои следы. Оказавшись вдали от своей эпохи, такой человек создает своеобразную развилку в той реальности, ибо, попадая туда, где его быть не должно, он направляет мир по другому пути, не отменяя при этом нас с вами и все, что нас окружает. Не отменяя тот мир, в котором мы с вами, уважаемые читатели, живем и пытаемся его постигать!

Владимир ВЕЛИЧКО

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Привет.. Smile Практикую выход из тела около полугода ... каждый день утром и вечером .... Около полугода - но выйти из тела неудается... Может быть я что-то делаю не так... или все хорошо... ??? Терпения у меня хватит заниимматся и ждать сколько потребуетя... Может кто-то опытный подскажет мне что -то...В качестве практики я использую медитацию На пустоту -- Ошо...Из его лекций Здесь и сейчас... ...

_________________
........................................о
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor
Цитата:
Практикую выход из тела около полугода ... каждый день утром и вечером .... Около полугода - но выйти из тела неудается... Может быть я что-то делаю не так... или все хорошо... ??? Терпения у меня хватит заниимматся и ждать сколько потребуетя... Может кто-то опытный подскажет мне что -то...В качестве практики я использую медитацию На пустоту - Ошо...

Расскажите вкратце, как Вы её выполняете, и что при этом чувствуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- Cперва расслабляю тело.... затем дыхание.... затем мысли.... смотрю в пустоту... чувствую что внутри тела спрятано еще одно тело ...а затем чувствую только легкость а физическое тело как буд-то нет

_________________
........................................о
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor
Цитата:
- Cперва расслабляю тело.... затем дыхание.... затем мысли.... смотрю в пустоту... чувствую что внутри тела спрятано еще одно тело ...а затем чувствую только легкость а физическое тело как буд-то нет

Игорь, Вы помните, как Вы смотрели на мир в детстве? Вы можете сейчас представить какое испытывает чудо новорожденный ребенок? А почему он его испытывает, но Вы нет - Вы задавались таким вопросом? Что происходит с момента рождения до момента смерти? Это важно вспомнить при такой технике, которую Вы пытаетесь делать. То, что называется "выходом из физического тела" - спонтанность, мгновение, когда наступает равенство внутреннего и внешнего миров, и одновременно при этом происходит ослепительный взрыв. Ребёнок, когда появляется на свет испытывает нечто подобное, правда в более грубой, физической форме.... он испытывает страх, боль, шок, радость - весь колорит ощущений которые только возможно испытать, но всё это в предельной концентрации его проявления. Представьте себе всю радугу этих ощущений слитую воедино, жутко не станет?

В момент когда возможен выход из физического тела ум испытывает подобную "предродовую" агонию, и если в Вас нет предельной решимости, любви к существованию, готовности умереть в любой момент и отсутствия страха, то лучше не экспериментируйте с таким выбросом тонкой энергии. Можно безопасно делать это лишь тогда, когда Вы счастливы и благодарны существованию тотально, на всё 100%. Вы ничего не боитесь, Вас не связывают ни жизнь, ни смерть, Вы предельно расслаблены, но полны энергией любви (бхакти) и благодарности существованию... если в таком состоянии практикуете, то тогда просто ждите, дальнейшее не зависит от чьих-либо указаний, ЭТО просто может случиться само по себе.

Существует два способа видения Существования - моментарный и линейный. Все живое, кроме человека живет моментарно. Ребенок тоже в раннем детстве живет от момента к моменту, для него времени не существует. Он еще не успел накопить прошлое и намечтать свое будущее, в нем не запустилось время. Поэтому он находится в моменте здесь и сейчас. Когда он видит что-то новое, то его восторг бесконечен! Он изучает это и наслаждается новым... Но уже с самого начала жизни запускаются ментальные механизмы ума и с каждым разом он будет наслаждаться этой вещью (событием) все меньше и меньше.

Таким образом человек переходит от моментарного сознательного восприятия настоящего момента, в линейное, основанное на прошлом и на будущем. В линейном восприятии идет постоянная проекция прошлых знаний, опыта на настоящее. Постепенно весь мир утрачивает свое чудо и становится знакомым, изученным и скучным.

Вы перестаете наслаждаться каждым моментом жизни уже в детстве, и начинаете наслаждаться какими-то определенными ощущениями и событиями. Появляется "плохо" и "хорошо", "мое" и "чужое", "больно" и "приятно"... То есть Вы начинаете делить жизнь, начинаете избегать неприятную часть жизни, подавлять "плохое", "болезненное" и делать все возможное для того, чтобы испытывать "приятное" и "хорошее". И в этом состоянии сознания становится уже сложнее практиковать подобные техники...

Сперва нужна подготовка к ним, очистка сознания и тела - катарсис Динамики, Кундалини, танцевальные медитации, которые способны вернуть утраченные в детстве ощущения воприятия Существования и подготовить сознание к той ступени, когда для него станет возможен "путь на грани миров", за пределы тела физического.

Но, чем дольше Вы живете, тем больше наполняется Ваш ум разными вещами, знаниями, опытом. И тем тяжелее становится жизнь, тем меньше Ваша связь с настоящим моментом, с Вашим истоком - сознанием. Это не личное, но именно так и проживают жизни миллиарды людей - они сдались уму, они приняли его энерцию, они не поняли ничего о себе и о жизни. Они прожили жизнь в пустую, постоянно гоняясь за своими мечтами, за смыслом и за другими иллюзиями.

Поэтому очистите сперва своё существо, подготовьте его к тому, что возможно случится. Но не надейтесь на то, что ЭТО случится, - просто будьте наблюдателем, свидетелем. Просто ждите, занимаясь практикой выхода из тела. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Не знаю

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

- Да... Вы правы... Я ссогласен с тем что вы говорите.....Я нахожусь в той ситуации - когда нет никого рядом кто мог бы этому научить.... Вы правы... из ваших слов я так понимаю - я должен стать предельно счастливым и откинуть все страхи и сомнения...

_________________
........................................о
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Igor
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Не знаю

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

- как мне очистить сознание и тело ?

_________________
........................................о
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Таинственный друг
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor
Цитата:
как мне очистить сознание и тело ?

Сознание всегда есть, но в социуме оно забито у Вас, как и у всех прочих людей, мышлением. Оно отождествлено с постоянным движением Вашего ума от объекта к объекту (ко внешнему). Поэтому пока не расслабите тело, не очистите бессознательное и свой ум, сознание не раскроет себя. Уберите все объекты из своего ума и останется только сознание, то есть субъект - тот, кто видит объекты, тот кто использует тело, тот кто использует разум.

Я не говорю, что нужно сидеть на вегетарианской или какой то постнической диете для очистки тела, - выбор определённого вида пищи, это лишь следствие того, что вы медитативны. Внутренняя энергия настолько бывает тонка, что организм сам по себе не воспринимает грубую мясную пищу и довольствуется минимумом.

Но это, повторюсь, лишь следствие глубокой, настоящей медитации. Если Вы начнёте не с медитации, а с "поста", то сам по себе этот процесс не принесёт никакого толка, кроме того, что ослабит организм и не даст ему вырабатывать нужного количества колорий для нормального ритма жизни.

Поэтому, попробуйте начать, хотя бы с того, что несколько дней делать с утра Ошо-Динамическую медитацию. Она достаточно простая, но при этом даёт мощную встряску всего существа, создаёт определённый стимул, когда сознание испытывает проблески чистоты, ясности, незамутнённого разрыва со временем и пространством социума.

Если понравится Динамика, можно делать её ежедневно, если же нет, то тогда пробуйте другие практики и остановитесь на том, что действительно будет эффективно работать именно для Вас.

Опыт "выхода из тела", он сам по себе на самом деле спонтанен, он не связан ни с какой конкретной практикой. Это может произойти само по себе, подобно проблескам Сатори. Достаточно лишь научиться оставаться внутренним наблюдателем происходящего в Вас.

Техники медитаций Ошо можете посмотреть в "Оранжевой книге медитации", или каких других книгах. Их достаточно много и там всё подробно, что и как нужно делать объясняется.

Желаю успехов. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
isaya2
trollis rex


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 184
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто то уже освоил хорошо выходы из тела и внетелесные путешествия ?! Cool Very Happy

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2
У Шуры Клыгина спроси... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lunaK
Наблюдатель


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 2217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

isaya2 писал(а):
Ответить с цитатойВернуться к началу
Кто то уже освоил хорошо выходы из тела и внетелесные путешествия ?!

Те кто освоил, в консервации, по баночкам.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neo
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

-Проснулся ночью около часа,не мог уснуть...лежал просто..потом включил тихонько музыку...медитативную..чтобы расслабится))..и вот чувствую,как бы проваливаюсь,но такие провалы не впервой...и я решил во чтобы то не стало быть осознанее и досмотреть.юкак говорится,кино до конца...я почувствовал что нахожусь в районе третьего глаза-аджни...мои глаза как магнитом,а может даже посильнее начало тянуть к центру...я увидел четко-третьий глаз..чувствовал,что как некая воронка крутится в центре третьего глаза,так сильно...и вот меня стало тянуть,как в некий тунель...далее я понял,что нахожусь снаружи от тела...тела я сразу не увидел...к тому же было темно..но помню как где то летал...был в каких то комнатах..потом с помощью мысли перемещался куда хотел..со мной спал рядом кот,он поворушился и меня вернуло обратно...мгновенно...потомя опять вышел ..и решил проверить сон ли это или явь..я сказал что хочу увидеть свои руки-и увидел руки..но потом я сказал себе что хочу увидеть тело...и вот,я завис над своим телом сверху...потм приблизился...чтобы точнее разглядеть...выглядел я естественно спящим,но видно было не так уж четко,в комнате было темно...утром,да и вот печатая это сообщение,я чувствую до сих пор ккакое то странное ,легкое напряжение магнетического характера в центре лба-в аджне...Опытные товарищи,прокоментируйте пожалуйста.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antardhan
Ошо-центр "Дэвавани"



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 607

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Многоточие… Обязательный атрибут уютных дневничков… Должно символизировать тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление недосказанности и давать читателю пищу для ума… Либо выражать отчаяние, неуверенность и обреченность… На самом деле используется авторами вместо запятых… которые неизвестно куда ставить… В особо тяжелых случаях точек ставится гораздо более трех…

Люди, пишущие с многоточиями, думают что таким образом подпускают читателя в свой внутренний мир, что ему будет легче оценить красоту логики и т.д. Со стороны, однако, это выглядит так, словно пишущий что–то жует или, там, попукивает. По моему мнению, людей, пишущих с многоточиями, читать не следует вообще, о чем бы они там ни писали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neo
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мои многоточия не длинее ваших))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0