Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Астральные Практики Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я четко разделяю выход астрального тела от сновидений, осознанных или неосознанных, “астральных проекций”, галлюцинаций и т.п., поэтому основной темой у нас будет “астральные путешествия, астральное видение и ясновидение.
Научись расслабляться
Способность расслабляться — первая предпосылка, а может быть, сама по себе уже первый шаг к осуществлению астральной проекции. Релаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, так и ментальной. Существует несколько методов достижения релаксации. Выбирайте тот метод, который подходит вам больше других. Советую специальную музыку (мантры или , скажем, Карунеш (Karunesh), звуки природы, практические методы АП Роберта Монро (надо слушать в наушниках) - там используются специальные миноуральные биения, что б вы не засыпали); ароматические палочки, помышечную релаксацию (напрягаем по мышце и расслабляем от кончика пальцев ног, до век).
Меньше кушай
Диета - определённые диеты могут помочь в осуществлении АП, особенно в начале. Они включают пост, вегетарианство и вообще употребление лёгкой пищи. Морковки и сырые яйца особенно благоприятны, но всех орехов надо избегать. Переедания тоже надо избегать. И никакой еды не надо есть перед попыткой выхода из тела. Если вы собираетесь практиковать во время сна, определите 2 - 4 часа перед этим без еды и питья (кроме воды). Так же не рекомендуется заниматься сексом и мастурбацией (для сохранения энергии).
Научись концентрироваться
Секрет, благодаря которому мастер внетелесных путешествий может полностью контролировать себя, находясь в глубочайшем трансе, и способен совершать проекцию своего "я" на другие уровни бытия, - это способность к концентрации сознания. Концентрацией называется умение полностью сфокусировать свое внимание и мысли на выбранном объекте. У большинства людей это умение развито слабо. Когда неразвитый в данном отношении ум пытается сосредоточиться на каком-нибудь предмете, он вскоре отвлекается потоком случайных мыслей и теряет первоначальную цель. ЗАПОМНИТЕ - В АП (Астральном пространстве) всё совершается с помощию мысли, в т.ч. и передвижение.
ПОДГОТОВКА
Многие люди считают кровать самой удобной стартовой площадкой для астрального взлета. Это вполне логично, так как практически все спонтанные астральные выходы происходят во время сна. Тем не менее первые опыты лучше проводить сидя в удобном кресле с откидной спинкой (типа шезлонга) или на кушетке. Причиной такого выбора служит то, что кровать привычно ассоциируется со сном, и было бы непростительно заснуть во время подготовительного расслабления.
Перед тем как отправиться в путешествие, можно совершить ритуал по защите физического тела . Хотя в большинстве случаев в защите нет никакой необходимости; но, коль скоро вы испытываете беспокойство по поводу беззащитности оставляемого тела, воспользуйтесь одним из соответствующих обрядов. В помещении, где проводится астральный опыт, температура воздуха не должна быть ниже двадцати градусов по Цельсию. Одежда должна быть легкой и свободной. Путешествовать голым также не возбраняется. Накиньте на себя легкую простыню.

МЕТОДЫ ВЫХОДА
1. Вы погружаетесь в себя и как бы начинаете падать, проваливаться в пустоту, наслаждайтесь полётом, пока не растворитесь... Теперь у Вас возникло ощущение отсутствия границ тонкого тела, выбирайте место, которое хотите посетить. Или человека...
2. Кто умеет разжигать чакры, будет проще (кто не умеет - не пробуйте этот метод), начиная с нижней, постепенно разжигаете верхние одна за одной, плавно перетекая энергией с нижней в следующую верхнюю, формируете столб энергии, который вместе с тонким телом выпускаете вверх через 7ю чакру. Можно использовать Тибетскую чашу Конхо для этой медитации.
3. Медитируете на Тиб. Ом, или точку сознания. Представляете себя токой сознания, расширяете её больше, больше, в вашем поле сначала всё тело, потом вся комната, потом район, город, земной шар... вселенная... Вы - есть всё. Теперь выбирайте маршрут, глядя на Земной шар как на глобус с высоты...
Удачи.

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво сказано! Ну, а в личном опыте как это всё получалосьQuestion

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Хорошо.

Или что вы хотите знать? Мои практики я Вам описала - Те, которые использую лично я, Не беря естественно в расчёт неосознанные выходы из тела.
Есть множество методов, но я не пробовала остальные или пробовала, но результата они не давали. Хотя сейчас мне всё равно как выходить.

Опишите Ваши методы. Нам будет интересно.

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если о себе, и разных практических техниках, то Ошо разработал достаточно много видов медитаций, многие из них действительно очень эффективные.
Вот ссылка на их описания:
http://oshoworld.ru/library/Osho_books/Oranzhevaya_kniga_meditacii_/

Насколько знаю, тибетские ламы не акцентируют внимание на выходах из тела (особенно для начинающих учеников). В Монастыре Гьялвы Кармапы под Дарамсалой медиационные техники очень глубокие и осознанные, но они не в отрыве от земной реальности. Neutral

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://astral.com.ru/teo.htm - УСТРОЙСТВО МИРОВ И ЭВОЛЮЦИЯ СУЩНОСТЕЙ.

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Много раз пытался осознанно выйти из тела, но... ничего не получается. Наверно что-то делаю не так? Возможно моя медитация не столь глубокая, а может не хватает энергии. Поделитесь опытом, буду очень признателен. Один раз у меня получилось выйти из тела не во сне, но это было не осознанно. Я летал по комнате в виде луча света, как фонарик, но как-только решил вылететь из комнаты, тут же оказался в теле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
потому как трудно психологически преодолеть барьер стены, высоты, пытаться ходить, а не чувствовать себя точкой сознания и перемещаться со скоростью мысли. Нет чёткой цели - куда, опять таки..
Вообще советую походить на груп. занятия по развитию энергетики (так и называются), поищите группу. Мой муж начал ходить в группу выходного дня и на 2ом занятии почувствовал рез-т. А это открывает всё и даёт защиту АС (Астральному телу)

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Singer Dakini
Спасибо за ответ. Я согласен с Вами, но сейчас в этом вопросе столько разных шарлатанов, которые только берут деньги за занятия, а толку от них никакого. Поэтому я предпочитаю индивидуальную практику, и поэтому и обратился за помощью к Вам, как к человеку, имеющему личный опыт в этом деле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

иногда АП или вылеты как я их называю происходили при сильном увеличиваюшимся сердце биений ! иногда казалось что маторчик не выдержит Exclamation это нормольно или тока у меня такое происходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис
Цитата:
это нормольно или тока у меня такое происходит?

Могу подтвердить твоё наблюдение Very Happy Моторчик работает на предельной мощности! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Спасибо успокоили Very Happy Very Happy Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис
Я продолжила эту тему - астральные техники, но в других темах. Чуть подробнее остановилась на преобразовании сознания в такие минуты в теме "Меньше думаешь - больше знаешь". Если захочешь продолжить эту тему и не откликнеться ещё кто-нибудь, то ознакомься с сегодняшним постом в указанной теме (см.дату), а затем можем продолжить и здесь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
В состояний без тела пытался взлететь на орбиту Нашей Родной планеты ,но на высоте около 200 метров меня отдернуло назад как будто я на привязе к земле а место привязки было спина на уровне почек и чем сильнее я пытался тем сильнее отражалось боль в том месте Embarassed .
Вопрос если сможеш ответь почему меня остановило Question Very Happy а как хотелось увидеть планету с космоса
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис
У тебя явно что-то не сработало в отделении второй ступени, и ты слетел с маршрута, так и не выйдя на орбиту Very Happy
В почках соединяются энергия земли и энергия космоса. Пуповину обрезать надо было и лететь в открытый космос, как телескоп Хаббла. Что тебя остановило? Ты сам. Не готов ты ещё к полёту и к свободе. Что-то здесь надо сделать, а вернее проснуться, очистить своё сознание от всех иллюзий. Это явно. А про астральные полёты я только из снов знаю. В спящем состоянии я расслаблена. В медитации или ещё как назвать Question было, что поднималась к облакам, но моментально оттдернула себя вниз. Я не готова. Когда готовность есть, преграды исчезают. Ты лучше скажи, чего тебя в небо-то забросило? Very Happy И зачем тебе в спутник захотелось перестроиться? Ты и так спутник Земли. Не вспоминал ещё, сколько ты с Землёй оборотов сделал и сколько жизней с ней вертишься? Может пора домой, в абсолют, где есть всё и вся и нечего искать? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рамис
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet


Абсолют где есть всё и вся ещё неощушал,прошлые реанкарнаций тоже не помню,хотя однажды после динамической медитаций взглянув на зеркало увидел свое отражение необычным : лицо частями искожалось меняло свой очиртания ,похоже на технику с зеркалом где можно увидеть лица прошлой реанкарнаций . Вобше зеркало во всех религиях окутано страностями и тайнами, согласна Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис
Тебе важно моё согласие? Very Happy Игра воображения у людей очень красива, разнообразна, таинственна. А необычное можно найти не только в зеркалах, но и в микроне. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рамис
Надеюсь, что ты не нашёл повода обидится?

Я могу только повторить слова Раджниша и других людей, что даже в маленькой песчинке можно увидеть и себя, и всю вселенную и свой дом, и соседа. Можно летать в астральном полёте и не видеть полноты истины и красоты жизни, а можно лететь на край космоса в поиске, как Одиссей, чтобы увидеть самого себя в покое и радости только дома. Путешествовать можно по разному. Путей немерянно, чтобы отправиться в путешествие. Главное, чтобы ты получал радость и был готов вернуться или, наоборот, не возвращаться, но обрести себя в покое после путешествия. Твой дом пока тебя не отпускает. Подожди, собери силы для путешествия. Раз тебя что-то остановило,а вернее, ты сам себя остановил, значит не время. Нужно ещё что-то знать или иметь. Вот, оставлю тебе сатирический стишок.

Мечта о походе


Томимому духу пресытила сытость
Домашний и тёплый уют.
Давайте, друзья, соберёмся в дорогу,
Проверим себя как-нибудь.

Построим мы судно из кедровых сосен
И мачтой зацепим звезду,
Крылом развернём белый парус над нами,
Девиз нас укрепить в бою.

Обрубим канаты, как цепи-оковы,
Где пленником держат меня
Хлеба и напитки, родня и заботы.
Я – воин внутри, не свинья.

Попутные ветры нам целью даются.
Наполним ветрило огнём,
Искрящим потоком проснувшейся славы
И смело к мечте поплывём!

Нас шторм не задержит у хлипких причалов,
Мы песней заполним нутро.
И северный ветер вдохнём для начала.
Сомнения? Бес вам в ребро!

Трясутся колени? Я взвою, не струшу,
Мечом по щиту застучу.
Походом смогу закалить мою душу,
Я пОтом её просолю.

Но паника в строе: « Канат не разрублен!
Нас с берега держит родня!»
Мы сбросили сходни, поход наш закончен.
Я - остров в тумане без дня.

Стихами заполню надолго кручину,
Как мог воевать, побеждать.
И спящая радость в пути неоткрытом
Сожмёт мою душу опять.

Прорвётся сквозь сито огонь!
Недобитый, он искры рассеет вокруг.
Доход от продажи стихов даст мне даже
Уплыть за мечтой как-нибудь.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Почему ты не позовёшь Рамиса в раздел о самореализации? Ведь мы ищем, как стать волшебниками во всеведении прямо здесь и сейчас, а не через долгие поиски и практики Very Happy Прямо здесь и сейчас, как и повторял многократно Ошо! Просто надо освободить свой ум, негелировать его и войти в То.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamal
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 315
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=104
Тут можно почитать отчёты практикующих групп о выходе в астрал. Невероятно интересно!

По-поводу личного опыта.
Пару дней назад в последней стадии медитации легла на пол и наблюдала за дыханием в области хара(пупок). Неожиданно появилось легкое чувство тошноты как при качке. Ощущения усилились и качало так, словно лежишь в лодке на волнах. А потом почувствовала как выхожу в тонком теле что ли из своего тела. Немного стреманулась и вышла только наполовину. Так и лежала. Половину в теле, половину над ним .Было смешно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kamal

Жуть какая, как "Человек проходящий сквозь стену"! Жуть, как интерсно, когда рассказывают про такие опыты Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0