Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Штат Гоа и БАли Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЕОГРАФИЯ
Гоа представляет собой небольшой штат, с прибрежными "деревнями" и маленькими городами. На севере которого преобладают котеджные частные поселения, а на юге - отели для туристов.
Моё первое знакомство с Индией началось именно с него. Приехали, как водится первый раз, на всё готовенькое! ))) Расположились в самом верхнем углу штата - городе Ашвеме, в котедже с видом на океан. Справа от нас в 15 минутах езды городок Арамболь, слева потянулись: Морджим, Чапора, Вагатор и Анджуна... (дальше мы не катались).
ImageImage
ПРОПАВШИЕ ЛЮДИ
В первый же вечер я имела радость изчезнуть, напугав своих подруг затянувшимся просмотром недвижимости с местным русским ГОАнцем, Московского произхождения. В этот вечер я открыла для себя не только красоту прибрежных домов, но и приятность курения чилима в Саду-баре Арамболя! Подруг успокоили соседи, которые много лет подряд останавливаются в этих местах, фразой: "На ГОА не пропадают люди...!" ..и бутылкою местного рома "Old Monk" )))
Я нашлась к утру с крепко засевшей в голове мыслью об аренде скутера, в ответ на что получила отказ, т.к. движение тут первое время казалось просто сумасшедшим! Правостороннее, кроме того, непривычное россиянину повсеместное гудение клаксонов! Оказывается так надо предупреждать что ты идёшь на обгон или сейчас появишься из за поворота!
ПЕРЕДВИЖЕНИЕ
Обзавелись личным таксистом, молодой парень, живёт по соседству, не очень наглеет с тарифом. (Кроме того - ГДЕ МЫ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ЗАБЫВАЛИ, он переживал как родная мама; оставляли вещи, деньги и телефоны в салоне - искал нас что б вернуть!) По первому звонку -сигналит у подъезда и всегда готов прийти на помощь - полиция ли, наркоконтроль иль ещё чего бывает. Тьфу, тьфу - обошлось без этих приключений! Скажу больше - ни одного полицая я не видела в лицо! Кроме того, решив снять таки скутер, обзавелись ЖЁЛТЫМИ НОМЕРАМИ - это такой Индийский прикол, типа ты таксист и тебя не тормозят! )))
Image
ГИГИЕНА
Первые дни усиленно заботясь о наличие минеральной воды для чистки зубов, мы буквально чуть не чокнулись, пытаясь приспособить в руках - полотенце, зубную щётку, тюбик и бутылку! Потом, в забвении похмельного синдрома или торча - уже не утруждали себя поиском чистой воды (выпитой с похмелья) и смело полоскали рот водой из крана (никто не умер и не заболел). Обратите внимания - на крыше каждого дома стоит огромный чёрный балон, который качает воду из под земли и нагревает солнцем, затем подавая её в дом! Эта вода чище нашей Московской водопроводной. (Не берусь судить о воде в отелях, может там другая картина).
Туалет. Бумаги там не бывает. Зато есть краники с водичкой. Скажу вам так - "лучше мыть а не размазывать" (в таком климате это гигиеничней).
ЕДА
Имейте в виду, что Ваш загар - залог успеха как на маркете (местный базар), так и в ресторане. У Индийцев для белокожих братьев имеется второе меню, где цены в два-три раза превышают установленные. Поэтому лучше, дешевле и безопаснее, кстати, для здоровья питаться Тибетской кухней. Они не ломят цены и очень чистоплотно относятся к еде.
Фрэш-соки, алкоголь. Соки свежевыжатые просите без воды и сахара, хотя нас с них не разу так и не "пронесло", а обещали.. Хм?
Алкоголь рекомендовали покупать в закупоренных ботлах, т.к. "местные рыбаки крадут красивых женщин, подсыпая им наркотики и клофелин в коктейли..." - Херня!.. Пили и никто так и не украл! Crying or Very sad
СОБАКИ И БЕШЕНСТВО
КАК НАС ПУГАЛИ МЕСТНЫМИ СОБАКАМИ!... Знаете! Если Вас лизнула собака, не надо бежать протирать руку спиртом, достаточно просто помыть руку с мылом перед едой! Smile Кроме того, погладив или покормив её однажды - Вы обретёте друга на всю жизнь. Гоанские собаки ВСЕ умеют давать лапу и !!! ПРОВОЖАЮТ ВАС ДО ДОМА !!! (Не пугайтесь, я убеждалась много раз). ГОА нская собака никогда Вас не укусит!
Image
ЖИВНОСТЬ
Обезьяны на ГОА живут только высоко на холмах, далеко от дорог и где много леса. Людей они бояться и втопят от Вас так, что не успеете их разглядеть! ))) Слонов я не видела ни разу, а вот коровы бродят по всюду, с присущим Индийскому темпераменту стилем "Шанти, Шанти.." (Медленно и безмятежно)
Image
ОКЕАНИЧЕСКИЕ ТВАРИ
Неприменно Вас будут пугать скатами и акулами (жаль нельзя вставить фото, вы б посмеялись над их размерами! Laughing )
Хотя нашего толстого товарища в резиновом круге таки укусило что то за жопу, остался синяк и след зубов! Но представьте себя на месте этой рыбы... "плыву я рыба... И ТУТ ТАКОЕ В КРУГЕ!!!"...)))))
Не езжайтн на форт Тиракол и Крокодайл Трип - бестолковая мудянка и развод на бабки.
ImageImage
НАСЕКОМЫЕ
В первый же день в самолёте закинулись противомалярийным "Делагилом" (продаётся в наших аптеках), тошнило, мутило и спалось. В итоге - комары у них такие же как наши, как по размерам, так и по степени опасности.
Увидев большого такракана, БЕЗ ПАНИКИ, завидев белого человека у него случиться шок, и вы больше никогда его не встретите в доме! )))
Медведки, Майские жуки и сороконожки - встречаются редко и кроме угрожающего вида не имеют опасности вовсе!
Ос, пчёл, шмелей и слепней - ТУТ НЕ БЫВАЕТ, слава Кали!
Image
САМОЕ СТРАШНОЕ, на что вы можете расчитывать это - не убранный с кухни кусок вкусняшки - который сразу покроется рыжими мелкими муравьями (так же невыкинутый мусор). Или встретится гекончик (мини-ящерица), живущий за иконой в вашем жилище!
Ходить босиком по пляжу, магазинам (обувь при входе сымают) и храмам - НЕ СТРАШНО И НЕ ОПАСНО! Жуков, забирающихся под кожу и откладывающих личинки мы так и не встретили, хотя делали для этого ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ!
СВЯЗЬ
День на 5-ый вы может быть вспомните что надо кому-нибудь позвонить! О! Тогда для начала обзаведитесь серией мелких фотографий и ксерокопий паспорта, иначе Вам не продадут и не включат Сим-карту! Это Вам не Москва!...
Связь там дешёвая, положив 800 рупий (1$- 43 Рупии) вы забудете о пополнении счёта НАВСЕГДА! Говорить с Москвой хоть каждый день по пол часа - запросто! СМС-ками переписываться вообще можно до бесконечности... Вот только телефон не везде берёт. Nokia получше будет в этом плане.
РОЗЕТКИ
110 вольт! Вы ничего не сможете зарядить? Сможете - пару кусков скотча, что б вилка в розетке не болталась, и всё впорядке! Проверено! Cool
ГАРДЕРОБ
В Индии каждый обзаводиться своим единственным и неповторимым стилем. Вы забудете о европейской одежде. Тем более о всяких "Версаче", "ДэндГ", "Диорах" и "Луи Вьютонах"! ))) Ваш гардероб будут составлять:
Мужчины: льняные брюки/шорты, сланцы и может быть футболка!
Женщины: льняное платье/шорты, сланцы и пару маек (про лифчик забудете навсегда! Это не возможно в такой жаре), может быть заведёте цыганскую юбку... )))
Image
КЛУБЫ
Для любителей торча подойдут клубы "Paradiso", "West End"... редкостное г.. с Гоа-трансом (ужасная музыка).
Для любителей стильного отдыха клуб "Cabana"(прототип ортодоксального рая) - на горе, там бассейны ступенями, вид на город, звёздное небо над головой! Стиль музыки - Лёгкий Хаус или R'n'B. Хороший день - среда (беспл. вход и выпивка для дам).
Для любителей хорошей энергетики и большого количества духовных людей, клубы "Psy-Bar"(что в Арамболе за рестор. "Litle Tibet") и"Shiva Place" (По моему в Анджуне, идти до него долго, лучше на мотике!) Там тоже транс на танцполе, но порядочный.
ТОРЧ
Для людей имеющих привычку, создающую проблемы - употреблять наркотики скажу так, синька на ГОА работает только в том случае, если вы сильно перекурили или чем то напугались. В остальных случаях - принесёт Вам только дискомфорт.
Наркотики предлагают купить везде и разные, но не исключено что может быть полицейской провокацией. Поэтому покупайте у местных фриков (живущих на ГОА белых). Хотя встречала людей, не боявшихся покупать дурь в первых попавшихся кафе и барах. Которая потом по их словам оказывалась редкостным г...м! Не советую пробовать местную забаву под названием "Мифин", которую свободно отпускают в аптеках. Жаловались что радость эта "НЕ О ЧЁМ" а следующие два дня просто вылетят из географии вашего отдыха.
КУРЕНИЕ ЧИЛИМА
Чилим - это большая глинянная трубка с фильтром, которую курят как ритуал с молитвою Шиве. Это не просто способ накуриться (достаточно одной затяжки), а хороший, преисполненный смысла и добрых намерений ритуал. Трубку прикладывают ко лбу, произнося: "Boom Bolenat! Boom Shiva!", потом лишь затягиваются, выпуская дым и окуривая Шиву. Very Happy
Image
НАРКОКОНТРОЛЬ
Скажу Вам так, если бы я решила провести через границу грамм-другой дури, то наверное бы провезла, т.к. зелёную зону на обратном пути мы просто ПРОПАРХНУЛИ обменявшись кислыми улыбками с таможенниками. Собак не было тоже. Вид был у меня с похмелья кривой, думала шманать будут - мама не горюй... ))) Ан нет! Наверное радуются те, кто по укуру зыбыл выложить из карманов и трубок кропали! )))
МИСТИКА
Самое главное правило на ГОА - если чего то ОЧЕНЬ захотеть - Вы обязательно это найдёте, запомните это. Wink
Обычная для ГОА картина: Маркет. Пробка. Закипел автомобиль, навстречу автобус - разъехаться не могут.. Припарковав на обочине мотик, к машине подходит "фрик" с блаженной улыбкой... произносит молитву, два раза ударяет по капоту ладонью (машинка заводится), и желая Доброго Пути, удаляется в сторону своего мопеда.. (Увидено Лично)

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.

Последний раз редактировалось: Singer_Dakini (Пт Апр 06, 2007 12:14 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оо!!! Я в восторге и в шОкЕ от такого опыта Wink
Цитата:
Чилим - это большая глинянная трубка
Чаще это называется - чалом. Кстати, за употребление марихуаны индийские законы не менее строги, чем российские. Можно получить не менее 10 лет тУрьмы за такие "перевозки товара", однако в Гоа есть спец рестораны, где можно это зелье совершенно законно потреблять, только, правда, на ресторанной территории, т.к. она является частной собственностью, куда полицейские имеют право входить только по специальному приглашению администрации. Между владельцами таких ресторанов идёт своеобразная борьба за сферы влияния - т.е. они периодически натравливают полицию друг на друга с целью устранения конкуренции. Один из подобных ресторанов центрального Гоа носит гордое имя "ГАГАРИН" (жаль, что не СТАХАНОВ... Cool "Давай Стаханов стране угля, хотя бы мелкого, но много!" Laughing)
Кстати, от куротного штата Гоа всего 8 часов до г. Пуны и Ошо ашрама. Из столицы Гоа - Панаджи туда ходят комфортабельные ночные автобусы. Так что не ленитесь побывать, если устали парить кости и купаться на мелководных песчаных пляжах (где, кстати, и понырять-то с маской практически не интересно). Rolling Eyes А вообще Гоа это замечательно! Кто имеет что-нибудь сказать на эту тему - НАРОД, ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ! Это всему русскому миру интересно Exclamation

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, скажем, от "мелководных песчаных пляжей" отдохнуть таки можно на глубоководных - возле Форта Тиракол или на Парадайз бич, но есть риск встретиться с океаническими обитателями, т.к. эти пляжи пустынны и обрывисты.
А я вот хотела посетить славный город Майсур (10 часов езды на том же ночном автобусе), там есть будд. монастырь и небольшое Тибетское поселение, Где живёт мой Тибетский друг - Джампа. Везла ему достопочтенному подарки, но так и не добралась до назначенного места, за что меня непреодолимо тяжко совсем загрызла совесть... Rolling Eyes

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Оо!!! Я в восторге и в шОкЕ от такого опыта Wink
Цитата:
Чилим - это большая глинянная трубка
Чаще это называется - чалом.

Есть ещё вариант - чИлом.. (Эт смотря сколько выкурить.. Smile )

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тибетское поселение не в самом г.Майсоре, оттуда ещё надо тоже ехать. Кстати, штат Карнатака весь очень колоритен. В музее искусств Майсора есть зал картин Николая Рериха, которые он сам когда-то подарил этому городу. Razz

Парадайз бич, насколько помнится, это тоже уже штат Карнатака, он в 70 километрах от Гоа, возле местечка Гокарна. Там действительно одни из лучших каменистых пляжей на этой части индийского побережья. Wink
http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Vostok_i_nezhnyi_i_blestyashii_/Strany_sosedi_Indii_/2247.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Апр 06, 2007 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант помоему мы до него не доехали, там песок был, но глубоко!
А в Майсур я ещё наведаюс..

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы посмотреть штат Карнатаку выделяй как минимум месяц - уж больно там много всего интересного. Laughing Одно только Хампи чего стоит Embarassed
В Индии с поездками лучше не спешить, но путешествовать так, чтобы была возможность посмотреть хотя бы все основные достопримечательности Exclamation
http://oshoworld.ru/gallery/Fotoalbomy/Vostok_i_nezhnyi_i_blestyashii_/Laskovoe_solnce_shtata_Gudzharat_/1539.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О как! )))) Так и планирую. З месяца есть на ноябрь и месяц на июль...

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Туда только в ноябре езжайте. Всё-таки Южная Индия. Уж больно жарко в июле! Laughing

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Singer_Dakini
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 56
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант неее в июле - великий КАЙЛАС!!! Very Happy

_________________
Высоко-возвышенный учитель Далай Лама
В стране дакини Уддияне
Истинно Вам
Поклониться-встретиться
Долгими днями
Направившиеся
Избавь от препятствий кармы
С искренностью сердце свое поручаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, кстати, один интересный дневник поездки в Гоа и в Пуну: http://annafedorova.ru/indiary.htm
Очень даже неплохие дорожные заметки, снабжённые к тому же целой коллекцией фотографий. Razz

А это видео про девочку, которая стала Ошо саньясинкой в Пуне... http://www.youtube.com/watch?v=vXy_IVRUARs&NR=1 Cool (мне почему-то стало интересно). Shocked

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image

Последний раз редактировалось: Дхарма Махант (Пт Мар 27, 2009 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 3:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Singer_Dakini
Подпишусь под каждым словом Wink Smile Фотографии суперSmile

Хочу поделиться своимиWink

Никаких опасных зверей в Гоа не видела,да есть паучки,гадючки какие-то,ужи,саламандры,но чтоб кто-то кого-то укусил - такого я не встречала..)..По-моему опасаться в Гоа нечего.
Image

Image

Image

Крабы по берегу толпами носятся)
Image
Image

Image

Image

Image

Морские звезды оставляют следыSmile),прячутся в песок..

Image

Image

Крабики роют норки, а на поверхность выносят вот такие катышкиSmile.......
Image
Smile

Image

Image

Image


Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Красотище!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Девочка чудоSmile

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rubi
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как красиво Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aauumm
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоа,Палолем,сари!Smile)))

Когда как ни зимой вспоминать об Индии.

Январь 2006....

Эти женщины носят по пляжу всякие украшения,цацки-манацки,парео и так далее..А когда услышали что мы ищем красивые сари -через десять минут притащили нам их Правда цены загилили,но Ленка умеет торговаться так,что они уже были не радыSmile)))

Image
Image

Видите в руках у индусочки голубенькую тряпочку?SmileЭто мой костюмчик Я в нем теперь выступаю.... Купила у этих девочек за 10 баксовSmile,Ленка сторговаласьSmile.

Image

Image

Сунита(помню как ее зовут )просто заставила одеть сари

Image

Image

Image

Image

_________________
ОМ! ;о)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Lois
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aauumm
а ты прикольная...

_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоа выглядит как рай. Интересно, сколько банков надо ограбить и сколько народу убить, чтоб туда попасть? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Цитата:
Гоа выглядит как рай

Это один из самых дешёвых курортов по мировым меркам.
На месяц роскошного проживания там (имею ввиду питание в ресторанах, проживание в отдельной комнате с удобствами, аренду байка и всё прочее, вполне достаточно 600 $ на человека... перелёт стоит от 500 до 1000 $ цена от авиакомпании зависит. Так что имея 2000-3000 $ можешь там зависнуть на пару-тройку месяцев, а если не шиковать, то и на более! Rolling Eyes
Я знаю программистов и людей творческих профессий из России, которые уезжают на зиму в Гоа жить и работать, потому что для них это дешевле, чем жизнь в России. То, что делают - пересылают домой через интернет, получают за это деньги и спокойно пребывают в этом раю-Гоа (дешовейшие). Very Happy Very Happy Very Happy

Хотя я этот штат раем не считаю. Если уж захочется отдохнуть, то куда лучше первозданные острова Андаманского архипелага. По ценам почти в половину дешевле, чем Гоа. Cool

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Я знаю программистов и людей творческих профессий из России, которые уезжают на зиму в Гоа жить и работать, потому что для них это дешевле, чем жизнь в России. То, что делают - пересылают домой через интернет, получают за это деньги и спокойно пребывают в этом раю-Гоа (дешовейшие).

Да и я слышал об этом - читал в газетах и инете. Таких людей называют "дауншифтерами". Типа, сдаёт чел квартиру в Москве тысяч за 50 рублей, а сам живёт в Гоа, и у него ещё деньги остаются.
Вот удивительно, как мир устроен. Кто-то может жить в Гоа и не париться, а кто-то как я...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0