Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Тайна дзен Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
wm
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А интересно, как проверяют или убеждаются, что некоторое пережитое состояние называемое просветлением,было на самом деле им? а , например, не просто шагом к нему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wm писал(а):
А интересно, как проверяют или убеждаются, что некоторое пережитое состояние называемое просветлением,было на самом деле им? а , например, не просто шагом к нему.

Для просветления это может быть не важно. Потому что просветлённый во всех видит просветление.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wm
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

че к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wm писал(а):
че к чему.

Правильное выражение, в духовной практике многое лежит за пределами понимания ума.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMOUR
Модератор



Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 545
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лжe Дмитрий писал(а):
что это было окисление левого отростка праны, что уходит своей отрицательной полярностью прямо на фазу бесконечности.

Оййййййййййййййййй Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Левый Laughing Laughing Laughing Laughing отросток Laughing Laughing Laughing праны Laughing Laughing Laughing Цуко, опять живот прихватило Shocked Я все время смеюсь даже перестал пресс качать, он от смеха сам качается Wink

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю СОБАК...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMOUR писал(а):
Лжe Дмитрий писал(а):
что это было окисление левого отростка праны, что уходит своей отрицательной полярностью прямо на фазу бесконечности.

Оййййййййййййййййй Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Левый Laughing Laughing Laughing Laughing отросток Laughing Laughing Laughing праны Laughing Laughing Laughing Цуко, опять живот прихватило Shocked Я все время смеюсь даже перестал пресс качать, он от смеха сам качается Wink

В этом то и смысл возникновения медитации. Медитация позволяет откинуть мозг.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Истина не передается словами.
Истину модно только испытать.
Каждый человек переживает истину по-своему.
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниди писал(а):
Истина не передается словами.
Истину модно только испытать.
Каждый человек переживает истину по-своему.

Не только истину, но и любовь, и счастье невозможно выразить в словах, но люди пытаются это сделать.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ниди
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
StranniK_Bosha
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда, куда все вернется, по необходимости платить пенни.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СТановишься полностью бесполезным обществу, находишь себя в тишине и одиночества, и превращаешься из сосущего, в дающего, в непрерывный поток Дзен. Ветер и огонь Дзен.

_________________
Тихая ночь что за окном.
Проникла в дом своим путем
Душа одна бредет без дела,
чужие руки держат тело
И все мы встретимся в том месте
Где бунтарей давно уж ждут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
StranniK_Bosha
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда, куда все вернется, по необходимости платить пенни.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще то служить в армии, или что либо еще подобное, это быть полезным им. Но суть в том, что я буду бесполезен и в армии. Быть бесполезным даже там, ) Оружие есть оружие, мне вредно, у меня большие проблемы с оружием, если я еще жив. ведь бывало же, просыпаюься ничего нет ни автоматов, ни пистолетов. И одни стильсьюты, Солдаты мутировали в свободных.))))))))))) ходят с крисножами. у каждого в мечтах Чанни. )

_________________
Тихая ночь что за окном.
Проникла в дом своим путем
Душа одна бредет без дела,
чужие руки держат тело
И все мы встретимся в том месте
Где бунтарей давно уж ждут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
StranniK_Bosha
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда, куда все вернется, по необходимости платить пенни.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужасная проблема, женщина видит в основном только мастера. Мужчина же видит бога, жизнь, природу, божественность бытия, и мастер, остается как бы в тени бога, Просветленная же женщина, видит Мастера и чтит мастера и все, Представьте себе, Я знаком с этим сам лично, на себе испытал, что такое, смотреть только на мастера, и чтить только его как бога, и это тоже хорошо. Мастер это бог, для женщины, Для мужчины, Мастер это бог, но он в тени, он как бы часть бога, его как бы нет, мастера нет. ЧЕРТ ВОзьми я стал женщиной. ))))))))))))))))
что тоже не так страшно. ))) Переживу. Да И Женщина тоже есть Бог.
Я уже и не помню что такое Мастера нет. Зато Женщина видит что мастер это Бог, мастер это для нее Бог это тоже очень ценно. В этом она лучше мужчины, а у мужчины есть свое приемущество, он видит за Мастером Бога. Да это очень полезно, когда просветленная женщина, общается с просветленным мужчиной, но только не долго. ))) хотя и это не страшно. Какое то время, мне не хватало, этого, что мастер есть бог. А теперь мне не хватает, что мастера нет, а есть бог. Что скажете?

_________________
Тихая ночь что за окном.
Проникла в дом своим путем
Душа одна бредет без дела,
чужие руки держат тело
И все мы встретимся в том месте
Где бунтарей давно уж ждут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
StranniK_Bosha
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда, куда все вернется, по необходимости платить пенни.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошо говорит что в мужчине есть женщина, в женщине есть мужчина. И это правда. Но когда видишь только мастера, ты как бы обособляешься от мира, или это только у меня так получается, а когда видишь за мастером еще и бога. Жизнь, Гюллан, Ирландски шампански, Горан моран. это хорошо. ) Всетаки, Мужчина, видит то что женщинам видеть не хочется, это как в фильме дюна, О не показывай мне этого больше женщинам на такое смотреть нельззя.

Женщины всегда были самыми лучшими учениками от природы, этим наделила их природа, им легче довериться Мастеру, упасть в него, и этому можно поучиться у них. ЭТо очень важное качество, доверие мастеру.
Мужчина же видитт не только Мастера Бога, В основном он видит за Мастером Бога. И это Очень важное качество. Я вижу не толко мастера, я вижу бога за ним, жизнь, в новых знакомых, в проишествиях, в женщинах, Мне нет необходимости, видеть только мастера. Но я могу и так. И я хочу этого, понять женщину. Как и женщина хочет понять меня. ))) Спасибо зе это ОШО.

_________________
Тихая ночь что за окном.
Проникла в дом своим путем
Душа одна бредет без дела,
чужие руки держат тело
И все мы встретимся в том месте
Где бунтарей давно уж ждут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SW Manu
Знаток



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StranniK_Bosha
StranniK_Bosha писал(а):
Что скажете?


ты это брось... про ученика Мастера Бога Женщину тут не место для груповушек
«Что такое ум Будды?» —«Это ваш ум»
Бодхидхарма

Ученик дзэн спросил
учителя: "Как достичь просветления?". Вместо ответа учитель встал с циновки и
сказал: "Схожу помочусь". А потом добавил: "Надо же, вроде бы такая мелочь, а
делать все равно самому приходится. Никто за меня не сделает".

_________________
Хочешь почувствовать себя психотерапевтом жми http://www.parapluesch.de/whiskystore/test.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StranniK_Bosha
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Оттуда, куда все вернется, по необходимости платить пенни.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕпрерывное сосание, это уроборос. змей опоясавший землю, сосущий свой хвост. Почему он так делает? Потому что другого способа не нашел, как пожирать себя. Поэтому Дзен это свобода, от сосания.

Зачем люди ищут чужего света, ведь этот свет не твой, этот человек уйдет и заберет свой свет с собой, а ты останешься ни с чем, и хорошо если станешь после этого искать свой свет, не чужой, чтобы не умереть от отчаянья.

_________________
Тихая ночь что за окном.
Проникла в дом своим путем
Душа одна бредет без дела,
чужие руки держат тело
И все мы встретимся в том месте
Где бунтарей давно уж ждут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0