Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Кто такое "Я"??? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к тем, кто может ответить...Кто такое "Я"?
Почему я задаю этот вопрос? Дело в том, что некоторые идущие по Пути могут наткуться в своем Пути на Ложное Я и принять его за Истинное Я....
Я бы хотел вместе с Вами, участниками форума прийти к пониманию, что есть Истинное Я, кто такое Я?
Насколько мне известно - Просветление - это осознание этого Я...Итак вопрос к тем, кто понимает: Кто такое "Я"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотри вокруг. Это Я везде и повсюду. Весь мир - отражение этого Я.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто такое это Я? Давайте не будем смотреть по сторонам...давайте посмотрим вовнутрь и для начала там найдем это Я...Итак..кто такое Я в нас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

внутри это тоже самое, что и снаружи. Просто тело создаёт иллюзию, что это не так. Это не какое-то. Оно способно к изменчивости, творчеству и течению
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже самое это что? Опишите это Я внутри...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кристалл, пропускающий через себя сознание в разной форме.
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите - этот кристалл подвержен изменениям, переменам?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подвержен. Это его природа. Это моё мнение. Надеюсь, будут и другие мнения
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнения другие будут. Very Happy Very Happy Very Happy
Redу Я видела кристалл внутри, но я не была кристаллом, не была в кристалле-кубах и не была тем, кто этот кристалл освещал. Я просто была наблюдением всего этого, как сказал бы Ошо Very Happy

Иппон
Кто такое "ты"? Зануда! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
подвержен. Это его природа. Это моё мнение. Надеюсь, будут и другие мнения

Скажите, какие изменения происходят с этим кристаллом в период от рождения до смерти тела?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Redу Я видела кристалл внутри, но я не была кристаллом, не была в кристалле-кубах и не была тем, кто этот кристалл освещал. Я просто была наблюдением всего этого, как сказал бы Ошо Very Happy

Неподражаемая! Вы вот пишите о неком "Я" которое видело кристалл внутри....И также говорите, что это "Я" не было кристаллом....И при этом договариваете...что это "Я" была наблюдением.....Так вот момжно ли поподробнее узнать что это за "Я", о котором Вы упоминаетете в этом сообщении?
Анастасия писал(а):
Кто такое "ты"? Зануда! Very Happy Very Happy Very Happy

В данный момент я тот, кто пишет на этом форуме свои сообщения...задает вопросы и отвечает....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Правильно-правильно ты создал тему, пусть другие тоже поотдуваются, а то только мне мучиться этим вопросом в попытках облечь ответ в слова Very Happy Very Happy
Wink
Мое последнее сообщение, я так поняла, ты опять не получил? Интернет как нарочно глючит...Знать, не надо мне пока этого... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Нет, ты не отвечаешь, а только задаёшь вопросы
Image

"Я" не может увидеть самоё себя, потому говорят в учениях об истине, что "я" - пустота, играющая в лилу, в иллюзию, которую само же и строит, чтобы играть тихо или громко сам с собой Very Happy Книги, значит, не хочешь читать, чтобы не заморачивать голову? Very Happy Тогда вспомни детство золотое, когда тебе до фени было твоё "я". Главное, что ты есть, а то, что про тебя говорят другие - это только игра: ты можешь воспринимать и обижаться или радоваться, проявляться в чувствах и ощущать жизнь, чувствовать её вкус.

Только учить об этом мне нравится Crying or Very sad Лучше почитай книжки про это или "Я есть то" и проч. Они в разделе о самореализации. Тама таких нудных полно Very Happy Very Happy Very Happy Я тоже бываю занудой, но сегодня не хочется Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тот, кто прикоснулся к Истинному Я, для того ответ на вопрос Кто такое Я вовсе не мучение....Все становится просто...Для того, кто не понимает что такое Я...есть несколько альтернатив....Некоторые придумывают цветистые выражения об этом я....при этом сами не понимая что пишут...
Другие полезут искать ответы в книгах Ошо....третьи просто будут смотреть за всем этим в надежде получить ответ....Альтернатив много...
Твое сообщение Тинатин, я снова не получил...ну ничего страшного...Если хочешь, пиши мне на майл...получится тоже самое... Smile
Если этот вопрос задать Просветленному человеку, он ответит легко и без мучения....
На данном форуме насколько мне удалось услышать тоже есть несколько просветленных товарищей...К примеру Достопочтенный и Уважаемый в их числе...Они яростно защищают свое просветление от моей палки...потому как просто опасаются, что их просветление в виде мыльного пузыря, может лопнуть...
Прошу прощения, что отсупил от названия темы....Просветление уважаемых господ я уже прояснил в других темах...В этой теме первым начал отвечать один из просветленных форумчан, а именно Уважаемый Ред! Но пока я ему продолжаю задавать свои вопросы...в надежде понять то, что он имеет в виду под "Я"...время покажет, время покажет...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Иппон
Нет, ты не отвечаешь, а только задаёшь вопросы

Неподражаемая! Если я не ответил на какой то вопрос, то прошу меня простить...Если вопрос для Вас дествительно представляет особый интерес, то прошу Вас, задайте его еще раз..И я обязательно отвечу...
Анастасия писал(а):
"Я" не может увидеть самоё себя, потому говорят в учениях об истине, что "я" - пустота, играющая в лилу, в иллюзию, которую само же и строит, чтобы играть тихо или громко сам с собой Very Happy

А Вы проверяли это на своем опыте, или просто доверились книгам?
Вы прикоснулись к этому "Я"??? Вы просто доверили книге...Я есть Я....Тот, кто прикоснулся к этому "Я" все его действия становятся проявлениями этого "Я"...все что он делает - правильно!
Анастасия писал(а):
Книги, значит, не хочешь читать, чтобы не заморачивать голову? Very Happy

Книги читать? Хех....Один парень сказал как то: Мудрость скрыта не в книгах...а внутри...
Этим он сказал...читай то, что внутри! Там все ответы!
Анастасия писал(а):
Тогда вспомни детство золотое, когда тебе до фени было твоё "я". Главное, что ты есть, а то, что про тебя говорят другие - это только игра: ты можешь воспринимать и обижаться или радоваться, проявляться в чувствах и ощущать жизнь, чувствовать её вкус.

Ребенок живет этим "Я" до тех пор, пока общество не создаст в нем другое "Я"....Так человек теряет себя...Просветление - это найти это "Я", то которое не выдуманно самим собой и не создано обществом...
Анастасия писал(а):
Только учить об этом мне нравится Crying or Very sad Лучше почитай книжки про это или "Я есть то" и проч. Они в разделе о самореализации. Тама таких нудных полно Very Happy Very Happy Very Happy Я тоже бываю занудой, но сегодня не хочется Very Happy Very Happy Very Happy

Неподражаемая! Какую книжку посоветуете прочитать....и если можно, то уточните...зачем я должен ее прочитать?
И вопрос по теме Вам: Кто такое "Я"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Не знаю, почему этот вопрос так мучает тебя. Знаю, что проходила подобное после смерти мамы и полной катострофы жизни. Это были не книжные вопросы, а мои внутренние. Я искала спасение от смерти, хоть знала, что её нет. Вопросов было много. Они крутили меня именно по кругу в тупике, по замкнотому кругу. Тогда и пришли книги "Помоги себе сам" Very Happy А через дыхание и концентрацию открылось внутреннее видение. Оно было настолько сильно, что вылетела из круга вопросов. И спас от сумашествия только смех.
В человеке заложены колоссальные возможности для самопроявления, для познания самого себя. И этим может быть не только мистика. Понять ты ничего не сможешь, пока не переживёшь свой вопрос. Как это в тебе произойдёт, тебе никто не ответит. Если ты ищешь настойчиво, то найдёшь. Но что ты найдёшь - это будет то, что просто потом в других узнаешь, пережив. Только если ты свяжешь себя с кристаллом или другим мыслеобразом, то эта твоя иллюзия обретёт эмоциональный выплеск в этой концентрации. Ты можешь быть кем угодно. Но слова мои для тебя сейчас будут пусты и не слышимы, потому что ты ищешь что-то конкретное. Ред тебе тоже уже ответил, что ты - это то, что проявляется в вообразимом, в иллюзии создания самого себя. Всё вокруг тебя, что видишь, и то, что ты придумаешь, всё это есть ты! Very Happy На этом я заканчиваю курс молодого бойца Image

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Ну, вот, мы уже слышим мысли друг друга Very Happy Пока я писала, ты всё самуже сказал Very Happy Very Happy Very Happy
Потому ответь, пожалуйста, ты свою аватарку менял? И почему выбрал ник Иппон? Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Про ник Иппон он уже рассказывал, что это значит, так же как и про Ос.
А у меня в последнее время вопрос "Кто Я" вызывает ощущение сильнейшей усталости вплоть до тошноты...Беру передышку. Возможно то, к чему я прикасалась внутри себя и не было истинным, раз меня уже с души воротит от мыслей о том, кто же все-таки Я?
Я знаю точно, что когда для меня все было ячно и понятно, и не возникало сомнений по поводу того, кто я, я собирала себя по кусочкам, находя свое истинное Я в мимолетном запахе, в случайном образе, и тогда мир в мгновение становился ярким и нутри разливалось полное согласие и единение со всем миром. Что внутри, то и снаружи.
Но раз теперь возникли сомненья и метанья и вопрос вызывает тупой устаток, значит, начнем сначала... Wink Very Happy Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Про ник Иппона мне всё ясно и про тебя тоже Very Happy Настало время просто жить и радоваться жизни, просветление или освобождение, короче Very Happy
Very Happy Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Давай-ка Тася, в подробностях, что именно тебе ясно? Мне ничего не ясно, а тебе ясно - делись... Very Happy
И как это - "просто жить" рядом с "просветлением" и "освобождением"? Выбери что-то одно, что нам теперь остается делать после разоблачительных вопросов Иппона... Shocked

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290357 / 0