Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Кто такое "Я"??? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Red писал(а):
Я это уже говорил

Что представляет Ваше это "Я"....??
Вы сказали: Я это уже говорил....
Кто такое это "Я"??

Истину нельзя повторить дважды.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сказал вам всё про себя. Я тот, кто осознаёт сам себя непосредственно. Было бы хуже, если ваш интерес был искренним.
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я сказал вам всё про себя. Я тот, кто осознаёт сам себя непосредственно. Было бы хуже, если ваш интерес был искренним.

Я имею в виду эфемерный быстро меняющийся мир. Если кому то что-то приходится повторять дважды, значит это не ваш круг общения. Нельзя же на чём-то застревать жизнь уйдёт вперёд и человек может упустить свой шанс.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Истину нельзя повторить дважды.

Откуда Вам это известно?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я сказал вам всё про себя. Я тот, кто осознаёт сам себя непосредственно. Было бы хуже, если ваш интерес был искренним.

Вы ничего не сказали об этом "Я"...Все, что Вы говорите - это прочитано Вами где то у кого то...
КТо тот, кто осознает себя непосредственно?
Кто этот осознаватель?
Кто "Ты"?
Когда Вы говорите "Я" - что стоит за этим "Я"?
Вы про себя ничего не сказали, Уважаемый..Все, что Вы сказали - это книжные цитаты и газетные вырезки...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Если кому то что-то приходится повторять дважды, значит это не ваш круг общения.

Будда не выбирает круг общения...Болван выбирает...
Если кому то приходиться повторять дважды, трижды....значит человек не понимает того что ему сказали...Будда найдет способ и методы...Болван не найдет!

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон
Congratulations from Dharamsala! Wink
Dhalai Lama had asked level up to You Rolling Eyes Wink

I esho... Arrow
+ Za otlichnuyu temu Cool Idea

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
Это очень просто, как только ты понимаешь, что такое Истина, ты понимаешь, какое оно я Smile

Ну раз это настолько просто, то скажите, Кто такое "Я"?

Ты понимаешь что такое Истина Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит писал(а):
Ты понимаешь что такое Истина Question

Если Вы спросите меня, что такое Истина...я Вам не отвечу...Слова о Истине - это пальцы указывающие на луну...Если Вам нужны пальцы, я могу Вам показать в каком направлении нужно смотреть...Я могу сказать что то о Истине, но сразу предупреждаю Вас, что мои слова и Истина - это разные вещи...
Я понимаю, что такое Истина....но если я начну Вам рассказывать....то это будут слова....Если Вы также понимаете что такое истина, то Вы поймете меня....Если не понимаете, что такое Истина, то Вы не поймете меня...
Истина - это не что то приходящее снаружи...Она внутри и снаружи...Она во мне а я в ней
Также как если Вы прикаснулись к своему Я...и Я прикаснулся к своему Я...мы поймем друг друга....
Если один прикаснулся, а другой нет..то понимания не будет...
Мастер поймет Мастера...Мастер понимает Болвана....Будда понимает Будду...Будда понимает Болвана....Болван не поймет не Мастера не Будду...Так было, так есть и так будет....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Twice Happy Lena
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 158
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин писал(а):
Анастасия
Давай-ка Тася, в подробностях, что именно тебе ясно? Мне ничего не ясно, а тебе ясно - делись... Very Happy
И как это - "просто жить" рядом с "просветлением" и "освобождением"? Выбери что-то одно, что нам теперь остается делать после разоблачительных вопросов Иппона... Shocked

Я ничего не поняла из того, что до бесконечности говорит Иппон. Жизнь прекрасна девочки давайте поиграем куколками и посмотрим на этих глупых спорящих мужчин.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Twice Happy Lena писал(а):
Я ничего не поняла из того, что до бесконечности говорит Иппон. Жизнь прекрасна девочки давайте поиграем куколками и посмотрим на этих глупых спорящих мужчин.

А кто тот, кто не понял? Кто не понял того, что говорит Иппон?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Иппон, дабы не быть голословным, я вам скажу, во-первых, это не вопрос, на который можно узнать словами ответ. Для этого люди МЕДИТИРУЮТ, Может годами и веками они не знают это Я. Это Я источник вашей жизни. Обнаружив его, вы обнаружите источники всех жизней, но для этого нужно МЕДИТИРОВАТЬ. Что вы хотите, чтобы я сказал? Вы голову от дырки задницы не отличите пока что
Twice Happy Lena
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 158
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иппон писал(а):
Вопрос к тем, кто может ответить...Кто такое "Я"?
Почему я задаю этот вопрос? Дело в том, что некоторые идущие по Пути могут наткуться в своем Пути на Ложное Я и принять его за Истинное Я....
Я бы хотел вместе с Вами, участниками форума прийти к пониманию, что есть Истинное Я, кто такое Я?
Насколько мне известно - Просветление - это осознание этого Я...Итак вопрос к тем, кто понимает: Кто такое "Я"?


Тащусь я с вас мужиков, спрашивают друг у друга "Кто "Я", кто "Ты". Спросите у прекрасных дам, и пожалеете, что спросили. Они ответят: "Не фига ты не алагигарх ....."
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Уважаемый Иппон, дабы не быть голословным, я вам скажу, во-первых, это не вопрос, на который можно узнать словами ответ.

Не пытайтесь обмануть меня...Я задаю свой вопрос не для того, чтобы получить ответ! Меня не интересует ответ...Меня интересует если у Вас опыт и понимание этого вопроса...Тот, кто прикаснулся с Истинным "Я" может рассказать о нем....может показать его...
Вы пишите о себе как о неком Просветленном....Однако Вы так и не знаете Кто Вы есть такой на самом деле...А значит Ваше просветление - это всего лишь дырка от бублика, мыльный пузырь...Как можно быть Просветленным, не зная самой основы?
Red писал(а):
Для этого люди МЕДИТИРУЮТ, Может годами и веками они не знают это Я.

Тот кто медитирует годами и веками просто Болваны, такие же как и Вы...Они шлифуют свой мыльный пузырь и украшают свою дырку от бублика...
Вы вот, Уважаемый...что намедитировали? Просветление? Однако так и не поняли и не осознали кто Вы есть...Вы говорите о Просветлении, при этом не зная самого себя...Вы напоминаете охотника, который никогда не держал в руках ружье...
Red писал(а):
Это Я источник вашей жизни. Обнаружив его, вы обнаружите источники всех жизней, но для этого нужно МЕДИТИРОВАТЬ.

Ну так Вы то что обнаружили, кроме дырки от бублика и мыльного пузыря? Вы что нибудь обнаружили? или по прежнему находитесь в неведении?

Red писал(а):
Что вы хотите, чтобы я сказал? Вы голову от дырки задницы не отличите пока что

Я хочу всего лишь одного! Ответьте на вопрос, котрый я тут задал изначально: Кто такое "Я"? Вы знаете свое "Я"?

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю своё Я. Более того, не всегда с ним в согласии, тем не менее, приходится быть смелее для этого
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
я знаю своё Я. Более того, не всегда с ним в согласии, тем не менее, приходится быть смелее для этого

Если знаете свое Я, так просветите что такое Ваше "Я"?
И что значит: не всегда с ним в согласии? - вас что двое? или трое? или больше?
Быть смелее для чего?
Уважаемый, ваши ответы не есть ответы просветленного человека, это ответы не Будды...Вы спите и видите сон о просветлении...Ваше истинное "Я" завалено камнями....Ваше внутреннее зеркало в пыли....Вы похожи на человека, пытающегося укусить самого себя за копчик...бессмысленная затея...Если Вы знаете свое Я - то скажите, кто такое Ваше "Я"....Прошу учесть...что я спрашиваю не о своем "Я"....а о Вашем....

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикол:Чел говорит нельзя словами сказать о Я,но ты все равно скажи,говорит он.Как метод-по ситуации.А так ведь медитации есть "Кто Я" и "Я есмь".А этот прикол коан да не коан
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Twice Happy Lena,да!Ох уж эти мужики!Ничего не видят страстного и свободного жеского потока,счастливого как умирающая бабочка,танцующего как одинокий покет на ветру у леса...Да и вапще фиминизм рулит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иппон
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1027
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sartir писал(а):
Прикол:Чел говорит нельзя словами сказать о Я,но ты все равно скажи,говорит он.

Будду поймет Будда...Болван не поймет Будду...
Зрячий поймет зрачего...Слепой не поймет зрячего...

_________________
Бесполезно рассказывать о том, каким ты был раньше.
Важнее то, что ты можешь делать сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Sartir
trollis vulgaris


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,да,да
Это должно разрушать эго или укреплять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290353 / 0