Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Жизнь Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Иисус Христос

Бог и только Бог.
0%
 0%  [ 0 ]
Бог который был человеком.
12%
 12%  [ 1 ]
Пророк и земной человек.
25%
 25%  [ 2 ]
Просветлённый человек.
62%
 62%  [ 5 ]
Прославивший себя выскочка.
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8


Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Когда я читаю Библию, мне надолго западают её слова. Это, конечно, происходит со всем, что мы чувствуем и переживаем через любовь. Вот слова Христа о том, что самый малый в этом мире есть самый большой в царствие небесном я видела много раз. Но когда столкнулась с этим через науку, доказательства науки... Very Happy Всегда вспоминаются слова астронома Гершеля, который говорил: наука нам дана для того, чтобы подтвердить всё сказанное в Библии. Так, конечно, можно сказать о всех древних писаниях, да и обо всех "фактах" вселенной, потому как они исходят от одного бога. Вот о самом малом в этом мире, который мы открыли через науку. Very Happy

Цитата:
Ознакомившись с этой работой, Прибрам был поражен. Он не только нашел ответ на мучивший его вопрос, но и понял, что, согласно Бому, вся вселенная представляет собой одну большую голограмму!

Путь, приведший Бома к уверенности в том, что вселенная структурирована наподобие голограммы, начинался у самого истока представлений о материи, с мира элементарных частиц.

Странные новые континенты, обнаруженные физиками в глубинах атома, содержали намного больше чудес, чем открытия Кортеса или Марко Поло вместе взятые. Этот новый мир был интригующим, прежде всего потому, что все в нем противоречило здравому смыслу.

Он больше напоминал волшебную страну, нежели продолжение естественного мира, обитель Алисы в Стране Чудес, в которой появление таинственных сил было нормой, а вся логика была поставлена с ног на голову.

Одно из поразительных открытий, к которому пришли физики-атомщики, заключалось в том, что если разбивать материю на все более мелкие части, то можно в конце концов достичь предела, за которым эти части - электроны, протоны и т. д. - не обладают более признаками объекта.

Например, большинство из нас представляет себе электрон в виде вращающейся маленькой сферы или мячика, но нет ничего более далекого от истины.

Хотя электрон иногда может вести себя как сосредоточенная небольшая частица, физики обнаружили, что он в буквальном смысле не обладает протяженностью.

Большинству из нас это трудно себе представить, поскольку все на нашем уровне существования имеет протяженность.

И тем не менее, если вы попытаетесь измерить ширину электрона, вы столкнетесь с неразрешимой задачей. Просто электрон не является объектом, в том смысле, который мы ему приписываем.

Еще одно важное открытие, сделанное физиками, состоит в том, что электрон может проявлять себя и как частица, и как волна.
Если выстрелить электроном в экран выключенного телевизора, можно увидеть маленькую световую точку на экране.
Появившийся на фосфоресцирующем слое след, оставляемый электроном, ясно свидетельствует о сходной с частицей природе электрона.

Но это не единственная форма, которую может принимать электрон; он также может растворяться в энергетическое пятно и вести себя словно распределенная в пространстве волна.

Он может делать то, чего не делает частица.

Если им выстрелить в экран с двумя микроскопическими отверстиями, он пройдет сквозь оба отверстия одновременно.

Когда волнообразные электроны соударяются, они образуют интерференционные (оптическое явление, возникающее при сложении двух или нескольких волн) картины.

Электрон, как сказочный оборотень, может проявляться и как частица, и как волна.

Такое изменчивое поведение присуще всем элементарным частицам.

Оно также характерно для всех явлений, ранее считавшихся чисто волновыми. Свет, гамма-лучи, радиоволны, рентгеновские лучи - все они могут превращаться из волны в частицу и обратно.

Сегодня физики рассматривают такие внутриатомные явления не в рамках отдельных категорий волн или частиц, а как единую категорию, обладающую сразу двумя свойствами.

Такие внутриатомные явления были названы квантами [Электрон - пример кванта. Квант - синоним волновой частицы, то есть объекта со свойствами частицы и волны.], то есть мельчайшими частицами, из которых, по мнению физиков, сотворена Вселенная.

Вероятно, самое удивительное свойство этих частиц заключается в том, что кванты проявляются как частицы, только когда мы смотрим на них.

Например, когда электрон не наблюдаем, он всегда проявляет себя как волна, что подтверждается экспериментами.

Физики смогли прийти к такому выводу благодаря хитроумным опытам, придуманным для обнаружения электрона без его наблюдения.

Еще раз отметим: такое поведение материи представляется более загадочным, нежели то, к которому мы привыкли в окружающем нас мире.


Это из книги "Голографическая Вселенная". если хочешь, можешь найти её в Библиотеке или в теме о самореализации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Иисус тоже был ангелом, до того пока не родился заново Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav

Цитата:
Почти вся впитанная мной когда-то в христианстве информация - это просто мусор (как я уже писал выше), который только мешает человеку для самореализации
.

А ты не пробовал этот "мусор" превратить в сокровища? Твоя фраза так глубоко запала в меня, что стала моей Very Happy И я с ней работаю сейчас. Ведь всё, что человеку мешает, он всегда может обратить во благо в себе, и мусор можно превратить в сокровища. Ведь не информация нам мешает. Она всегда нейтральна, а то, что внутри нас, "вынуждает" бегать за своим хвостом, как сказано в книге Бытия. В теме "Зачем нужны техники" я привела несколько сокровищ для самореализации и могу ещё привести. Мусор из информации в данном случае должен стать живым, сияющим в просветлении Very Happy Хлам из дома можно вынести и заполнить его по-новой "мусором" без движения света разума. Трудно говорить о начале и конце, потому как они соединяются всегда и одно вытекает из другого и вновь возвращается в исходную точку покоя. Бытие - это наше сознание в движении, а медитация - это его состояние покоя. Мы всё время в движении в этой реальности, мы в движении даже во сне, наше сознание и в астрале движется. Именно размышление и соединение писания с тобой в здесь и сейчас покажет, что Моисей - такой же, как и ты, мудрец и думал также, и искал также и находил ВЕЧНЫЕ символы для здесь и сейчас, чтобы описать внутренние процессы сознания человека.
Ты говоришь, что эта истина была истиной Иисуса. Значит ты отделяешь себя от единства абсолюта. Абсолют сам по себе, а ты сам в себе. Ты - не Иисус, ты не Моисей и пророки, ты не человек. А кто же ты? Very Happy Осознание. А в осонанности ты и Иисус, и дерево, и камень, и вселенная и то, о чём ещё не знаешь. Very Happy А, вернее, чистое сознание, в которое можно записать что угодно и кого угодно, и всё равно это будешь ты и лишь игра-движение твоих волн породит картины-сны.
Я пережила всё, что пережил Иисус, как человек. Это мой путь к свободе. Я не читала Библии, но ускушение последнее проходила с "чёртом" Very Happy Он пришёл во сне просто, как рыжеволосый человек после жизненных передряг, и сказал, что больше не будет мучит меня Very Happy И от этих страхов я действительно избавилась и перестала делить мир на белое и чёрное. Теперь же мне предстоит то испытание, которое проходят все, обретающие духовную свободу. Я должна пережить "смерть" и разделить воду и огонь жизни в сердце, освободить сознание от тела. И мне также страшно, как и Иисусу. Очень страшно. Very Happy

Цитата:
но это была истина Иисуса, это было его переживание, а не твое и не мое.


Переживание Иисуса именно моё, все его переживания и сомнения. Когда сам промучаешься сомнениями и найдёшь или не найдёшь ответы, они при чтении, беседе или ещё как в другом только узнаются, как пережитые и тобою тоже. Very Happy Ты и тот, кто тоже это пережил - едины. Если твоё переживание ещё только твоё, а не всего человечества в целом, то от эго тебе действительно ещё долго избавляться Very Happy Шутка! Very Happy Very Happy Very Happy Я знаю, что ты умеешь смеяться над собой, а, значит, и свободу любишь и обретёшь её в просветлении. Только не бойся, что другой может увидеть "твои" слабости или ещё что. Они и мои тоже Very Happy В этом признании тоже духовная свобода. Нужно осознать свои слабости и ничтожество, своё самое маленькое, делающее тебя самым маленьким в этом мире. Избавившись от этого страха быть маленьким, ты обретаешь свободу и становишься большим, безграничным в мире абсолюта. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet

Цитата:
Рамана Махарши. "ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ"

Это учитель недвойственности. В христианстве именно преподносилась двойственность, ставился основной акцент на этой двойственности, что совершенно противоречит самому учению Христа, которое мудростью понять сложно. Это даётся только через любовь, доверие.

Иисус в христианстве решина айсберга. Но совместно с ним существует Бог Отец сказавший око за око" В Библии 9 десятых Ветхий Завет, и только 1 десятая Новый Завет Иисуса "Бог есть любовь". В Християнсве Триединый Бог, Иисус со своей любовью один из них. Система не двойственная, а тройственная.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Иисус тоже был ангелом, до того пока не родился заново

Иисус сын Бога, как и каждый из нас. В период после пасхи, до Дня Святого Духа, пятдесят дней. нельзя называть человека Раб Божий, нужно говорить только сын Божий. Ангелы более низкая ступень чем человек, они выполняют бессознательно волю Божию, а как сказал Апостол Павел "Где дух господен, там свобода". У человека есть свобода выбора этим он отличается от ангела.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я продолжу размышления от фразы "это не моё переживание". Very Happy
Конечно же, хочется спросить: "А чьё тогда это переживаие?" Если мы что=то ещё не успели пережить, то это не означает, что оно не моё. Ошо говорил, что единая реальность - это осознавание себя сознающим. У Христа - это первая заповедь: возлюби бога своего всем сердцем, всем разумением своим. Мне ближе "узнавание". Моё единое в каждом "Я" узнаёт себя в каждом проявлении самого себя. Если бог един, значит, и всё, что окружает тебя, это единство, огромное единство единого. Если выйти за предела тела (что могу только представить пока, не пережив), то "я" будет в каждой точке материи одновременно. Я просто узнаю себя в каждом этом проявлении сна, вибрации или волновой материи испускаемых мною же волн энергии бытия-жизни. Я узнаю себя в муравье, за которым наблюдаю. Я вижу все его действия, заботы, отдых, труд. Я узнаю себя в муравье. Я узнаю себя в откровениях вселенной через открытия науки. Всё, что там происходит в этом космическом мире, точно такое же, как и в моей личной жизни. Я узнаю и вращение мыслей по кругам-орбитам вокруг воображаемой оси. Если чейчас я вращаюсь внутри информации Земли, то я узнаю себя во всех проявлениях её жизни. Я и вода, которая поднимая уровни обозрения и расширения круга узнавания, как с вершины, вижу всё вокруг в спокойной глади достигнутого уровня. Мои орбиты вращения ума всё время меняются. Если я смотрю на учителей востока, то я вижу и узнаю их поиски, их мысли в этой орбите вращения. Если я прихожу на форум, то цикл вращения меняется, меняется размер, но наблюдение и узнавание в каждом из вас себя остаётся. Я наблюдаю и узнаю только тогда, когда смотрю, спокойно. Это и называется - наблюдаю. Я могу наблюдать с любовью, тогда неприменно я привожу себя в действие, не просто наблюдаю, а участвую моим сердцем в наблюдении.

Здесь написана жизнь Иисуса в новой трактовке - фантазии, сне, который родился от творения любви. Ведь именно любовь вынуждает нас писать продолжения "плохого" конца, именно любовь начинает творить жизнь по-новой, когда уже всё разрушено. Мне всё равно, что относится к "фактам" о жизни Иисуса. Если мне станет больно от мысли о распятии и страданиях Христа, я с удовольствием приму и поверю в любую легенду, и никто меня не убедит в обратном, если я люблю и хочу, чтобы это было именно так. Very Happy Мы все волшебники. Все наши фантазии в твёрдой вере и любви всегда становятся реальными. Так любые "артефакты" археологии или научных поисков, фантастических поисков, как в случае с Атлантидой или Троей. Мы в своей вере исенно психической энергией любви и желания творим достоверные находки. И в рассказе о Христе я могу увидеть именно умом сомнения по поводу того, что он воскрес и пошёл на Восток или в другую часть мира. Мой ум видит несоответствия, разрывы "памяти", в которых опять ОБНАРУЖИВАЕТСЯ при наблюдении, что Христос не умел медитировать, но умел молиться. Если он был на Востоке, то медитация на Востоке существует и практикуется так давно, что только на основании этого вера терпит разрывы, и лучи творения прерываются. А ведь свет всегда идёт безприпятственно. Только заходя в плотные слои "тёмного сознания" или психики-души, они застревают, закручиваются в клубок, и требуют в нас выхода в желаниях или избавлении от страха. Именно в тих закуточках и образуется разрыв "памяти" света, пока мы не найдём, не построем путь для выхода этого света.
Мы находим свидетельства пребывания Христа уже во всех уголках мира Very Happy Это стало возможным благодаря вере, которую несли в те тёмные"уголки " земли-памяти люди "прошлого", благодаря любви и сейчас, которая творит ещё то, чему предстоит только родиться, как находка, хоть в любви и фактах жития Христа, хоть в любой сфере науки, кладоискателей в недрах земли и т.п. Very Happy

И мы узнаем, опять узнаем в находках себя, узнаем свои свои желания, свои поиски и устремления. Мы узнаем СЕБЯ единого, как здесь и сейчас Very Happy А творение продолжится через поиск самого себя, того, что мы ещё желаем знать о себе. Я продолжу эту мою любимую тему, даже если никто читать не будет Very Happy А сама я сейчас узнаю себя в Христе, который молился, а не медитировал, в Гефсиманском саду, боялся остаться один, но продолжал молиться, боясь смерти, но любя и веря богу. Он избавлялся в подъёме духа через молитву, которую я сама видела в мистическом опыте. Видела, как это пламя сердца разгорается вместе со мной и поднимает меня из-за кутка страха, в котором нет света, он бежал по сторонам меня. А сердце билось во всём теле, превращая меня в пламя веры. Ну, как, пережив это, я не могу не узнать себя в Христе, если это был мой личный опыт переживания? Я видела, чувствовала то же, что и Христос. И чтобы понять, ОСОЗНАТЬ, что со мной происходило, я искала и нашла это в опыте Христа. Это мой путь. Но каждый может так же узнать себя, пережив что-то. Искать сравнения в мире, где всё разделено в сознании, но где непременно найдётся зеркало, в котором ты УЗНАЕШЬ себя Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Прости, я отослала текст, когда ты писал свой. Пока свободы духа у тебя ещё мало на сегодняшний день. Very Happy Ты ищешь сегодня себя и сравниваешь. Я сегодня в пламени духа, потому как нашла себя здесь и сейчас. Узнай опять себя в Ошо и твоё пламя станет высоким. Тогда и слова Христа, что рождён ты можешь только из воды и огня, станут осознанными, узнанными. И слова "малого" духа, ищущего искры в писаниях, в мыслях, в словах других дадут при обретении себя истинного пламя света узнавания, что и Ангелы, и Христос, и Ошо - это тоже ты. Ты же эту "находку-обнаружение" часто находишь и становишься ярким! Только нужно добиться, чтобы пламя духа не угасало и не сжигало других. Сделай пламя красивым внутри себя и тогда все будут любоваться тобой и не оспаривать твою истину, что ты Ошо. Very Happy Я пишу это, потому как очень хорошо знаю это в себе и в каждом из вас. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Еще раз отметим: такое поведение материи представляется более загадочным, нежели то, к которому мы привыкли в окружающем нас мире.

Дорогая Элизабет. В истории Христианства не правильно перевели слово, которое означает круг и шар. Человека сожгли на костре, за то, что он сказал, что земля круглая. В Библии больше, чем мы смогли понять. Но проблема не в Боге или человеке, проблемы в связи между ними.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Иисус тоже был ангелом, до того пока не родился заново

Иисус сын Бога, как и каждый из нас. В период после пасхи, до Дня Святого Духа, пятдесят дней. нельзя называть человека Раб Божий, нужно говорить только сын Божий. Ангелы более низкая ступень чем человек, они выполняют бессознательно волю Божию, а как сказал Апостол Павел "Где дух господен, там свобода". У человека есть свобода выбора этим он отличается от ангела.

Иисус умер осознанно, потому что шарлатаном он не был Exclamation
А Павел умер неосознанно, потому что он -шарлатан Exclamationи все его утверждения шарлатанские Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус уже родиля заново, но его имя фамилию в этой жизни, я пока не скажу...
А вот назвать имя Марии Магдалины , в новом волощении, могу - Анастасия Мегре


Последний раз редактировалось: Свами Дхиан Амит (Пн Фев 11, 2008 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
А ты не пробовал этот "мусор" превратить в сокровища? Твоя фраза так глубоко запала в меня, что стала моей И я с ней работаю сейчас. Ведь всё, что человеку мешает, он всегда может обратить во благо в себе, и мусор можно превратить в сокровища


Нет, я вовсе не против интеллекта, и я вовсе не против знаний. Знания в некотором смысле полезны, когда мы применяем их во внешнем мире. Но, если мы погружаемся во внутрь, они становятся все более и более бесполезными. Чем глубже мы проникаем, тем более бесполезными они становятся. Чем дальше мы идем во внешний мир, тем более полезными они становятся. Общество уважает людей, которые напичканы знаниями. Оно нуждается в экспертах, в сведущих людях, которые накапливают информацию, знания. Но во внутреннем мире, такой потребности нет, во внутреннем мире, те же самые знания становятся препятствием. Знания - это мост во внешний мир и препятствие во внутреннем исследовании. Ошо говорил: "Знания дают вам ощущение силы. Невежество дает вам скромность. Помните, лучше не накапливать знания. А каждым днем, с каждым жизненным опытом накапливается знание; каждый день отбрасывайте его. Это пыль, которая собирается на зеркале вашего сознания. Когда вы танцуете, танцуйте так тотально, чтобы танцор исчез и остался только танец. Тогда случится трансформация. Когда вы любите кого-то, любите тотально, чтобы любящий исчез. Любящий остается, только если вы что-то удерживаете. Если вы тотально погружены в танец, любовь, разве внутри вас остается кто-то, кто может сказать: "Я любящий, я танцор?" Не остается никого.
Тотальность трансформирует. Только при стопроцентной интенсивности происходит трансформация материального в духовное, земного в божественное, обычного в необыкновенное".


Цитата:
Ты говоришь, что эта истина была истиной Иисуса. Значит ты отделяешь себя от единства абсолюта. Абсолют сам по себе, а ты сам в себе.


Мы можем, начитавшись "умных" книжек, только филосовствовать об единстве Абсолюта но, для того, чтобы своим сознанием соединиться с Абсолютом и получить свой опыт, нужно сначала взорваться, только тогда ты с ним соединишься, не раньше. Это и есть просветление. Иисус когда-то взорвался, Будда когда-то взорвался, Ошо когда-то взорвался, а ты - нет. Вот в этом и заключается маааленькая, но разница.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Тотальность трансформирует. Только при стопроцентной интенсивности происходит трансформация материального в духовное, земного в божественное, обычного в необыкновенное

Уважаемый Владислав спасибо за большую цитату ОШО. А сам ты как считаешь? Растворение в виртуальной компьютерной игре может привести к трансформации?

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
А сам ты как считаешь? Растворение в виртуальной компьютерной игре может привести к трансформации?


Хороший вопрос... К трансформации может привести любое дело, чем бы ты ни занимался, если ты тотален, т.е., находишься "здесь и сейчас". Тогда, играющий исчезает, и остается только игра. Very Happy Но что касается компьютерных игр, то здесь ситуация несколько иная, потому-что я не встречал компьютерных игр, в которые не был бы включен умственный процесс. А когда включается работа ума, трансформация невозможна. Если тебе удастся создать такую компьютерную игру, которая не требует работы ума (скажем, виртуальную скрипку), считай, что ты победил... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Сегодня, наверное, день очищения. Всем подобные мысли приходят. Во всяком случае мне сегодня везёт на совпадение мыслей со многимилюдьми и с тобой тоже Very Happy Это про рассуждение о материальном миры силы, или как в Библии, символе зверя. Very Happy У меня, кстати, чётко вырисовывалась картина из подтассовок в интеллектуальной игре. Все события прямо шли один за другим, чтобы в Апокалипсисе потом только нашла ключ-разгадку, что есть число 666. Very Happy Так интересно наблюдать всё это было в себе. Факты, даты и прочее находились быстро. Я была долго эти увлечена, потом остыла немного Very Happy Третья цифра всё никак не давала о себе знать. Жду, когда появиться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Уважаемый Владислав. Спасибо за ответ, твоё мнение гораздо интересней чем цитата ОШО, потому что в интернете можно скачать сразу сто книг ОШО в одном файле, я недавно так сделал, хотя почти все они есть у меня в книгах.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Vladislav
Уважаемый Владислав. Спасибо за ответ, твоё мнение гораздо интересней чем цитата ОШО, потому что в интернете можно скачать сразу сто книг ОШО в одном файле, я недавно так сделал, хотя почти все они есть у меня в книгах.


Если я цитирую Ошо, Будду, Калила Джебрана или еще кого-нибудь, это не говорит о том, что это не мое мнение. Сам Ошо очень часто цитировал многих Будд, поэтов, писателей, философов, но до сих пор не нашелся ни один человек в мире, который мог бы обвинить его в плагиате. А что касается книг Ошо, то их можно скачать и все 600, но вот только, если ты ничего не понимаешь и не практикуешь то, что в них написано, что толку от такого чтения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Сам Ошо очень часто цитировал

Уважаемый Владислав. ОШО действительно цитировал, но при этом расскрывал те грани, которые были не заметны, когда читаешь оригинал. ОШО говорил, что он перевёл на современный понятный язык, высказывания Мудрецов Востока и не только.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Уважаемый Владислав. ОШО действительно цитировал, но при этом расскрывал те грани, которые были не заметны, когда читаешь оригинал.


А если человек не читал оригинал? Ведь цитата была предназначена не для тебя, я разговаривал не с тобой, а с другим человеком, а ты, как невоспитанный ревнивый ребенок влез в разговор, и, совершенно не поняв контекста, переводишь разговор совсем в другое русло. Да, собственно, можешь и не волноваться, потому-что я вовсе не претендую на "должность" ОШО 3, поэтому не придирайся сильно... Но, в этом и вся сложность общения. Есть один анекдот у Ошо на эту тему, вот он предназначен именно для тебя:

Жили- были два брата близнеца по фамилии Джонс. Были они очень похожи друг на друга. Джон Джонс был женат, а у Джима Джонса была ветхая полуразрушенная лодка. Случилось так, что в тот день, когда умерла жена Джона, лодка Джима, зачерпнула много воды и затонула. Через несколько дней одна добрая старая женщина встретила на улице Джима и, приняв его по ошибке за Джона, сказала:
- О мистер Джонс! Я слышала, вас постигло страшное несчастье. Наверное ваше сердце разбито.
Джим ответил:
- Что вы, мне нисколько не жаль. Она с самого начала была старой развалиной. Зад у нее был весь изжеван, и она вся провонялась протухшей дохлой рыбой. Когда я в первый раз в нее забрался, в ней образовалась огромнейшая дыра спереди, и ужаснейшая трещина сбоку и, всякий раз, когда я в нее взбирался после этого, она начинала течь со всех сторон. Поверьте, я прекрасно с нею управлялся, но когда в нее взбирался кто-нибудь другой, она так и разваливалась на части. Это ее и сгубило. В город приехали четверо отдыхающих, и они, желая развлечься, попросили меня дать им ее напрокат. Я их предупредил, что она уже не первой свежести, но они сказали, что все-равно хотят попытать удачи. И вот, все эти чертовы дурни попытались влезть в нее одновременно; тут-то она и треснула во всю длину. Раньше, чем он успел закончить, старушка упала в обморок.

Вот так всегда и бывает: один человек говорит одно, а люди понимают его совершенно по-другому, и каждый по-своему.

P. S. Кстати, как считаешь, эта цитата Ошо, в виде анекдота, вписывается в контекст нашего с тобой разговора, или тебе, как жирафу, стоит пояснять это как-то по-другому? Wink

Цитата:
ОШО говорил, что он перевёл на современный понятный язык, высказывания Мудрецов Востока и не только.


А разве это кто-то оспаривает? Он был действительно - Мастер.


Последний раз редактировалось: Vladislav (Вт Фев 12, 2008 7:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Уважаемый Владислав. Спасибо за анекдот. Я действительно, первый раз общаюсь в интернете и мне сложно уследить, кто кому что говорит.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Не переживай, я сама пользователь достаточно тупенький, на форумах бывала редко и от случая к случаю.Согласна, что с непривычки не уследишь кто кому что отвечает. Пэотому поначалу обращалась не адресно, а просто писала мысли вслух и смотрела кто что на это скажет.
Потом вливаешься постепенно... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290372 / 0