Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Жизнь Иисуса Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Poll :: Иисус Христос

Бог и только Бог.
0%
 0%  [ 0 ]
Бог который был человеком.
12%
 12%  [ 1 ]
Пророк и земной человек.
25%
 25%  [ 2 ]
Просветлённый человек.
62%
 62%  [ 5 ]
Прославивший себя выскочка.
0%
 0%  [ 0 ]
Затрудняюсь ответить.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8


Автор Сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь любителю Христа и его почитателя истины, так сказать для Твайс Хеппи ОШО 2:
истина не нуждается в доказательстве, а самореклама для просветлённого - это нонсенс Very Happy Очевидно, вы не знаете, что просветлёнными становятся люди, освободившиеся полностью от своего эго и самовыпячивании из общей массы, в котором распределено единое Я, как в коммунизме Very Happy Будьте самым малым здесь, чтобы получить больше в духовном просвещении от Святого Духа. Wink Вы - не Ошо, несущий свет в массы, вы тот, кто преподносит себя для освещения на постаменте самой гордыни. Не обижайтесь, но ваше маленькое "я" в обделённости божественности так бросается в глаза Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Господь наш Иисус Христос в каждом из нас - это наша душа, а время от его рождения на компьютере. ОШО говорил: "Любовь это Бог". Осознание того, что Иисус Христос выбрал для путешествия в своей земной жизни Иудею и Индию, подчёркивает, что мы живём на периферии. Был Иисус Христос в Индии или нет совершенно не приближает к просветлению. Я хотел бы обратить ваше внимание на статью "Мистическая встреча", ОШО с нами и гораздо выше нас, так же высоко как он был и при земной жизни. Наш взгляд выше горизонта делает нас возвышенными это не только видение просветлённого, это подтверждено исследованиями американских учёных. А Индия ниже нас, так же как и Иудея посмотрите на карту. Просветления Вам.


Прочитала статью "Мистическая встреча", выложила на портале и решила посмотреть, приглядется Crying or Very sad Человек горит, но каким-то отражённым светом, каким-то вторым "я". Ох, уж эти зеркала! Всё вроде так, как есть в реальности, но не хватает ... жизни света. Это как два лица в одном зеркале, одно большое и величественное, а второе, как тень, но тень претендует на свет. Кто-то ниже, кто-то выше в едином свете просвета, а полного света и нету Sad Одна статья и стоп! Без света или фотографий с телескопа, оказывается, ничего нельзя увидеть и рассказать. Да правда ли ты - просветлённый Ошо 2? Если ты есть свет, то почему не светишь, а греешься в лучах другого? Вот оно, прельщение! Very Happy Ни одна звезда не повторяет другую, а только дополняет новым светом.
Впрочем, Твайс Хеппи, повторяет ошибки всех "новорождённых" Very Happy, когда они вдруг понимают, что глаза их открылись, и они увидели мир другим. Здесь их подстерегают новые испытания и преображения. Главное - это пройти эти испытания "двойственности" и не растерять, а, наоборот, собрать единое целое.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Совершенно верно! Приоткрытие тайны в самом себе всегда начинается с двойственности, и только при неустанном труде выводит к действительному просветлению. А радость прозрения, как бы она не была велика, не позволить сразу избавиться от двойственности. Здесь "я" должно встать на своё место по центру, а не с перекосами, тогда свет отражающий увидит "Я" в полном свете. Думаю, что и сомнения Твайса Хеппи по поводу своего просветления, расскажут ему больше, чем мы с тобой Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уровни духовной практики. Есть четыре уровня духовных практик, понять их можно сравнив с производством часов. Потому что духовные практики, не что-то сверхъестественное, они подчиняются тем же законам, что и всё остальное. Это объективная реальность, а не то, что нам хотелось бы слышать.
1. Уровень это обычные люди. Люди, которые не могут сделать часы сами. Они могут их только купить.
2. Уровень мировых религий и отдельных гуру, которые сами могут достигнуть определенного духовного уровня. Часовые мастера прошлых веков, которые сами могли сделать часы. На этом уровне много профессиональных тайн, которые передаются только посвященным. В том числе Иисус Христос, потому что его ученики превратили Христьянство в кучу условностей, не имеющих ничего общего с духовностью.
3. Уровень Бхагван Шри Раджниш ОШО, который объяснил людям, что в духовных практиках очень много лишних религиозных, национальных и других предрассудков. Если освободиться от личных амбиций часовых мастеров, то можно организовать массовое производство часов. Личные амбиции часовых мастеров мешали массовому производству. И сейчас существует рекламный бренд созданных вручную швейцарских часов.
4. Уровень, который предлагаю я, Твайс Хеппи ОШО 2 заключается в том, чтобы использовать компьютерные программы в духовных практиках. Это подобно созданию электронных часов, в которых совершенно не существует мастера, создавшего их. Есть только фирма, создавшая электронные часы, но часы могут быть подделкой. Это проблема авторских прав, а не тех, кто использует электронные часы, для него важно, что часы показывали правильное время. Электронные часы, для человека особой разницы не имеет какие у него часы механические или электронные, но для компьютеров это проблема. Механические часы в компьютерах никто не использует, потому что нужны будут дополнительные программы, что компьютер понял сколько времени.
Хорошо это или плохо, это совершенно не вопрос. Такова природа вещей. От наших личных предпочтений ничего не зависит. Человечество развивается. От того, что отдельный человек застрял на каком-то уровне это его личная проблема. Понимая природу вещей легче для себя выбрать правильный путь, правильное направление развития.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Выбора нет ни у кого Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
В эзотерике все фазы проявления бытия выражены символами, как 1. чёрный круг или по-Ошевски, молчание ( он примерно с этого начинает своё повествование библии6 вначале было молчание), 2. круг с точкой – взрыв вселенной, искра божьего сознания, озарение к жизни, 3. круг, где точка превращается в бесконечную прямую познания и разделения единого на две части сравнения, 4. круг со светящимся крестом, молотом тора, свастикой бога-светила, приводящим всё во вращение и, наконец, полный круг света. Так наша Вселенная и мы с ней находимся сейчас во вращении креста и готовимся к переходу к более зрелой стадии Вселенной в эллипсе или круге.

Дорогая Элизабет хотел бы уточнить, что Космический телескоп Хаббла смог показать, что в центре нашей Галактики Млечный Путь находится чёрная дыра. Конечно чёрную дыру увидеть не возможно, её можно определить по вращению звёзд вокруг. ОШО не только повторял видение Мудрецов Востока, но и .......

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Твайс Хеппи ОШО 2
А почему бы тебе не назваться, Хеппи Энд Иисус 2

Потому что Иисус не реинкорнировался в космический телескоп, у него другая миссия. Хотя бы в том, чтобы от его рождества мы время считали. Я выполняю пожелание ОШО, верите вы этому или нет, не моя проблема.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия
Цитата:
Человек горит, но каким-то отражённым светом, каким-то вторым "я". Ох, уж эти зеркала!

Дорогая Анастасия. Ваши слова наталкивают на размышления. Вселенная отражается в нас или мы отражаемся во Вселенной? Вот и состояние просветления. Владислава больше всего беспокоит, почему я просветлённый и говорю. Сейчас мне нечего сказать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Цитата:
Думаю, что и сомнения Твайса Хеппи по поводу своего просветления, расскажут ему больше, чем мы с тобой

Дорогая Элизабет у просветлённых нет сомнений. Нет сострадания к тем кто не стремится к просветлению. Просветлённый просто действует по ситуации, делает то что ему нравится не заморачиваясь по поводу результата. Как говорил Ярослав Гашек: "Пусть будет как будет, как нибудь да буде, никогда так не было, чтобы никак не было". Иисус был просветлённым он был и говорил, но не делал, в смысле взять Архангела Михаила и всех плохих перебить.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Владислава больше всего беспокоит, почему я просветлённый и говорю.

Very Happy Very Happy Very Happy Ну, ты меня опять развеселил. Первый раз встречаю такого веселого Будду. Владислава вовсе не беспокоит то, о чем ты говоришь, как и многое другое. Во-первых, о просветлении: Мы все уже просветленные, потому-что это, наша природа, только не осознаем этого. Будда говорил: "Даже собака имеет природу Будды". Ты осознал? Ну что ж... Когда Ошо стал просветленным, в течение 20 лет он никому не говорил об этом, даже своим родственникам. А ты, не успел осознать, а уже трезвонишь об этом во все колокола, что ты просветленный. Зачем тебе это надо? Чтобы самоутвердиться? Как- то глуповато для просветленного. Точно также и о твоем имени "ОШО 2", которое посоветовал взять тебе сам Ошо. У Ошо есть такое высказывание: "Весь христианский мир ждет второго пришествия Христа... 2000 лет тому назад, Иисуса убили иудеи, но, если вдруг случится такое чудо, и Иисус вновь придет на Землю, его убьют именно христиане". Каждый человек индивидуален, Ошо не является исключением, в том числе и ты. Неужели Мастер такого класса как Ошо, мог так лохануться? Sad Ты никогда не сможешь быть вторым Ошо, как ни старайся, единственное, чем ты можешь быть - это быть его картонной копией. Неужели тебя эта миссия устраивает?
Во-вторых, я пришел на этот форум просто пообщаться, и мне абсолютно не важно говоришь ты что-то или не говоришь. Ошо, например, достаточно много говорил, хоть и был просветленным. Но он был Мастером, а не Архатом, поэтому и говорил достаточно много. Для меня гораздо интересней, ЧТО ты говоришь. Вот, например, ты говоришь:

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Сейчас мне нечего сказать.


Вот видишь, а в своей книжке ты написал, что ты - Мастер. Настоящий Мастер всегда найдет, что сказать своим ученикам, потому-что он знает, что ученики не поймут его молчания через интернет, а если и поймут, то каждый по-своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
но, если вдруг случится такое чудо, и Иисус вновь придет на Землю, его убьют именно христиане

Уважаемый Владислав. Я учился в Богословском институте, но только твои слова, позволили ясно осознать, что второе пришествие Иисуса будет для того, чтобы отомстить. Это ещё вопрос кто кто кого убьёт. Христьяне считают, что придёт Иисус м будет страшный суд. Мёртвые воскреснут, а живые повидимому умрут. И только избранные аопадут на новую землю.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Уважаемый Владислав. Я учился в Богословском институте, но только твои слова, позволили ясно осознать, что второе пришествие Иисуса будет для того, чтобы отомстить.


Да, это чувствуется, что ты учился в Богословском институте, потому-что эти слова, сказанные тобой выше, истинного христианина, а не Будды. Отомстить кому? Спящим людям, которые сотворили с ним такое? Разве взрослый любящий родитель мстит своему несмышленому ребенку, когда он напроказничает? Ну ты, блин, даешь... Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Очень хорошо понимаю сопротивление твоего "я" всему миру христианства в данном случае выреженному в лице Твайса Хеппи Ошо 2, но ты же знаешь, что борешься только с призраком-иллюзией, который бродит в астрале или ментале и мешает тебе прийти к чистому созерцанию и молчанию Кабира и Фарида. Very Happy Very Happy Very Happy Опираясь на вторую заповедь Христа, попробуй поработать над преображением сознания и увидеть в лице Ошо 2 своё отражение. Не забывай, что я стремлюсь к мастерству и пробую свои данные на практике. Потому не принимай личностно ничего из сказанного. Возьми только то, что надо лично тебе сейчас. Если не надо, оставь, пусть лежит, может кому-то пригодится. Very Happy Ошо 2 поступает также, как и каждый из нас на этом форуме. Он дарит себя, свой внутренний мир. Если не принимаешь, оставь ему его и иди дальше, чисти сосуды, как говорил Ошо или Христос, а чем заполнять их снова будешь, зависит от твоей цели, именно цели заполнения. Ведь ты же сосуд, пустой сосуд, пустота, которая всё время заполняется, приобретая форму, размер и другие качества для самореализации.

Если ты видишь, что чья-то информация в заполнении устарела и не имеет вибрации жизни, ведущей к обновлению, сначала постарайся в себе эту информацию переработать и обновить, а потом уже предлагай другому, как и делают все мастера. Полностью обнови всю впитанную в христианстве информацию, обработай, тогда ты сможешь знать, что сказать другому, потому как будешь знать, как ты это сделал сам. Зачем торопиться с ответом? Наказание и обвинение другого, в чём ты сам ещё не мастер, - это опыт родителя, который мучает ребёнка своим воспитанием, не зная сам, для чего он это делает. Потому часто родители кричат и обвиняют своих детей, вместо того, чтобы помочь им вырасти и духом и телом.

Повторяю, что эти слова безличностны, хоть и обращены к конкретному человеку. Знаю, что Элизабет как раз готовит тему по переработке материала-информации Библии. Постараюсь ей помочь. Елизабет читала Библию, потому, я думаю, ей будет легче общаться с Твайс Хеппи Ошо 2. Они больше будут понимать друг друга с полуслова, если не через молчание Very Happy

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Твайс Хеппи ОШО 2
А почему бы тебе не назваться, Хеппи Энд Иисус 2

Потому что Иисус не реинкорнировался в космический телескоп, у него другая миссия. Хотя бы в том, чтобы от его рождества мы время считали. Я выполняю пожелание ОШО, верите вы этому или нет, не моя проблема.

Та вот и я, выполняю пожелания Ошо Smile
Ошо сказал, что он уже вернулся обратно на землю Smile
И что имя Ошо, он никому не дает Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а нельзя ли эти выяснения личностей перенести в безличностную тему "Мистическая встреча" или, уж, в Библиотеку, как предложил Твайс Хеппи ОШО 2? Very Happy Я не знаю, к чему приведут ваши разборки "верю-неверю", но к данной теме они не имеют никакого отношения, разве только к спору Иуды Искариота по поводу, кто ближе из вас стоит к истине или его учеников, которые ревновали Иисуса к Марии Магдалене Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Vladislav
Очень хорошо понимаю сопротивление твоего "я" всему миру христианства в данном случае выреженному в лице Твайса Хеппи Ошо 2, но ты же знаешь, что борешься только с призраком-иллюзией, который бродит в астрале или ментале и мешает тебе прийти к чистому созерцанию и молчанию Кабира и Фарида.


А почему ты решила, что я тут с кем-то борюсь? Very Happy Может быть это уже твоя иллюзия..? Когда мне интересен какой-то человек, я с ним разговариваю, когда я теряю интерес, не разговариваю. Я полагаю, что это мое личное дело. Ты пытаешься заткнуть мне рот? Но почему? Ведь ты же сама видишь, что я еще не дорос своим сознанием до Фарида, Кабира или Нанака. Ведь ты же сама пишешь

Цитата:
Ошо 2 поступает также, как и каждый из нас на этом форуме. Он дарит себя, свой внутренний мир.


А чем же тогда здесь занимаюсь я? Embarassed

Цитата:
Если не принимаешь, оставь ему его и иди дальше, чисти сосуды, как говорил Ошо или Христос,


Утти-пуси... Да, хороший совет, с этим не поспоришь, но ведь это же самое относится и к тебе... Wink Вы уж простите меня, если я задеваю своими постами чье-то самолюбие, и чем-то нарушаю вашу идиллию. Я пришел на форум Ошо. ру, потому-что я его очень уважаю. Он был бунтарем... Very Happy , отлично, считай, что я, его хороший ученик. Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
а чем заполнять их снова будешь, зависит от твоей цели, именно цели заполнения.


У меня давно нет никакой цели, я уже писал об этом именно тебе, но ты опять, свой пиджак пытаешься набросить на меня... Я благодарен тебе за это. Very Happy

Цитата:
Ведь ты же сосуд, пустой сосуд, пустота, которая всё время заполняется, приобретая форму, размер и другие качества для самореализации.


Нет, ты очень хорошо думаешь обо мне. Я, пока-что еще ящик, набитый всяким мусором, с которым потихонечку расстаюсь, почему потихонечку? Потому-что почему-то до сих пор думаю, что это - алмазы. Sad

Цитата:
Полностью обнови всю впитанную в христианстве информацию, обработай, тогда ты сможешь знать, что сказать другому, потому как будешь знать, как ты это сделал сам.


Почти вся впитанная мной когда-то в христианстве информация - это просто мусор (как я уже писал выше), который только мешает человеку для самореализации. Я очень благодарен тебе Анастасиюшка за твое "участие" во мне, но хочу сказать тебе так: "Не стоит беспокоиться о таком человеке, как я. Существование обо мне уже позаботилось. Когда-то я был беден, теперь я богат... Можешь мне поверить, богатство лучше, чем бедность. Я, человек самых скромных запросов, и я готов довольствоваться самым лучшим, что есть на свете". И в этом мне постоянно помогает мой любимый Мастер - ОШО.Very Happy Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Мне, наоборот, Библия даёт ответы на все вопросы. Я не могу чего-то разделять, как власти церквей, борющихся каждый за свою истину, стараюсь быть над этой резнёй. Но твоё состояние, которое ты сейчас описываешь, знакомо всем! В каждом из нас, и в Анастасии, которую лично знаю, и в вас, которых не видела, но знаю, как самоё себя Very Happy, есть этот дух бунтарства, который восстаёт, когда эго чувстсвует своё ничтожество, неспособность что-либо сделать или выбраться из пустоты депрессии или чего-то подобного. Я ищет равновесие, убивая это ничтожество криком, воззванием, призывом других или уничижением другого, ища точку опоры, чтобы уравновесить внутри себя бурю или страх падения.

Это неприятное чувство. Его испытывал и Иоанн Богослов, когда начинал Откровение: дух его сначала падал, а потом был подхвачен и вознёс на чистое сознание, с которого он увидел будущее всего человечества, пережив собственный апокалипсис. Мы все падаем и кричим при рождении, когда мир переворачивается, и мы выходим в другое пространство, которое почти безгранично по сравнению с тем, что было в утробе. Просто надо знать внутри себя, кто это кричит, и кто восстаёт из пепла, праха, кто держится за призраки, а кто отпускает всё-таки их с плачем и обретает знания о другой реальности уже космического пространства или ещё чего-то без границ. Мне так понятны все твои сомнения. Сколько раз их переживала и ещё, наверное, переживать буду. И буду прощаться, так же, как и ты, с теми, кто не виноват в работе моего духа, но так я стараюсь избавиться от внутренних призраков, говорящих, что там, на выходе, где нет этих иллюзий, ничего нет, никакой жизни Very Happy Very Happy Very Happy Там нет того, что составляет теперь мою жизнь. И если я откажусь от сокровищ земных, то какая ещё жизнь может быть. Это мечта о счастье, которая рухнет и там, во втором рождении. Потому как в перерождениях единой реальности я забыла, кто я, я не знаю себя и боюсь самой себя в полной свободе от всех иллюзий.

Мне легче тоже сказать всем "пока" и опять не знать, чего искать или чем заполнять жизнь,в котрой ничего нового нет, а есть только повторения калейдоскопа в перемешивании океана памяти и возвращающего всё своё в потопе единых ценностей. Я думаю, что Христос на кресте тоже кричал, как человек, боясь прохода через смерть. Он же был человек, как и мы все. И Ошо тоже уходил в молчание, когда равновесие духа было нарушено попытками что-то совершить во благо человечества. Мы все переживаем эти моменты одиночества. И мы уходим в одиночество единой реальности, которая в отпускании духа, приобретает покой. Дух бунтарства сменяется штилем, дух смеха грустью. Покой только в равновесии, которое мы всегда ищем. А полное равновесие в полной гармонии или абсолюте, в точке всего и вся, взрывающейся, расширяющейся и сжимающейся вновь для взрыва. Всё зависит от того, что ты сжимаешь, какой объём пустоты: Земли, космоса или всего и вся, которая, как оболочка-матрица вмещает и растёт, исторгает детя и вновь беременеет. До святого духа, искры-семени мы тоже можем умом добраться, но пережить эту пустоту одиночества нам всем под силу по самому естестеству реальности, которая не рождается и не умирает. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Vladislav
Мне, наоборот, Библия даёт ответы на все вопросы.


Да разве я против Библии... Возможно в Библии, скажем в Ветхом завете и есть элементы истины, но это была истина Иисуса, это было его переживание, а не твое и не мое. Войди внутрь себя, помедитируй, там ты найдешь истину, которая будет уже твоим опытом, а не заимствованным из священных писаний, которые есть далекое эхо чье-то медитации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Недавно я прочитала слова Рамана Махараши о том, для чего человек читает писания. Они так ярки эти слова, что с ними трудно не согласиться.

Цитата:
Пока твой взор обращен вовне, ты говоришь о внешнем; пока твое сознание поверхностно, ты задаешь поверхностные вопросы. Исходя из твоего состояния, тебе рекомендуют обратить свой взор внутрь. Это "внутреннее" связано с тем "внешним", которое ты ищешь. В действительности же Я ни внутри, ни снаружи.

Говоря о Небесах, Царствии Божием и т.п., о них думают, что они находятся вверху или внизу, внутри или снаружи, ибо человек привык мыслить категориями относительного знания. Он стремится лишь к познанию объектов, откуда и возникают у него подобные идеи. Истинное же знание - это знание Единого, незапятнанного объектами.

В. - Какова природа освобождения?
Р.М. - Все вопросы, связанные с освобождением, не имеют смысла, ибо освобождение означает освобождение от рабства, тем самым предполагается, что в настоящий момент мы пребываем в рабстве. Но рабства нет, а потому нет и освобождения от рабства.

В. - Но все Писания говорят о рабстве и его ступенях.
Р.М. - Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий. Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его "где-то". В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого - он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к "освобождению", - они не нужны ни мудрости, ни неведению
.


Рамана Махарши. "ПРОБЛЕМА САМОПОСТИЖЕНИЯ"

Это учитель недвойственности. В христианстве именно преподносилась двойственность, ставился основной акцент на этой двойственности, что совершенно противоречит самому учению Христа, которое мудростью понять сложно. Это даётся только через любовь, доверие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Само озарение истиной приходит не в чтении Элизабет, Анастасии или Ошо 2, а через чистые писания. Почему, читая Ошо или другого просветлённого, ты наполняешься силой, силой любви, верой, волей? Сами эти писания несут чистоту незамутнённого разумом, интеллектом, игрой в воображение. Именно через них начинаешь видеть картину мира и мироздания более чётко. Чем больше доверия, тем больше прозрения, тем шире открывается сердце, в котором нет ума, тем легче с ним соединяется ум, соглашается и мысли текут плавно, без припятствий. Всё, что описано в Библии - это здесь и сейчас, а когда говоришь себе - это было, это чужая истина, ты никогда не сольёшься впотоке и не увидишь чистоты. Ведь истина убежала в прошлое. Зачем искать в прошлом то, что сейчас всё по другому? Very Happy Мы сами уходим от здесь и сейчас. Мы уходим, а истина единая остаётся позади нас в старой Библии или маячит впереди в заоблочном просветлении счастья. Very Happy Твой опыт - это опыт всех воплощений, бывших до тебя и будущих. Но сам ты - здесь и сейчас. Ошо тоже говорил, что читая священные тексты или слушая его, нужно вливаться и плыть вместе с ними, а не сопротивляться неживым камнем. Very Happy Неважно, какие книги или чьи слова открывают путь к сердцу, важно увидеть единство всех писаний, готовящих путь, русло потоку крови через удары сердца.
Это может быть и книга Ошо2 для кого-то. Есть книги безымянных авторов, которые лежат на поках и пыляться, пока кто-то не придёт и книга не откроет ему то, что до сих ничто не открывало.

К примеру, мне Библия, когда я читала её через подготовку ума и сердца, такие тайны открывала, такие глубины! Я не разделяла себя с писавшим или говорящим, я была им и переживалато, что и он по настоящему. И то, что открывалось, было тайной всей вселенной, а не конкретного места проживания в прошлом этого пророка. Это было здесь и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290378 / 0