Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Меньше думаешь - больше понимаешь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Mix
Искатель



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация (остановка внутреннего диалога) - предпологает отсутствие мыслей, то бишь не ум. Является ли это в итоге стимуляцией мозговой деятельности в мире обычных людей??? Я думаю да. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Уважаемый Владимир вот видите вы всё понимает и по видимому понимали с самого начала и продолжали задавать вопросы. Компьютер мог бы это вычислить и сказать.


А зачем? Very Happy Я, например, действительно понимаю, что в каждой клеточке моего организма, заложена информация, с самого зарождения нашей вселенной, только ее нужно научиться доставать. "Как вверху, так и внизу", "Познай себя, и ты узнаешь, как устроена вселенная". Все относительно, как матрешка в матрешке. Smile Как думаешь, что видит клетка, которая находится внутри твоего организма? Правильно, она видит то же самое, что и ты, только, возможно, декорации другие. А тот организм, внутри которого живем мы, и которого называем Богом, он видит то же самое, что и мы, и наши клетки. И так до бесконечности...

"Ни один человек не может открыть вам, кроме того, что уже лежит в полудреме на заре вашего знания. Учитель, что ходит в тени храма в окружении учеников, дает не от своей мудрости, а скорее от своей веры и благоволения. Если он воистину мудр, то не повелит вам войти в дом его мудрости, скорее он поведет вас к порогу вашего разума". Калил Джебран.

Так что стоит-ли тратить время на безделушки вроде компьютеров? Ты намного совершенней, только не осознаешь этого. Потрать это время на познание себя, и твоя работа окупится сторицей. Там, внутри себя, найдешь ты ответы на все свои вопросы.

Цитата:
Конечно, медитация позволяет накопить энергию, чтобы потом противопоставить себя этому не совершенному миру.


Мир совершенен, просто ты не замечаешь этого, потому-что спишь... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Мир совершенен, просто ты не замечаешь этого, потому-что спишь...

Мир может быть и совершенен, а лиди в этом мире нет. "Совершенство это смерть", так ОШО говорил. "Этот мир испорчен стремлением людей к совершенству" это тохе слова ОШО. Ты же с другой планеты
Цитата:
Сириус В
, значит, что-то ищешь в нашем не совершенном мире.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Сириус В
, значит, что-то ищешь в нашем не совершенном мире.


Что за ребус? Shocked Мир един, только сны разные...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ох друзья мои.. прошу вас, в каких бы добрых начинаниях бы вы не были, не забывайте Ошу был человеком.. он такой же как вы. И все что вы знаете о нем, его путь. Не ваш.. Будьте собой, будьте честны с собой. Не смотрите на Ошу как на лидера, но как на друга, союзника, единомышленника. Вы вольны идти другой дорогой, путей много, и конечный результат не известен никому. Вы вольны чувствовать себя по своему, главное не врите себе. Прислушайтесь, услышьте. Главное, что я услышал от этого человека (Ошу) - контролируйте свой разум. Не дайте ему завладеть своим сердцем. Ведь сердце и есть вы. и каждый раз, когда вы врете, оно говорит вам - ложь. Помните об этом.

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav
Цитата:
Мир един, только сны разные...

ОШО приводил притчу Учителя Дзен, который сказал: "Я видел во сне бабочку, может быть я только сон бабочки?" мой вопрос "А может быть мы только компьютерная программа нашего компьютера? Программа компьютера может быть неуловима и неопределённа как сон, особенно когда она не переведена на русский язык.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 8:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Цитата:
не забывайте Ошу был человеком.. он такой же как вы.

Это не так. ОШО достиг вершин осознанности, не использовать его книги, все равно, что начинать свой путь с нуля, не используя уже созданное. Вы же не создаёте свою компьютерную программу, а пользуетесь уже созданной.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
ОШО приводил притчу Учителя Дзен, который сказал: "Я видел во сне бабочку, может быть я только сон бабочки?" мой вопрос "А может быть мы только компьютерная программа нашего компьютера?


Если говорить о спящих людях - ДА, это так, а имя этого компьютера "Обусловленный обществом ум". Человек, который выходит за пределы ума, освобождается от программы, потому-что он становится Хозяином, а ум слугой, а не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Все, что ты видишь - ложь.
Все, что ты слышишь - ложь.
Тебя нет, ты - сон другого......."

А жизнь - это короткая игра Бога в прятки с самим собой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
"Все, что ты видишь - ложь.
Все, что ты слышишь - ложь.
Тебя нет, ты - сон другого......."

А жизнь - это короткая игра Бога в прятки с самим собой...
Дорогая Тинатин. Логически следует, что и это ложь. А в матиматике, минус на минус даёт плюс. Я приглащаю тебя на новую тему "Какое оно, виртуальное просветление? в разделе "Жизнь - это тайна...."

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 4:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Сравнивать компьютерную программу с личностным опытом, очень и очень хмм странно.. Честно - ты меня пугаешь.. Не ты как таковой, а то, что тобой движет. Нету сомнений у тебя, а им есть место быть. Или же живи во лжи.. Кому то так спокойнее.. Только не забывай - ты это ты, делай с собой, что хочешь, не тащи других в свою могилу.

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Цитата:
Нету сомнений у тебя, а им есть место быть.

Двойственность это отражение полярности. Ложь это минус. Наверно, не разумно строить свою жизнь только на одной полярности, во всяком случае не вселенная, ни атомы без этого обойтись не могут. Понять что это правда, можно только сравнив это с ложью. То, что сегодня правда, завтра оказывается ложью.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
UpInSmoke
Странник



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понять правду, только сравнивая ее с ложью?.. омг.. к черту)))Ты ограничен..) До тебя не достучаться))

_________________
Я сам не знаю того, что мог бы знать, но только если бы знал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

UpInSmoke
Можно заменитьне красивое слово "ложь" другими словами тантазии, иллюзии. По большому счёту ложью можно назвать всё. что не является истиной. Истиной по большому слову, недостижимую истину.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
В духовном поиске, главное искренность Exclamation Как искренность, может быть ложью Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
В духовном поиске, главное искренность Как искренность, может быть ложью

Кто может искрене сказать, что он оставил всё кроме духовного поиска. А если он не оставил всё кроме духовного поиска, то тогда кому нужна искренность. При ответе, что он на на 25% всё оставил для того, чтобы погрузиться в духовный поиск.
Когда человек погружён в духовный поиск, он не раздвоен, с кем он должен быть искрений. Он же может разговаривать сам с собой.
Когда человек погружён в духовный поиск, других для него совсем не существует. Поэтому и искренности быть не может.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
В твоих собщениях искренности не чувствуется Exclamation значит ты ошибаешься не искренне Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
значит ты ошибаешься

Я уважаю любой путь, в том числе и твой, который заключается в перебирании чёток и повторени фразы: "Ты ошибаешься".

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Начальники не могут не ошибатся, потому-что они подлецы Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Начальники не могут не ошибатся, потому-что они подлецы.

И это всё твоё понимание, что дала тебе духовная практика.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Ошо Раджниш специально вернулся на землю, что бы сказать, что все начальники - подлецы и негодяи Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0