Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Меньше думаешь - больше понимаешь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Mix
Искатель



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация (остановка внутреннего диалога) - предпологает отсутствие мыслей, то бишь не ум. Является ли это в итоге стимуляцией мозговой деятельности в мире обычных людей??? Я думаю да. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все думмаю насчет "к чему пришел Ошо" Ты имела ввиду скрытую материю или темную энергию? Если учесть что нет начала и нет конца, что начало есть конец и наоборот, то я могу очень долго путаться в терминологии Звезда-конец или темная энергия-начало...Как-то это должно переходить одно в другое.Если учесть что темной энергии во вселенной где-то 73% и она до сих пор рахдвигает нас причем с ускорением,то в итоге мы должны прийти к точке-звезде... Сложновато для моего среднего ума.Он еще не достиг таких высот, чтобы все это одновременно уместить.Если говорить об Ошо, то я бы наверное упоминала его в терминологии каббалистики, но навскидку не вспомню названия сифирот и высших миров,надо освежить в памяти...Он явно откуда-то из высших сфер,приближенных к сосуду. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Если у Ошо не осталось никаких долгов или причин, родиться вновь в этом мире, то он вошёл в непроявленный абсолют. Это не материя, это то, что умом постигнуть невозможно, да и передать словами тоже, потому что ум - это материя. А подобное подобным постичь невозможно, это приводит только к сравнениям, но всё равно не к истине. "Не имейте суждение об этом мире, потому что умом можно только познать искажённую реальность". Не стоит заморачивать голову тем, что невозможно познать. Лучше научиться просто радоваться жизни, зная, что вечность есть и ты есть вечность. И Ошо тоже Very Happy А вот через просветление действительно можно познать абсолют и его безграничность творения. Чтобы знать, где Ошо, нужно стать просветлённым Ошо Very Happy Тогда и сознание изменится, освободившись от двойственности восприятия в сравнениях ума. Знание абсолюта , которое никто не может выразить словами, можно только пережить в просветлении и войти в него. Даже и это трудно правильно выразить, не достигнув просветления. Very Happy Об этом лучше говорят сами просветлённые. У них и спрашивать надо. Ты правильно задала вопрос Дхиану Амиту. Он-то с вечностью общается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Твою скрытую иронию не завуалировать отсутствием даже смайликов! Laughing
Продолжить эту тему я предлагаю в Библиотеке портала в разделе "Литература". Просветлённых стало очень много. Пусть каждый сам ищет то, что заденет его сердце и даст толчок к поиску дверей к непосредственному божественному знанию.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet
Судя по длине ответов Свами Дхиана с вечностью ему общаться гораздо интереснее чем здесь. А насчет Ошо ты сама сказала: "угадай к чему пришел Ошо".Проблему "беспокойного ума" мне решить пока сложно.Пока нахожусь в центре, все ясно и без мысленного процесса.Но стоит только чему-нибудь вывести меня из этого состояния, вернуться обратно могу только "растворяя" тот "мысленный блок" который и вывел меня из центра. Это для меня постепенный процесс. Если жить в одиночестве и "выходить в свет только по своему желанию и степени готовности, процесс шел бы плодотворнее...Но у меня достаточно тяжелый жизненный урок касаемо взаимоотношений в семье и я сейчас в самой гуще его проработки, так что приходится ориентироваться по ходу происходящих изменений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин

Я знаю, почему ты здесь, на этом портале Very Happy И на твой главный вопрос жизни я отвечу в "Библиотеке", раз ты задала его там. Для нумена это не важно, как совершиться твой феномен, главное - чтобы ты это зналаVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Выход из макушки еще не получился,мне Мастера рассказывали, они даже говорят что вообще из головы, а не только из макушки выйдешь, и ты... Просветленная!

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
А насчет Ошо ты сама сказала: "угадай к чему пришел Ошо".

У человечества общая задача, её можно по разному называть но смысл сводится к одному понять природу вещей, в том числе и Вселенную. Избавиться от раздвоенности подразумевает осознать единство всего человечества, которое составляет единую команду. В этой команде полно людей которым Бог ума не дал, но не оних речь. Есть те, кто говорит, что хочет индивидуально достичь никраны и "сваливает" делая команду слабее. В военное время за такое ставят к стенке и растреливают. ОШО пошёл дальше, чтобы открыть для человечества новые перспективы реинкорнироваться в сверхтехнологические устройства. БУДДА сказал: "Я устал, будьте сами себе светом", он был пожилым человеком. ИИСУС ХРИСТОС ушёл потому что так надо было по сценарию.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Свами Дхиан Амит писал(а):
, они даже говорят что вообще из головы, а не только из макушки выйдешь, и ты... Просветленная!

Поясни пожалуйста насчет "из головы".Ты будешь не совсем адекватен, или что?
И еще: как вернешься обратно в тело, если выйдешь?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Я думаю, что человечество складывается как раз из индивидуальностей и каждая из них приходит отработать свой сценарий.Мало рождается мессий со общечеловеческим сценарием, рожденных именно для решения глобальных проблем или для работы с массами, духовных проводников.Они совершают перевороты в умах индивидуальностей. А в общей массе людей как можно понять природу вещей и единство Вселенной? Только через "индивидуальное достижение "никраны" и никто я думаю ни сваливает, просто уже с другого уровня самовыражается и исполняет истинное свое предназначение, в чем бы оно не проявлялось. А там уже как круги на воде...У каждого свой "слой мира" и в этом слое свет расходится и "заражает" окружающих его людей, которые в свою очередь пойдут на него и так по кругу.Это мое представление о предмете.Прежде чем прийти к "команде" надо пройти через ад прошлых карм, очиститься и осознать что "команда" вообще существует.А пока не очистился, каждый варится в собственном дерь...е, им же
самим заработанным когда-то.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Вот совершенно несущественные вопросы Very Happy Вы готовы перепрыгнуть через собственную голову, когда вам ещё подняться надо Very Happy Я ответила в Библиотеке
А у остальных хочу спросить. Вы готовы принять в себе, что у вас собрана такая же сила, как у Ошо? Можно поинтересоваться, на чём обоснована такая уверенность? Very Happy Не введёт ли этот самообман в такие дебри, в такие двери, из которых потом долго выбираться в невежестве будете?
Я, как Анастасия, не цепляюсь Very Happy Я так, мимо проходила Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Слышала про астральные выходы из тела Question
Тут еще надо затронуть еще один вопрос , вопрос смерти, и вопрос осознанной смерти, чем отичаются эти два понятия Question

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
тинатин
Вот совершенно несущественные вопросы Very Happy Вы готовы перепрыгнуть через собственную голову, когда вам ещё подняться надо Very Happy Я ответила в Библиотеке
А у остальных хочу спросить. Вы готовы принять в себе, что у вас собрана такая же сила, как у Ошо? Можно поинтересоваться, на чём обоснована такая уверенность? Very Happy Не введёт ли этот самообман в такие дебри, в такие двери, из которых потом долго выбираться в невежестве будете?
Я, как Анастасия, не цепляюсь Very Happy Я так, мимо проходила Very Happy

Ты наверно спрашиваешь, про такую же силу духа, как у Ошо Question
Так вот, осозание того факта, что выбора нет ни у кого! и показывает, насколько ты силен, или сильна Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Про вопросы смерти и осознанной смерти я читала у Ошо в книге "За пределы последнего табу Неведомое путешествие".Понравились некоторые приведенные там медитации. Про астральные путешествия читала неоднократно и несколько раз безрезультатно пробовала.Только не пойму как соотносится просветление, АП и осознанная смерть Question Question

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Ну почему, выходы аз тела названны астральными,
если ты выходишь из района печени, тогда они астральные, если ты выходишь из груди тогда они ментальные итд
Термины физическое, эфирное, астральное, ментальное тела, это придумали западные спириты, во главе с Ани Безант Smile
На Востоке, в частности в Индии говорили чакры с 1 по 7
но это не значит что именно у тебя их 7 , может быть и 9 и 12
Но верхняя чакра называется Сахасрара-чакрой, она изображается в виде тысячелепескового лотоса Smile Видела статуэтки Будды, сидящего на лотосе Smile
Эта чакра на мукушке, там где родничок у детей
Таким образом выход из макушки, можно назвать Сахасрарным путешествием Exclamation
Но в голове есть еще одна чакра 6, ее называют Аджна-чакра, или Шива нетра, или 3 -й глаз, (она между глаз но в районе бровей )
Очень важно что не нужно циклится на макушке( медитация это не концентрация Exclamation ) Very Happy
Таким образом, выход из тела, в районе печени, называется астральным путешествием,
а выход из тела в районе макушки, можно назвать Сахасрарным путешествием Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
я затронул не сразу все вопросы, что бы вы поняли предидущий пост Smile
чакры и тела это одно и тоже Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Спасибо за информацию, общее представление о предмете у меня было, но не настолько подробное

.Кстати, заказала книгу Ошо как раз об этом "Чакры и энергея кундалини" На днях подвезут, буду изучать предмет в деталях. Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
чакры и тела это одно и тоже

и светильники, описанные в Апокалипсисе Библии Very Happy А ещё..Ой, не буду, ищите единство сами. Для меня всё это так интересной открывать самой, что не хочу лишать вас удовольствия познания Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Я думаю, что человечество складывается как раз из индивидуальностей и каждая из них приходит отработать свой сценарий.

Дорогая Тиамин. Всё в этом мире развивается по спирали. Человек отдаляется становится инлдивидуальностью, для того чтобы потом снова стать честью целого, но уже на более высоком уровне. Это подобно тому что сейчас происходит в технике, один человек не способен ничего сделать. Духовный уровень отстаёт от научно технического, но законы теж самые. Звёзды сами по себе, но они остаются частями галактик. Без понимания этой спирали или цикличности, у человека возникает вопрос быть одному или частью целого.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
и еще я вам советую, почитать книгу Ошо " Психология эзотерического" Smile

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2

Цитата:
Без понимания этой спирали или цикличности


Без понимания умом можно обойтись, поверь, если выбранная тобою сфера деятельности и самовыражения в этой жизни не требует большого ума Very Happy Всё, что ты приобрёл в жизни, ты должен будешь оставить в развитии или преображении. Знания о цикличности будут требовать им применения здесь, в жизни, иначе твоё сознание не сможет приобразиться, став чистым и спокойным, как зеркало, чтобы возврат домой смог произойти в прямом отражении без помех. В своей спирали жизни в её большом развороте и цикличности при больших знаниях труднее свернуть в точку покоя Very Happy Если к знаниям есть жгучий интерес, тогда, значит, твоя сущность стремиться к этому в скрытой пока цели твоей жизни, которую ты узнаешь в конце. Но если душа с интеллектом не горят, не стоит их беспокоить большими знаниями. ИМХО(по моим скромным убеждениям)

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0