Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Меньше думаешь - больше понимаешь? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Mix
Искатель



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медитация (остановка внутреннего диалога) - предпологает отсутствие мыслей, то бишь не ум. Является ли это в итоге стимуляцией мозговой деятельности в мире обычных людей??? Я думаю да. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Ошо Раджниш специально вернулся на землю, что бы сказать, что все начальники - подлецы и негодяи

Просветлённые не предсказуемы, об этом он говорил во многих книгах. В следующий раз спроси о том, что не знает никто.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mix
Цитата:
Медитация (остановка внутреннего диалога) - предпологает отсутствие мыслей, то бишь не ум. Является ли это в итоге стимуляцией мозговой деятельности в мире обычных людей??? Я думаю да. . .

Медитация сжимает пружину мысленного потенциала. После медитации ум расжимется как пружина может возникнуть состояние сатори. Но об этом не теме про сатори.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

остановка внутреннего диалога ничего не даст вам. Это лишь внешний слой. Вот я Вам пишу и внутри меня ноль диалога. На это способны все смелые люди. Или привыкшие. Просветление - это отсутствие личности. Отсутствие идей. Они сидят в вас глубже, чем просто произношение слов про себя. Лучше переключите внимание на ваши идеи. Внутренний диалог сам уйдёт. Да и идеи сами уходят с пониманием. На них по сути тоже не стоит фиксироватся, только чувственное восприятие мира открывает перед вами внешнюю наполненность, которая течёт через вашу пустоту
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Совершенно согласна с тем, что ты выразил, как истину Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Цитата:
Да и идеи сами уходят с пониманием. На них по сути тоже не стоит фиксироватся, только чувственное восприятие мира открывает перед вами внешнюю наполненность, которая течёт через вашу пустоту

Совершенно верно. Но и чувственное восприятие мира не конец. Всё вращается. Человек снова возвращается к идеям, но наболее вывоком уровне. Потом снова к чувственному восприятию мира и так вращение продолжается. Постоянно в этом мире только изменение, вращение.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Хотел спросить, а не холодно вашей Аватаре зимой. Всё таки такие нежный зелёные листики, или она в оранжерее.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нирвана есть творчество. Оно не заканчивается, а если и закончится, то не будем знать когда. 6-ти мерное пространство выглядит так, что время и творение закольцовано само на себя. Короче говоря именно поэтому жизнь вечна. Есть кстати параллельные жизненно-временные потоки. Сама нирвана лишь поле. Платформа. Суть её такова, что противоположность нирване лишь абстрактна и доступна бесконечно осмысляющему уму, помимо нирваны ничего уже не может быть.

А чувствование и идеи будут вращатся, ведь раз родился, то и Задачка какая-то есть творческая, наверное. Только вот вопрос кто хозяин. С одной стороны жизнь всё равно в ключевые моменты тебя поставит в нужное положение выполнения задачи, при этом будет присутствовать страдание. С другой стороны ситуация трансцендентальна. Любые домыслы и идеи и духовном поиске сталкивают нас с текущей рекой жизни. А толкать её тяжело и бесполезно
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Цитата:
Нирвана есть творчество.

Нирвана это чёрная дыра. Творчество должно быть креативно, отвечать на вопрос Ноу-Хау знаю как. Познать чёрную дыру на этом этапе развития человечества не возможно.
Не уводи свои размышления, в сферу где мозги могут зависнуть из-за не совершенства слов.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
а не холодно вашей Аватаре зимой

Вот, уж, воистину, чем больше думаешь, тем меньше знаешь Laughing Laughing Laughing Всем достаточно было просто смотреть на мою аватару, и только дважды счастливому захотелось подумать и придумать разные версии, смущающие ум в разных пустых версиях и построениях логики Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вереск
Самодостаточное божество


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 893

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Можно тебя спросить, а зачем ты думаешь так много о нирване? Ты что уже там был, чтобы анализировать и делать выводы, что больше ничего нет и паранирваны тоже Very Happy

_________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вереск
Цитата:
Всем достаточно было просто смотреть на мою аватару, и только дважды счастливому захотелось подумать и придумать разные версии, смущающие ум в разных пустых версиях и построениях логики

Этот мир улыбка Бога. над серьёзными для кого-то вещами улыбаться не прилично. С просветлением исчезают цели остаётся только улыбка. От вашей Аватары веет весной, это приятно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен Твайс Хеппи, Нирвана сама по себе чёрная дыра, но всё же мы не можем там поселится, мы можем познать себя нирваной, непроявленностью, но поскольку существует этот проявленный мир, то и нирвана в чистом виде существует только лишь для тех, кому не надо жить и воплощатся вообще.

Вереск. Побывал. Ничего интересного, как и неинтересного. А вот новые состояния сознания гораздо интереснее, потому что посещение нирваны просто показывает тебе, что ты - единственное, что реально, остальное игра бога. А вот новые состояния как раз и учат нас более тонким играм сознания
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Цитата:
Я согласен Твайс Хеппи, Нирвана сама по себе чёрная дыра, но всё же мы не можем там поселится, мы можем познать себя нирваной, непроявленностью, но поскольку существует этот проявленный мир, то и нирвана в чистом виде существует только лишь для тех, кому не надо жить и воплощатся вообще.
Twice Happy

Все мы в какой то степени нирваны, поглощаем и говорим дай ещё. Но это отрицательная полярнось, но она может родить противоположность. Создать что-то новое.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Состояние нирваны, не самое высокое, есть еще Махапаранирвана Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Состояние нирваны, не самое высокое, есть еще Махапаранирвана

Возможно этого состояния достиг только Будда.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Состояние нирваны, не самое высокое, есть еще Махапаранирвана

Возможно этого состояния достиг только Будда.

Не только Exclamation Всех перечесть невозможно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не знаю, друзья, но в моём понимании, нирвана - это отсутствие состояний как раз
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свами Дхиан Амит
Цитата:
Всех перечесть невозможно

Дискусии на эту тему к просветлению не ведут.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2 писал(а):
Свами Дхиан Амит
Цитата:
Всех перечесть невозможно

Дискусии на эту тему к просветлению не ведут.

Как будто ты разбирираешся в этом вопросе Exclamation Какие дискусии, куда ведут Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
я не знаю, друзья, но в моём понимании, нирвана - это отсутствие состояний как раз

Нирвана, это уровень осознанности 6-й чакры, а Махапаранирвана, это уровень осознанности 7- й чакры
Будда о чакрах никогда не говорил, он стал просветленным в прошлой жизни, поэтому он говорил о нирване, и Махапаранирване Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290351 / 0