Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Цена и ценность человеческой жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alibaba
Мудрец



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то у ОШО наткнулся на цитату из Махабхараты, где Кришна говорит Арджуне, чтобы тот убивал врагов без угрызений совести, типа они и так уже мертвы (это-то понятно!) а души бессмертны, так что бояться нечего.
С учётом сегодняшнего дня, что могут рассказать "умные" или продвинутые товарищи о ценности жизни и её жертве во имя чего то ,например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Оказывается коммуна нужна для счастья, я как то не подумал,я послушал тебя,что надо просто отключить мозг,теперь выясняется,что вдобавок надо заиметь собственную коммуну и просветлеть вдобавок!Совсем заврались батенька Very Happy
Для счастья нужно отключить мозг, но кото-то должен заботиться о человеке когда у него выключен мозг. Люди объединяютсЯ в коммунны, становятся монахами, чтобы отключить мозг, а кто-нибудь за них решал повседневные проблемы. Это есть во всех религиях и во всех традициях. Это уровень повседневного счастья. Кроме этого есть другой уровень счастья - Счастье Будды. Это растворение во Вселенной, об этом книга. ОШО растворился во Вселенной люди оценили его состояние и назвали его ОШО, растворившийся в океане.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Речь идёт о выключении на время, на час например, во время медитации
Цитата:
Мозг нужен, но иногда его можно выключить, чтобы раствориться в счастье или медитации.
Цитата:
У него была коммуна и просветление, а что ещё нужно человеку для счастья.


Продолжим твою логику:Ошо медитирует и растворяется в щастье,когда не медитирует - он щастлив ,но не растворён Very Happy или несчастлив? Very Happy Зачем просветлённому медитировать ,если он щастлив?Чтобы раствориться?Тогда щастье без растворения - недостаточное щастье Very Happy
Цитата:
Для счастья нужно отключить мозг, но кото-то должен заботиться о человеке когда у него выключен мозг. Люди объединяютсЯ в коммунны, становятся монахами, чтобы отключить мозг, а кто-нибудь за них решал повседневные проблемы.

А какие заботы нужно проявлять о человеке,когда он медитирует?За него в туалет сходить или покушать?Выйдет из медитации - мозг включится и он сможет пойти в столовую и покушать,или ещё чо сделать,деньги он же получает!И всё таки ты определись: если для щастья нужно отключать мозг, то человек отощает и сдохнет, если он не хочет сдохнуть то должен включать мозг и становиться несчастным, так ОШО включал мозг или нет? Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
если для щастья нужно отключать мозг, то человек отощает и сдохнет,

А ты знаешь, что можно являться наблюдателем действий собственногго тела, и не обязательно в них присутствовать, включив мозг? Постольку-поскольку у человека несколько тонких тел, то по мере утончения восприятия, можно наблюдать как бы со стороны за жизнью своего тела, которое прекрасно может справляться с выполнением примитивных функций по обслуживанию самого себя (сходить в туалет, поесть и даже ответить на вопросы при диалоге с кем-то)
Кстати, у некоторых медиумов читала информацию о том, что частенько при рождении младенцев душа может вселиться в тело только через несколько первых лет после рождения тела, до этого момента присутствует рядом, наблюдает за развитием и решает, когда пора вселяться... А так оно живет само по себе, видимо обладая несколькими наиболее "плотными" телами, ответственными за выполнения самых необходимых для выживания функций... А так же что во время казни, например при сжигании тела на костре (или в любых других экстремальных для жизни ситуациях) душа часто, чтобы не испытывать физических страданий может отделяться от тела и наблюдать со стороны, как ее тело справляется с проблемой само. Cool
Так что не переживай. Когда ты станешь "щастьем" твое тело будет знать как ему жить "без мозга". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
ничего не слышал про медитацию в туалете или за обеденным столом Very Happy ,но пытался быть наблюдателем со стороны за собственным телом во время его "работы".Пока не заметил за ним автономию от мозгов Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

могу сказать - что получалось,что тело отбрасывает действие и расслабляется спонтанно двигаясь

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Речь идёт о выключении на время, на час например, во время медитации
Цитата:
Мозг нужен, но иногда его можно выключить, чтобы раствориться в счастье или медитации.
Цитата:
У него была коммуна и просветление, а что ещё нужно человеку для счастья.


Продолжим твою логику:Ошо медитирует и растворяется в щастье,когда не медитирует - он щастлив ,но не растворён Very Happy или несчастлив? Very Happy Зачем просветлённому медитировать ,если он щастлив?Чтобы раствориться?Тогда щастье без растворения - недостаточное щастье Very Happy
Цитата:
Для счастья нужно отключить мозг, но кото-то должен заботиться о человеке когда у него выключен мозг. Люди объединяютсЯ в коммунны, становятся монахами, чтобы отключить мозг, а кто-нибудь за них решал повседневные проблемы.

А какие заботы нужно проявлять о человеке,когда он медитирует?За него в туалет сходить или покушать?Выйдет из медитации - мозг включится и он сможет пойти в столовую и покушать,или ещё чо сделать,деньги он же получает!И всё таки ты определись: если для щастья нужно отключать мозг, то человек отощает и сдохнет, если он не хочет сдохнуть то должен включать мозг и становиться несчастным, так ОШО включал мозг или нет? Very Happy

Кроме того, что раствориться в медитации, нужно сначала заработать деньги, чтобы о них не заботиться. Потому что забота о деньгах отвлекает от повседневного счастья. Но есть и другой уровень счастья - счастье Будды. Медитация относится к счастью Будды. А не к тому пониманию счастья с которым люди сталкиваются в своей повседневной жизни.
Нельзя со своей точки зрения судить о счастье других людей. У каждого своё повседневное счастье.
ОШО говорил о счастье Будды, значит был счастлив, потому что он достиг уровня Будды. В одной из книг он говорил, что он вопрощение Будды.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тинатин
Цитата:
Когда ты станешь "щастьем" твое тело будет знать как ему жить "без мозга".

Правильно, зачем заботиться о дне завтрашнем. В природе достаточно много животных, которые для выживания используют не ум, а тело. Человек тоже может жить без ума. А медитация это попытка побыть животным.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Оказывается - медитация это попытка побыть животным Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
остановите меня ! ящас лопну!!!!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Оказывается - медитация это попытка побыть животным Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
остановите меня ! ящас лопну!!!!

Смех это тоже форма медитации. Как бы это не было бы смешно, но это так. Кстати животные более здоровы чем люди. не стоит свясока смотреть на животных среди них есть птицы и рыбы, которые умеют летать и плавать. А человек может сидеть за компьютером, но это не делает человека более диным с природой, а делает человека более единым с информационным полем вселенной.
Можно погрузиться в медитацию, но я чтобы пориблизиться к рыбам предпочитаю поехать на Чёрное море.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем приближаться к рыбам? ты же можешь через медитацию Very Happy или в медитации ты становишься кем угодно только не рыбой!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
зачем приближаться к рыбам? ты же можешь через медитацию Very Happy или в медитации ты становишься кем угодно только не рыбой!

Медитация может помочь приблизиться к пониманию "Единого поля Вселенной". О рыбах и птицах я говорил для того, чтобы свысока не относились к другим созданиям на этой планете. Возможно у них есть коллективный разум, на компьютере животные задают себе качества, форму, способности летать или плавать. затем нажимают на кнопку Энтер. И становятся таким как они есть.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
А ты можешь зарезать живую рыбу ножом?

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
А ты можешь зарезать живую рыбу ножом?

Хороший вопрос. В Гаграх в одном из кафе можно взять удочку и в их пруду поймать форель, которую для тебя тут же приготовят. Но мне жаль было форель, я сказал, чтобы они принесли мне форель, мне приготовили форель.
Вообще то я майор запаса, государство платит мен пенсию, и надеется, что если понадобится я для него буду убивать людей. Я не привык не оправдывать надежды. так что если надо будет буду убивать.
Рыбу не убиваю, потому что я человек азартный, увлекающийся, боюсь что это занятие мне понравится и тогда остановить меня будет трудно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Я уже просто забыл ,что хотел далее сказать по теме рыбы,СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО!!!
Значит боишься?!! ПРОСВЕТЛЕНИЕ - АУ-У -У..........

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Женщины - народ тоже увлекающийся Very Happy Ты уверен,что идёшь в правильную сторону? Laughing

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Магистр Игорь
Женщины - народ тоже увлекающийся Very Happy Ты уверен,что идёшь в правильную сторону? Laughing

Я достиг просветления больше достигать нечего - это вершина. Духовная практика имеет вешину, иначе она превратилась бы в бесконечное сумашествие. Люди не очень уютно себя чувствуют, когда сталкиваются с бесконечностью.
Женщины для радости жизни.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Сам уже знаешь, что хочу спросить, так что сразу отвечай!!!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Магистр Игорь
Сам уже знаешь, что хочу спросить, так что сразу отвечай!!!

Правильный вопрос. Я пресытился сексом не в переносном, а в прямом смысле.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Пресытился и ............... ???

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Магистр Игорь
Сам уже знаешь, что хочу спросить, так что сразу отвечай!!!

Правильный вопрос, такой вопрос даже ОШО не задавали. Судя по его книгам его спрашивали о разных вещах, а не говорили о доверии к ОШО, что он сам знает, что в данных условиях надо говорить.
Я в прошлом сообщении только начал отвечать, но было уже поздно, нужно было выключить компьютер и заняться тем, что мы обсуждаем в этой теме.
Не надо совмещать секс - радость жизни и духовную практику. На словах это получается, а в жизни всё не так как на словах.
Здесь на форуме есть сексуальный рассказ, прочитай и сделай так же. А потом можно продолжить духовную практику.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290355 / 0