Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Цена и ценность человеческой жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
alibaba
Мудрец



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то у ОШО наткнулся на цитату из Махабхараты, где Кришна говорит Арджуне, чтобы тот убивал врагов без угрызений совести, типа они и так уже мертвы (это-то понятно!) а души бессмертны, так что бояться нечего.
С учётом сегодняшнего дня, что могут рассказать "умные" или продвинутые товарищи о ценности жизни и её жертве во имя чего то ,например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче,ступать надо по этой земле не оставляя следов, мы как бы есть ,но нас сразу нет! Very Happy
И тогда нас не догонят! Very Happy ( ОНИ Cool

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Короче,ступать надо по этой земле не оставляя следов, мы как бы есть ,но нас сразу нет! Very Happy
И тогда нас не догонят! Very Happy ( ОНИ Cool

Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей.


ПУРГА

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей.


ПУРГА

А как по твоему развивается человечество? Оно выбрало технический путь развития, а не медитацию. Используя достижения техники, можно сидеть и медитировать.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на самом деле люди просто не могут жить без либо телевизора, либо продуктов, которые можно купить в магазине, либо без воды текущей рекой из под крана, иначе же жить можно гораздо проще
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
Я не пойму,ты за охотника или за медведя? Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей.

Ну представь, обезьяны сидят и медитируют,невозможно??? Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Я за себя. Я скорее буду вразумлять и медведя и охотника, если будет такая возможность
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
не ты,эго Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей.

Ну представь, обезьяны сидят и медитируют,невозможно??? Very Happy

ОШО говорил, что лай собаки это её медитация. Конечно медитация это состояние не ума. А чтобы достичь состояние не ума нужно сначала иметь ум. Нельзя отказаться от того, чего нет.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Red
Я не пойму,ты за охотника или за медведя? Very Happy

Я иду по своему пути и мне всё равно за кого, это их игра хотя в этой игре ставка может быть жизнь. Духовный путь предполагает идти не смотря по сторонам, по возможности избавившиь от двойственности оценок, хорошо или плохо. А когда нет двойственности футбольный матч становится бессмысленным.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей

Прикинь! Обезьяны(... их) живут на земле не один десяток миллионов лет, ничо их не берёт - засухи,болезни,хищники (вот соббаки!), и всё это без машин, самолётов,холодильников и компьютеров с монитором и безлимитным интернетом! Зачем им всё это? Медитировать без них не могут? Мы тут со всем этим барахлом какую то тысячу лет , - уже! балансируем на грани выживания!И что ,медитировать легче? и больше эффекта? Так что не "оскорбляй "обезьян, они дальновиднее нас, и в медитации больше понимают Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Если бы люди делали так, то они остались бы обезьянами. Каждый что-то создаёт, чтобы жизнь следующего поколения стала более лучшей

Прикинь! Обезьяны(... их) живут на земле не один десяток миллионов лет, ничо их не берёт - засухи,болезни,хищники (вот соббаки!), и всё это без машин, самолётов,холодильников и компьютеров с монитором и безлимитным интернетом! Зачем им всё это? Медитировать без них не могут? Мы тут со всем этим барахлом какую то тысячу лет , - уже! балансируем на грани выживания!И что ,медитировать легче? и больше эффекта? Так что не "оскорбляй "обезьян, они дальновиднее нас, и в медитации больше понимают Very Happy


Зачем спрашивать то, что понимашь сам. Нужно больше осознанности и тогда возникнут новые направления в духовном пути. Обезьяны и люди выбрали разные пути развития, вопрос правильности неуместен, есть то что есть.
Image

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Обезьяны и люди выбрали разные пути развития, вопрос правильности неуместен, есть то что есть.

Ты выразился пренебрежительно об обезьянах, когда сказал ,что люди так и остались бы обезьянами, если бы не хотели жить лучше!зачем обезьянам твой компьютер?Они оказались мудрее , не стали идти на поводу у своего эго и остались медитирующими. А твоё эго сказало - нт,хочу ещё чего нибудь, и придумало компьютер,монитор и сеть, и что в результате? Эго есть,а медитации нет!!!Сколько ни придумывай направлений в духовном пути!

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Цитата:
Обезьяны и люди выбрали разные пути развития, вопрос правильности неуместен, есть то что есть.

Ты выразился пренебрежительно об обезьянах, когда сказал ,что люди так и остались бы обезьянами, если бы не хотели жить лучше!зачем обезьянам твой компьютер?Они оказались мудрее , не стали идти на поводу у своего эго и остались медитирующими. А твоё эго сказало - нт,хочу ещё чего нибудь, и придумало компьютер,монитор и сеть, и что в результате? Эго есть,а медитации нет!!!Сколько ни придумывай направлений в духовном пути!


В духовной практике человек должен пройти через то, что ему дано, затем снова стать ребёнком. Раз Вселенная дала людям разум, значит предполагалось, что его люди будут использовать. Жизнь обезьян не так легка как кажется. Бананы на какосах растут высоко, можно съездить в Египет и посмотреть. Сравнить себя с обезьяной можно на полосе препятствий и убедиться, что обязьяны лучше лазят.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Побольше логки Very Happy И экспрессии добавь от души Very Happy И можно продолжать дальше! Very Happy А то расскажу обезьянам про кокосы, неделю смеяться будут,про медитацию забудут Very Happy

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Побольше логки Very Happy И экспрессии добавь от души Very Happy И можно продолжать дальше! Very Happy А то расскажу обезьянам про кокосы, неделю смеяться будут,про медитацию забудут Very Happy

Тема же не об обезьянах "Цена и ценность человеческой жизни". А у обезьян своя жизнь.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alibaba
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 593
Откуда: Махачкала

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 7:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Твайс Хеппи ОШО 2
Но ты же считаешь себя просветлённым или почти, как же ты смеешь разделять жизни живых существ?! Sad Вот я и сравниваю человеческую жизнь и её ценность с обезъянней и прочей Surprised Что,предубеждения мешают? Very Happy Very Happy Very Happy Просветление и в Африке просветление ,если ты там Very Happy Laughing

_________________
Алибаба - поджигай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Твайс Хеппи ОШО 2
Наблюдатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 3122

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba писал(а):
Твайс Хеппи ОШО 2
Но ты же считаешь себя просветлённым или почти, как же ты смеешь разделять жизни живых существ?! Sad Вот я и сравниваю человеческую жизнь и её ценность с обезъянней и прочей Surprised Что,предубеждения мешают? Very Happy Very Happy Very Happy Просветление и в Африке просветление ,если ты там Very Happy Laughing

Об обезьянах говорить бесполезно, Дарвин уже на них созжал себе имя. Есть другая новая тема http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=12994#12994 можешь там проявить свой пытливый ум, возможно найти что-нибудь новое

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi
На аватаре Девий Камень. Коломенское. г. Москва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alibaba
Цитата:
Побольше логки. И экспрессии добавь от души. И можно продолжать дальше!


Кто будет продолжать? Логика? Экспрессия? Абстакция? Эго в желаниях логики и экспресии? Very Happy
Прямоспадающая логика, как дождь, исходит от божественности, проходит опыт интеграции и восходит в преображённом виде фрактала, как пар будущего, к божественности. От тебя исходит опыт преображения человека. Разделение жизни живых существ уже есть, и Твайс Хеппи ОШО 2 только констатирует этот факт, акцентируя преображения в том виде, теле, которое имеет. Его сознание заключено в человеческом теле, как и каждого из нас, а осознанность "стоит" выше тела и возврат, вхождение в божественное, может происходить только в божественном виде. Ничто нечистое в царство небесное не войдёт. А ум - это нечистое. Опыт человеческого сознания восходит только в преображении или просветлении. Или неразделённое сознание тела и истиного "я" создаст новое тело в рождении, потому как не произошло разостождествления себя с телом, умом, эмоциями. Rolling Eyes Всё, что движется и меняется, это ни есть истина.

Цитата:
Вот я и сравниваю человеческую жизнь и её ценность с обезъянней и прочей

Ай, молодца! Laughing Сравни ещё животный страх, агрессивность, стремление к лидерству в стае и обязательное изгнание того, что не приживается в инородности в стае. Пусть эта инородность ищет свою среду обитания или знает своё место в принижении, показном неуважении, пренебрежении, бойкоте... Сколько ещё способов может придумать ум, чтобы изгнать то, что ему не поддаётся для сравнения и прочих утех?
Узнаю своё эго в тебе! Laughing
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0