Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Просто посоветуйте!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ты недостаточно наблюдателен, если увидел реакцию на провокации. Просто молчать - удел тугодумов, боящихся ответить как надо. Мне же слова давно по барабану. Моё самоосознавание позволяет мне делать всё, что угодно, не взирая на "правильные" концепции, созданные вокруг Ошо. И больше всего умиляют те, кто не имеет опыта реальной медитации говорят, что "медитация это не концентрация, состояние не-ума". Вон сходите в психушку, там найдёте людей с двумя мыслями в час и расконцентрированностью полной. Только просветлёнными они отнюдь не будут являтся, поскольку слабая концентрация признак сонливости человека
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо....рас ты так уверен в себе, то беру свои слова обратно :-*.....

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Цитата:
Он иза своей концентрации, медитирующим не является Exclamation


я медитирующим являюсь вовсе по другой причине.

как минимум назову одну, которая расставит в кое чьих мозгах все точки над i. Так вот одна из причин медитаций является мудрость ума, которая познаётся в тишине лишь исключительно. Всё остальное туфта. Не обманывайте себя, если вам не удаётся концентрация, значит и медитация вам не удастся. Человек просветлённый обладает идеальной концентрацией(и не надо тут путать с контрацепцией). Так вот мудрость подразумевает понимание всеобщего сознания, а не разделение на "медитирующий" или "немедитирующий". Только слепец видит кругом немедитирующих. Прекрати обманывать товарищей по несчастью, Свами Дхиан Амит. Если кроме цитат Ошо предложить нечего, то и помолчать бы мог со своим "опытом".

Ты медитирующим не являешся, совсем по другой причине Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что ты обиделся. Вот поэтому и не являюсь. Разберись с комплексами, малыш
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Посидите и целенаправленно повоображайте сексуальные фантазии ваши. Вообразите как вы занимаетесь сексом. Не останавливайтесь! получите от этого удовольствие! вы начнёте возбуждатся, но не используйте ваши руки для удовлетворения, они как раз дают очень временное удовлетворение. Больной ум всё ещё остался. Не то, чтобы я сам против худых девиц, просто избыток энергии секса не позволит вам идти в медитацию.


Это называется концентрацией... Больной ум все еще остался.

Red писал(а):
И больше всего умиляют те, кто не имеет опыта реальной медитации говорят, что "медитация это не концентрация, состояние не-ума".


Ты меня просто умиляешь... Laughing Обусловленный ум - противоречив.

Red писал(а):
Вон сходите в психушку, там найдёте людей с двумя мыслями в час и расконцентрированностью полной.


Все наоборот... В психушке не найдешь людей с двумя мыслями в час. Такие - туда не попадают. Такие становятся Буддами. В психушку попадают такие, как ты - сплошной хаос ума, и никакого осознания.


Цитата:
Разберись с комплексами, малыш


В этих словах - твой комплекс, разберись сначала со своими. Wink


238781734 писал(а):
Хорошо....рас ты так уверен в себе, то беру свои слова обратно


Это уже говорит о многом... Не ищи советов на форуме... Все ответы в тебе. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
потому что ты обиделся. Вот поэтому и не являюсь. Разберись с комплексами, малыш

Сынок, я давно не обижаюсь на детей неразумных Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это называется концентрацией... Больной ум все еще остался.


Вот здесь видны ваши все иллюзии. Открою секрет - ум не может быть больным или здоровым. Он выполняет свою функцию. Каким образом вы собираетесь его останавливать?
Не проповедуй то, чего сам не практикуешь. Важные сидите тут и размышлять продолжаете и комплексы свои показываете, людям мозги засираете своим отсутствием опыта.

Цитата:
Сынок, я давно не обижаюсь на детей неразумных Exclamation



обижаешься. Ты сейчас полностью во власти своих обид ничтожно-щенячьих, в то время как жизнь течёт стороной
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red
я тебя быстрее обижу, до невозможности Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуй. слабак. Я могу сказать о тебе и тебе-подобных, что вы просто жалкие слабаки, которые прячутся в книгах Ошо, не хотят на самом деле работать над собой. Хотят всё получить только на блюдечке. Вы даже понять меня не способны, потому что кроме обид и реактивности в вас ничего нет ещё.

Смотрите как на личную перепалку вы быстро отошли от темы, потому ваше незнание медитации всплыло и вы тут же начали защищать своё эго. Продолжайте сеять разрушеие вокруг себя, пока вас не втоптали новые энергии в грязь. Удачи вам в следущих перерождениях
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Вот здесь видны ваши все иллюзии. Открою секрет - ум не может быть больным или здоровым.


Но ведь это же твои слова, а не мои, поэтому я и сказал: "Обусловленный ум противоречив".

Red писал(а):
обижаешься. Ты сейчас полностью во власти своих обид ничтожно-щенячьих, в то время как жизнь течёт стороной


Все, что окружает тебя - это твоё зеркало, зеркало твоего обусловленного ума. Посмотри во внутрь себя хоть раз... И ты увидишь там то, что видишь снаружи... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Все, что окружает тебя - это твоё зеркало, зеркало твоего обусловленного ума. Посмотри во внутрь себя хоть раз... И ты увидишь там то, что видишь снаружи...


как раз таких противоречий нет. Я знаю, что вам следует вышибить мозги и пробить череп, потому что вы ещё пока сопли жуете и обижаетесь.

я скажу так. Реальный собственный опыт и цитаты, выдранные из контекста - огромная разница!
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
попробуй. слабак. Я могу сказать о тебе и тебе-подобных, что вы просто жалкие слабаки, которые прячутся в книгах Ошо, не хотят на самом деле работать над собой. Хотят всё получить только на блюдечке. Вы даже понять меня не способны, потому что кроме обид и реактивности в вас ничего нет ещё.

Смотрите как на личную перепалку вы быстро отошли от темы, потому ваше незнание медитации всплыло и вы тут же начали защищать своё эго. Продолжайте сеять разрушеие вокруг себя, пока вас не втоптали новые энергии в грязь. Удачи вам в следущих перерождениях

Что силами померяемся Question это я люблю Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что силами померяемся Question это я люблю


делай, что хочешь. Я здесь писал не ради меряния пиписьками. Я давно подобных вызовов не боюсь, потому что тонкая вибрация есть тонкая вибрация. Твои грубые нападки ей повредить никак не могут.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Я знаю, что вам следует вышибить мозги и пробить череп,


Именно так и говорят слабаки.., через Интернет.Very Happy Very Happy Very Happy

Red писал(а):
Реальный собственный опыт и цитаты, выдранные из контекста - огромная разница!


Это правильно, но не во всем. Есть еще и третье... Нет реального собственного опыта, о чем говоришь, а контекст, выдранный из книг,
направлен, прежде всего, на утверждение своего собственного Эго, а не на помощь ученику, который просит совета...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

совет никому не нужен. Просветлённый не видит нужды в становлении чьём-то. Всё, что всегда нужно знать - это ОТСУТСТВИЕ УТВЕРЖДЕНИЙ, Они же у вас сыпят и сыпят. ЛЮБОЕ утверждение это ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Другое дело, спите вы или нет, бдительны вы или нет. Хреновая концентрация, память способствует иллюзиям

Цитата:
Именно так и говорят слабаки.., через Интернет.Very Happy Very Happy Very Happy


речь была не о физическом насилии, а о том, что надо мозги ворочать напрочь. Вы за пеленой обид не видите реального опыта и не увидите у тысяч других людей. Таких как я сейчас полно и их становится всё больше. Всё больше людей, знают, как отражать реальность, как быть Зеркалом.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Таких как я сейчас полно и их становится всё больше.


Да, я это понимаю... Это действительно так, и от этого никуда не денешься... Инстикт размножения называется, " Подобное притягивает подобное". Sad

Red писал(а):
Просветлённый не видит нужды в становлении чьём-то.


А как же тогда быть с Буддой, Заратустрой, Бодхидхармой, Лао-Цзы, Кабиром, Нанаком, Гурджиевым Ошо...?

Red писал(а):
Всё, что всегда нужно знать - это ОТСУТСТВИЕ УТВЕРЖДЕНИЙ, Они же у вас сыпят и сыпят.


Да эт не у нас, а у вас... Very Happy Very Happy Very Happy

Red писал(а):
делай, что хочешь. Я здесь писал не ради меряния пиписьками. Я давно подобных вызовов не боюсь, потому что тонкая вибрация есть тонкая вибрация.


Угу... Можь ты еще че о себе напишешь, а мы все вместе будем "восхищаться" - "Какой ты крутой"! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А как же тогда быть с Буддой, Заратустрой, Бодхидхармой, Лао-Цзы, Кабиром, Нанаком, Гурджиевым Ошо...?


они вообще в теле не жили. А если и жили, уделяли этому внимания не больше, чем перевариваемой пище. Вы в этих людях вообще не разбираетесь. Оше пофигу саньясины были, несмотря на количество придуманных техник, всё это ради потехи его Задачи, которую он выполнял. Задача это нечто бессознательное. Как Задача(бессознательность) может быть светом Ошо?

Цитата:
Угу... Можь ты еще че о себе напишешь, а мы все вместе будем "восхищаться" - "Какой ты крутой"! Shocked


хотите восхищайтесь. Перемена объектов для вашего эго ничего не меняет, я вас колотить буду в обоих случаях. Иначе ваше эго дальше начнёт расти. Жирный чёрный таракан.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Перемена объектов для вашего эго ничего не меняет, я вас колотить буду в обоих случаях. Иначе ваше эго дальше начнёт расти.


Куда уж нам до твоего... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а эго очень полезная структура для того, чтобы быть немного собой. Вы же собой совсем не являетесь. Вы всё ещё бегаете туда сюда в поисках высших людей и знаний.
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
а эго очень полезная структура для того, чтобы быть немного собой. Вы же собой совсем не являетесь. Вы всё ещё бегаете туда сюда в поисках высших людей и знаний.


Ты прям как Алла Пугачева - все о себе рассказываешь... Shocked "Пришел- и говоришь". Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0