Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Просто посоветуйте!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734 писал(а):
Свами Дхиан Амит писал(а):
238781734 писал(а):
День добрый, кто читает).......

Мы не только читаем, а и пишем Smile
Наверно все такое проходили Exclamation Нужно научится медитации, тогда энергия реализуется, а не идет в обратку Exclamation



Уф! Это очень приятно что тут так трепетно относятся к каждому посетителю Wink .....Очень буду сатараться и практиковать медитацию))...надеюсь это реально поможет Smile

Мы к будующим медитирующим, относимся трепетно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Полностью сободным можно быть только внутренне, но не в обществе, где есть символические ограничения. А для того, чтобы избавить себя от этих символов, надо чистить сознание


этой свободы никогда не будет. Вы никогда не свободны от вашей задачи, от того, что уготовано вам творчески выполнить. Другое дело, как вы это делать будете - наслаждаясь течением или будете бороться и бултыхатся в потоке. Для просветления нужна способность выполнять задачу, уготованную существованием. Короче говоря, найдите себя в творчестве, станьте собой. До просветления Ошо изучил кучу философий и религий, он себя в этом нашёл. Через некоторое время ему уже не нужны даже были все эти самоцели. Он стал качатся от счастья к творчеству и концентрации и стал Мастером.
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но концентрация, это не медитация Exclamation

_________________
Санньясин Ошо ученик Нисаргана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

без концентрации не будет медитации. Идеальная концентрация возможна в тотальном расслаблении. При этом через 48 минут идеальной концентрации наступает самадхи, ибо тот, кто концентрируется исчезает в объекте концентрации.

научитесь сначала выкидывать все мысли кроме одной и вы найдёте, что концентрация замечательный способ останавливать ум.
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет слов - крут каждый из вас Wink Cool .......Слушайте, у меня вот есть такой еще вопросик....Мну вот тут сказали недавно что в 2018 году начнется третья и последняя мировая......Кто нить что нить может сказать по этому поводу?))

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734

Какая разница?... В 2000-ом тоже пророчили конец света...Живи здесь сейчас, делай свое дело, а результаты предоставь Существованию.
Завтра может и не быть.Image
Может, конечно, здесь и есть парочка Нострадамусов, но мне об этом не известно...Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто поскорей бы эта война наступила....и к чертям все разнесло...Блин, откуда ты такие смайлики береш?))....у меня тут какойто сиплый запас их Confused [/u]

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734 писал(а):
Да просто поскорей бы эта война наступила....и к чертям все разнесло...Блин, откуда ты такие смайлики береш?))....у меня тут какойто сиплый запас их Confused [/u]

Узнаю брата Васю Exclamation Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734

http://funportal.info/smiles.php

Скачиваешь сразу все и вставляешь по необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 1035
Откуда: Сириус В

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
При этом через 48 минут идеальной концентрации наступает самадхи,


Это неверно... Концентрация - это работа ума на чем-то. Медитация - это полное расслабление, это просто наблюдение. Самадхи наступает после 48 минут глубокой медитации, а не концентрации. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav писал(а):
Red писал(а):
При этом через 48 минут идеальной концентрации наступает самадхи,


Это неверно... Концентрация - это работа ума на чем-то. Медитация - это полное расслабление, это просто наблюдение. Самадхи наступает после 48 минут глубокой медитации, а не концентрации. Very Happy


Кстати да, Рэд, что то ты совсем завралси!!! Laughing

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не вру. Спросите у Ошо. Да, он скажет, что медитация не концентрация, так если у вас нету хорошей концентрации, у вас нету бдительности. А куча людей и не планирует концентрироватся на технике. Их отвлекает миллиард мыслей и чтобы концентрация была идеальной их надо гнать. Только так вы сможете быть бдительными. Не обманывайте себя. Без концентрации вы не достигнете просветления.
Просто концентрация идеальная - это когда объект и субъект сливаются. это высшая форма любви, на которую способен ум и она открывает двери в сверхсознание. И опять Владислав процитировав Ошо продемонстрировал своё незнание вопроса в штыковой форме. Идеальная концентрация возникает при отсутствии мыслей в полном расслаблении. А самадхи только после смерти в этой концентрации, иначе ваш ум вернётся к привычной мусолёжки тех вещей, которые его до этого занимали

более того, ВСЕ без исключения техники предназначены для ТОТАЛЬНОГО их выполнения. А что такое медитация впервые - это и есть состояние самадхи. Ты один раз просветлел и остаёшься навсегда в этом пространстве, иначе же это просто работа с умом.
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
я не вру. Спросите у Ошо. ...


Я спросил! Вот что он мне ответил, цитирую: "Этот негодяй лукавит, и хочет себя и вас надуть как шарики..." Very Happy [/quote]

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не оправдывайся ты.....каждому же помогает свой метод, как ему погружаться в себя))...... Wink

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не оправдываюсь и не ради этого пишу. Я пишу о непосредственном опыте, поэтому не приемлю критики. Хочешь верь - хочешь читай всё со слов Ошо. Но хреновая концентрация, признак того, что человек склонен к снам, бессознательности
тинатин
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Red

Мне кажется это все личные наработки каждого. Какая разница кто как попадает в состояние расслабления? Мне например с моим суетливым умом и повышенной эмоциональностью часто сначала требуется сконцентрироваться, чтобы потом прийти к расслаблению. Иначе мысли и чувства разбредаются в разные стороны и такое ощущение, что я везде, меня много и каждая моя часть занимается своим делом...Так что, чтобы собрать себя в кучу из разных мест мне концентрация требуется... Very Happy

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так открою ещё один маленький секрет. Каждая чакра человека, каждый энергоцентр - это трансформатор вашей энергии любви в один из её видов. Подобно тому, как чистая энергия может стать потенциальной, механической, световой, ядерной, электрической, световой(электромагнитной). Подобно и ваша любовь может стать сексом, движением, эмоцией или мыслью или концентрацией или состоянием счастья. Это всё способны реализовать поток любви. На то и дана множественность. Концентрация - вид любви. Даже мысли - вид любви
Свами Дхиан Амит
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734 писал(а):
Да не оправдывайся ты.....каждому же помогает свой метод, как ему погружаться в себя))...... Wink

Он иза своей концентрации, медитирующим не является Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Red
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он иза своей концентрации, медитирующим не является Exclamation


я медитирующим являюсь вовсе по другой причине.

как минимум назову одну, которая расставит в кое чьих мозгах все точки над i. Так вот одна из причин медитаций является мудрость ума, которая познаётся в тишине лишь исключительно. Всё остальное туфта. Не обманывайте себя, если вам не удаётся концентрация, значит и медитация вам не удастся. Человек просветлённый обладает идеальной концентрацией(и не надо тут путать с контрацепцией). Так вот мудрость подразумевает понимание всеобщего сознания, а не разделение на "медитирующий" или "немедитирующий". Только слепец видит кругом немедитирующих. Прекрати обманывать товарищей по несчастью, Свами Дхиан Амит. Если кроме цитат Ошо предложить нечего, то и помолчать бы мог со своим "опытом".
238781734
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Red писал(а):
Цитата:
Он иза своей концентрации, медитирующим не является Exclamation


я медитирующим являюсь вовсе по другой причине.

....

Твоя речь говорит совсем о противоположном......Какая разница умееш ты медитировать или концентрироваться, вот Ошо тебе сказал - будь 24 часа медитирующим и ты ципляешься за его слова, ципляешься за свои мысли.....Самаое главное быть свободным от всего, и от провокаций собеседниковSmile

_________________
Когда я смотрю на звезды, душа болит о вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0