Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Просто посоветуйте!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Ека
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад.
Автор: Гейне Генрих
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая ситуация-опыта пока еще мало, начинаю проникаться,читаю Ошо, но у меня возникают конфликты с родственниками...я всегда за то, чтобы каждый оставался при своем мнении...не люблю конфликты в семье...иногда срываюсь, но понимаю, что ссориться- не выход...

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikto
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А на какой почве конфликты? При чем тут Ошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Постоянно в свой адрес слышу, что сумасшедшая Very Happy и занимаюсь "ерундой"...."лучше бы читала...что-то там другое..."

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка писал(а):
Постоянно в свой адрес слышу, что сумасшедшая Very Happy и занимаюсь "ерундой"...."лучше бы читала...что-то там другое..."


Ну так они имеют право на свое мнение.
А у вас свое.
Кто на что учился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка
Цитата:
"...."лучше бы читала...что-то там другое..."

Если ты будешь читать что-то другое, то ты потеряешься в других. Laughing
Когда из недостатка "других" в тебе проявится достоинство себя, ты перестанешь беспокоиться по поводу - кто ты в глазах других. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда из недостатка "других" в тебе проявится достоинство себя, ты перестанешь беспокоиться по поводу - кто ты в глазах других.
Цитата:

да...а ведь правда...я действительно ловлю себя на мысли, что беспокоюсь об этом Idea

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот......все напутала с репликами Very Happy

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка
Исправимо, если хочешь исправить. Smile Нужно в "Еdit" зайти и усё поменять, но я тебе понЯла. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка писал(а):
У меня такая ситуация-опыта пока еще мало, начинаю проникаться,читаю Ошо, но у меня возникают конфликты с родственниками...я всегда за то, чтобы каждый оставался при своем мнении...не люблю конфликты в семье...иногда срываюсь, но понимаю, что ссориться- не выход...

Просто уходи из семьи. И из Рязани тоже. Это выход. Иначе семейные разборки будут тебя всю жизнь сопровождать.

Ну, и стандартно: здравствуй, как ты, кто ты , что ты, читай мои книги:
http://alsunclygin.com1.ru/Books.htm

Прости за спам. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаешь, такой радикальный поступок только поможет?...может быть. В принципе я не особо конфликтный человек, но очень болезненно реагирую когда кто-то притесняет мои интересы, как обычно это в мелочах проявляется.

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змейка, определись для себя, чего ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь - и сделай это.
Хочешь жить в счастливой семье - иди на уступки семье и сотри свою личность.
Хочешь жить своей головой и своей жизнью - рви связи радикально.
Хочешь чго-то среднего - типа жить в семье и всё время ворчать, что тебя не понимают - и это можно, никто не мешает.

Человек есть творец своей судьбы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змейка
Странник


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 17
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Клыгин
Да, ты прав. Мне важно жить своей жизнью Idea
А то что человек творец своей судьбы я это целиком поддерживаю, наша жизнь зависит только от нас самих Exclamation

_________________
Если бы мне такие руки, руки как у великана...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
анда
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте всем! Возможно я пишу не той странице свой вопрос, но просто на сайте я еще плохо ориентируюсь, извените. Скажите кто и как справляется с непереставаемым потоком мыслей, как их остановить ......... Заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

анда писал(а):
здравствуйте всем! Возможно я пишу не той странице свой вопрос, но просто на сайте я еще плохо ориентируюсь, извените. Скажите кто и как справляется с непереставаемым потоком мыслей, как их остановить ......... Заранее спасибо!

Их НИКАК не остановить, просто расслабься и забей на них. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
анда
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно, попробую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Клыгин
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 3805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

анда писал(а):
ладно, попробую

Ладно, попробуй. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arjun
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

238781734 писал(а):

просто был в шоке! ничего подобного не встречал раньше, словами просто не передать что са мной было(в последствии еще кучу его книг проштурмовал)....

Тоже было. Встреча Высшего, и отдельно - предьявы "внешнего мира". Но через некоторое время и то Высшее стало обыденностью, уже особо не радующей, без всякой эйфории..

Цитата:
Подумал: все, хватит, надо менять жизнь в корне....и очень многое изменил - отказался парктически от общения со всеми друзьями, бросил пить, гулять и все такое))....И понял что так намного лучше, стал получать наслождение от одиночества и понял что отсутствие общения вовсе несмертельно....

Может и не "всего", тут можно индивидуальный подход к каждому и ситуации его. Но так или иначе, нужна Ягья, жертвоприношение Высшему. Чем-то пожертвовать, и на первых порах рекомендують обрубить все (необязательные хотябы) связи в "обычным", и свои самые серьезные привычки-помехи. Это в-основном в способность разума быть адекватным упирается, именно с этой стороны мешающее нужно максимально ограничить.
А отстраненность от толпы с ее интересами - это один из немногих реальных критериев, и обычно это уже есть для тех, кто приближается к освобождению.

Цитата:
Но вобщем такая проблема, когда выходные - все хорошо, уезжаю в деревню, там отдыхаю и ни о чем не думаю...но только как начинается рабочая неделя, приезжаю в город,сразу же появляется злость, ненависть к другим, скука, желание секса жуткое......И вот ничего не могу с этими инстинктами поделать....Неуж думается что всегда придется так жить....

Так жить возможно придется всегда в этом мире. Другой вариант: спокойное место вдали от "цивилизации" и без материальных проблем, необходимости зарабатывать для себя или семьи. Мало кому так повезло.
Но на самом деле - неповезло бы, если бы "внешний мир" не тиранил. Такое спокойствие - признак неудачи. Ибо это фактически только Достигшему может быть невовред, хотя и несовершенным считается с позиции Живого. А если не достиг,- тогда райские условия и не дадут ситуаций уроков. Просто будут редки они и такой путь слишком долог. Нужно освобождаться от груза того, что накопил уже. И не столько "груза кармы", сколько привязанностей-антипатий или невежество.
Мы все имеем фильтры на какое-то знание. Просили когда-то Высшее, чтобы чего-то не знать, не видеть в себе, и Он - выполнял такие наши просьбы много раз.. И только в "навязываемой глупой деятельности" мы можем с Собой столкнуться, с разным Собой. Только путем деятельности приходит Знание. И Гита - это определенный Путь, будхи-йога. Она описывает весь этот уровень с разных сторон. Уровень практического Служения Высшему на своем месте, каким бы "низким" оно не казалось.

_________________
Исполняй свой долг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vasyaredok
Рыцарь Головастый


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В чём проблема занимайся сексом и станешь более спокойным. Нет партнёра, порнухи в интернете полно. Все бесят прими наркотики и всех будешь любить, травка к примеру очистит тебе мозги от гнева. А потом тебе судьба всё равно подкинет пологого партнёра и не стоит отказываться от подарков судьбы. В этот мир Мы приходим не только ради, чистой любви, но и общения с любимыми и близкими нам людьми. Этот мир нужно сделать раем, а Вы своим не пониманием делаете из него ад. Понимание придёт со временем и вся ваша жизнь окажется тем самым, что вам было нужно и Вы сами захотите её повторить. В этой жизни нет не чего плохого. Здесь всё можно и только ваши ограничения и ограничения общества в котором, Вы живёте мешает вам по настоящему прожить эту жизнь. Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Йамаха
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 1316
Откуда: устье илима

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Васяридок, чуть помедленней пжалуста, а то я не успеваю конспектировать..

_________________
:подпись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290391 / 0