Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Любые религии - это бред! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше состояние никто не знает лучше вас при условии ясного ума(другими словами осознанности).Поэтому не принимайте слова соседа высказанные вслух,на свой счёт.А прикиньте: что он мог ещё иметь в виду?,т.е. скажем чемто хотел поделиться,но возможно както иначе выразился)). Cool

И к томуже вы никому ничего не должны,кроме того что вы сами себе наметили.Но это с лёгкостью можно исправить при развороте ума в другом направлении.Image
Я всего лишь хотел напомнить что радость,любовь,блаженство... -не постоянны и на их смену почти всегда приходят те состояния ,которые мы пытаемся избегать (боль,ненависть,страх..). Если наш разум принимает всё это без условностей ,т.е. деления на хорошее или плохое и не теряет при этом любовь к миру..-то такое состояние на мой взгляд дорогого стоит,как думаете?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистая вода - это хорошо. Что такое ум? Мое наблюдение : ум- это память, это компьютер фиксирующий события и хранящий их, Он не может развернуться. Мысли - это энергия движущаяся в памяти . приблизительно как молнии в грозу. Например рождается малыш у него нет мыслей , у него нет памяти у него чистое сознание - чистая вода. Он начинает познавать , учиться , события начинают записываться , появляются мысли. Ум - это не враг , а вспомогательный механизм . Без ума мы как без рук. Без ума не было бы ни одной книги , да что там говорить не было бы всех удобств современной цивилизации. Но такие "вещи" как любовь , блаженство , радость к уму не относятся. Как компьютер может испытывать радость ? Это духовные "вещи" показывающие духовное развитие. Если вы полны ненависти , злости , зависти , жадности , лжи то вы на очень низком духовном развитии вы связаны с Адом. Соответственно наоборот вы связаны с Раем. Страх - это боязнь чего-то неизвестного. Когда-то я забрал одного кота с улицы к себе домой ,он так всего боялся , забился под диван , его можно было выманить только куском мяса. Потом со временем он стал хозяином , даже мною командовал. Боль - может быть духовной , может быть физической(телесной) в любом случае нужен врач. Если боль духовная или психологическая - нужна молитва , медитация . нужен мастер , духовная может перейти в физическую , придется вызывать скорую помощь. Разум - это распределение чего - куда , чем разумнее человек , тем точнее он распределяет что-либо куда-либо. Есть Вселенский разум. Вообщем такие вот у меня мысли Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне хорошие мысли.
И ещё замечательнее когда разумсознание с помощью необходимого механизма ума не топчется на месте,а движется вглубь к самоисследованию.(Imageскорее убей слепую веру,амбиции))- начни искать
Вначале тяжеловато исследовать,обуздывать свой ум который с лёгкостью рисует всё новые и новые круги на воде уводя нас к крайностям, как вы заметили ,создавая тем самым духовные болезни.Но при помощи методов(что по вкусу)): молитв,мантр,медитаций,наблюдений за умом,мы успокаеваем свой ум и используем его только по необходимости.
Почему для меняЛюбые религии это бред?-задаю сам себе вопрос:
Наверное потому,что в религиях присутствуют посредники меж мной и богом и пути сближения хош не хош, а должны укладываться в некий кем то принятый регламент).И к томуже беcсознательное поклонение другим,не стоит и малой части зарождающегося в себе осознания.Снаружи учитель конечно нуженImage,но такой который поможет тебе отыскать учителя внутри.
Некий период сравнивания себя с другими)) тоже имеет место в начале так называемого духовного роста,хотя потом понимаешь что оните кого зовём другими только Image
При этом приходится принять слова Г.Гурдживева:Не смотрите на других иначе вы никогда не будете расти.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Почему для меня Любые религии это бред?-задаю сам себе вопрос:


Задаю себе вопрос: почему я водовоз? Да всё просто. Very Happy Всё просто, когда слово бред переводится в уме словом "сон". А что не сон? Что не сон в этом мире?

Не смотри на других, смотри в себя. Ты набит знаниями. Вот и расти или углубляйся в знания, входи внутрь. Это просто. Не нужно думать, как это делать. Это просто, потому что это происходит всегда, всегда, когда ты хочешь что-то рассмотреть поближе, понять... Ты останавливаешься, как внимание. Для тебя перестаёт существовать что-то другое, оно другое, если и возникает, то как помеха. Смотри в себя, знание, сознание, опыты жизни... всё равно как это называется. Но оно всегда есть.

Это для блуждающего ума, когда тебя то есть не захватывает, не привлекает, не влечёт что-то одно, а всё ровно перетекает, не задевая, как раскрытая панорама. Слова могут смущать, описания - это блуд, если ты хочешь в них что-=то увидеть. Смотри в себя и только в себя. Тот же Гурджиев говорил о тебе( себе), описывая только возможный момент проявления. Вот то, что ты выделил, как слова Гурджиева - Не смотрите на других иначе вы никогда не будете расти. - так это о том же самом, что и я пишу. Но из самого знания, постоянного знания! - знания, которое есть всегда, как знание самого себя, ты можешь сказать это как угодно. В понимании нет противоречий, но есть слова, которые вуалируют знание.

Вот твои рассуждения - это блуд на сей момент. Блуд, потому что "холодно", не там ищешь, не просто не там ищешь, а вообще не ищешь ответа. Very Happy Останови блуждающее внимание, и внедряйся в знание, наблюдай себя, расти в корень вопроса.

Бред. Какие ассоциации? Когда сознание( ум, ты) не думая, говорит: " Это бред!" - говорит так, что не остаётся сомнений? Вот когда нет думания - это говорит знание, а когда вдумывание происходит - это соединение со знаемым начинается. Когда есть вот это вглядывание в слово - это и есть рост, путь соединения со знанием. Неважно сколько будет в уме держаться вопрос. Вопрос может исчезнут, а интерес - нет. Интерес будет возвращаться к вопросу до тех пор, пока не произойдёт соединение, любовь то бишь, пока не произойдёт экстаз слияния. Это как и сексе. Можно долго трудиться, отвлекаться, но соединение влечёт и хочет выхода. А он только в экстазе, озарении в данном случае.

Это опять всё слова, описывающие постоянное знание в тебе. Гурджиев ещё и про яму говорил и предлагал ученику копать и закапывать ... до тех пор, пока не произойдёт просветление, что это всё слова! Копать, внедряться, расти - это описание постоянного действия, неизменного одного действия, истечения сознания. Это просто до безумия, но не для блуждающего ума.

И религии бред, потому как это слова, в первую очередь слова, а не осознание знания, непреходящего и вездесущего, неизменного.

И не стоит так много уделять словам кого-то, путь просветлённого, пусть пророка, пусть божьего сына. Это всё тот же ум, то же самое знание, текущее и проявляющееся то как тень, блуждающее во мраке, то сам свет.

Свет или просветление, понимание само произойдёт в любой момент. Неважно, сколько на улице льёт дождь, он всё равно ког-то кончится и солнце выглянет. И это знание, знание погоды так сказать, известное тебе, так же отражает и тебя - знание в себе. В этом нет отличий, но есть разные образы, разные описания одного и того же ума. И через путь религии может произойти озарение, и просто от ковыряния в носу. Сложное всегда течёт к простому. Сложное в сложном путается, а в простом освобождается. Две разные половинки - это любовь, но любви нет без двух половинок. Потому один ты можешь блуждать сколько угодно, снаружи так сказать. Но загляни внутрь, во вторую половинку, и всё станет просто. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, к примеру, когда ум слышит о боге, много-много раз слышит, не слушая. Это блуждание. Можно всё жизнь блуждать, можно говорить о боге, а можно отрицать. Но это всё блуждание. Это не ответ в себе, это не знание в себе. Потому как когда даже ищешь бога, долго ищешь у учителей, в их рассказах, в святых писаниях, или ещё где, но снаружи, то ты никогда его не узнаешь. Это бред - искать что-то где-то там. Оно всегда здесь.

Просто для примера. Когда вопрос о боге в связи с неотвратимой осознанностью смерти себя возник во мне, то не было никаких препятствий что-то узнать о боге. Все те же "религии", святые писания, лучше сказать Новый Завет для православной среды, были проводниками. В сознании всплывали все слова о боге, собранные в уме. В минуты затишья поиска вдруг всплывали такие далёкие знания, знания в детстве, такие книги, где всё говорилось о боге. И само сознание говорило и удивлялось: неужели это всё было, было, как путь домой? неужели я что-то искала в жизни, и это, что искала, называлось богом? неужели вся жизнь была посвящена только этому познанию? И в эти минуты откровения совсем не составило труда просто не откладывать что-то в долгий ящик. Если вся жизнь была посвящена этому поиску, то для чего откладывать? Я хочу знать бога, зрить его прямо здесь и сейчас. И это случилось, случилось очень просто, прямо тут же. Просто пришлось оддну минуту помолчать и не желать больше ничего.

Религии бред, но в них есть указатели. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet мне тоже всё чаще хочется помолчать,темболее когда происходитImage.
Хотя иногда приходят импульсы к словесной болтавне,осбенно при встрече с новым собеседником к примеру когда назревает знакомый вопрос или просто хочется поддержать своим присутствием).
И вот тут что перетянет:либо желание поделиться ощущениями и показать знакомую топтанную тропинку(хотя смутно подозреваю что иногда у самого могут высунуться уши эгоImage) либо насладиться созерцанием,как бы с чуством обладания толики знания в себе, которое при вырожении в словах может скорее всего потерять свою значимость(так уже ощущалось)Потерять от того, что
одну и туже воду переливать,хотя и своими словами неинтересно(чуствую себя попугаемImage),к томуже явной тяги выражаться более понятно(ёмко) да ктомуж чтоб было красиво, в себе невсегда обнаруживаю), будто просто не испытываю соблазна к серьёзности-ораторству)),а люблю:из нутри тянет в без разнице какой ситуации шутить Image Ведь надуманные "чужие" проблеммы со стороны такие ржачноглупые.Видно вот от сюда и такая вялость,блуд в серьёзном диалоге,тексте вылезаетImage
Ещё люблю критику в свой адрес,а может уж привык?(так что не стесняйтесь пожалуста) Вон жена порой язвит:мол чё ты там вякаешь, мол ничего не боишься и в бога(нашего христьянского) не веришь -коль припрёт сразу будешь ползать и трястись перед смертью Image... и вот верит же в это зараза( Wink
порой от её упрямства и нежелании хоть пару страничек(из моей любимой,а для неё фигни) чего либо прочесть (.....всё ещё бываю в Shocked

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже любитель поболтать на тему Бога , особенно когда подопью. Могу с уверенностью сказать : Если у вас контакта не было , то можете смело заявлять :" Все религии это Бред !!! Никакого Бога нет и не было !!! Ложил я на все это !!! Теперь дело останется только за высшим , покажет оно себя или нет ? Главное не бояться !!! Если не покажет - значит вы правы !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, на подобные форумы чаще заходят те, кто хоть что-то пережил. Но говорит об этих переживаниях не стоит. Любые откровения за бред сойдут. Ведь для сравнивающего ума главное авторитет, лучше всеми признанный. И чего жену судить, себя вспомни. Ведь с недоверием ко всему подобному относился, не так ли? Иногда с бравадой, как SANECK в данный момент, когда и с раздражением, а когда и с открытым ртом. По-разному это неверие, незнание выражается, на то оно и неведение, что не знает, как относиться к неизвестному. Very Happy Если ум и забывает что-то, то дети напоминают. Первый снег или первую грозу или то что первый раз ум встречает, как неизвестное явление, он, всё тот же сравнивающий ум, смотрит наружу, то есть как на это реагирует более опытный, знающий, бывалый ум. Это всё только периодически повторяется. Только этот самый опытный, который что-то повидал, от ребёнка ничем не отличается. Как только возникает то, с чем ум не сталкивался, так он опять или в церковь бежит или к книгам, знаниям, чтобы успокоится и обрести самоконтроль, чтобы опять спокойно было, как прежде.

Вот тебе говорить не хочется. Почему? Почему эго в тень прячется, почему не лезет себя показывать? Оно отступает в сомнении, , что всё подвластно его контролю, его знанию-опыту, снобизм убывает. Но оно прячется, чтобы набрать силу, слова подкрепления, и в какой-то момент эго, которое на нет сошло, вдруг вырастает с новой силой, чтобы вновь себя показать хозяином положения, знания. В Новом Завете об этом много сказано, но и сам ты это тоже прекрасно знаешь в себе. Ведь что бы не говорилось и где бы не говорилось, говорится только о том, что есть и знаемо, как ум. Ведь ничего, кроме этого нет. Можешь ЭТО вездесущим назови, разумом, богом, реальностью, эго, я - это всё оно, то же самоё. Ведь кроме слов и безмолвия ничего нет. Ведь с ума можно сойти, когда это обнаруживается, осознаётся. Very Happy Когда иллюзия откидывает свой покров после "уборки", слова бессильны. Они не могут пройти через саму чистоту, пустоту, мысль только касается этого, но не проходит. Слова рождаются пустотой, ничем, но она такая...! Не чужая. Laughing Ну, как можно говорить о боге и чем?

Конечно, говорить о боге - это бред. Кто о ком говорить будет? Laughing

mitiay писал(а):
... и вот верит же в это зараза


Ну, ты в другое веришь, в эго, к примеру. Ты его, эго, видел? Ты только говорил, а сказав, веришь, что оно существует. А говоришь про эго, потому что слышал. И попробуй эту связь, любовь, разделить и выявить что-то по отдельности. Ничего не найдёшь. Very Happy

SANECK писал(а):
Теперь дело останется только за высшим , покажет оно себя или нет ? Главное не бояться !!! Если не покажет - значит вы правы !!!


Значит, не показалось. Very Happy Ты про ум столько бреда написал, но ведь веришь в то, что говоришь.

SANECK писал(а):
Ум - это не враг , а вспомогательный механизм .


Ещё скажи, что ум - это мозги, я поверю. Laughing Только мозги где? Разве не в уме? Ты, ум, любитель поболтать, когда слова знаешь. А без слов? Ты вспомни! что такое чистое сознание, найди это, попроси проявиться, помолись в самом себе, оно и откроется...может быть. Это ты знаешь, но забыл, оно затмилось болтовнёй в уме. Very Happy

SANECK писал(а):
Но такие "вещи" как любовь , блаженство , радость к уму не относятся.


Ой, ты такой знающий про всё. Слов много знаешь. А ты кто? Себя ты знаешь? И чем знаешь? Very Happy Это я над собой смеюся, тебя я знаю, только как образ, отражение себя, и оно, отражение, от меня ничем не отличается изначально. Very Happy Только вещь словами можно описать, а слова чем? Ты вот мысль описываешь, но чем? Мыслями, мыслеобразами? То есть подобие подобием? Но что наделяет мысль знанием, реальностью? Вот это поищи. А то на словах словами бравировать можно до бесконечности. Умолкни, ум, смирись, умри. Ведь, поди, слышал, что без сна, без отдыха, ты не проживёшь? Умри осознанно. Оно само всё покажет и расскажет. Только не пей, а то всё на бред пьяного ума спишется. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Нифига себе вы накатали !!! Вы меня так рассмешили !!! Я давно так не смеялся !!! Во первых - я обычный человек и у меня есть логическое мышление которое не просто обмануть. У меня есть свой жизненный опыт , Мне не так просто втюхать всякую фигню!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK, как хорошо, что ты всё про себя знаешь. И это смешно, очень смешно, потому что в знании нет предвзятости, нет страха быть обманутым. Полное Знание всё в себя вмещает. Его ещё просветлением называют, а по-религиозному - соединение с богом.

Если в тебе ставится барьер, если сознание ставить барьер вот такой, к примеру: " Мне не так просто втюхать всякую фигню!!!" - то само это закрытое знание, ограниченное то бишь. Сознание говорит всегда из того, что есть, но вот лукавый ум может обманывать сам себя. В религиозной культуре очень часто ум называют лукавым, двойственным или диаволом ( два вола). Потому ты, припёртный к стенке самим несовершенством и указанием на недостаток, ты - лукавый ум - можешь изворачиваться и приспосабливаться под ЗНАНИЕ, под указку знания. Ты можешь присваивать себе то, что в тебе пока не раскрыто и так, будто ты уже всё сам знаешь, как будто это полное просветление. Этот обман истине не нужен, но тебе, лукавому уму, нужен, нужен, чтобы первенствовать и задираться.

Как видишь, я знаю про тебя гораздо больше, чем ты о себе, потому говорить о тебе могу очень долго. Да только ты собирался в прятки играть, завесу авторитарности строить. Да нехай себе - играй! Мне что до этого? Смейся, наслаждайся своей неуловимостью "хвоста". Ты просто ещё с Новым Заветом не знаком, где про хвост часто говорится. Да и на охоту поди на лис ни разу не хаживал, чтобы видеть через сам опыт, знание, что лиса порой хорошо прячется, а вот хвост часто наружу выставляет. То ли дразнит охотника, чтобы как и ты, показать - а вот и не поймаешь - то ли забывает про него. Ум он и в лесе всё тот же ум. Так что ты от лисы ничем не отличаешься. И её опыт, когда её из норы за хвост вытягивают наружу, навряд ли тебя чему-то научит. Ты этот самый "хвост" в себе сперва должен обнаружить, а потом ты будешь видеть его в стречающихся часто снаружи явлениях. Но через внутреннее знание ты будешь един с наружным, а без этого соединения в твоём вооружении будет всегда только "палка", махающая сама по себе, как и в данном случае. Laughing

Ну, кому ты втюриваешь про свой опыт, если опыт сам по себе, а знание - само по себе? Чего ты им, опытом, похваляешься? Хвост-то засунь обратно в нору, а то я тебя потихонечку всего наружу вытащу и раздеру на части! Вот смеху-то будет, когда от тебя ничего не останется. Laughing Опытный ум, ум осознанности, ум в соединении наружнего и внутреннего узрит в этом откровении ЗНАНИЕ, а ты увидишь только угрозу! Так чего с тобой разговаривать, с темной-то? Ты же сам себя боишься и от самого себя прячешься за бравадой. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK писал(а):
Нифига себе вы накатали !!!


Это не я, это знание катает, сознанием оно называется ещё. Со-знанями - слово само за себя говорит, со знаниями - это движение. А без знания какое движение? Это конец. А конец для безграничного смерти подобен. Только ты это в себе не открыл ещё самостоятельно. Тебе нужно сначала услышать, что ты - безграничное, чтобы потом было, что искать.

Знание - оно бесконечно, потому и описывать себя может бесконечно долго, а может и молчать. Оно спокойно. А вот тебе, незнанию, ещё приходится вертеться, как уж на сковородке и доставать веские аргументы и доказательства для подкрепления "чужого" знания. Тебе нужны доказательства твоего опыта. А мне что? Я могу только сказать в ответ - возми свою бумажку, паспорт, доказательства, этот самый пост-аргумент, чтобы утереть слёзы обиды или сопливый нос. Ну, ежели ты знаешь, что ты мужчина, то могу сказать и так - не размахивай своим хвостом где попало, ты сначала в дырку попади, в направляющие, тогда может и экстаз случится. Может, но не обязательно. Ведь даже попав в "религиозную секту" или к опытному мастеру, тебе никто не даст гарантии, что освобождение в экстазе случиться. Если экстаз тела ты может и познал, то экстаз ума - это ещё неизвестное. Потому никто не знает за тебя, что мешает свободной самореализации, освобождению тебя от иллюзии, что тебе фигню втюхивают. Ты пришёл на форум не самообмана, а разоблачения иллюзии. И кто за тебя ответит: "Почему ты пришёл, почему ты здесь и сейчас, но не готов принять "направляющие", русло, ведущее к освобождению от иллюзии?"

SANECK писал(а):
Во первых - я обычный человек и у меня есть логическое мышление которое не просто обмануть.


Во-первых - ты само незнание того, кто ты! Это во-первых. И если ты это готов принять, то можно двигаться дальше, а если ты собираешься утверждаться в знании полученных опытов, как нечто конечное, объективное, то ступай, паря, своей дорогой. Тебя никто не держит. Опыты тебе давались, они случались сами собой, но по какому праву ты всё это само происходящее себе в заслугу ставишь? Кто ты? Кто ты, назвавший себя любителем поболтать о боге, которого не знаешь? О чём болтать будешь? Приглядись, ведь чтобы ты не говорил, ты о себе рассказываешь, как знание. Ты и бога знаешь только, как самого себя. Не больше и не меньше. Если в тебе, знании, недостаток обнаружится, ты станешь самим беспокойством, как и в этот раз. Ты начнёшь суетиться, чтобы вернуть себе утерянный рай, равновесие "бога" и себя. И вместо бога ты можешь подставить любое слово, если будешь искать в себе то, что тебя тревожит, смущает. Твои аргументы, доводы - опыт жизни, обычный человек - это утерянное в тебе же самом основание, опора, внутренне смущение, которое тут же начинает возводить снова фундамент, твердь словами утверждения - я есмь то-то и то-то. Это только ступень лестницы, можно назвать её и лестницей Иакова. Ступень или логика, как опора для существования, для подтверждения того, что ты есть. Разве мне нужна эта опора на сей момент? Она нужна была знанию, которое усомнилось в существовании себя. Это иллюзия. И она будет работать до тех пор, пока не произойдёт полного тождества: да-да, нет-нет. Ты об этом потом много раз услышишь, когда будешь искать путь, ведущий к полной сатисфакции, полному удовлетворению. Ты услышишь, что "высшее", о котором ты только пока болтать можешь, называя при этом не зная что, это ТОГДА, когда смерть=жизни, когда война=миру, сознание=подсознанию и мн.др. Ты услышишь и от Христа, если захочешь и главное - сможешь услышать, что: Я и Бог есть одно! Вот тогда это высшее, что может познать ум, высшее, из которого ум же и вышел, и это высшее=низшему. Вот когда это произойдёт, ты станешь последним смеющимся, самым последним и самым первым. Это будет знание, в котором ты исчезнешь, растворишься... Но сейчас этого нет! Так что смех твой не искренен, потому как в следующее мгновение сам смех станет плачем, а для тебя это не одно и то же, смех не тождественен плачу. И ты будешь искать пути избавления от плача, страдания, обиды или самоунижения. Ты будешь искать путь свободы от существования ненужных тебе явлений, потому что ты их, как Адам, стыдишься, прикрывая фиговым листком СВОЮ задницу и при этом выставляя напоказ аргумент мужественности, готовый вырасти до вселенских масштабов, чтобы поиметь всю вселенную. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится этот портал !!! Меня здесь так забавляют !!! Сюда надо по-больше народу. Что-бы они почитали это все !!! И посмеялись , каждый по своему. Very Happy У меня вопрос : Знание - это Ум или нет ??? Ваш поток знаний - это не мысли случайно ??? Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стремление кого-то убить , разорвать , причинить кому-то боль , вред и т.д. - это ненависть , а ненависть может жить только в АДУ !!! ПОЛЮБИТЕ !!! Любовь освобождает !!! (Полюбить я не имею ввиду кого-то , просто полюбите АД исчезнет !!! )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Стучу к вам в дверь !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можете меня Разорвать !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капитан Немо
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 157
Откуда: небытие

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, позвольте мне процитировать Ошо:



"Просветление - это когда в уме ничего нет. Запомните это.
Я повторюсь: если вы полагаете, что стали просветленными, значит вы все еще не просветлены. Достаточно даже этой мысли, чтобы привязать вас к промозглой дороге; довольно и этой мысли, чтобы привязать вас к миру желаний". ("Легкость бытия")



" Язык считается средством общения, но он таковым не является. В тот самый момент, когда вы что-то говорите, вас истолковывают неправильно.
Вы что-то говорите, и вы будете удивлены, что люди поняли это так по-разному; ибо вы даже не мечтали об этом, даже не думали об этом. Когда вы что-то говорите, вы больше не являетесь хозяином своих слов. Когда они становятся достоянием другого человека. они получают другое значение, они наполняются другим смыслом. Вы в этом случае беспомощны, вы ничего не можете сделать". ( "Именно это тело - будда".)

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спорить вообще ненавижу , доказывать кому-то что-то , я ненавижу влазить в чужую жизнь , судить о ком - то кто я такой ? Если кто-то у меня чето спросит я могу только дать совет , нивкоем случае не затрагивать личность , но если меня затронули то мне придется отстаивать себя до конца , возможно даже и до смерти. Я хочу ответить за Ошо (я видел видео здесь , но сейчас я не могу его найти) Один человек говорил про Ошо всякую гадость , я хочу вправить ему мозги , я не помню его имя , но он там чето говорил про Ошины машины в Америке и про то что развалилась коммуна , я хочу ему рассказать и показать не много с другой точки зрения. Если оно здесь на портале то подскажите где найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SANECK, Ошо не нуждается в твоей защите. Но понимание - это то, что не нужно доказывать.

"Оно", то, что ты ищешь на портале, не на портале, а в ментальном слое, в общем сознании. Потому, если ты собрался вести войну с одним человеком, тебе придётся вести её со всем потоком, в котором может оказаться тысяча человек. Ты в игры электронные, стрелялки играешь? Если да, то тебе ясен твой путь вечного воина, обречённого вести борьбу против нечистой силы до конца своих дней.

Но если ты собрался вправить кому-то мозги и ответить за Ошо, то сначала ответь себе на все свои вопросы. А поскольку вопросы без продвижения часто сокрыты, то тебе придётся в конце пути всем "оно" сказать спасибо, которые помогли родиться вопросам.

Если тебе так необходимо померятся силами знания с кем-то, можешь просто подождать. Такие вопросы про жизнь Ошо, как роллс-ройсы, коммуна, возникают периодически у тех, кто начинает знакомство с Ошо, но начинает не с бесед Ошо, не со слушания, а с того, что даст гарантию надёжности в том, что Ошо можно доверять. Это не тот человек, который ищет сердцем, кому необходимы ответы. Ему нужно имя, громкое имя, ничем не скомпрометированное, безукоризненно чистое. За Ошо не нужно отвечать. У него достаточно бесед, посвящённых именно такому поиску, такому пути, который называется ложным, потому что он идёт широкой дорогой. О таком поиске говорил и Христос, и многие мастера, которые хорошо исследовали СВОЙ ум и знают все его уловки. Но если ты уже исследовал свой ум, то можешь что-то и показать другому, только не снаружи, а изнутри, то есть то, что ум в себе знает, но старательно уходит или незамечает, не акцентирует на этом внимание. Потому будь готов к тому, что твой оппонент про себя всё знает, и увести его от этого знания никакая сила не поможет, тем более сила противостояние.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SANECK
Читатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вправить мозги - это шутка , азартное выражение. На счет спора , противостояния - я просто хочу высказать свои мысли , свои предположения , а согласиться с ними кто нибудь меня это не интересует , если согласиться хорошо нет тоже хорошо. Вы даже не представляете как я связан с ОШО. При слове знакомство с Ошо - у меня на лице улыбка(глаза наполняются экстазом ) , такое впечатление что моя жизнь и его слились в одну , как он говорил в океан. Но есть еще и суша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 5:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы даже не представляете как я связан с ОШО.
а Я то как увязан,подвязан,перевязан с ним....Wink жаль что побольше мере в уме,сравни пожалуйста моё Я - не вышель твоего?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0