Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ваш опыт, ваше доказательство. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого свой был, и есть личный опыт, в чем вы твердо убеждены, пройдя через многие сложности жизни,чему она научила вас. (медитация)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
У каждого свой был,и есть личный опыт,в чем вы твердо убеждены,пройдя через многие сложности жизни,чему она научила вас.(медитация)


Жизнь научила тому, что природу вещей не изменишь. Просто то что есть нужно с пользой для себя использовать. Медитация на время позволяет выключить мозг, отдохнуть от него, это прекрасно.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот чему меня научила жизнь,медитация в том числе. Laughing Все страдания через которые каждый проходит,это всегда окупается,тоесть вознаградится.Жизнь вечна,реанкорнация есть,и в следующей жизни,встречи знакомых по духу людей,будут повторяться.Например, последний близкий человек(может вас связывала любовь,например)в этой жизни.В следующей жизни этот человек будет первым,возможно первой любовью.и.т.д.И с каждой новой жизнью,будете выходить более опытным,мудрее,разумней.Но это еще не все. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магистр Игорь
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 1880
Откуда: Московская обл. г. Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Вот чему меня научила жизнь,медитация в том числе. Laughing Все страдания через которые каждый проходит,это всегда окупается,тоесть вознаградится.Жизнь вечна,реанкорнация есть,и в следующей жизни,встречи знакомых по духу людей,будут повторяться.Например, последний близкий человек(может вас связывала любовь,например)в этой жизни.В следующей жизни этот человек будет первым,возможно первой любовью.и.т.д.И с каждой новой жизнью,будете выходить более опытным,мудрее,разумней.Но это еще не все. Cool

Это замечательно, если прикрываясь будущей жизнью, люди упускают эту жизнь. Не используют все возможности. ОШО об этом говорил.

_________________
Моё имя в саньясине Swami Dhyan Yogi. http://www.liveinternet.ru/users/2963455/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Magic2001
Знаток


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Магистр Игорь
Почему ты все время пишешь,ОШО об этом говорил.У тебя свой личный опыт есть,излагай из него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001 писал(а):
Магистр Игорь
Почему ты все время пишешь,ОШО об этом говорил.У тебя свой личный опыт есть,излагай из него.

Мой личный опыт в том, что бессмысленно кому-либо что-либо доказывать. Я просветлённый и для меня этого достаточно, а если другие этого не видят значит они не просветлённые. Доказательство бесполезно, нужно менят человека изнутри, менят оценку своего места в жизни.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Magic2001
Very Happy Wink
Цитата:
Я просветлённый и для меня этого достаточно, а если другие этого не видят значит они не просветлённые....


Я экстремист - чего же боле,
Что я могу ещё сказать.
Теперь, я знаю, в вашей воле,
Мне в просветленье отказать Shocked Very Happy Very Happy

Зы: Многократно повторяемая ложь, (постепенно) превращается в правду!
Адольф Гитлер.

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Magic2001

Зы: Многократно повторяемая ложь, (постепенно) превращается в правду!
Адольф Гитлер.

Не совсем так, сначала она превращается в мантру, а затем в реальность. А реальность и есть правда. Гитлер потратил на изучение мистике средств больше, чем американцы на создание атомной бомбы. так что он в мистике разбирался.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Swami Dhyan Yogi
Цитата:
Гитлер потратил на изучение мистике средств больше, чем американцы на создание атомной бомбы. так что он в мистике разбирался.

Да кто же спорит, что денег там и энергии было море потрачено. Twisted Evil Только история эту "мистику", надеюсь, что рассудила и всё на свои места поставила! Idea

Цитата:
сначала она превращается в мантру

Вот как?? И какая мантра, в таком случае, у вас? Question

_________________
Кто сказал, что я цепляюсь?! Не обязательно все в штыки принимать...
я вообще-то хотела комплимент сделать .... Упсс..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия писал(а):
Swami Dhyan Yogi
Цитата:
Гитлер потратил на изучение мистике средств больше, чем американцы на создание атомной бомбы. так что он в мистике разбирался.

Да кто же спорит, что денег там и энергии было море потрачено. Twisted Evil Только история эту "мистику", надеюсь, что рассудила и всё на свои места поставила! Idea

Цитата:
сначала она превращается в мантру

Вот как?? И какая мантра, в таком случае, у вас? Question

У нас на форуме есть тема называется Мантра "Просветление" только надо поискать в каком она разделе.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dnevalshik
Знаток


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как действует закон кармы

Вопрос: Вы думаете, что люди когда-нибудь познают своё внутреннее "Я"?

ТАКАР СИНГХ: Нет ни одного человека из всего пятимиллиардного населения земли, у которого внутри не было бы Бога или Царства Божьего. Оно есть у всех. Каждая религия тоже учит этому. Просто люди плохо информированы. Их неправильно ориентируют, они не могут спокойно жить. Они всегда в беспокойстве, страдании и боли. Страдания людей будут продолжаться, так как они должны пройти через систему кармы. То, что они совершили в этом мире, должно быть оплачено..
Вопрос: Не расскажете ли Вы немного о карме? Я думая, большинство людей знакомо с этим ловом, но, они не понимают, как действует карма.

ТАКАР СИНГХ: Это очень важно знать. Если мы собираемся поехать на машине по шоссе, то нам необходимо знать все правила дорожного движения. Подобно этому, если мы берем на себя большую ответственность, мы должны знать, какими правилами руководствоваться, с кем связываться, какие существуют опасности, что и как использовать. Нужно собрать все необходимые сведения. А люди в этом мире только и делают, что продвигабтся ощупью во тьме. Никто не знает, какой вид бдительного контроля за нами установлен и как нужно себя вести. Оно всём этом было сказано в Священных Книгах. Моисеем был получен Закон. И Законы Иисуса Христа тоже были нам даны: Благая Весть о Сострадании, Прощении и Милосердии.
Существует два закона: закон кармы и Весть о Любви. Пока мы не соединили себя с Богом, на нас оказывает воздействие более низкий закон кармы "что посеешь, то и пожнешь". Если я выйду зимой из дому, я почувствую холод. Если войду в теплую комнату, мне будет тепло. Если мы кого-то оскорбим, то мы в свою очередь будем оскорблены. Если мы кому-то поможем, то нам тоже помогут.

Вопрос: В Библии не говорят о карме как таковой, хотя в ней сказано: "Что посеешь, то и пожнешь". Но то, о чём в ней говорится и есть карма?

ТАКАР СИНГХ: Видите ли, Библия дает просто намеки.

Вопрос: Намеки?

ТАКАР СИНГХ: Да, намеки, но в Ади Грантх (Священном Писании сикхов) и в ряде других Священных Книг дается очень детальное описание кармы. К несчастью, Библия не была написана самим Мастером Христом. Она содержит описания Иисуса Христа, написанные Его учениками уже после того, как Он покинул тело. Поэтому Библия не могла объяснить многое должным образом. ("Пять интервью")

Несомненно, все люди мира живут, но никто не живет на самом деле. Это только движущиеся призраки смерти. Как я объяснил вам несколько дней назад, на рынке вы найдете различные виды машин или грузовиков. Вы заводите машину, и она начинает двигаться туда-сюда. А когда завод кончится, она останавливается, потому что в ней нет настоящей жизни. Она работала некоторое время только потому, что была заведена, а когда завод кончился, она остановилась.
Похожий случай с нами, человеческими телами. В нас заложены кармические силы, кармические ситуации, и с помощью сил, кармических сил, тело работает и работает, и страдает. Иногда оно немного счастливо, в других случаях страдает, иногда совершает хорошее, иногда плохое, иногда идет этим путем, иногда другим, но через некоторое время оно перестает работать. Ничего не остается. "Прах ты, и в прах возвратишься". Это одна сторона человеческого тела, которая представляет собой ничто, а если что-то в нем есть, то это негативно. Ребенок либо спит, не делает ничего хорошего или плохого, или, в другом случае, если он проснулся, то перевернет весь дом, непослушный, беспокойный ребенок. Это жизнь беспокойного, капризного ребенка. Мы будем очень счастливы, когда ребенок спит. Иначе, когда он проснется, будет беспорядок.
Таков же жизненный стиль человека. Хорошо, когда мы спим: тогда мы не совершаем ничего хорошего или плохого, не беспокоим других и не собираем себе ужасной кармы. А когда мы активны, тогда мы действительно ужасны и ужасны.
Каждый из нас такой, ведь мы собираем карму. Вся карма, хорошая или плохая, содержит большой груз для нас. В этом нет пользы. Полезно быть только с Богом в Его Царстве, это действительно полезно. Только это единственное полезно нам. Поэтому наша жизнь должна быть такой.
Возьмите пример Александра Великого. Он очень гордился, и окружающие люди гордились им и восхваляли его: "Ты великий завоеватель. Ты велик и удачлив. Никого в мире нет удачливее тебя. Ты всегда побеждаешь. И до сего дня ни один король не сделал столько, сколько ты. Даже в будущем ни один не станет таким доблестным, как ты". Он на самом деле очень гордился, и его окружение тоже.
Но в конце жизни он смог понять, как ужасно, как страшно он навредил самому себе. Когда он умирал, он задумался: "Что будет с этим великим царством, которое я завоевал тяжким, ужасным трудом в течение 25 лет. До сегодняшнего дня я только работал для того, чтобы расширить его, сделать его все больше и больше, больше и больше. Я даже одного дня не радовался, будучи царем великого царства. И вот сейчас я умираю в пути, я не могу даже добраться до дома".
И тогда его министры, которые были с ним, должны были сказать ему: "Наш дорогой великий повелитель, в этом нет ничего странного. Что случилось с тобой, происходит со всеми. Никто не остался здесь, каждый ушел с пустыми руками и босыми ногами. Никто не может взять даже свое собственное тело, не говоря о чем-нибудь из этого мира. То же самое случилось с тобой. В этом нет ничего странного". Немного удивившись, царь сказал: "Все правильно, что говорит мой министр. Но почему я не мог понять этого? Об этом мне уже говорили люди, но в то время я слушал это, понимал, но не мог этого принять, я не принял. И сейчас это действительно погубило меня. Теперь, когда я сражен, эта информация понятна мне. Я действительно сотворил себе ужасную трагедию своими собственными усилиями. Даже если бы все люди мира были мне врагами и ненавидели меня, попытались бы уничтожить меня, подобные тяжбы и разрушение не случились бы со мной, какие я совершил в отношении самого себя. Я самый большой глупец, я самый большой неудачник. Я самый ужасный по отношению к себе и другим. Вплоть до сегодняшнего дня, где бы я ни проходил, я сеял страдание и горе.
Сотни тысяч людей были убиты, сотни тысяч женщин остались вдовами, бесчисленное множество детей стало сиротами, бездомными бродягами, продолжая страдать и страдать. Найдется ли хоть один, кому я принес покой и утешение, кому я был полезен? Я не помню, я не нахожу никого. Я был только дьяволом и дьяволом, дьяволом и дьяволом и гордился этим очень сильно. Мои люди говорили мне то же самое. Ни один не осмелился сказать, что я поступаю неправильно, ведь я был царем и все боялись меня. Если днем я скажу, что сейчас ночь, каждый скажет: "Да, это ночь, чудесная ночь, так много звезд на небе"; а если ночью я скажу: "Какой замечательный день", тогда никто не осмелится сказать: "Нет, мой дорогой повелитель, ты ошибаешься. Сейчас не день, а ночь". Но каждый начинает говорить: "Да, мой дорогой, светит яркое солнце". Все только поддакивали мне, ведь они боялись меня. Никто не возражал, что бы я ни говорил. Обычно они вторили мне, что я говорил, и в этом отношении они не были настоящими друзьями, но создавали ужасную ситуацию, которая сокрушила меня".
Такова ситуация всех нас в этом мире. Обычно мы говорим: "Все люди должны принимать меня, то, что я делаю. Никто не должен говорить, что я делаю что-то неправильно". Если кто-нибудь критикует нас, мы сердимся на тех людей. Мы не благодарим их, мы не скажем: "Мне указали на то, в чем я неправ, я должен благодарить этого человека, и в будущем я должен исправиться, я не буду делать то, что вредит мне, и смогу совершенствовать себя".
Такова природа разума человека. Разум будет принимать только то, что делает разум. Это может быть совершенно неправильно, 100% неверно, но он не захочет слушать, что "ты неправ". Он только хочет поддержки: "Ты хороший, ты прекрасный". Вор знает, что он вор. Но ему не понравится, если его назовут вором. Он ждет от каждого похвалы: "Ты прекрасный, ты замечательный, ты полезный человек". Внутренне он знает очень хорошо: "Я вор, я плохой, я ужасный". Но он не захочет слышать это от других и будет продолжать вести свой ужасный образ жизни. Это работа разума, и разум понимает только тогда, когда над нами нависнет удар, страшный удар ангела смерти. Тогда мы ничего не найдем, что бы помогло нам. Мы вынуждены будем принять: "Я был действительно ужасен".
Александру Великому пришлось понять: "Я считал себя великим завоевателем. Без сомнения, это так, я никогда в своей жизни не был побежденным. Но все это работало против меня, чтобы уничтожить меня. Я преуспел в своих страшных действиях. Если бы я в первой войне был убит или потерпел поражение, я не осмелился бы больше вести ужасные войны; для меня было бы очень полезно, если бы я был побежден или убит. По крайней мере, я смог бы спасти себя от ужасных действий, за которые мне теперь придется страдать миллионы и миллиарды лет.
Жизнь здесь длится всего 80, 90 или самое большее 100 лет. Но после того как мы покинем физическое тело, жизнь становится очень длинной, очень длинной, и результаты наших действий умножаются в той же пропорции. Если мы здесь совершили что-то тяжкое за один год, то там будем страдать миллион лет, потому что это умножается там в той же пропорции; срок жизни там увеличивается по сравнению со сроком этой человеческой жизни, и интенсивность страданий также увеличивается.
Здесь тот, кто хочет бить вас, очень слаб, он в действительности не может бить вас, потому что вы - физические тела. Но там - дьяволы, астральные тела, причинные тела, в миллион раз сильнее, чем человек. И они накажут вас, накажут. Вам придется тогда узнать, что вы наказаны. Это будет такое ужасное и страшное наказание, что вы действительно будете страдать. Здесь это все пустяки.
Такие вещи потустороннего мира, которые приходят после смерти физического тела, действительно следует принимать во внимание. Вы не можете игнорировать их, так же как вы не можете игнорировать завтрашний день в этой жизни. Вам не только следует принимать во внимание настоящее, но также необходимо брать в расчет завтрашний день, что произойдет завтра. Вы планируете, что вам необходимо делать завтра. Если вы не будете планировать, если вы не будете думать об этом, перед вами возникнет задача, будет трудность или проблема.
Человеку было дано понимание, как создать себе на будущее либо хорошее, либо плохое. Человек пришел в этот мир не для того, чтобы превратить страдания в счастье или счастье в страдания любым путем. Человек должен принимать все, что бы ни происходило с ним, не меняя ничего. Переделать ничего нельзя, ведь уже готовая судьба заложена в наш жизненный стиль. Так же как кинокартина на экране уже готова, а вы только свидетели того, что происходит в ней. Вы не можете изменить это.
Если человеку сейчас приходится страдать, а вы чувствуете, что он не должен страдать, это не поможет. Страдание будет, ведь на экране вы ничего не можете изменить. То, что идет на экране, это приходит только из фильма, и это нельзя изменить.
Вся наша система - страдания или счастье, величие или унижения, болезни или хорошее здоровье - уже заложены в нас в соответствии с хорошей или плохой кармой, которую мы совершили в прошлых жизнях. И до прихода человека в этот мир, до его рождения, расписание жизни уже заложено в нем, оно идет автоматически, раскручиваясь, раскручиваясь, и на экране жизни оно появляется и появляется. Вы не можете изменить его. Так зачем тогда бороться, чтобы сделать эту жизнь немного более великой или легкой? Вы не сможете сделать это, вы не в состоянии. Бедный человек будет бороться, чтобы стать богатым, но он никогда не станет богатым. Он может стать все беднее и беднее, потому что это в его судьбе, которую нельзя изменить. Таков стиль жизни в этом мире, он уже закреплен, вы не можете изменить его и, следовательно, сколько бы вы ни прилагали усилий, они вам не помогут.
Раз так, что же нам делать? Наше будущее в наших руках, нам следует овладеть нашим будущим. Мы можем сделать его таким славным, таким большим, таким постоянным, как Бог. Или мы можем сделать себя обитателями самых низших и наиболее ужасных адов. Они так ужасны и страшны, и раньше никто не попадал в такие ады, в которые вас пошлют. Обычно это и происходит: мы создаем свои собственные ады, ведь люди в прошлом не были так технически обучены, они не были так образованны. Они очень редко совершали ошибки или грехи. Сейчас мы обучены и образованны и можем совершать очень-очень прекрасные грехи, которые люди прошлого не были в состоянии делать, а мы делаем так много, так много, больше и больше. И из-за этого предыдущие ады недостаточны нам, нам надо создавать новые ады.
В Ведах задают вопрос администратору адов и небес: "Мой дорогой друг, тебе придется работать очень тяжело, ведь люди приходят сюда с разными действиями, а ты должен устраивать небеса и ады здесь и там, везде. Так же, как управляющий здесь должен работать очень усердно для всех людей, кто приходит сюда за питанием и жильем. Ты, вероятно, также должен тяжело работать?" Он ответил: "Нет, мой дорогой, это не так. Когда люди приходят, они приносят с собой свои собственные ады. А другие, кто совершил что-то хорошее, приносят с собой свои собственные небеса. Я обязан только следить, работает ли исправно автоматическая машина. Все делается автоматически, мне не нужно тяжело работать, я не должен страдать, мне не нужно ничего устраивать. Люди сами устраивают все в соответствии с их собственной ситуацией. Они роют свой собственный колодец высотой в свой рост и прыгают автоматически, а я должен только следить, чтобы все было в порядке. Только в этом моя работа".
Итак, мои дорогие, человек - создатель своих собственных адов и небес, страданий и добродетели, и он должен знать, что совершает. Ему надо знать, что он делает, ведь пока работает разум, а разум предназначен работать только для страданий. У него никогда нет тенденции делать для кого-нибудь хорошее. Он будет только продолжать совершать грехи и грехи. Его тенденция - делать ужасные и плохие вещи все больше и больше. (Франция, 8.05.94, утро)

Почему нам не разрешено соединяться с этим миром или мирскими вещами, мирскими родственниками или друзьями? Потому что они ужасны. Они не даны нам Богом, эту вещь очень важно знать. Все это дано нам негативной силой, злом. Если у нас есть друзья или члены семьи, это значит, что мы сделали что-то неправильное им, и сейчас они пришли как члены нашей семьи для того, чтобы мучить нас. А некоторым мы, возможно, служили и помогали в прошлом, и они также пришли к нам как друзья или члены семьи для того, чтобы оплатить нашу службу хорошим образом.
В индийской мифологии есть история о Гуру Нанаке. Он путешествовал со своим последователем. Они остановились недалеко от одной деревни под тенью дерева. Ночью последователь немного проголодался и отпросился у Мастера сходить в деревню, чтобы раздобыть еды. Мастер разрешил, Он сказал: "Хорошо, иди, а после того как найдешь еду, возвращайся обратно".
Когда он вошел в деревню, на одной стороне улицы шло большое веселье, гремела музыка, люди танцевали, и были многие другие забавы. Когда он подошел туда, он нашел много прекрасных фруктов и разных кушаний, все очень восхитительно и прекрасно приготовлено, и каждому давали бесплатно. Ученик распахнул свою одежду, и ему положили две пригоршни этих восхитительных сладостей. Он сел в сторонке и наслаждался ими. Насытившись, он разговорился с людьми: "По какому поводу здесь предлагают так много еды и так много веселья?" И он услышал ответ: "Сегодня действительно великий праздник, потому что у нашего соседа (он очень богат), не было детей, а в 60 лет Бог благословил его сыном". В Индии считалось большим благословением Бога, если в семье рождался сын, рождался мальчик, это особое событие. Ученик был вполне удовлетворен таким ответом, это действительно очень радостный день для человека - в 60 лет получить замечательный подарок от Бога, он так и должен праздновать.
Счастливый ученик пошел к Мастеру и рассказал о случившемся: "Сегодня удалось раздобыть очень вкусную, замечательную еду в доме человека, где происходил большой праздник по случаю рождения мальчика; этот старый человек так желал сына, так нуждался в нем". Ученик ожидал, что Мастер обрадуется счастливому известию, но Мастер сидел печальный и ничего не говорил. Видя, что Мастер в плохом настроении, ученик также замолчал. Ночью они оба наслаждались медитациями, а утром готовы были пойти дальше.
Ученик снова немного задумался: "В дальнейшем неизвестно, где мы найдем пищу, может быть, мы пойдем через джунгли. Перед дорогой я лучше возьму необходимый запас в этой деревне". Он снова отпросился у Мастера и ушел в деревню и пришел к тому же дому. Он думал, что если там было столько еды и веселья ночью, то сейчас, по крайней мере, немного осталось у них. Вопреки его ожиданиям все столы были перевернуты. Царила печаль, слышались жалобные стенания и плач. Людей было не так много, стояли кучками, по двое, по трое, здесь и там, и везде печаль, а пищи не было, от веселья не осталось и следа, только уныние и скорбь. Это немного удивило ученика, и он подошел к людям: "В чем дело, мои дорогие?" И они печально ответили: "Мой дорогой, великое горе обрушилось на старого человека, без сомнения, подарок был замечательный, мальчик был действительно прекрасный, но он не провел даже ночи. В полночь его не стало, и теперь ты можешь представить себе состояние родителей. Они просто без чувств, потеряли сознание и готовы умереть. Всю жизнь они будут только плакать и причитать, улыбка не появится на их лицах".
Взяв еды в других домах, ученик вернулся и рассказал печальную историю Мастеру. Мастер выслушал грустный рассказ ученика и обрадовался. Он поблагодарил Бога: "Все в порядке, случилось хорошее". Тут ученик не выдержал: когда были хорошие новости, Мастер опечалился, а когда печальные новости - Мастер счастлив. Тогда он спросил: "Пожалуйста, Мастер, объясни мне, в чем секрет, почему ты действуешь совершенно противоположно?" Мастер привел пример: "Если у тебя есть большой долг, и тот человек, которому ты должен, пришел получить плату, будешь ли ты счастлив? Нет, ты будешь очень печальным, что этот человек пришел и будет требовать деньги, а у тебя их нет. Откуда тебе их взять? Потому плохо, что он пришел, лучше бы он не приходил. И ты не знаешь так же как члены той семьи не знают, кто пришел в их семью. Это был человек из прошлой жизни, у которого они заняли много денег и не могли вернуть ему. Долги были очень большие, около 40 000 рупий. И в одну ночь он взял себе все эти деньги обратно. А после этого он опять ушел. И ты также будешь чувствовать себя хорошо, когда дела с должником улажены и он собирается уходить, он не будет мешать тебе и беспокоить тебя, а ты будешь счастлив, что он собирается уходить и что все улажено".
Мои дорогие, трудность в том, что все мирские люди слепы. Они не знают, кто они, кто пришел, кто ушел, почему один пришел, а другой ушел и что происходит. Они смотрят на физическое тело, на физические отношения. Но что находится внутри - они не знают. Во всех Писаниях объясняется, что нет никого, кто имеет отношение к вам. Люди только связываются, чтобы дать и взять обратно; то, что они отдали, они должны взять обратно, а то, что взяли, они должны вернуть обратно друг другу. И когда сделка завершена, тогда они больше не остаются вместе. Но одновременно мы открываем новые счета, беря и давая людям.
Сейчас я вспоминаю другой пример. В одной деревне жил мясник. Обычно он убивал козлов и продавал мясо этих животных. Однажды, это было вечером, случилось так, что мясо в его лавке кончилось, и после поступил заказ короля, ему потребовалось 2 кг мяса. Это озадачило мясника. Он подумал, что сейчас вечер и если зарезать нового козла, тогда все остальное мясо испортится и он понесет убытки. А если он откажет, тогда он будет не в состоянии вынести ярость и гнев короля, тот очень жестоко поступит с ним. Как быть? Невозможно отказать королю и также трудно понести убыток. И вот что он запланировал: "Я отрежу заднюю ногу козла, и этого будет достаточно, чтобы удовлетворить заказ короля, и козел не умрет за ночь, он останется жив. А утром я убью его. Таким образом утром будет свежее мясо, убытка не будет, и король также будет доволен".
Теперь он очень обрадовался своему плану и собирался пойти к козлу с ножом. А когда он собирался к козлу, козел смеялся, он был очень счастлив. Мясник спросил его: "Ты знаешь о моем плане?" Козел ответил: "Да, очень хорошо, мой дорогой". (Все смеются.) - "Но тогда почему ты счастлив?" Козел ответил: "Мой дорогой, я счастлив вот по какой причине: я так много раз убивал тебя, и ты так много раз убивал меня. Это дело длится у нас уже очень давно. И не было бы проблемы, если бы ты убил меня так же, как всегда. Но сегодня ты сеешь новое семя, ты вступаешь в новое дело со мной. Ты отрежешь мою ногу, и я останусь в этой трагедии целую ночь. Но я не это имею в виду. Я счастлив, что я потом отрежу твою ногу таким же способом, и ты также будешь мучиться, а я потом буду смеяться".
Тогда мясник не смог держать нож в руках, он выпал из его рук. С этого дня он не стал работать мясником. И позднее он стал святым, полностью изменил свой образ жизни. Я, правда, забыл его имя, но он стал святым, он даже стал Мастером.
Это знание мы должны иметь. Человек должен знать, что он делает и что происходит, и затем он должен действовать в свете этого знания. Но великая трагедия в том, что человек работает так же, как животное. Животные тоже не знают ничего, они только знают, как есть, жить и размножаться. Таким же образом мы живем жизнью животных. Но у животных нет необходимости в этом знании, потому что для них нет кармы. Для них нет ничего хорошего и ничего плохого, им нельзя рассказать, что для них хорошо, а что плохо. И им не надо идти в рай или ад, их не наказывают за плохое действие.
Но, как я рассказал вам вчера, человек связан с законом кармы так тщательно, что что бы человек ни делал, хорошее или плохое, что бы он ни говорил, хорошее или плохое, что бы он ни думал, хорошее или плохое, все учитывается для оплаты, и каждый действительно заключен в этом законе. И мы должны знать, что хорошо и что плохо, что произойдет, если я сделаю то, и что случится, если я сделаю это.
Обычно мы относимся жестоко к слабому человеку. А если человек сильнее нас, мы должны поддаваться этому человеку. Когда сильная собака подходит к более слабой, та поджимает хвост, и она должна быть очень покорной, очень покорной. Но если слабая собака встречает сильную, то сильная рычит на слабую.
Есть другая история, маленькая притча: лев пил воду у берега реки, и там же, на той же стороне пил воду ягненок. Лев хотел напасть на ягненка и съесть его. И он начал рычать на него: "Почему ты мутишь воду, которую я хочу пить?" Ягненок очень скромно ответил: "Мой дорогой дядя лев, как я могу мутить воду, если она течет от тебя ко мне?" Лев понял, что это не сработало. Тогда он начал грубить: "О, я узнал тебя, шесть месяцев назад ты оскорбил меня и убежал, ты скрывался от меня. Сейчас ты попался мне". Ягненок смиренно ответил: "Мой дорогой дядя лев, мне только 2 месяца от роду, как я мог оскорбить тебя шесть месяцев назад?" (Все смеются.) - "И это не прошло", подумал лев. Тогда он прыгнул на ягненка: "Ну, если не ты, то, должно быть, твоя мать или отец".
Мои дорогие, подобное мы тоже совершаем. Мы встречаем человека и начинаем действительно контролировать его. Но мы не знаем закона кармы: "Что посеешь, то и пожнешь". Нам как человеческим существам был дан очень хороший интеллект. Поэтому мы можем понять и затем решить, и тогда работать соответственно этому знанию и мудрости. Ни для какого животного нет Библии. Если есть Библия, то только для людей. Если есть Мастер сейчас, если Он был прежде и будет в будущем, то только для людей. Для животных нет руководства. Смысл заключается в том, что все, что написано в Писаниях, нам нужно, нам нужны все инструкции и указания, которые люди могут получить от Мастеров. "Бог возвестил устами святых пророков своих, бывших от века". Не для животных, но для того, чтобы достичь людей и чтобы люди могли найти послание Бога, чтобы они могли познать Его и действовать и жить соответственно.
Мои дорогие, если вы упустили это, тогда вы будете действительно страдать. (Франция, 7.05.94, вечер)

Итак, нам дана эта жизнь Бога в Его Царстве. Мастер сказал: "Ищите прежде Царства Божия!" именно потому, что вам позволено это, вам дано это. Вам не нужно платить за него, вам не нужно работать для него. Оно принадлежит вашему собственному Отцу, и у вас есть полное право использовать все его возможности. И вы будете наслаждаться им действительно вовеки.
Но Он не разрешил нам использовать что-либо из этого мира. Он предупредил нас: "Я пришел разделить сына с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее". И еще: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" Ведь все это очень дорого! Если мы выпиваем только один стакан воды, нам придется заплатить за него очень высокую цену. Нам нужна какая-то пища, мы должны дышать воздухом, нам необходимы свет и тепло солнца. Все это очень дорого, и за все нам придется платить.
Но самое неприятное в устройстве негативной силы то, что она не говорит нам, сколько это стоит и сколько нам придется заплатить за это. Кажется, будто все бесплатно и мы можем наслаждаться всем, что у нас есть. Представьте себе, что с одной стороны стоит стакан воды, а с другой - бутылка кока-колы. Вы думаете, что получили все бесплатно, поэтому вы сразу же берете кока-колу и выпиваете две или три бутылки. Но когда вы хотите выйти из магазина, владелец останавливает вас: "Пожалуйста, плати!" - "А сколько это стоит?" - "Пять миллионов долларов", потому что у вас не возник вопрос, подарили ли вам это, вы просто взяли их. Вы были обязаны спросить: "Сколько стоит одна бутылка?" Тогда, если цена вас не устраивает, вы могли бы выбрать стакан воды. Но если вы уже выпили бутылку, то владелец может назначить любую цену. И вы не можете ничего возразить, вы действительно ужасно попались.
Мы находимся в таком же положении. В этом мире все очень-очень дорого, но нам ничего не говорят о том, бесплатны ли вещи или они имеют какую-то цену. Однако все накапливается на нашем счете. А когда мы покидаем физическое тело, Судья предъявляет нам счет. И поскольку нам нечем платить, нас посылают в ады. Этот порядок негативной силы - не говорить правду - очень жесток. А потом, когда мы что-то сделали, нас хватают и говорят нам: "Ты грешник, ты действительно страшный человек и должен быть наказан".
Александр Великий был великим завоевателем. При жизни все очень восхваляли его, и он сам тоже чувствовал себя достойным похвал. Он считал себя самым счастливым, умным человеком, великим воином, великим завоевателем, и ему казалось, что ни один правитель никогда не достигал такого успеха, как он. Он действительно гордился тем, что сделал, и его люди тоже восхваляли его, уверяя: "Ты действительно можешь гордиться своими поступками". Но когда он умер, он предстал перед Судом, и там услышал: "Куда бы ты ни шел, ты везде нес опустошение и разрушение. Сотни тысяч мужчин были убиты, сотни тысяч женщин остались вдовами, бесчисленные дети остались сиротами, бездомными. Ты создавал только страдания, страдания и страдания. И теперь ты должен страдать за это".
Сколько он уже страдает и сколько ему еще придется страдать в этих огнях адов? Судья не сказал: "Ты великий завоеватель, ты большой счастливчик, ты выдающийся правитель". Этого он не сказал.
Ведь это только недопонимание, данное человеку: "Ты великий деятель, ты очень хороший человек". Но это все - ложная информация. А настоящую информацию человек получит только перед Судьей, не здесь. Поэтому Мастер сказал: "Не слушайте никого, не делайте ничего, что вам говорят другие, а старайтесь выполнять только Волю Бога". (Италия, 19.06.96, утро)
Выплата и создание кармы
В этом мире мы обмануты многими вещами таким образом, что до сих пор не можем понять, что мы страдаем, и что этот мир полон страданий. Негативная сила устраивает всё так, что страдания не выглядят как страдания. Допустим, вы должны переносить какое-то заболевание в течение 10 лет. После 3 или 4 месяцев страданий вы обращаетесь к врачу, который оказывает вам помощь. Но спустя 2-3 месяца, в течение которых вы чувствовали облегчение, вы снова начинаете страдать. И опять вы обращаетесь за помощью к докторам и принимаете лекарства. Но потом всё повторяется: после 5-6 месяцев вы снова идёте к врачу и получаете облегчение. Таким образом, 10 лет беспрерывных страданий растягиваются на двадцать лет страданий с перерывами. Вам навязывается убеждение, что это заболевание было вызвано какой-то оплошностью или грубой ошибкой и что доктора и лекарства помогли вам, поэтому вам не о чем беспокоиться. Вы думаете, что в этом мире можно получить помощь и найти причину возникновения какой-либо проблемы, беспокойства или болезни. Но знание о главной или истинной причине вашего страдания или болезни остаётся для вас недоступным. Вам было дано своего рода неправильное понимание, чтобы вы считали кого-то причиной вашего беспокойства. Например, если вы ударите собаку палкой, то она попытается укусить вашу палку. У собаки нет понимания, чтобы осознать, кто действительно её бьёт. Ей кажется, что бьёт палка, поэтому она её и кусает. Собаке не хватает способностей понять, что именно тот, кто использует палку, является основной причиной её беспокойств или проблем.
Наша трудность тоже заключается в том, что мы видим только то, что находится прямо перед нами, и ищем того, кто приносит нам какие-нибудь заботы или проблемы, беспокойства или тяжёлый период в жизни. Но мы не знаем, что основная причина исходит из причинного плана. Тот человек, которого заставляют действовать, чтобы принести нам какие-нибудь заботы и проблемы, в действительности, не является их причиной. Причина находится на причинном плане. Эта наша недальновидность приводит нас к неприятностям. Если же мы знаем, что человек, причиняющий нам беспокойства и проблемы, не является их причиной, что причина находится выше, а это последствия наших ранее совершённых действий, за которые мы должны расплатиться, тогда мы не будет сердиться на этого человека. Скорее мы испытаем к нему чувство благодарности за то, что он помог нам выплатить нашу карму. В ином случае, если у нас нет такого знания, и мы чувствуем: "Этот человек беспокоит меня", тогда мы рассердимся и будем поступать с ним также очень сурово.
Действуя таким образом, мы не только проходим через выплату кармы, но также сеем новую карму, которая взойдёт позже. Этот человек будет обращаться с нами так же жестоко, как и мы сейчас обращаемся с ним. Он посеет семена своей собственной кармы, связав себя с нами, а мы, в свою очередь, снова отреагируем подобным образом. Такой обмен будет продолжаться непрерывно. Всё это происходит вследствие ужасного невежества. Эти неприятные ситуации случаются с нами для погашения кармы, которая была выплачена и вновь посеяна. Теперь мы положили начало новой цепочке ужасных карм друг для друга. Сколько же времени будут страдать и тот и другой в следующих жизнях? Эта серьёзная ситуация вызвана невежеством, которое обусловлено законом кармы связывающим людей так, что они не могут избавиться от страданий. Все существующие здесь страдания, обусловлены невежеством. Оно преобладает в разуме, в интеллекте и в теле. С помощью этих трёх посредников наше невежество действительно процветает.
Ни учения, ни инструкции не могут быть для кого-либо полезными. То, что вам говорят, и то, что вы воспринимаете своим интеллектом или пытаетесь принять разумом, не работает. Дело в том, что эти три посредника, вложенные в нас негативной силой, работают в невежестве и никогда не действуют в Свете Бога, знания и мудрости. Они используют для своей работы только доступные им свет солнца, луны, звёзд и других систем этого мира. Но наше собственное "Я", наша душа, наделена светом знания и мудростью Бога, энергией, мудростью, силами и всей компетентностью Звука. Когда мы начнём работать в Свете Бога, который существует внутри нас, и воспользуемся всевозможными благословениями и Силами Звука, тогда мы тотчас обнаружим всё, все благословения Бога. Тогда невежество не будет господствовать над нами, и негативная сила не сможет нас обмануть и ввести в заблуждение или же навязать нам неправильное понимание. (Основные принципы духовности, Азия, 2000 г.)

Вы видите, что в этом мире все люди не могут быть богатыми, все никогда не бывают богатыми, но всегда есть также и бедные. И те, кто беден, упорно трудились, тяжело работали, чтобы стать богатыми, но не смогли этого достичь. И это невозможно, так как мы не можем добиться успеха своими собственными усилиями. Существует очень много ограничений из-за того, что мы совершили в наших прежних жизнях. То, что мы сделали в прошлом, оказывает влияние и на нашу нынешнюю жизнь. Если человек слеп от рождения, он всю жизнь остаётся слепым, поскольку от этого нет средства. Если мы родились с судьбой, согласно которой нам уготована бедность, то выше этого не прыгнешь. Это означает, что не стоит возлагать каких-то надежд на нашу внешнюю жизнь, так как что-то может быть нам дано, а может быть и нет, несмотря на наши усилия. (Италия, 18.09.97, утро)
Мастер Сант Такар Сингх
www.krasotulya.ru


Карма жизни или введение в ведическую астрологию
Основателем астрологии, палмистри (хиромантии) и нумерологии является Бхригу муни, а основным трактатом по этим наукам считается Бхригу-самхита.

И астрология, и палмистри, и нумерология иногда ошибаются, чтобы у неверующих была свобода выбора, и они могли бы обосновать свои выводы на фактах.
Существует одна очень древняя история, связанная с этим. Бог Шива услышал, что Бхригу муни может увидеть всё, что угодно в медитации, и отправился к нему проверить это. Он попросил Бхригу муни увидеть, что сейчас делает его (Шивы) жена Парвати. Бхригу увидел, что она принимает омовение обнажённой. Вернувшись домой, Шива рассказал Парвати об этой способности Бхригу, но Парвати пришла в гнев от того, что её наблюдали обнажённой, и прокляла Бхригу. И с тех пор всё, что он говорит, по проклятию богини Парвати, "будет на половину неправдой", а он и является основателем всех этих наук.

Все хотят узнать дату смерти! И нечестные астрологи играют на этом, стараясь заработать деньги, а не принести пользу. Они с радостью предскажут вам, что вы погибнете в 69 лет в 7.30 утра от зелёного КАМАЗа. Однако 3 науки говорят нам о дате смерти - Аюрведа, Астрология и "Шримад Бхагаватам":
Аюрведа говорит: "Правильно питаешься - долго живёшь".
Астрология говорит: "Смерть может произойти в определённый период".
"Шримад Бхагаватам" говорит: "Жизнь - как капля на лепестке лотоса, - может скатиться в любую секунду". И разумные люди больше прислушиваются к последнему, стараясь быть всегда готовыми к приходу смерти.

Однако есть свобода воли, и мы способны менять свою судьбу в лучшую или худшую сторону и даже можем навсегда выйти из под её влияния. Три типа деятельности оказывают влияние на наше будущее:
Благочестивая деятельность - изменение происходит в лучшую сторону.
Греховная - в худшую.
Трансцендентная деятельность - происходит полный выход из под влияния судьбы (кармы).

Некоторые думают, что всё предопределено и никакой свободы воли нет, что личность ни за что не отвечает, и поэтому закон кармы утрачивает смысл. Действительно многие вещи в нашей жизни можно предопределить, но здесь встает вопрос: что можно, а что нельзя?

В "Бхагавад-гите" говорится о 5 факторах каждого действия: тело, чувства, усилия, душа и Сверхдуша.
Тело и чувства определяются деятельностью в прошлом. Наши способности отличаются. У кого-то хорошее зрение, у кого-то - плохое. У одного хороший голос, у другого - плохой. Степень ограниченности чувств зависит от кармы.
Усилия. Это наши непосредственные усилия всех видов - физические, умственные и т.д.
Сверхдуша. Законы Бога или закон кармы - это сила, которая на нас действует.
Джива (душа). Личность сама решает, что делать, а что нет. Она реально влияет на ход событий. Священные писания подсказывают правильный путь, но как поступить - этот выбор остаётся лично за каждым.

Цель писаний - помочь нам полностью избавиться от кармы (плодов нашей деятельности в прошлом).
Чистого человека, полностью преданного Богу, святого, предсказать невозможно - он полностью вне законов кармы. Обычный человек чем более погружен в греховную или просто материальную деятельность, тем более предсказуемо действует.
Карма на эту жизнь называется прарабдха - тело, чувства, количество заработанных денег, сколько родится детей, астрологически предсказуемые события, дата смерти. И только процесс преданного служения Богу (бхакти) способен воздействовать на прарабдха карму.
Мирское благочестие способно изменить только карму следующей жизни. Гьяна (трансцендентное знание) способна уничтожить карму следующей жизни, но бхакти воздействует уже на эту жизнь.
Бхакти облегчает страдания реально, но продолжительность жизни не изменяется. В ином случае просто не было бы святых - при полном очищении они тут же отправлялись бы в духовный мир. И в некоторых случаях так и происходит. Но в основном, святой остаётся, чтобы нести знание о Боге другим, и внешне кажется, что он находится под воздействием кармы, однако это не так. Остаётся только видимость кармы, и это устроено самим Богом.

До тех пор, пока мы не достигнем уровня полной чистоты, святости, мы не можем сказать, что мы полностью освободились от кармы. Хотя, влияние ее, несомненно, уменьшается, если мы следуем наставлениям священных писаний и святых личностей.
Уже в самом начале духовной практики ощущается эффект клеша-гхни: уменьшаются страдания разного рода (умственные и физические). Так меняется прарабдха карма.
Однако, смысл очищения - не избавиться от страданий, а обрести счастье общения с Богом. Но так как, в первую очередь, мы хотим избавиться от страданий, Бог позволяет этому эффекту проявиться первому.

Часто люди ждут от астролога, что он скажет им всю правду (" Ну что там у меня?"), но этика астролога, так же как и врача, не говорить о смертельных болезнях, а помогать людям. Смысл астрологии - в советах! Это возможно, только если астролог достаточно чист. Тогда он сможет дать правильные советы, чтобы улучшить карму.

Бог же, в отличие от нас, может выбрать себе гороскоп так, что этот гороскоп будет в точности описывать все его деяния.

Только концепция реинкарнации даёт возможность предсказывать. Мы имеем дело с последствиями из прошлой жизни и свободой выбора в этой жизни. Многие ситуации предопределены нашей прошлой кармой, но наш выбор в этой ситуации не предопределён.
Обстоятельства из прошлой жизни толкают нас к определённому поведению, но мы всегда можем сделать противоположный ход.
Из практики: Два близнеца родились в Америке в одинаково плохих обстоятельствах, но оказались очень разными, хотя родились почти в одно и тоже время и имели сходную астрологическую карту. Их преследовали одни и те же события. Один из них опустился на дно общества, а другой - стал успешным бизнесменом и хорошим семьянином.
Еврейский психиатр в концлагере сделал вывод, что иногда обстоятельства довлеют, но у нас есть свобода реагирования на них. И он решил стать выше, хотя, вокруг была лишь смерть. Он обнаружил, что он как душа, полностью отделён от тела и стал реагировать по - другому. Когда он поменял своё сознание, карма его тоже поменялась, и охранники почувствовали, что он необычен, и ему дали больше свободы, чем всем остальным.

В любых обстоятельствах у нас есть свобода выбора, как реагировать; в более свободных ситуациях мы можем выбрать свои действия.

Необходимо понять, что наказание - это милость Бога, так как, без наказания мы бы никогда не исправились. Поэтому надо терпеливо переносить все обстоятельства в нашей жизни, и это вызывает духовное возвышение.

Более того, мы должны понимать, что искреннее обращение к Богу вызывает его защиту от кармы. В какой степени мы искренни в молитве, в такой степени карма уходит.

Мы каждую секунду подчиняемся законам природы, которые проявлены через силу планет и, в соответствии с ними, получаем те или иные тела, которые также находятся под влиянием планет. Зная рождение человека, можно увидеть будущее человека. Но так как эта наука используется также и обманщиками, она приобретает плохую репутацию.
Астрология особенно полезна для дружбы и брака. Зная правила совместимости, можно подобрать хорошую пару. Без следования совместимости большинство браков кончается разводами.
Долг отца - сделать гороскоп для своих детей. Например, чтобы понять природу сына и, в соответствии с этим, построить его воспитание. Так было принято и в древние времена. Отец Бога Кришны попросил астролога Гаргамуни составить гороскоп, и тот сказал, что это - Верховный Господь.
В "Шримад Бхагаватам" говорится, что человек должен понимать своё прошлое, настоящее и будущее, используя Бхригу-самхиту.
Астрология - это наука, и изучать её надо тщательным образом. У неё есть и ограничения - она полезна, пока вы находитесь под влиянием тела.
В тоже время, верующий человек не должен сильно беспокоиться о будущем, а просто может верить в Бога. Так он достигнет полного успеха, так как Господь лично позаботится о нем. В Бога надо верить больше, чем в астролога.
Мудрец средневековья Чанакья прославляет астрологию: "Брахману, который знает математику, священные писания и движение планет, следует поклоняться как Богу". Поэтому в древней Индии, особенно у царей, было много астрологов. И сейчас все большие политики имеют своих астрологов. Даже президент Америки имеет астролога.
Польза астрологии - не в том, чтобы показать неизбежное будущее, а в том, что она призвана показать нам наши слабости, чтобы мы могли им противостоять.

Есть методы, которые позволяют исправлять свою карму. Один из них - праяшчита, искупление греха определенными действиями. В "Шримад Бхагаватам" она сравнивается с купанием слона. Мы можем таким образом избавиться от страданий на время, но корень страданий, невежество - желание наслаждаться отдельно от Бога, - таким способом уничтожить невозможно. Поэтому, истинное избавление от всей кармы - преданное служение Богу.

Планеты управляют людьми, и современные учёные не способны это понять, хотя действие Солнца и Луны достаточно значительно. Известный в истории астролог Вараха михира приводит много признаков воздействия Солнца задолго до открытия современных учёных. Луна притягивает океан, отвечает за рост растений, и поэтому, земледелие основано на лунном календаре.
Более того, каждая планета по - своему влияет на конкретную личность, да ещё и находится в определённом знаке зодиака, которые даже не похожи на то, как мы их называем. И они значительно дальше, чем планеты - всё это озадачивает учёных.
Французские учёные связали профессию и положение Солнца в момент рождения, но объяснить этого не смогли.
Есть и другое объяснение астрологии. Планеты не должны влиять на нас своей энергией - они просто указывают на что-то. Как книга своими буквами даёт нам содержание. Сами буквы на нас никак не влияют! Астрология - умение прочитать судьбу посредством знания языка планет.
Почему именно планет? Нет, можно прочитать судьбу через что угодно - через руку, и-цзин (бросая монетку), китайские же мудрецы просто смотрят на сливу и делают предсказания, кто-то гадает на чае или на кофейной гуще.
Можно прибегать к любой части природы и делать на ней предсказания, но астрология наиболее упорядочена и содержит ограниченное количество переменных - 9 планет и 12 знаков зодиака. Поэтому мало правил, а точность достаточно велика.
Современная квантовая физика имеет мнение на этот счет. Некоторые известные ученые говорят, что реальность просто приходит в мозг из другого измерения, которое выходит за рамки нашего времени и пространства. Они говорят, что есть непроявленное состояние материи, а мы воспринимаем проявленное состояние. Непроявленный мир организован, а проявленный кажется хаотичным, но в его основе лежит очень стройный и разумный план.
Плюс к этому они говорят, что каждая часть вселенной отражает ее полностью, и мы можем по части целого делать выводы обо всём целом. И, воздействуя на одну часть, мы воздействуем на всё целое. Анализируя звёзды, мы можем предсказывать всевозможные события.
Поэтому, положение звёзд в момент вашего рождения показывает всё, что происходило в этот момент в мире (погоду, чью-то смерть, бизнес ситуацию и т.д.) но также и вашу личность в том числе.

Палмистри, астрология и нумерология - науки брахманические (требующие возвышенных качеств) и изучаются не по книгам, а в цепи учителей - парампаре, где главное не только техника, а также умение вылечить душу человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elsie Flin
Мудрец


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Перетбург

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет Вознесения-исцеление в Новых энергиях

Поднятия вибрационного уровня и активации ДНК.
Полная генетическая матрица, задающая инструкции для создания всех возможных вариантов конкретного организма, называется геномом данного организма. Геном – это полный генный комплект организма, и он содержится во всей своей полноте в ядре каждой клетки данного организма. Геном подразделяется на хромосомы, а хромосомы построены из ДНК. Каждая клетка вашего организма содержит ДНК, и все клетки находятся под контролем ДНК. Каждая клетка наделена сознанием, осознает себя и другие клетки и выполняет свою конкретную функцию в едином ансамбле с другими клетками.

ДНК внутри каждого клеточного ядра образует линейные нити, известные как хромосомы. Активация 12 нитей ДНК совпадет с активацией, вращением, движением и открытием 12 центров информации – 12 чакр, или эфирных энергетических дисков. Когда эта настройка завершится, энергия начнет притекать в вашу систему, проходя через 12 небесных тел. 12 нитей ДНК через 12 чакр связывают вас с энергетической матрицей Вселенной, они служат как бы двенадцатью энергетическими входами/выходами вашего сознания, связующими вас с Животворящей Силой. Именно через открытие и активацию данных энергетических порталов вы сможете познать себя. Будучи проведена однажды, она оставляет постоянно действующий импринит (отпечаток) и благодаря этому в нас как бы возникает автоматический катализатор изменений. В результате происходит постоянное и естественное очищение и обновление нашего физического, ментального, эмоционального, социального и духовного тела. Первая Активация ДНК позволяет физическому телу перестроиться в сторону более здорового состояния, во время Активации может произойти спонтанное исцеление. Вторая Активация ДНК приводит к ускорению психологического осознания и к более тонким изменениям. Человек обретает больше гармонии с самим собой и получает более четкое представление о своем предназначении и цели жизни.
Свет Сириуса-слияние
Эта энергия несет в себе вибрации гармонии и жизненного начала, что восстанавливает тело на клеточном уровне, заставляя каждую клетку любого живого тела работать в соответствии со своим предназначением, целостно гармонизируя и синхронизируя работу всего организма. Большинство пользователей испытывает сильную Духовную Связь с существами из Высших измерений (ангелы, Проводники).Каждый человек имеет канал связи с Гипербореей, но его нужно активировать. И когда канал связи будет открыт после инициации вы почувствуете и увидите, что эта энергия состоит из чувства Любви и желаний, которые начнут исполняться. Известна способностью излечить прошлые проблемы жизни.Энергия способна к исцелению подавляемых проблем (физическая, эмоциональная, духовная травма).Помогает в области исцеления проблем, которые не находятся на сознательном уровне, которые присутствую в вас... Вы будете настроены на четыре символы, которые можно применять для работы....Энергия имеет огромный спектр применения:от исцеления до реализации ваших желаний.
Активация Божественного кода
Сейчас идет обновление знаний, полученных из чистого информационного потока Вселенной, уровня причин. Единым принципом сотворения всего живого является Любовь. Наилучшим способ утвердить Ее в этом мире из сердца человека является постоянная ориентация в налаживание контакта с Богом. Активируется единство с нашим разумом, телом и духом. Укрепляется внутриклеточная коммуникация. Укрепляется иммунная система. Повышаются интуитивные способности. Возрождается способность клеток исцеляться и возвращать баланс.
После инициации Вы получаете-
• активацию процесса трансформации от негатива
• ускорение вашего пути к Свету
• гармонизация-балансирование энергетического поля
• укреплению связей с Высокими Источниками Света и Мудрости
• увеличению коэффициента Света и Любви в Вас
• пробуждению тонких тел человека к ассимиляции высоких частот Света
• подготовке безграничного потенциала к настоящему проявлению Любви
• и многому другому Аквамариновый
Луч Дельфинов
Добро пожаловать в замечательную энергию дельфинов!Дельфины хотят исцелить вас, ваши тела, ум, душу и чакры одновременно. Получая этот процесс настройки, вы получите аживление/балансировку/чистку и научитесь работать с кристаллом Аквамаринового луча. Луч Аквамаринового Дельфина - Атлантический источник энергии и связывает вас с энергией дельфинов.Дельфины – мастера исцеления и хранители Света на Планетарной Земле. Их роль подобная Ангельскому королевству. Они охраняют нас, чтобы помогать и поддерживать. Подобно ангелам, влияние дельфинов превосходит время и пространство . Нет необходимости в их физическом присутствии, чтобы получать их дары. Энергия открывает блокированные и отрицательные энергетические магистрали, превращая их в положительные аспекты энергии. Этот Луч очень быстро восстанавливает баланс и гармонию, и из-за его очень нежного потока он хорошо подходит для всех. Нет никаких предпосылок к получению этой красивой системы, хотя любой, кто имел предыдущие настройки Дельфинов , типа Дельфина Reiki или Трилогию Дельфинов , может почувствовать, что связь Дельфина особенно увеличена. В плане исцеления Луч помогает тем, у кого проблемы со зрением, при расстройстве нервной системы и возбуждении.
Укрепляет нервную систему. Оздоравливает почки, печень, селезенку, щитовидную железу.
Помогает при простудных заболеваниях и бронхите.
Исцеляет страхи и снимает блокировки.
Очищает физическое тело.
Гармонизирует эмоциональное и ментальное тела, проясняя чувства и мысли.
Развивает смелость и отвагу, таланты и творческий потенциал.
Кристалл Омниус
Эфирный Кристалл Омниус дан нам Иисусом Христом напрямую из Источника всего сущего. Кристалл ОМНИУС, кристалл Пробуждения. Это кристалл очень высокой частоты. Иисус - это Владыка Любви, он пришел даровать людям совершенную любовь, которая изгоняет страх. Примите эту любовь, и вы преодолеете весь страх или другие негативные чувства. Также вы сможете эффективно устанавливать связь с его вибрацией. Кристалл работает в самом центре сердца. Он - эссенсия чистейшего света и чистейшей любви. Различные части вашего Я и частицы души магическим образом привлекаются кристаллом, и будут объединены им. Это - Свет, соединяющий вас с Высшим-Я, коим вы и являетесь в действительности. Кристалл Омниус помещают эфирно в вашей ауре, чтобы он постоянно проявлял свои качества качества и помощь .Как только Вы получите эту настройку, Вы будете в состоянии призвать Кристалл Омниус всякий раз, когда Вы нуждаетесь в помощи, руководстве или просто в его присутствии Кристалл Омниус - не нуждается в перезарядке как только Вы получаете эту настройку, Вы будете связаны с ним и он будет помещен в вашу ауру. Серебряный Луч Божественной Церемонии Духовная свобода (безусловный аспект) дарована человеку из Истока Беспредельности, дабы он беспрепятственно мог изливать Свет своей истинной и сокровенной сути, одухотворяя и обожествляя оным окружающий мир и каждое творение , в нем проявленное, претворяя в активности высшее предназначение Духа. При использовании могущества Луча для внутренней работы происходит трансмутация дисквалифицированной энергии, деформирующей поле - 4-х нижних тел, следствием которых становится очищение и исцеление . При работе с Внешним пространством происходит осветление кармических уроков , из индивидуальной Книги Жизни и Хроник Акаши и преображение их в чистую божественную энергию. Помощь в вопросах - проблемы одиночества, негармоничных союзов, конфликтов поколений, хронической усталости и дефицита жизненных сил, склонность к самоуничижению, заболевания мочеполовой системы, крови и лимфы, гормональные нарушения, кармические кожные заболевания (экземы, псориаз). Клиника Духовного исцеления
Сонастраиваемся на поток энергии Божественного Сознания постепенно погружаясь в его волны и ароматы. Работа с вышеперечисленными элементами можно осуществлять в различных комбинациях, восстанавливая каждое из тел любым из элементов по необходимости.В заключение - Ангельское обертывание. После инициации можно посещать клинику так часто, как вам требуется. Вы можете передавать настройку, исцелять других и заниматься самолечением.
Очищающий и преобразующий Огонь Вознесения от Серапис Бей
Путь мастерства, самосовершенствования, свободы, вознесения и победы может быть пройден через процесс инициации.Священный Огонь Вознесения облегчит движение к вашей цели, к Вознесению. Овладевая полным пониманием сознательного использования Пламени, вы сможете ускорить процесс очищения ваших чакр, активизировать вашу ДНК, подготовить клетки всех ваших тел для физического вознесения. Самое малое, что можно сказать об этом Пламени - оно необыкновенно прекрасно. Истина заключается в том, что все, без исключения, имеют возможность для Вознесения в настоящее время. Вы были созданы любовью вашего Создателя, на самой высокой частоте Любви, и рано или поздно вы вернетесь к этой родной вам частоте Любви. Огонь вознесения содержит частоты и цвета многих Лучей. Это сверкающий люминесцентный переливающийся белый свет, который уничтожает все, что не является чистой совершенной Любовью. Его чистота и сила безграничны. Оно удерживает мир в гармонии и красоте.

Image

_________________
А что вы на меня смотрите, как отец родной? На мне цветы не растут…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0