Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Путь и Учитель. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительные примеры логики

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аплодисменты

Цитата:
Фрагмент записи лекции в ММДМ 10.12.18 -Рекомендации Александра Литвина на 2019 год
слушать с 08:30 Всё тайное станет явным (таки да... сбылосьShocked )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Высказывания из данной лекции М.Веллер более подробно приводит в книге"Кассандра"

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал ознакомительно прослушивать цикл лекцийКлево! из Гарварда , эта вот втораяАплодисментыявно повеселееLaughing

"Лучше быть недовольным человеком, чем счастливой свиньёй.
Лучше быть Сократом, который мечется, чем дураком, который всем доволен.
Если свинья и дурак с этим не согласны, то лишь в силу того, что ничего другого они не знают."
Джон Стюарт Милль

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом видео , (для насМы вместе ) считаю интересным услышать потрясающее объяснение седьмой симфонии Шостаковича после 8 мин достаточно немного послушать , хотя нет -ещё концовка Idea Exclamation - она полна философских

Цитата:
цитата от Гостя: индивидуальность выковывается только двумя вещами - это страданием и одиночеством, что в скором будущем и получит наш народ

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Одно из самых интересных интервью Аплодисменты

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели Милль был таким глупцом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж очень меня зацепило определение Аплодисменты
подобного состояния
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2021 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Уж очень меня зацепило определение


Так оно и есть. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне всегда хотелось красивой жизни. Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно «Камей». Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий. Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я ее купил, она стоила целое состояние. Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» или у Брюса Уиллиса в «Крепком орешке». Ну, и «маст хэв» конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели.

Я окончил Театральную академию, стал диджеем на радиостанции «Европа плюс» и желанным гостем самых модных ночных клубов северной столицы. Потом — арт-директором одного из таких клубов. Занимался набором красивых девушек для стриптиза и постановкой шоу-программ.

Жизнь, что называется, удалась! Она превратилась в сплошную вечеринку — все веселые и красивые, много смеха, танцев и денег. Днем я спал, ночью помогал веселиться другим и веселился сам.
Однако все равно чего-то не хватало. Было ощущение пустоты, тревоги, прохладного сквозняка, который я ощущал прямо внутри себя. Праздника требовалось все больше и больше, и я создал свою фирму по организации мероприятий. Теперь праздник стал моим бизнесом.


***
А потом… Потом наступил новый, 2005-й год. Приболевшая дочь, врач, анализы, срочная госпитализация и диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Рaк кrови, если проще.

Первая детская городская больница. Белая палата, белый коридор, врачи. Тишина. Стерильность. Дочке чуть больше года, в маленькой ручке — маленький катетер. Химиотерапия, гормоны, она теряет волосы и стремительно толстеет. Лысая голова, печальные глаза. Стоматит. В руке с катетером — сосиска. Сама почти круглая, потому что все-время ест, ест, ест…

В больнице мы жили полгода. Я в режиме «помощник», жена — в режиме «постоянно».

Их госпитализировали 23 декабря, в самый разгар новогодних корпоративов. Мы с женой каждый вечер выезжали на банкеты — работать-то все равно надо было, — оставляя с ребенком бабушек. Жена в красивом костюме пела «Happy New Year», я шутил и поздравлял всех «с Новым годом и новым счастьем». Туда приходили нарядно одетые женщины с вечерним макияжем и тщательно уложенной прической. Они приносили с собой туфли на высоком каблуке, переодевались в гардеробе и шли танцевать под Рики Мартина или Тома Джонса.
Прямо с банкета мы ехали в больницу. В холодную белизну палат, к детям без улыбок, потому что вся нижняя половина лица — белый прямоугольник маски, над которым большие грустные глаза. Детские маски были в дефиците, поэтому детям надевали взрослые, завязав резинки узелком. Оглушенные ненакрашенные мамы в спортивных штанах и тапках. Это была совсем другая жизнь. Непонятная, страшная, некрасивая.

Некоторые дети уходили домой. Некоторые просто уходили.
Телефоны замолчали, все «друзья» куда-то пропали, — наверное, звонить нам было совсем не весело. Было очень страшно, и мучил вопрос — за что? Деткам-то — за что?!


***
Единственное, что я умел делать на тот момент, — это устраивать праздники.
Прямо в больнице я организовал детскую елку, на которой здорово отработали мои друзья — «Театр странствующих кукол господина Пежо», а сам выступил в роли Деда Мороза. Пожалуй, это было одно из первых мероприятий за последние годы, где на меня смотрели трезвые глаза. Праздник состоялся прямо в холле отделения химиотерапии, дети собрались у наряженной елки, все в масках — правда, не маскарадных, а стерильных, — но они смеялись и были счастливы, и вместе с ними радовались родители, и это было… Красиво.

И тихо. Впервые за многие годы без алкоголя в душе была теплая тишина. Будто, наконец, дверь моего сердца прикрыли плотнее, и сквозняк прекратился.

Потом я пошел в те палаты, в которые мне было можно (в стерильные боксы нельзя), — пошел как Дед Мороз и поздравлял с Новым годом детей, которые не могли ходить. Я знал, что некоторые из них почти наверняка из этой палаты уже никогда не выйдут, и это было… непросто. Если честно — тяжело. И страшно. Но… было ощущение, что я впервые в жизни делаю что-то правильно, что впервые в жизни я участвую в настоящем празднике жизни, и ничего важнее и красивее я никогда не делал.


***
Дочь выписали. Дали инвалидность. Мы посещали центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Наступал очередной Новый год, я предложил поздравить детей и опять выступил в роли Деда Мороза. А потом меня попросили вести в этом центре реабилитации театральную студию, и это было так странно: где я — и где театральная студия-кружок для детей-инвалидов?! Однако я согласился. И несколько лет этим занимался.

Под Новый год ездил по квартирам тех детей, которые из дома не выходили. И это было еще тяжелей, чем в больнице. И не потому, что дети были особенными. А потому, что рядом с ними, рядом с их родителями, каждый день жизни которых — подвиг, я сам чувствовал себя инвалидом. Человеком с ограниченными возможностями, который до этого времени жил слепым, глухим и парализованным.
Мне самому была нужна реабилитация, я заново учился жить, и моими учителями стали дети-инвaлиды.

Они очень красивые.


***
С тех пор прошло больше десяти лет.

Сегодня я отец троих здоровых детей, актер кино, любимый и любящий муж, спортсмен. Дочь давно выздоровела, инвалидность сняли. 0на — умница, красавица и отличница. Я давно не работаю в ночных клубах, красивая женщина ждет меня дома — совсем недавно жена получила корону «Миссис Санкт-Петербург». Зажигалка мне не нужна, я не курю много лет, а телефон… Телефон у меня кнопочный. И батарея у него отлично держит!

Моя трудовая книжка до сих пор лежит в Центре социальной реабилитации. Много лет я веду мероприятие «Созвездие героев», в котором мы вручаем премию «Золотое Солнце» — людям, которые не сдались, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Это настоящие герои, которые, как подорожник, пробивая асфальт всех сложностей и ограничений, стремятся к свету, даря надежду и силы всем, кто рядом.
Чем крепче асфальт — тем сочней подорожник!

Мне важно об этом помнить.

Все то, что я особенно ценю сегодня, — стало следствием именно тех самых проблем и сложностей, которые пережила наша семья. И болезнь дочери была важным этапом нашего взросления.
Можно ли было без этого? Не знаю. Вряд ли. Видимо, по-другому я не понимал.

Причина событий может быть не в прошлом, а в будущем, и вопрос «за что» меняется тогда на вопрос «для чего». Боль — хороший учитель и прекрасный доктор.

И какие бы испытания ни предлагала мне жизнь сегодняшняя (их, поверьте, хватает), — я верю, что эти испытания — как карман. Карман для Бога, в который Он обязательно положит столько конфет, сколько влезет, и других угостить хватит, и еще вываливаться будут.
В нашей семье так и произошло.

Возможно, завтра снова будет очень больно, возможно.

Я молюсь только об одном — не забыть, что чем глубже карман, тем больше конфет.

© Никита Плащевский.
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
слушал взахлёб


Кто-то уже выставил фразу про Ошо и простого человека в livejourna Very Happy

Забавно и такое совпадение в игре с названиями "быков". )))

ОШО – ПОИСК. БЕСЕДЫ О СУТРЕ ДЕСЯТЬ БЫКОВ ДЗЕН

Эго — это настоящее чудо: самая иллюзорная вещь, а кажется самой материальной и реальной. Люди им живут, им и умирают. Но это требует постоянного вращения педалей — этим вращением педалей является ваша борьба. Следовательно, вы не выживете без борьбы. Вы будете искать всевозможные пути. Вы начнёте ссориться со своими собственными детьми, если никого рядом нет. Вы начнёте воевать со своей женой, или со своим мужем — иногда даже без всякого повода. В действительности, повода и не нужно. Повод — просто логическое подтверждение. Вы должны воевать, иначе вы начнёте исчезать, вы начнёте таять; вы начнёте проваливаться, как будто вы над пропастью, бездонной пропастью.

Каждым утром, когда вы только что проснулись, есть несколько секунд состояния «не — эго». Вот почему вы ощущаете такую чистоту, свежесть и девственность. Затем сразу мир приходит в движение. Даже ночью, когда вы спите, вы продолжаете воевать, вы продолжаете творить ночные кошмары, продолжая сохранять связь с эго.

Метод религии — не мышление. Метод религии — переживание.

Медитируйте больше, и тогда в интерлюдиях, в промежутках, в интервалах, когда одна мысль уже ушла, а другая ещё не пришла, вы испытаете первые проблески сатори, самадхи.

Это слово «интерлюдия» — очень ценно. Оно состоит из двух латинских слов: «интер» и «людус». «Людус» означает «игры, игру», а «интер» означает «между». Интерлюдия означает «между двух игр». Вы играете в игру, в мужа, или в жену, а затем вы играете в отца или в мать. Вы идёте в офис и играете в банкира, в бизнесмена — вы играете тысячу и одну роль, двадцать четыре часа в сутки. Между двумя играми - интерлюдии.

Погружайтесь в себя. Несколько минут каждый день, как только появляется возможность, оставьте все игры, просто будьте сами собой — не матерью, не отцом, не сыном, не банкиром, не служащим — никем. Это все игры. Найдите интерлюдии. Между двумя играми расслабьтесь, погрузитесь в себя, утоните в своём существе, и у вас будет Ответ...

Люди постоянно говорят «нет». Ребёнок говорит матери: «Можно я пойду на улицу, поиграть?» и сразу, не думая ни секунды, она говорит: «Нет!» Политика... Что плохого в улице, в том, чтобы пойти и поиграть? Но ребёнок всё равно пойдёт — он будет настаивать на своём, он закатит истерику и тогда мать скажет: «Хорошо, иди». Это же можно было сказать с самого начала, когда ребёнок спросил, но даже мать не может отказать себе, когда можно сказать «нет».

Первое, что всегда приходит вам на ум — это «нет». «Да» всегда очень трудно. Вы говорите «да» только тогда, когда чувствуете себя в полной беспомощности, и когда вам приходится это сказать. Просто понаблюдайте! Сделайте себя «да-говорящим»; расстаньтесь с «нет», потому что «нет» — это яд, которым эго питается, который даёт ему поддержку.

Религиозный человек — это тот, кто говорит «да» всему существованию. И из этого «да» рождается Бог. «Да» — это отец Бога. Эта позиция — «да» — религиозная позиция...

Не знаю, заметили ли вы или нет, что человек — это единственное животное, которое рисует свои картинки, может нарисовать даже свой портрет. Ни одно животное этого ещё не делало. Он не только может нарисовать свой портрет, но может увидеть себя перед зеркалом, увидеть своё отражение; и не только это — он может стоять перед зеркалом и видеть себя, смотрящего на отражение, и так далее. Это вызывает развитие самолюбия. Это порождает эго. Из-за этого человек начинает интересоваться отражениями больше, чем реальностью.

Понаблюдайте за своим умом! Вам гораздо интереснее разглядывать фотографию, чем реальную женщину. Фотографии чрезвычайно сильно захватывают человеческий ум — и из-за этого человек не живёт по-настоящему. А самопознание невозможно, если вы живёте не по-настоящему. Для этого вам нужно направить своё внимание на реальное вместо отражения. Зеркала должны быть разбиты. Вам нужно вернуться домой, иначе вы будете всё больше и больше удаляться от самих себя.



А теперь посмотри внимательно на экран и человека, сидящего перед пустым экраном, не видя никого перед собой, кроме монитора. Сидит и долго-долго что-то говорит в "ящик". Подходит ребёнок, человек берёт его на руки и продолжает говорить и говорить в пустоту экрана, в плоскость зеркала. С кем он говорит? К кому обращается, если там никого нет? Laughing Кому он так рьяно что-то доказывает? И почему он так эмоционален перед зеркалом? Кого он в нём видит? Laughing Людей? Много-много людей? Толпу? Или это только представление, что он говорит с людьми? Интересно, а между людьми или строчками он видит "интер"? Ну, хотя бы кнопку "интер" на клавиатуре? Если видит "интер", то люди в этот момент исчезают. Если он видит слова на мониторе, то люди в этот момент исчезают. Но когда исчезают "интер" и "строчки", человек опять увлечённо говорит в "ящик".

Разве это не забавно? Человек так привык к монитору, что его больше не шокирует само действие, к которому вначале, в первом знакомстве с компьютером относился с сомнением и опаской. Если бы ему не показали, как обращаться с монитором, микрофоном, но оставили бы всё это включенным, чтобы мы видели тогда? Человеку было бы безразлично уже через пять минут после знакомства с неподвижным монитором и клавиатурой, что это. Мы бы видели человека, ходящего перед экраном, сидящего или ещё как, но скорее всего молчащего. Мысли были бы внутри него. Их нельзя было бы слышать. Но мы бы видели запись действия тела, то есть картинки, идущие на пустом экране.

Пока у нас есть сомнения, пока мы невинны, как дети и не знаем, для чего нужен экран с микрофоном, мы сомневаемся, что наше тело кто-то может видеть через ту же пустоту. Осознавая свои действия, мы просто сначала верим другому, что через пустоту наше тело видит и слышит кто-то другой. Есть ли кто в экране? Мы знаем, что нет. Мы знаем, что если что-то появляется, то это запись. Не запишет что-то, не оцифрует компьютер-мозг, не переведёт цифры снова в картинки, мы ничего не будем видеть в пустоте экране. Без перевода нет ничего.

Нам трудно понять, что такое зеркало ума, когда говорят об этом. Но это тот же самый экран, пустой экран, на который переводится запись внешнего на внутреннее произведение.

ПЕРЕЖИВЯ пустоту "экрана" внутри себя, только переживя это напрямую, начинаешь осознавать, что внутри тебя никого нет. Только переживание даёт понимание о том, что может говорится словами, указывая на это. Только переживание меняет нас, осознание в нас, когда ты понимаешь, что никого нет. А если на экране что-то появляется, то это отражение восприятия. Если человек не пережил осознанно исчезновение эго, ему трудно объяснить иллюзию эго. Laughing Глубокое понимание освобождает от действий серьёзной борьбы с кем-то внутри себя. Ты осознаёшь безумие или игру воображения. И ты никогда серьёзно к игре относиться не будешь. Но когда смотришь на безумие так, как оно есть, то смотришь и на человека, борящегося внутри себя с представлениями другого человека, каких-то оккультистов или ещё чего. Осознавая себя, игру легко остановить улыбкой. Но не осознавая, даже предложение улыбки отвергается самой игрой во что-то серьёзное. В борьбу, например, с Ошо, просветлением или представлениями о простом человеке.

Быков стёр почти все комментарии, стёр предложение улыбки. Он очень серьёзно относится к игре, не осознавая её ни прямо, ни косвенно. Но осознание - это всегда улыбка. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Метод религии — не мышление. Метод религии — переживание.

Духовный наставник будет всё время уводить внимание от внешнего наблюдения (т.е. картинок знания, а значит, и мышления, как описание картинок знания словами)во внутреннее созерцание. Пока в сознании не обнаружена центром пустота, ум ничего не поймёт и будет блуждать вечно в творении мироздания. К центру, который всегда здесь, нужно ум подвести. Иногда это называют и чисткой ума, освобождением. Освобождением от творения, что в уме мы подразумеваем, как смерть.

Только переживя опыт пустоты внутри себя, ты будешь понимать всё, что говорится в религиях. Не раньше. Нет опыта, смещение от центра неизбежно. Сознание будет скользить, играть по краю даже чистыми эмоциями, то есть движением энергии. И это движение чистой энергии каждый внутри себя знает, называя это предчувствием или волнением непонятно откуда, не связанным с творением образов, цвета, слуха. Это просто ощущение или переживание чистоты, что часто называют духом или святым духом, то есть отсутствием какой-либо объективности. И если есть понимание описанного сейчас, то есть такое наблюдение внутри себя - движение духа или змея-кундалини, то противоречия исчезают. Через слова-указки на то, что есть и осознаётся, как есть, проявляется периодически, мы приходим к тождеству внутреннего знания с его описанием через слова. Это можно выразить и так: в слово-описаниях (внешнем) мы, как в зеркале, видим отражение внутреннего знания. То есть приходим в себе выражаемому опять же словами равновесию: как снаружи, так внутри, как вверху, так и внизу. Понятие "вверху-внизу" может открываться через опыт. Есть опыт переживания во внимании и остановки его на внутреннем созерцании, есть и осознание опыта. Без опыта осознавать нечего. Потому сколько не говори словами о переживании смерти, выхода за пределы ума или ещё что, нет опыта, есть только представление. А оно, как ложное, всегда будет разрушено.

В понимании всегда есть игра. Как и в любой игре, сначала предшествует опыт науки или обучения правилам игры. Потом идёт проба теории на практике с неизменным проигрыванием ученика опытному. И только накопление опыта и желания прийти в равновесие ученика с опытным, создаёт предпосылки для перехода в это тождество.

Тема называется "ПУТЬ И УЧИТЕЛЬ". Нет учителя без опыта. Опыт - это путь. Путь слепого, познающего наощупь, чувствами взаимодействия отрезка с бесконечностью. Нет пути, нет учителя. Только опыт создаёт понимание, как нужно. Наблюдая за младенцами, растениями, животными, не знающими или непонимающими слов, мы видим, как происходит энергообмен, создающий путь роста, становления или творение тела. Мы видим, как приток энергии сам вызывает движения у тел, не имеющих корней, то есть в свободе от привязанности.

Неопытный ум всегда недопониманием не будет чувствовать разницы между, условно, духовным учителем, наставником и тем, кого он таковым считает, но кто им на данный момент не является. Почему, к примеру, Будда садится медитировать по деревом? Привязанность к духовному прозрению направляет энергетику вверх. Это не борьба и не война с внешним врагом, это рост внутри себя.

Мышлением внутри себя, направленным на сравнения себя с кем-то, автоматически создаёт движение сознания в условную борьбу, когда нужно принизить хоть собеседника, хоть какой-то образ внутри тебя, кажущийся укором в твой адрес. Тебе нужно выйти из равнения непременно в равность. В равновесии желания равновесия исчезает. Но нужно ли для этого прихода в равновесия с кем-то бороться? Если есть опыт внутренней пустоты, от которой или из которой происходит движение во вне, то тебе нет надобности сравниваться снаружи, творить слова или доказательства того, что легко или просто достигается внутри, где нет никого, то есть образа врага или соперника.

Оттого все практики для ученика, которого опыт выталкивает в осознание собранных опытов или пути, начинаются с установления самого пути, со-знания или движения знания с приходом в центр. Без обнаружения его внутри себя представления или ложное всегда будет побеждать истину. Very Happy И пока нет установки сознания в центре или целостности, от которой любое творение тождественно "собрату" или отражению оного в другой форме, другом теле, цвете, идее или ещё какими инструментами в творении разнообразия, будет идти бесконечный спор приоритета. Можно европейское мышление ставить выше русского, как опять же можно видеть через прозрения Быкова и установки внимания на этом аспекте, но сама постановка приоритета - это игра сознания внутри себя. Ум ставит что-то выше и начинает обыгрывать творением то, что сам же сотворил, то есть создавать описания или доказательства того, что это так. В любой следующий момент ум может уйти от такого творения в противоположность, то есть условно европейский ум ставить ниже, и тогда видеть, как русский ум побеждает европейский.

Всё это просто игра воображения. Нет никакого другого ума. Он один или един. А чтобы это скрыть, нужны слова, образы, переживания, что это не так. Всё внутри ума - это творение, самопроисходящее творение инструментами ума, кои мы часто называем телами или нечто объективным, как звук-слух, глаза-зрение, вкус-обоняние и т.п., в том числе и название-осознание. Всё, что скрывает пустоту ума, есть инструменты творения и создания творения. Потому если и можно вести борьбу, то только с творением, часто своим личным, то есть внутри себя, где никого нет.

Путь непрестанного самоосознания, непрерывного и возвращающего ум в себя от творения, в центрированность, хорошо ясен и понятен до тех пор, пока идёт обучения правилам игры в одну из игр мира. Пусть это политика, литература, моделирование тела (физическая культура и внешний дизайн), внутренних органов тела (медицина, культура принятие пищи) - любое творение или творчество в процессе обучения - это всегда смирение, вслушивание и желания понимания. Когда есть опыт , игра в творчество вовлекает ум, забывая о переходах знания. Опытному игроку всегда не хочется уходит от той сферы деятельности, где он - мастер, тем более уже признаваемый таковым снаружи.


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Мар 18, 2022 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 7:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит - осознать путь? Осознать - освобождение от повтора внедрения информации, от закладки, скажем, программного файла, который затем встраивается в сознание и начинает работать самостоятельно.

Интернет - это потоп, всемирный потоп, море сознания без границ. И именно в интернете мы видим волны сознания, которые создают информацию и тут же её стирают, опровергают. Это сознание без прошлого и будущего в настоящем.

Благодаря интернету люди излечатся от рака, то есть внедрения насильственной информации, которая не имеет выхода, а потому вынуждена убивать файлы-тела наложением одного в другой. Информация растёт, но тела не могут размножаться бесконечно, как энергоносители, накопители, которым периодически нужно освобождаться от переполнения. Секс прекрасен. Но искусственный интеллект ещё лучше. В нём больше возможности для высвобождения от переполнения информацией.

Энергия, входящая в творение, захватывающая информацию и проводящая через ум, перерабатывая и выходящая новостью, новым творением, не замыкается внутри тела в ожидании выхода. Это подобно как и пище, входящей в тело для его построения, выводом излишек и отработанного материала. Интернет - единое тело, бог, источник и реализатор формы слова, которые описывают картины знания свободой творчества, незажатости внутри тела.

Энергии всё равно, как реализовывать себя через форму. Она может и просто находится, как реактор в непрерывном потоке, который мы знаем, как звёзды, солнце, то есть реализовываться в чистом виде, без биологического синтеза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема не для политики.

Философия, психология. Ответы на вопросы.

https://youtu.be/v0VCS32XLy0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0