Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 БИБЛИОТЕКА Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не удастся дослушать, видео уже удалено.

Перезалил с другого адреса....по моему книжкой не ошибсЯ, насколь мне припоминается Cool (надо бы быстрее время найти и самому заслушать)Embarassed .
Про грибы только первое видео прослушал; жесть какие новые болезни в теле человека они могут спровоцировать при изменении климата Shocked/
У нас жара стоит,я то сад поливаю , то на работе(в автокране) вновь как цыплёнок на вертеле под солнцем вынужденно загораю)) . На выходные с семьёй гоняли в башкирский заповедник, древние лиственницы смотрели - их облагородили одни предприимчивые селяне и деревцам дали имена( Дерево Счастья,Семьи, Силы,Денег,Дружбы,Матери,Отца ..)- под ними типо место силы.
Мы с одними общими друзьями как и все приезжающие поглазеть побродили среди деревьев, а дальше следуя своим задуманным планам - нашли высокую гору и полчаса на неё всходили))), вот эт я поимаю - место силы Crazy cow . Жаль друзья сдулись(полные - им тяжко) и в город умотали ,а жена с дочкой с причитаниями, но потом с удовольствием вверх-вниз со мною протопали Мы вместе . Ещё теперь просятся в эти выходные съездить.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
У нас жара стоит


А нас дождь заливает, как в тропиках. Very Happy Если бы верила в теорию заговора, то можно было бы подумать, что тучи специально на Москву нагоняют, чтобы люди не высовывались из дома. ) Только кому это надо - собирать и ставить тучи над городом, если ни в войну, ни в карантин никто не хочет играть? Very Happy
И работы у меня очень мало, потому точно на неё хожу, как на праздник. )))
В свободное время вся изрисовалась. Уже подумывала, может стену изрисовать мелкими кубиками, чтобы надольше занятия хватило в большом размахе. ))) Народ после дождя валом валит на улицу. Духота страшная, о людей на каждом шагу спотыкаешься, далеко пока не уедешь, штраф платить или пропуск оформлять неохота. Да и не берёт никто с собой в машину за город, не предлагают. И повсюду все только спрашивают - чем заняться? Это при том, что никто ничего делать не хочет. УжОс! Понимаю, что в тайгу нужно переселяться, пока её китайцы не захватили. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, если вас в Москве совсем жучат и не предвидится пока поблажек как и загруженности с работой , то приезжай пока к нам на отдых(я условия обеспечу) все равно однушка простаивает в городе или на выбор дом с огородом у реки Клево! ,я уже пол года его как продаю .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, у нас никто не кого не жучит. Просто парки и прочие зоны отдыха и совместного досуга были временно закрыты. Сейчас всё открывается. Проезд через Москву требовал пропуск, который можно заказать по телефону. Если это делается не от работы, работодателя, то по собственной прихоти ты можешь дважды в неделю ехать, куда угодно. Как-то так.

Я "устала" отдыхать в квартире, потому менять одну квартиру на другую не интересно, но за приглашение спасибо. Можете также приезжать и ко мне в гости. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Акция "Корона Декамерона"

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото из Ирака. На книжном рынке книги на ночь оставляют без присмотра. Иракцы говорят: „Читатель не ворует, а вор не читает".

С тех пор, как книги стали общедоступны через Интернет, воры книг почти исчезли. Путь к коммунизму всегда устлан жертвами насущной потребности. )


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эсхил. Трагедии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лидия Будогоская. Повесть о рыжей девочке

Image

Image

ЛИТМИР


Последний раз редактировалось: Elizabet (Пн Сен 14, 2020 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый рассказ ,показывающий прошловековой уклад жизни соотечественников и воскресающий в памяти собственные детские воспоминания ., да и ещё что важно - прекрасно передающий семейные отношения, чувства ...
На Эсхила пока времени не нашлось Embarassed Crying or Very sad . Сегодня ходил с мамой на могилу своего прадеда(фамилия Богунов), будем ему памятник менять(заказывать).

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, до кладбища в этом году пока не добралась. Эсхила смотрела в театре. Тоже пока не читала.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эзра Паунд - Cantos(песни)

БИБЛИОТЕКА LIBKING
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эзра Паунд - Cantos(песни)
Rolling Eyes Здесь главным образом чуть ли не целыйShocked каталог древнегреческих имён, названий и расшифровок Laughing
Ничего мне практически не запомнилось , кроме парочки описываемых мифических фактов

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Ничего мне практически не запомнилось


Тебе посвящение в эллинскую структуру осознания бытия лучше с Деметры начать. Laughing

Мужское имя Дмитрий по происхождению древнегреческое. Буквальная трактовка значения этого имени звучит как «посвященный Деметре», сын Деметры. Деметра - Богиней земли, плодородия и земледельцев. В буквальном переводе «Деметра» означает «Мать Земли».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2021 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

таки представилась для возможность = немного времени прослушать данный Роман (вернее Embarassedтолько начал знакомство)

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дослушал Лезвие бритвы , а затем наткнулся вот на это произведение и... оно мне очень понравилось , какое то более душевное

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):

Наткнулся на вот такой пост
Цитата:
20 лет не могу найти книгу Гиты Маляс "Диалоги с ангелом". Может у кого есть ?

Меня конечно заинтриговало и я сразу порылся по пиратским торрентам и таки да, там всё пустО.
А ведь чуствую книга (записки) скорее всего интересны, ведь предистория на вики(явно на то указывает).Просто авторша на венгерском языке составила этот бестселлер, хоть и переведено ещё на 21 язык , но на русском видно вышло очень мало экземпляров Crying or Very sad .

Ура , тот кто ищет - тот найдёт =будет ДАровано) . Бегом скачал - завтра начну читать.
Качайте - пока ссылка актуальна, книгу точно не отыскать(ах, я чуть сам не прозевал Embarassed , потому как не думал что мне ответит переводчик фильмов по Шико Шавьеру)

Цитата:
Oleg Vadula
неделю назад
Здравствуйте, Дмитрий! https://dropmefiles.com/QnJnN скачивайте. А вообще рекомендую обратиться в типографию, один экземпляр обойдется гривен в 250, но книга стоит того. Тиражную вы нигде не найдете.


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Качайте - пока ссылка актуальна


DropMeFiles? У меня антивирус тут же "закричал" об угрозе. Laughing Не стала с ним спорить. Всё равно пока читать некогда. Расскажешь, поделишься впечатлением от прочитанного. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lightfire
Странник


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2021 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне что-то захотелось Шолохова про казаков послушать из Элисты через казачьи земли Сальского округа проезжали и любопытно почитать стало фильмы все это не то, смотрим постановку глазами режиссера а чтение книги рисует свои собственные картины в голове...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Хочется отметить, да Довлатов действительно отличный рассказщик . Концовка на удивление смешна да и что тут говорить - шикарна Солнце .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290356 / 0