Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Культовые фильмы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
malibu
Странник



Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот хороший старый культовый фильм, Полет Феникса http://www.onlinevideo.net.ua/load/polet_feniksa_smotret_onlajn/2-1-0-8061 Кто любит старенькие хороший фильмы думаю картина понравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Легенда о Нараяме (фильм, 1983) режиссёр Сёхэй Имамура

Действие происходит в XIX столетии в японской деревушке, пораженной голодом. Чтобы не умирать голодной смертью, жители ввели ритуал умерщвления бесполезных членов сообщества: новорожденных мальчиков просто убивали, а пожилых людей их собственные дети относили на вершину горы Нараяма и оставляли умирать, сопровождая этот поход рассказом о славном "Нараяме", который якобы забирает старичков в местный японский рай.

Собственно, это кино об убийстве или о самоубийстве женщины, которая уговаривает своего сына бросить ее на горе, где она умрет от голода или будет разодрана дикими животными.

Неторопливое полное прекрасных бытовых деталей повествование не оставляет у зрителя никаких надежд: в этом мире каждый достойный человек обязан был бы поступить точно так же, как главная героиня фильма.

У слабовольных и отступников судьба еще более страшная, чем голодная смерть на поганой горе.

Легенда о Нараяме: послевкусие

Когда у нас в прокате впервые шёл этот фиьлм (режиссёр Сёхэй Имамура, год выпуска - 1983), я не пошла. Ломились толпы, надо было брать билеты, сюжет обещал быть печальным, - словом, не было у меня стимулов преодолеть привычную лень. Да и ребёнок, насколько я помню, уже был и был совсем маленький. Народ ломился в кинозалы потому, что там "та-акое показывают! Секс, представляете!" С той поры мы видели и "Последнее танго в Париже", и "Империю чувств", и много чего ещё. Обыкновенную порнушку в конце концов, которая, если вдуматься, невообразимо скучна, а потому лично мне хватило пяти или шести образчиков, чтобы навсегда потерять интерес к этому жанру. Ну так вот после всего перечисленного ничем "та-аким" Имамура не удивляет. И главное там, натурально, не совокупление в кадре.

Позавчера наконец я сподобилась посмотреть "Легенду". С некоторым удивлением узнала, что фильм Имамуры - римейк одноимённой картины 1958 г. режиссёра Кэйскэ Киноситы. Киноситу тоже посмотрела. Сразу скажу, что это тоже шедевр, очень сильный и лаконичный, но гораздо более "японский" по сравнению с римейком...



Смотреть здесь:Легенда о Нараяме (Гугол-Хром)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

РУССКИЙ КОВЧЕГ (2002)
Человек - наш современник, неожиданно оказывается в Эрмитаже начала 1700 годов, не имея ни малейшего представления о том, как он туда попал. Осматривая залы, он встречает иностранца, в котором угадывает черты известного французского дипломата и путешественника XIX века. Эти двое путешествуют по времени сквозь 300 лет российской истории, произведения искусства и памятники культуры возвращают их во времена Российской империи. Два человека, странник и наш соотечественник, спорят о взаимосвязи России и Европы и становятся свидетелями многих исторических событий: Петр Первый устраивает разнос генералу, Екатерина Великая руководит репетицией пьесы, за обедом сидит последний император России вместе со своей семьей. Это путешествие - воспоминание о том великолепии далекого прошлого, по которому тоскуют те, кто никогда в нем не жил...

Оценил Кино по наводке Д.Быкова, сказавшего мол это самый гениальный фильм у Александра Сокурова

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Оценил Кино по наводке Д.Быкова, сказавшего мол это самый гениальный фильм у Александра Сокурова


Оставила на сегодняшний вечер. ) Заинтриговала нваодка. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Чт Авг 23, 2018 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела много раз упомянутой в эфире фильм "Грязные танцы". Не разочаровалась в общем мнении. ))) Заодно познакомилась с жизненью и творчеством Патрика Суейзи

Image

С рекламой (потому что бесплатный просмотр).
https://zagonka.tv/video/11268-1_gryaznye-tancy-1987-online.html

Бергштейн решила полностью посвятить свой сценарий танцам – а также нелегальным абортам.

При чем тут были аборты? При том, что аборты были полностью легализованы на всей территории Штатов лишь в 1973 году, в результате решения Верховного суда страны по делу «Роу против Уэйда». Это решение было примером так называемого «судебного активизма» – перекраивания законов США не в соответствии с мнением народа или его избранных представителей, а в соответствии с позицией назначенных судебных чиновников. Поэтому дело «Роу против Уэйда» тут же стало одним из главных камней преткновения в американской политике, и консерваторы до сих пор агрессивно сражаются за его отмену.

Как убежденная (хотя и не радикальная) феминистка, Бергштейн этого не хотела. Она хорошо помнила времена подпольных, зачастую домашних абортов, нередко заканчивавшихся трагедиями. Однако она не собиралась сочинять мрачную нравоучительную историю, которая вызвала бы интерес лишь у тех, кого не нужно было убеждать в справедливости «Роу против Уэйда». Так что она решила сочинить историческую романтическую трагикомедию, где сюжет вращался бы вокруг страстных танцев, но приводился бы в движение событиями, связанными с подпольным абортом. В итоге картина должна была получиться достаточно красивой и любвеобильной, чтобы заинтересовать публику, а затем через второстепенную, но ключевую для повествования сюжетную линию «протащить» в головы зрителей мысль о том, что аборты ни в коем случае нельзя запрещать.

Так родился сценарий, получивший вполне естественное название «Грязные танцы» (так в начале 1960-х называли весьма откровенный по тем временам рок-н-ролл). Его главная героиня Фрэнсис Хаузман была отчасти автобиографическим персонажем – наивная, идеалистически настроенная девушка из богатой еврейской семьи, которая обожает танцы и вздыхает по привлекательному инструктору, отвечающему ей взаимностью. Имя девушки Элеонор позаимствовала у своей сестры, но семейное прозвище Детка принадлежало самой сценаристке. Прототипом главного героя был Майкл Терранс (настоящее имя – Майкл Гутиеррес), заметный бродвейский танцор и хореограф, который некогда работал учителем танцев на курортах Катскилл и был в числе первых американских популяризаторов мамбо – танцевального стиля, родившегося на Кубе в 1940-х и пришедшего в США через Мексику.

Роль главной героини получила партнерша Суэйзи по «Красному рассвету» Дженнифер Грей, также известная по роли второго плана в подростковой комедии «Феррис Бьюллер берет выходной». Как и Суэйзи, Грей происходила из музыкальной семьи. Ее отцом был бродвейский артист и хореограф Джоэл Грей, лауреат «Оскара» за мюзикл «Кабаре», а ее дедом – выдающийся американо-еврейский комик Микки Катц. От своей семьи девушка унаследовала внушительный нос, который был идеален для роли Детки, но не очень нравился самой актрисе. Позднее она сделала пластическую операцию… и угробила свою карьеру, так как ее перестали узнавать и приглашать на пробы.

Стоит отметить, что 26-летняя Грей и 34-летний Суэйзи были на десять лет старше своих персонажей, но они выглядели достаточно молодо, чтобы это не бросалось в глаза. Также они не очень любили друг друга, поскольку Суэйзи был высокопрофессиональным и педантичным, а Грей – эмоциональной и взбалмошной, с семью пятницами на неделе. Они не понравились друг другу еще во время съемок «Красного рассвета», но на экране и в танце эта неприязнь чудесным образом превращалась в романтическую «искру». Вот уж воистину – от любви до ненависти…

Отсюда: https://www.yaplakal.com/forum2/topic835635.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом интервью можно смело Аплодисменты не только критическому мышлению и логике Долина , но и ВАЖНО что он перечисляет очень многие культовые Фильмы.(стоящие к просмотру) Из которых мне Embarassed лично довелось глянуть где то думаю от силы %~10 Crying or Very sad
Потому оставляю как закладку Cool )

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По наводки от Долина Rolling Eyes , посмотрел фильм "Зеркало"/ но в начале лучше послушать мнение Д. Быкова про Зеркало (16мин)

Андрей Тарковский о замысле фильма «Зеркало»
Цитата:

«Наш фильм – это некий процесс. Человеку однажды пришло в голову, что он стар, что пора о душе подумать. В Бога он был бы рад поверить - да не может.
И вот он понимает, осознает, что все главное было в детстве, а все, что с ним было потом, - суета сует. Я хочу сделать картину о том, как человек, однажды проснувшись и взглянув на себя в зеркало, вдруг испугался – он вдруг понял,
что жизнь его прожита, что ничего не сделано, и если раньше перед ним была вечность, то теперь уже все оказалось позади. Но главное даже не в этом, а в
том, что возник страшный вопрос – зачем все это было, зачем вся эта жизнь? Например, раньше герою казалось, что он - талантлив, а теперь понимает, что обладает лишь средними способностями. Раньше казалось, что он понимает,
что такое бесконечность, что такое вечность, – а теперь он не ощущает в себе возможность поверить в Бога. Он ощущает свое существование как топтание
на месте. Мы делаем фильм о человеке без Бога, человеке, который ощущает свое неверие как трагическую потерю».

Из кн. "С Тарковским и о Тарковском"

а какие глубокие по смыслу Стихи в данном фильме Аплодисменты И кто внимательно просмотрит, может и заметит(?) как провидчески! Он ещё и показал ТО! как русскую землю будем удерживать от КитайскОЙ нации, коя в недалёком будущем будет декларировать документ=ПРАВА на территорию.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В своё время я пересмотрела все фильмы Андрея Тарковского. У нас дома есть и сборник его фильмов. Дочка посмотрела на нём только "Сталкера". Потом, возможно, всё, но только после поездок по миру. Ей часто встречались молодые люди, которые наизусть знали эти фильмы, и удивлялись, что она их не смотрела. Почти все они - медитационные. Так снимал в то время только Ф.Феллини. А тарковский сам медитировал, потому у него особые фильмы получились, не похожие ни на кого.

Я училась и работа в городе Королёве. Это наукоград, где зарождалась и развивалась космическая промышленность. Там же находится ЦУП и много НИИ. Потому в этот город приезжало выступать очень много творческих людей. И это почти каждый день. Несмотря на приобретение абонементов, мы всё равно не в состоянии были охватить всё, что хотели и могли. По сути - это был параллельный курс обучения по киноискусству и не только. О Тарковском мы только слышали. Фильмы его не были доступны для общего просмотра. И однажды к нам в город приехал Тарковский и привёз фильм "Андрей Рублёв". И так кто-то постарался, что встреча и фильм шли одновременно в разных залах. Нужно было выбирать. Мы с подругой выбрали фильм. Довод мой был таков - если ты не смотрел фильм, то о какой встрече может идти речь? На встрече тогда полагалось задавать вопросы в записочках, а выступающий на них отвечал, попутно что-то ещё рассказывая о себе и творчестве. А вот все другие из учебной группы пошли на встречу.

Фильм оказался такой, что я потом долго жалела, что не смогла пойти на встречу. И встреча эта оказалась последней. Андрей Тарковсккий, по-моему, больше нигде публично не выступал и уехал в Италию. То, что рассказывали наши студенты о встрече с ним, меня не просто шокировало. Это была травля и травля людей, которые НЕ СМОТРЕЛИ ни одного его фильма. Короче, ужас! И я была в шоке. Зачем эти люди вообще ходили на встречу. А ведь этот сюжет повторяется снова и снова в моей жизни, особенно сейчас, когда люди "объелись общением на форумах и гнобять творческие конкурсы. Но такова жизнь. И об этом можно писать книгу. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
а какие глубокие по смыслу Стихи в данном фильме

В фильмах Андрея Тарковского много стихов Арсения Тарковского. ) В ссылке есть небольшой рассказ о том, как появился фильм "Зеркало". Актрису выбирали, чтобы она была похожа на мать Андрея и жену Арсения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2021 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это была травля и травля людей, которые НЕ СМОТРЕЛИ..
Жаль подобное отношение современников к творцам-мастерам своего дела Crying or Very sad .
А нам остаётся лишь гадатьQuestion . От чего Существование не развернуло пред тобой ,на тот момент, подобные дрязГи (прям перед носом)) , а реализовывает ~ схОжЕЕ Cool в сегодняшних Laughing моментах общений на форумАХ.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера хотел дополнить свой мелкий постик понравившейся цитатой ( где упоминаются - какие качества даруются человеку на пути духовного взросления ), но запамятовал в каком именно видео эТО я на днях встречал (и помнится даже переслушивал)) ,а потом конечно вспомнил и нашёл .
Посмотрите этот великолепный фильм о жизни после смерти , в котором на 1ч31мин и есть данное послание-описание.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, хорошо. Но я никак книгу одну не дослушаю. Потому всё по порядку, чтобы каши не получилось. ) Каша хороша, но от нгеё часто ощущение ненасыщенности. Я и так сто дел сразу делаю. Такой фильм, думаю. требует бОльшего внимания, чем поверхностное ознакомление. ) Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно - не спеши.
Хотя фильм очень лёгкий , позитивный и воодушевляющий(бодрящий наш дух), он полнейшая противоположность Exclamation загружающему "Зеркалу". Озвучили его просто совсем недавно , а до того были лишь титры на русском , ну и автор ещё один порекомендовал глянуть(так же по книге Шико Шавьера). Как сам просмотрю - так тут так же поделюсь.
На меня просто пол недели свободного времени свалилось , ну и потому меня покидало по интересным направлениям ,ссылкам, да и на природе набегался).
Наткнулся на вот такой пост
Цитата:
20 лет не могу найти книгу Гиты Маляс "Диалоги с ангелом". Может у кого есть ?

Меня конечно заинтриговало и я сразу порылся по пиратским торрентам и таки да, там всё пустО.
А ведь чуствую книга (записки) скорее всего интересны, ведь предистория на вики(явно на то указывает).Просто авторша на венгерском языке составила этот бестселлер, хоть и переведено ещё на 21 язык , но на русском видно вышло очень мало экземпляров Crying or Very sad .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Цитата:
...этот фильм и медиум Шико Шавьер - это как невероятный лучик света! лучик тепла в конце Вселенной! Плакала весь фильм и открывала для себя сознание того, что души .. рядом!
Мы вместе сгласен

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Смотреть онлайн > http://zagonka.zagonkov.gb.net/95455-1_tam-gde-raki-pojut-2022-onlayn.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2022 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Смотреть онлайн > http://zagonka.zagonkov.gb.net/98875-avatar-put-vody-2022-onlayn.html

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Смотреть онлайн > http://zagonka.zagonkov.gb.net/96210-vlastelin-kolec-kolca-vlasti-onlayn.html



Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0