Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Самотерапия в Психотерапии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.

Ошо писал: "Сначала психотерапия, потом медитация".

Но что мы знаем о психотерапии? А о самотерапии? Вопросов очень и очень много, видно что в среде эзотерики знаний у людей исключительно мало. Многие считают, что "психология приложится". А в реальности ты наблюдаешь как практики с 20 годами "духовных практик" потом ругаются и истерят на форумах как обычные невротики.

Много писать не хочу, представлю вам свою популярную книгу о основах психотерапии и самотерапии. Особенность ее в том, что я постарался найти именно методы Самотерапии, а это редкая информация. Фрейд вообще исключал возможность самотерапии. Современная психотерапия не так категорична, но по факту сейчас на любой вопрос следует ответ "Идите на прием к психотерапевту". Прекрасно понимая, что далеко не каждый может себе позволить эти услуги, так как стоимость часа работы хорошего психотерапевта в среднем в пять раз выше услуг репетитора английского. По факту сотни тысяч и миллионы нуждающихся людей оказались без малейшей помощи. Для них на первое место выходит хоть что-то рабочее в плане самотерапий.

В своей книге я собрал что нашел, что понял и разработал сам, что применил на себе. Есть кое что и из Ошо. По факту Ошо был чуть ли не первым кто не стал строить из себя простака, "не замечая" психотерапию и проблемы невротиков. Людям сначала нужно стать более-менее психически стабильными, потом уже они смогут что-то проработать и в медитации. Ошо даже разработал Динамическую Медитацию, но ее я на себе не пробовал, потому в этой версии книги о ней нет.

Читать и скачать можно по ссылкам:

тут скачать PDF

тут читать или скачать docx

Надеюсь, моя популярная книга даст вам возможность быстро познакомиться с информацией, которую собирать ох как трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
Ошо даже разработал Динамическую Медитацию, но ее я на себе не пробовал, потому в этой версии книги о ней нет.


Динамическая медитация - самая наилучшая психотерапия в данное время (и на ближайшие 150 лет).
А книги по "психотерапии" от всех "психотерапевтов", от тех кто спит, от тех, кто всё совершают в глубоком сне, в бессознательности - не помогают и не могут никому по-настоящему помочь, даже самим этим "психотерапевтам".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5189
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

swkamal писал(а):

А книги по "психотерапии" от всех "психотерапевтов", от тех кто спит, от тех, кто всё совершают в глубоком сне, в бессознательности - не помогают и не могут никому по-настоящему помочь, даже самим этим "психотерапевтам".

Мне в юности советовали книжки психолога Козлова почитать.. (ЗНАТОКА! как выстаивать отношения, в том числе и семейнЫЕ!) ну и я что то там помнится читал, восхищался его логикой. Потом за самого его Cool почитал , вернее про его развод с супругой , а если точнее то так сказать весь разбор полётов Laughing, от чего и почему они разбежались. Он ведь кроме психологии ещё и публицист, прозаик, преподаватель..., так что сам можно сказать своё тонкое (незаметное для него ЭГО) прекрасно описал)).
---
и да. На днях по наводке Д. Быкова прослушал "Хозяйка" Достоевского, .. и немного опешил Shocked - рассказ мне совсем не понравился Embarassed , хотя раньше творения Достоевского слушались взахлёб . Купился я на реплику Дмитрия Б. Laughing - мол данный рассказ читателями недооценён.
/ чутьё от трудовых будней походу теряется))

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7691
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
ну и я что то там помнится читал, восхищался его логикой. Потом за самого его почитал ,



Ну, жизнь-то всегда интересней, чем мысли о ней. Там же эмоции играют, а мысли длинные только в спокойном уме рояться. Потому оно всегда интересно - сначала напортачить, а потом разбираться. ))) Инструкции не все любят читать, хоть часто те говорят: "Мы же вас предупреждали!" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mishem
Искатель



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве просто наблюдать недостаточно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290372 / 0