Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 В такое никто не поверит Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В российской глубинке в Тверской области, знакомые знакомых попросили отвезти их на кладбище, навести порядок на могилах родственников. Отвёз, оставил машину, пошёл гулять по кладбищу, которое заросло лесом или сразу было в лесу. Рядом на полях колосится пшеница. Вдруг, услышал крики. Они были похожи на динамическую медитацию ОШО, люди просто дают себе волю покричать до изнеможения, когда силы покидают, замирают без движений, стараясь почувствовать необычное состояние. В практике ОШО, моё духовное имя Swami Dhyan Yogi. Так что крики могли быть галлюцинациями, но я спросил у тех, кто ещё живы: «Слышат ли они крики?» Они ответили, что слышат, их версия, кто-то заблудился, собирая грибы или чернику. Невдалеке река Медведица и поля пшеницы и видна какая-то деревня, так что не совсем дремучий лес, чтобы в нём заблудиться.
По дороге на кладбище, я видел натянутые над дорогой буддийские флажки, как в Дацане в Санкт-Петербурге, главное, что они висели высоко и не мешали проезду моей машины. Десятки флажков развивались на ветру, символизируя молитву. Ещё я видел указатель «Шанти», но так как это не дорожный знак, требующий, что соблюдать из ПДД, не обратил на него внимание. Посмотрел в Википедии «Шанти (санскр. «покой») — в философии индуизма и буддизма означает мир, покой, гармонию».
Вернувшись с кладбища, у местного мужика спросил: «Что там?» Указав направление, откуда слышались крики. Он ответил: «Частный пансионат, сейчас его арендуют йоги».
В пансионате меня удивила баня, со стеклянными дверями. Вот такую жизнь в российской глубинке я увидел. Динамическая медитация ОШО, мне напомнила стишок:
«На деревне плачет поп,
Все ушли на холотроп».
Поп, конечно, не плачет, недавно выстроенная деревянная церковь зарыта. Вероятно, у местных жителей можно узнать телефон священника, если он очень понадобится.
Баня со стеклянными дверями, напомнила выражение «Баня, через дорогу раздевалка».
Место, где я встретил последователей ОШО в 250 километрах от Нулевого километра в Москве. Вычисляем вероятность того, что я случайно встретился с последователями ОШО. Находим площадь круга, зная радиус. Получается 200 000 квадратных километров.
Никто не поверит, что я сначала на форуме ОШО, где достаточно много моих тем, не узнал о проведении семинара, а затем его нашёл. Но действительно, всё произошло случайно.

mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, удивительно... и замечательно ,что сам ваш Путь(дух,бытиё) Swami Dhyan Yogi , столь точно вас привело=соприкоснуло с Мы вместе.
Человек близкий нам по духу, может вращаться совсем в других кругах(сферах), чем мы. Встреча — это всегда случайность, но случайности просто так не случаются.

Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отзыв.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема