Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как избавиться от онанизма для жизни духовной Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet, моя книга написана для ... мужчин. Почему вы ее комментируете? Я сразу написал, что как это должно происходить у прекрасного пола - я не знаю. Привет Блаватской, Елене Рерих, Мирре Ришар и другим.

Хотя какая разница, победило-то другое мнение:
Ссылка УДАЛЕНА
Ася тоже ЛУЧШЕ ЗНАЕТ, как и вы, ЧТО ЛУЧШЕ для мужчин.

_________________
Ошо пишет о внутреннем сексе, который по факту есть умение трансформировать сексуальную энергию. Я все известные мне методы собираю в статью :как избавиться от мастурбации.

Последний раз редактировалось: Valeov (Вт Авг 20, 2019 7:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
моя книга написана для ... мужчин. Почему вы ее комментируете?


Как я могу комментировать книгу, если книгу я не видела даже? Я видела отрывки и посты в данной теме. )

Valeov писал(а):
Я сразу написал, что как это должно происходить


Я это сразу и прочитала. Но ничего не могу поделать. Как модератор, я не обязана, но могу выстраивать систему ввода новой информации на форуме так, чтобы она не противоречила основному направлению форума. Я пояснила и подробно - почему я перенесла тему в раздел литературы, чтобы не перенос не вызывал вопросов из непонимания действий модератора, а следовательно вызывал несогласие. Я не оставляла комментариев в ссылке на отрывок книги, которую вы оставили. Не так ли? Я ознакомилась с ней, и знаю, что этот вывод - временный. Жизнь сама продолжит раскрывать знание и в этом направлении. Потому и комментариев я не писала из самого этого знания. (Не забудьте про внутреннюю улыбку). Very Happy

Если я что-то написала помимо данных пояснений о переводе темы в раздел "Литература", то это было всего лишь углубление знания. Вы можете к нему прислушиваться, можете не слушать. Если вам не интересны мои посты, будет лучше их воспринимать в качестве светской беседы, "о погоде", то есть в русле символического поддержания интереса к данной теме и вашей книге. Если вы желаете видеть другое, то есть не как общее благо, а как вред, которым подрывается ещё не сложившийся авторитет в вас, к которому ум прислушивается непроизвольно, то это ваши проблемы, с которыми должны справляться вы. Я вам в этом случае ничем больше помочь не могу. Я сделала всё, что могу, чтобы удержать интерес около вашей книги. Но если вам это не надо, ищите другое. Выяснять со мной что-то через какую-ту Асю - это всё равно, что соединяться через презерватив. Потомства или продолжения этой темы прерывается на стадии сперматозоидов. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 7:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всем желающим избавиться от тяжести толстого кошелька в цель напечатания данной книги в бумажном формате реквизиты автор книги указал в ссылке

И почему-то многих задел вопрос кошельков... Если хотите знать, то там ноль за 8 месяцев. Мне важно было узнать этот момент и я узнал. По большому счету единственное что я получил - это агрессия, насмешки и подобное. Просто есть еще одна вещь, которую я знаю и другая, к которой подхожу и информации о них в интернете - ноль. Дорабатывать их до ума чтобы поделиться с другими - огромная работа и теперь я понимаю, что как результат я получу только насмешки, глумление и оскорбления.

Казалось бы, на форуме Ошо такого не должно было бы случиться, однако реальность не изменишь. Самый обидный, самый насмешливый и глумливый комментарий, некое "резюме", я получил от Elizabet на форуме Ошо. И это при том, что меня называли и онанистом и "к доктору".

Цитата:
Как я могу комментировать книгу, если книгу я не видела даже? Я видела отрывки и посты в данной теме. )


То есть не читали, но написали: "а просто посмотрела на мыслительное семяизвержение автора, которым он щедро оросил интернет-поле". Какое там "щедро оросил" - меня везде банят...

Мне самому и в голову бы не пришло глумиться и насмехаться над женщиной, научившейся трансформации сексуальной энергии, как Elizabet поглумилась надо мной в своем резюме. Кто читал Кастанеду, тот знает о их женщинах-магах и они многократно говорили о магической функции матки (или влагалища), которую женщинам-магам нужно открыть. И если бы кто-то из наших женщин открыл подобное, понял КАК, и написал для других, мне бы и в голову не пришло насмехаться над этим. Ошо в книгах называет таких женщин и мужчин полными и (его слова) совершенными.

Данный форум я покидаю навсегда, это очень демотивирует когда встречаешь одну агрессию, глумление и насмешки. Elizabet убедила меня, что смысл общаться в других местах на эту тему нет, раз даже на таких форумах как форум Ошо я сталкиваюсь с такой агрессией, насмешкой и глумлением.

P.S. Прошу все мои темы и сообщения удалить.

_________________
Ошо пишет о внутреннем сексе, который по факту есть умение трансформировать сексуальную энергию. Я все известные мне методы собираю в статью :как избавиться от мастурбации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему вы Valeov очень серьёзно(даже как то болезненно) относитесь к реакциям тех, кто оставляет отзывы на ваши посты,труды,материалы книги. Смотрите на это проще ...,во всяком случае точно не ожидайте одобрений)), ведь тема щепетильная и реакция людей указывает лишь на то - как или в какой степени они "раскрепощены" в половом направлении. По моему все мы((я точно) унаследовали в некоторой степени СССРское табуирование в отношении данных тем.Crying or Very sad Я к примеру читаю эту тему по диагонали Laughing и вот только ваша реакция Cool на порхание мыслей в EliZzabet несколько удивила( полагал вы своё творческое эго уж давно приструнили).

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
Elizabet убедила меня, что смысл общаться в других местах на эту тему нет, раз даже на таких форумах как форум Ошо я сталкиваюсь с такой агрессией, насмешкой и глумлением.


Смысла у жизни нет по причине её бесконечности. Но если ставится цель, то она и только она является путеводной звездой или музой.

Насмешек здесь , на Ошо-портале над данной темой не было. Была ирония, то есть легкость восприятия, которой обладает только ум, который освобождён от данной и конкретной темы (цели). Ум свободен всегда. В нём происходит игра эмоций, которые играют в относительности друг друга. Серьёзность дополняется иронией, и однобокость исчезает, становится более полной, целостностной. Ум всегда может только стремится в целостность себя. В неразделённом знании есть только игра, игра чувств. Но если ум не освободился от "личности", то есть отдельности себя от целого чувства, он подобен телу без правой или левой половины.

Valeov, мне жаль, что вы не пытаетесь осознать себя прежде, чем пытаетесь разобраться в одной какой-то причине, как отдельной от всего существования. Таковой никогда не было и нет. Это иллюзия. Освобождение от иллюзии отдельности способно вернуть ум в гармонию покоя. Только через самоосознание и никак иначе возможно цветение, любовь, а не борьба с одним из явлений ума, в том числе и онанизма. Только через полное, не вызывающие уже никаких сомнений, самоосознание находишь без борьбы и поиска то, что всегда здесь и сейчас и играет в самом себе, можно сказать цветёт, чтобы понять красоту этой самой гармонии.

Вы правы делать всё, что вам хочется. В этом нет никаких преград. Можете уходить и приходить, онанировать, то есть писать в одиночестве для самого себя, искать что-то, терять и снова находить. Можете даже разделять себя на множество подобий и общаться с этими условными лицами единого разума, будто общаетесь со множеством людей. Любой образ или тело - это творение единого разума. И осознать это возможно! Но вы праве и не осознавать, а продолжать играть, обижаться, ставить условия и бог весть ещё что делать внутри себя самого. Вы также можете поменять и саму игру в любую следующую минуту, поменяв восприятие агрессивности на флирт или покой в самом себе, в котором всё прекрасно, а потому ничего не стоит исправлять. Поменять игру легко. В уме нет никого другого, нет никакой границы, чтобы одно перешло в другое, грусть в радость, агрессия в улыбку.

Я удалять ничего не буду.Во мне нет агрессии, чтобы с кем-то бороться и что-то другому доказывать. Я осознаю всё тот же ум в другом теле, что и в моём теле. Он один! Так ваше тело менялось и меняется постоянно, но ум, осознание себя никак не меняется. Потому легко понять, что какое бы тело не было, как бы оно не менялось и даже если вовсе нет - сознание себя было, есть и будет всегда, как одно в каждом теле и каждом явлении.

Всё, что я могу предложить даже в борьбе с онанизмом - это осознать самое себя. Больше ничего не потребуется, чтобы освободить ум от связи себя с телом и его явлениями. Тело - только инструмент. Ведь не станете же вы обвинять молоток в онанизме или солнце, которое светит, потому что так, таким образом хочется проявиться единому разуму. )))

И если искать и осознавать что-то серьёзно, так это самого себя. Всё остальное - не серьёзно, потому что происходит из вторичного, то есть из явления или творения самого разума. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз автору темы всё равно, как и в какую сторону будет развиваться им оставленное семя, то я продолжу литературный эпос. Если автор вернётся и ему это не понравится, то я могу убрать то, что ему не нравится. Я не могу стирать и убирать посты на пути, который интересен автору. Он только сам может удалить тему, которая не вызывает в нём больше позывов к пробуждения знания. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказка о великом атеисте

Диоген из "бочки" жил в глиняном горшке, который закапывали в землю, чтобы хранить в нём зерно и другие виды продуктов, а также покойников.

Залез он в горшок не сразу. Сначала Диоген родился в семье менялы. А когда пришло время для определения ума в дело жизни, оракул посоветовал ему заняться переоценкой ценностей. Юноша решил, что нужно продолжить путь отца, и стал менялой. Первым делом он поменял монеты, данные ему в дорогу, на дом. Чтобы содержать дом, ему пришлось платить налоги в общую казну и нанимать слуг для поддержания дома . Чтобы поддерживать этот пласт достижения успеха, ему пришлось работать, используя свой ум и опыт отца для советов сенаторам в их управлении государством. Проработав немного, он понял замкнутость круга и вышел из него, став менялой-философом.

Диоген вырыл яму, поставил в него горшок и стал там жить. Когда к нему пришли сборщики налогов, он ответил, что развёлся с домом и всё оставил ему. Тогда сборщики потребовали уплату за землю. Диоген сказал, что землю он сложил рядом с горшком, а за пустоту никто не платит. Сборщики ушли ни с чем. Но слух об этом отрицании самого важного для горожанина акта жизни пополз. И удивлённые сограждане приходили посмотреть на такое чудо. Люди задавали вопросы и удивлялись:

- Разве можно так жить?

На что Диоген Синопский им отвечал:

- Конечно. Посмотрите на меня. Я так живу.

К нему приходили его бывшие сослуживцы, великие труженики, создавшие великую цивилизацию плодов ума и лучших его творений. Самыми грандиозными сооружениями памяти о том, что всё находится в руках богов, были храмы. Если кто-то из сограждан соборной цивилизации начинал сомневаться в надёжности сенаторской власти и управления себе подобными на земле, грандиозные храмы Юпитеру или Афине своим неоспоримым величием тотчас же угрожали отлучением от церкви и предоставлении человека самому себе, отказывая ему в помощи и поддержке, Разодетые, как цари, в украшениях, говорящих о принадлежности к высшему классу, сенаторы вставали у бочки для погребения и возвали:

- Диоген, выходи! Будь демократом, поддержи народ, который идёт в храм Юпитера, чтобы возблагодарить его за всё, что он ниспослал для нас. Прихвати что-нибудь лишнее, что хотел бы приумножить и отдай эту в жертву единой власти богов.

Философ, привыкший давать советы сенаторам, слушая бога у себя внутри, отвечал:

- Бог внутри меня говорит, что мне не нужно этого делать. Я почитаю человеческий труд, который превращается в прах и землю у моих ног. Если я стою сейчас на плодах этого труда, то стоит ли ему поклоняться, ради того, чтобы он продолжал вращать колесо? Если бы я не хотел отдохнуть от труда множества веков, я бы пошёл вместе с вами и отдал бы последний хитон, который превратился уже в лохмотья.

- Но твои лохмотья скоро не будут прикрывать даже твой срам. Разве не нужно его скрывать, чтобы женщины его не видели в надежде на потомство?

- Вы правы, - сказал Диоген, выйдя из погребения. - Я слышу через вас голос моего бога, что внутри меня.

С этими словами Диоген сорвал себя лохмотья и бросил их на землю.

- Вы служили мне сокрытием страсти, - обратился он к тряпкам, - теперь, когда я решил отдохнуть от творения, вам не придётся больше нести службу и прятать тело от продолжения рода. Людей достаточно, чтобы сенаторы о них заботились, а люди кормили за то сенаторов. Диоген не хочет оставаться в этом колесе, чтобы крутить его дальше. Бог предложил Диогену отдохнуть и наслаждаться тем, что уже есть.

- Послушай, Диоген, если каждый из нас сейчас разденется и станет предлагать своё тело на обозрение всем желающим с ним совокупиться, то мы будем подобны зверям. Боги дали нам одежду, чтобы она украшала тело, а дома, чтобы мы чувствовали себя в безопасности.

- Бог находится внутри каждого и говорит делать то, что он хочет в данный момент. Вам бог говорит - трудись, вы трудитесь, прячься - вы прячетесь, любите - вы любите. Мне бог говорит - отдыхай, я отдыхаю. Не все слышат то, что слышу я, но тот, кто слышит то же, что и я, живёт также, как я.

- Ты не боишься своего срама?

Диоген посмотрел на то место, куда были устремлены глаза сенаторов, начинающие уже открыто смеяться. Под напором стольких глаз орган восстал. Но философ знал, как успокоить восставшего, и быстро произвёл нужные действия в сторону смеющихся. Те опешили, как будто не знали что это возможно, а зная, скрывали ото всех. Но тут всех из осенила идея выпустить закон, запрещающий делать это в общественных местах.

- Ты не моешь фрукты, когда их ешь. Не боишься, что твоё тело отравится? - продолжали допрос бывшие начальники Диогена, понимая, что могут выудить из этого общения хоть какую-то выгоду.

- Нет. Если бог захочет отдохнуть без тела, он его покинет.

- Но ты ешь при всех. Это не принято в нашем обществе.

- Этот закон вы установили сами, чтобы те, у кого пища другая и не такая обильная в разнообразии ассортимента, не загорелись желанием отнять её у вас.

Из этого философского изречения бизнесмены тут же поняли, что нужно создавать общественные столовые. Лучше пожертвовать копейку, дабы не остаться на уровне такого вот отдыхающего в полном нуле. Они давно забыли, как жизнь начинается с этого нуля, и не хотели этого помнить. Им нужно было возвращаться к своим обязанностям, пока кто-то не надумал поднять революцию и поменять местами блага и их недостатки в жизни.

- Так жить нельзя, - сказали напоследок сенаторы, не видя угрозы переворота в этом безумце.

- Я так живу, - усмехнулся мудрец, потирая свой впалый живот, начинающий уже урчать после долгой беседы и умственного труда.

Понимая, что он выбрал жизнь для самого лёгкого труда, не требующего обильной еды для восстановления баланса, Диоген решил ходить на площадь и читать лекции. Как и Сократа, его никто не стал слушать. Его не били, но презренно обходили. Однажды Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак.

- Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот.

Долгие годы одиночества только укрепляли в нём умственные силы. К нему приходили гости, принося с собой угощение, прося совета или просто послушать гражданина мира, коим Диоген называл себя. Он долго и с удовольствием говорил им об относительности общепринятых норм морали, опередив надолго Эйнштейна в создании непреходящей теории ценностей. Отрицанием всего, что умом было сотворено и служило законом общества, служащего охраной временного порядка, он отрицал и богов, приглядывающих за людьми. Он ясно видел все творения ума, надеющегося жить покоем. Но разве могут первые лица государства позволить себе тот покой, который выбрал для себя Диоген? Отрицанием всех плодов ума с древа познания Диоген дожил до старости, будучи настоящим атеистом практики и теории. Он умер в один день с Александром Македонским, которому нужен был весь мир, чтобы обрести полный покой.

На могиле великого атеиста был воздвигнут мраморный памятник в виде собаки, с эпитафией:

Пусть состарится медь под властью времени — всё же
Переживёт века слава твоя, Диоген:
Ты нас научил, как жить, довольствуясь тем, что имеешь,
Ты указал нам путь, легче которого нет.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно, я не знаю, как избавиться от онанизма тела и перейти к духовной жизни, то есть творческой, деятельной и приносящей отраду глаз от самого воплощения идеи в законченный образ. У Леонардо да Винчи не было семьи, жёны, детей, но он оставил свой след в бесконечной истории творения.

Поиск памятника мраморной собаке привёл меня вот к такому памятнику.

Image

В Москве на Ваганьковском кладбище появился необычный памятник (3 фото)

Остаётся лишь догадываться, что этим хотел выразить заказчик и скульптур, может даже в одном лице. Ведь информации больше никакой нет. Мы видим тело в тюрьме, прикованное к постели в качестве мраморного изваяния возможно лени и мечты о жизни.

Станислав Садальский, который выложил эти фото в интернет, любит шокировать и играть на публику. Вся его жизнь была этому посвящена. А теперь этими опытами знания он сознательно апеллирует, продолжая начатый путь.

Он мог выбрать и другой путь - вечного страдания, лёжа на постели в грёзах об освобождении ума от тела. Реализовать энергию, приходящую через пищу, в онанизм. Этим можно заниматься и всю сознательную жизнь, вынуждая ум оставаться и сосредоточиваться только на потребностях тела. Но это не означает, что остальной мир должен, обязан поддерживать такой образ жизни, такое воплощение. он будет поддерживаться только в том случае, если это нужно кому-то ещё. К примеру, сиделке или фирме, специализирующейся на данной помощи и разумеется в общем потоке ценностей, то есть денег. Чтобы так лежать и не двигаться, нужно иметь ум, сильный ум, как у йога или же иметь накопление средств, заработанных каким-то трудом. Laughing

Диоген из "бочки" жил на подаяние, не прикладывая усилий. Но это стало возможным только потому, что другие уважали его ум и вносили какую-ту лепту на поддержание свободного образа жизни вне системы единых ценностей. Прежде чем избавиться от такого образа "отдыхающего" от труда, нужно сначала к нему прийти, и прийти из другой половины знания, где ради такого образа приходится много работать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

— Ты думаешь, — грустно сказала Кая, — что я просто говорящая кукла для мастурбации. И здесь ты прав, жирная свинья. Твоя ошибка в другом. Ты считаешь, что у тебя внутри живёт Маниту. И это делает тебя чем-то качественно отличным от меня.
— А разве нет?
— Нет, — отозвалась Кая, — Ты такая же машинка для онанизма, как я. Только ещё и бесполезная, потому что нет никого, кому ты это делаешь. Понимаешь? Я это делаю тебе, а ты никому. Ты каждый день жужжишь и трясешься совершенно зря.
— Не понял, — сказал я.
Тут засмеялась Кая.
— Да ты ещё и дурачок к тому же. Объясню как-нибудь потом. А сейчас тебе пора убивать людей.
Звучало это достаточно обидно для того, чтобы у меня на скулах напряглись желваки, а в груди проснулся стоицизм. Ничто так не бодрит с утра, как свежая обида.

S.N.U.F.F. Виктор Пелевин


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes вначале трудно настроиться, сконцентрироваться на обилии фразеологизмов от Диогена, что мне постоянно приходится останавливаться на отдых),но после середины, особенно к концу 3-4часового ролика -многое принимается гораздо легче.
В интернете глянул несколько коротких роликов(искал отдельный с высказываниями о соблазнах и не нашёл) Crying or Very sad , кстати наткнулся на очень много - которые мне не понравились, так как внимание в них направлено скорее на личный образ жизни Философа, нежели на его поУчения...
Ниже оставлю один из Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил Я к кУлЬТуРе приобщиться
.... и стал по порядку слушать лекции из Дом Культуры Юрия Мамина Аплодисменты (их там аж 87, осилил пока что только треть). .
Онегина , ну который Женька - теперь тоже знаю чуть лучше , можете и вы про него и Танюшку посмотреть оперу с третей минутЫ

жалко Пушкина и как же я с его цитатой СОГЛАСЕН
" Угораздило же меня родиться с умом и талантом в этой стране."

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0