Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Ошо о Кастанеде Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Valeov
Странник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро.
Есть хорошо известное высказывание Ошо о Кастанеде:
http://ezotera.ariom.ru/2007/10/10/osho.html
Но вот проблема в том, что пока единственный источник этого высказывания - только интернет. А интернету сейчас верить...
Есть доказательства, что Ошо действительно так считал. Может, в какой книге встречалось?

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
..
Есть доказательства, что Ошо действительно так считал. Может, в какой книге встречалось?

Приветик .
При слове ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, мне сразу вспоминаются физии вояк или наших послов из российского генштаба rofl
Когда люди (через ум) преследует определённый СВОЙ интерес - то ими легко примутся одни и также легко отвергаются другие, пусть даже самые неоспоримые факты((доказательства). И потому говорят - учись прислушиваться к своему , оно подскажет.
Я сам начинал читать с Лобсанга Рампы, это для меня было самое первое и я помнится не уверен был , была ли эта фантастика , всё так удивляло меня Shocked .В общем больше верил чем сомневался.
Потом слушал книгу Гурджиева ,читал и других.... и постепенно зёрна истины от плевел(красивых образов) стали лего различаться сами собой.
Вам к чему доказательства то? Диссертацию по высказываниям ОШО защищаете что ли)?
Не бойтесь читать Кастанеду,Ошо, Гурджиева того же Рампу и других , если конечно Их книги вас цепляют. И будьте спокойны, по мере начитки .... к вам придёт ясное понимание , кто что мог сказать

Странник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
При слове ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Произошло непонимание - я не точно объяснил ситуацию. Я бы хотел показать эту статью Ошо о Кастанеде одному человеку. И понятно, что первый вопрос будет:"Мало ли что пишут в интернете, любой может написать что угодно, может Ошо этого и не говорил".

Читая книги Ошо я знаю, что многие из них содержат формат вопрос-ответ. И вот мне подумалось, может в одной из своих книг Ошо упоминал Кастанеду. И под доказательством я имею в виду книгу или другой проверенный источник, а не просто статью из интернета.

Просто я сам не встречал в тех книгах что читал. Вдруг кто другой знает...
mitiay
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Признаться и я на память почти ничего не помню, что читал в книгах у Ошо. Потому даже не подскажу где упоминания о Доне Хуане(Кастанеде) он мог оставлять.

Хотя когда встречаю именно его(Ошо) высказывания (тексты), они как то очень легко узнаются. Мы вместе

Странник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашел источник - этот вопрос Ошо был задан в книге "Дао. Три сокровища". Конечно, данный ответ вызывает справедливое возмущение всех кастанедовцев с переходом на оскорбления. Но вопрос в том, сколько и какие книги Кастанеды Ошо читал.
Elizabet
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь мы уже обсуждали этот вопрос

Карлос Кастанеда – прыжок в пропасть свободы.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема