Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Как избавиться от онанизма для жизни духовной Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одном ресурсе удалось получить общение, там много неплохой информации помимо основной статьи:

как избавиться от онанизма

_________________
Ошо пишет о внутреннем сексе, который по факту есть умение трансформировать сексуальную энергию. Я все известные мне методы собираю в статью :как избавиться от мастурбации.

Последний раз редактировалось: Valeov (Вс Май 24, 2020 3:42 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
...Я буду писать честно//////
/////

[b]///(трансмутация Ми 12) -----> X (1a)
Си 12 + X -----> —................................[/url]

мдаа, не ожидал что можно писать так Rolling Eyes откровенно Shocked, Вы прям этими формулами читакам въехали Laughing не в бровь а в глаzz rofl

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение УДАЛЕНО


Последний раз редактировалось: Valeov (Вт Авг 20, 2019 7:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):

Я писал для тех немногих, кто и сам понимал, что тут есть секрет.
ок , будем надеяться что кому то и пригодится.
Тема не сильно лично меня интересует, потому с наскоку хотелось только немного полюбопытствовать , т.е - что именно вы в ней нарыли для себя?
Ну и решил )) было вникнуть..., но уж больно сложно систему вы начали выстраивать Rolling Eyes , практически притянули высшую математику Shocked .
Мы то тут признаться от научных формул порядком поотвыкли Laughing, прислушиваясь к творениям (=творчествам) множества сердец слышавших об ОШО , заглядывающих на наш форум .

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
будем надеяться что кому то и пригодится.


Надеяться не приходится. Как жизнь показывает, если ты не предлагаешь свет мысли внутри себя другому, то это онанизм. Он посветит-посветит и без передачи дальше потухнет. Всё должно течь, то есть полюбовно переходить из рук в руки, если говорить образно, или из тела в тело, как семя, становящееся плодом. Так всё в в природной вселенной движется. И надеяться, что яблоки с дикой яблони кто-то будет есть, значит, не достаточно входить в недостаточно освещённое место ума, как сказал бы Эстанислао Бахрах. Laughing

mitiay писал(а):
Мы то тут признаться от научных формул порядком поотвыкли , прислушиваясь к творениям (=творчествам) множества сердец


Математическая формула, как вообще математика - это самая простая и общедоступная форма логических связей. Математический язык - один из первых языков самопрограммирования, закладываемых в начальной школе. Когда в уме происходит т.н. второе рождение или преображение, просветление... мне трудно в осознании единства даже подобрать слова, которые выражают это одно... математический язык автоматически всплывает в сознании наряду со всем вложенным в ум знанием. Когда-то само вложение математики в ум заняло годы, а в раскрытии лотоса знания этот пласт - математика - это один из лепестков, который сам распускается, освобождая ум от закрытости. Very Happy

Valeov писал(а):

Кто-то должен был написать.


Да, если звёзды зажигаются, это кому-то нужно. И в первую очередь самой звезде, лотосу-астре, астральному телу так сказать. ) Время цветения астрального тела волшебно, так же волшебно, как и рассвет физического тела. Ум ощущает это второе рождение, как праздник души, внутреннее таинство, которое никто из окружающих видеть не может. Астральные путешествия, астральные сны в момент цветения астрального тела говорят как бы о чём-то очень важном, о том, что было спрятано внутри ума, как бы глубоко похоронено, как семя. И когда это семя выросло и начинает цвести - это очень красиво и ...необычно. Так непривычно и в то же время так просто, что об этом хочется кричать на весь мир, кричать от самой радости простоты и доступности того, о чём ты слышал от других, а теперь это проходит через тебя, в здесь и сейчас.

Но кто об этой тайне расскажет вновь? Когда ты первый раз влюбляешься, для тебя это впервые, и как первооткрывателю, тебе есть что сказать из текущего наблюдения и переживания этой тайны. Но язык немеет часто. Ведь ты об этом слышал много раз от других, а сейчас это временное твоё. Ты можешь писать стихи, кричать, что тебе ничего, кроме этого не нужно, можешь замыкаться в обиде, что тебя не понимают и не принимают твою любовь. Можно делать всё, что душе угодно, а можно ничего не делать, а просто дышать этим таинством, как йог. Very Happy

Valeov писал(а):
Пишу книгу всем братьям и сестрам по духовному пути, также людям, занимающимся совершенствованием, врачам и ученым из медицины, чтобы привлечь науку к этой информации, а также, конечно, тем кто просто хочет избавиться от проблемы онанизма и ищет методики, хотя на самом деле нет никакой проблемы... Онанизм — это позор современной цивилизации, неправильное решение Уравнения, так как Эволюция человека связана с ростом и развитием высших тел человека, которые растут на базе половой энергии.


На днях услышала, что у буддистов королевства Мустанга в Непале нет понятия "религия". Оно заменено названием "книга". Всё, что написано и записано, как откровение, священно. Это так. Мысль - это форма света, самая чистая форма и долго не живущая. Если её не записать, она исчезнет, как дождь или снег, раствориться бесследно. Писать книгу - благородное занятие, потому что оно самое непритязательное. Это предложение передачи знания без навязывания. Хочешь - читай, хочешь не читай. Потому и Интернет, как самая большая Библия - это самое миролюбивое построение общности противоречивых идей, самое безмолвное. Можно сказать ментальная или монументальная форма, в которой есть всё достижение человеческой мысли. Простор интернета безграничен. Это воплощённые или раскрытие во плоти хроники Акаши. И чем ты заполнишь эти бескрайние просторы, будет зависеть только от тебя. )

Если свет зажигается, то он нужен в первую очередь тебе. Звезда зажигается внутри тебя и служит путём для тебя. Во времена Ошо интернет только зарождался, но Ошо вошёл в интернет, как достойный член, раздающих бесплатно уже мысли. Или почти бесплатно, не считая платы за интернет. ) Ты можешь стать одним из Нас, то есть лучом, ведущим свет знания дальше, а можешь не служить своей звезде и потухнуть в бездне пустоты. В этом свобода выбора, потому что только ты знаешь, что тебе надо, что даёт тебе силу жизни. Если оно тебе не нужно, то и другому подавно. Он вообще может не узнать о твоём существовании, если ты не будешь проявлять в свете мысль, которая, как молния, проходит через всё сложенное в бутон знание внутри тебя.

Цитата:
Также писал именно врачам, хотя сейчас видно - что им НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Мои сообщения удаляют. На христианских форумах аналогично


А вот здесь онанизм заканчивается. Very Happy Потому что знать внутри себя и писать для себя - это отсутствие проблем, получение удовольствия без помех и без сочленения. Предлагать же себя и чувствовать отверженность, неприятие или другие чувства недопущения внутрь другого свободного пространства разума - это уже путь любви, то есть соединения, где онанизм заканчивается. Доступность входа во внутреннее пространство другого не означает, что тебя сразу впустят. Потому всё начинается снова, как и в физическом теле. Доверие не растёт на пустом месте, оно взращивается внутри тебя. Доверяешь ты и ненасилием пытаешься войти в соитие с другим, как с самим собой, - оно может случится. Внутреннее знание может перейти во внешнюю оболочку, в воплощение. Но если внутри тебя зреет недоверие, то и во внешнем отражении оно будет расти.

Это таинство, секрет, который переживается. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение УДАЛЕНО


Последний раз редактировалось: Valeov (Сб Сен 07, 2019 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
извините, ничего не понял, что вы написали.


Если вы пришли пообщаться, то такое предложение выражает: "у меня нет желания вас понимать и общаться с вами". Very Happy

В таком случае я не буду больше вмешиваться в ваш монолог. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Надеяться не приходится. Как жизнь показывает, если ты не предлагаешь свет мысли внутри себя другому, то это онанизм. Он посветит-посветит и без передачи дальше потухнет. Всё должно течь, то есть полюбовно переходить из рук в руки

согласен.
Но я всё же Elizabet буду чууточку надеяться , нуу ... хотя бы на внешний свет передачи Razz ) . Вон китайцы чё творят:

Valeov, ну с непривычки допускается Laughing что вы не поняли язык Elizabet.
И хотя я с вами не несогласен Laughing , а скорее попросту не питаю интереса к предложенному от вас пути исследования, могу легко ответить. У меня нет ощущений в области третьего глаза Shocked .А что должно быть? И ОС тоже архи важно или на любителя?

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
Вон китайцы чё творят:


Обалдеть! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov
Спасётесь. Воистину спасётесь.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение УДАЛЕНО


Последний раз редактировалось: Valeov (Сб Сен 07, 2019 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
У меня нет ощущений в области третьего глаза


А у меня были, но прошли. Прям ветер в этой дырке гулял. Laughing Можно, конечно, как Борис Сахаров, застрять в этом вращении-чакре надолго, но тогда сахасрара не распустится. Во всяком случае в себе я слышала приглашение двигаться дальше. А если Борис Сахаров не слышал, значит, ему это было не нужно. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение УДАЛЕНО


Последний раз редактировалось: Valeov (Сб Сен 07, 2019 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeov писал(а):
Ого. А ведь прану многие и называют ветром.

А многие прану и праной не называют. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):

интересный комментарий под видео:
Цитата:
У Луны намного больше аномалий, но как раз по указанным анамалиям можно дать ответ.
1. Луна всегда повернута к Земле одним боком (качается 60%), так как этот бок более тяжелый , чем обратный. То есть Луна - обьект пустой внутри и имеющий структуру, у которой центр массы смещен к краю. повернутому к Земле. Система ВАНЬКА-ВСТАНЬКА. Основанием считать Луну пустой является 6 часовое эхо при сейсмолокации Луны, снятое СЕРВЕЕРОМ. Кстати так же летает Меркурий вокруг Солнца (в одном из роликов НАСА заявило что это не так) и Фобос и Деймос вокруг Марса. Даже Венера всегда к Земле повернута одним боком. Кстати все МАСКОНЫ (грав. аномалии) расположены на видимой стороне. Из-за них невозможно получить стабильную орбиту окололунных КА на орбите ближе 1000 км
2. Правила отражения не работают, так как условия на Луне отличаются от Земных. На самом деле НА ПОВЕРХНОСТИ Луны НЕВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ, из -за пульсации среды (грунта) возле поверхности Луны с амплитудой 5 микрон и частотой 100 мегагерц модуляции светового потока и размывания спектра. Кстати , из -за этих колебаний ни Луноходы, ни американские СЕРВЕЕРЫ не смогли передать цветную картинку, несмотря на применение светофильтров и раздельной цветопередаче. Цветные фото и видео на Луне - это фейк. Кстати из-за этих микро колебаний (вибрации) грунта космонавты должны были СВАРИТСЯ в скафандрах как в микроволновке. У них не было пружинной струнной подвески , как на Луноходах. А обычная аппаратура типа Луна 16 или Сервееры больше суток на поверхности не выдерживали.
3. Потому что Лунная гравитация распространяется лишь на 65 000 км (теоретически) и 11 000 км (практически) от поверхности Луны. Ни один обьект не может выйти на орбиту вокруг Луны дальше чем 11 000 км с любой скоростью. Гравитация Луны вообще не достает до Земли расстояние большое - 386 000 км. Луна ВООБЩЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИЛИВЫ. Приливы обусловлены (суточным) прецессионным качанием оси вращения земли. Примерно как вода в тазике, если его слегка покачать по окружности. Кстати этим и обусловлено то, что приливы двигаются ВДОЛЬ побережья и в соседние порты заходят в разное время. Не нужно путать гравитацию и силы инерции.
4. Луна отражает Солнечный свет аномально, не так как на Земле (угол падения равен углу отражения), а как катафот (отражает туда, откуда свет пришел в противофазе 5%) и 2 % аномальное рассеяние на пыли. Отсутствие шаровых искажений тени связано с этим же эффектом. Плюс Лунный свет поляризован по сложной геометрии и промодулирован частотой 100 мГц. Возможно в этом и скрыто воздействие лунного света на психику живых существ и людей в том числе на Земле. С менструальным циклом то же. Хотя у разных женщин цикл разный. Как и у разных животных.
5. Подгон угловых величин Луны и Солнца явно указывает на вмешательство РАЗУМА, не обязательно человеческого. Вероятность такого естественного совпадения 1/ 1 000 000 000. Астрономы , пока что, нигде больше подобного явления не обнаружили.
6. Волна - возможно результат лунотрясений, вызванных неизвестными факторами или притяжением Земли. Возможно глюк аппаратуры или искажение в слоях воздуха (САМОЕ ВЕРОЯТНОЕ). На Луне, вслед за терминатором обычно проходитЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКАЯ БУРЯ в ИОНОСФЕРЕ, которая и заметает пылью все следы. Возможно в одном из вариантов волны мы и наблюдаем электростатическую бурю. Но она должна идти вслед за терминатором и ее не может быть видно с земли. Кстати - из за этих бурь все следы американцев о их пребывании на Луне должны быть занесены, так же как занесены пылью следы 800 кг Лунохода 1 и 2. Доказательства америкосов в виде следов на Луне - это еще один ФЕЙК.
7. Фейки обсуждать не буду. Сам всегда наблюдал соответствие направления фаз Луны на Солнце. Возможны искажения позиции Солнца из - за атмосферы Земли. Или безграмотности наблюдателя. Четвертая заливка, в связи с потерей тематических собеседников и переходом в политику Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
интересный комментарий под видео:


Я только от Олега Кондратова прочитал комментарий. Спасибо, что нашёл и другой, очень интересный! )

А волна при перекодировке снимающей аппаратуры вполне обосновывает удивление "что за хрень". Хотя, я её и своём теле часто ощущаю. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По данной теме с небольшим юмором ).
Оставлю два ролика про канал Рен-ТВ



Ну, здесь полное издевательство над телеведущими, несущими свет образования )))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valeov
Искатель


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение УДАЛЕНО


Последний раз редактировалось: Valeov (Вт Авг 20, 2019 7:10 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7688
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз книга "Как избавиться от онанизма для жизни духовной" закончена, тема перенесена в раздел "Литература". Всем желающим избавиться от тяжести толстого кошелька в цель напечатания данной книги в бумажном формате реквизиты автор книги указал в ссылке. Тем же, кто не собирается вливать семя из кошелька, чтобы плодить подобие уходящей в архаичность культуры, может сходить только по указанной в заключительном посте Valeov ссылке, чтобы ознакомиться с его синтезированными выводами, выстроенными тетраэдром из основания прочитанных им книг в интернет-варианте.

Мне, как женщине, был интересен вывод тетраэдерного фаллоса в мыслительную эякуляцию, потому я не стала откладывать деньги в долгий ящик, а просто посмотрела на мыслительное семяизвержение автора, которым он щедро оросил интернет-поле, заложив семя для всходов следующих поколений подобий. Забавно было созерцать все указанные Valeovом источники-книги, с которых собирал урожай индивидуальное ум-тело Valeovа. Стало ясно, что он проходил всё по тому же руслу знания, что и я, потому мыслительный поток в каких-то местах полностью совпадает оборотами речи, которыми может быть выражено универсальное или безусловное(не-словесное) знание.

По причине давности такого прохода мне пришлось освежить немного память, чтобы вспомнить, что говорилось в 23 главе книги "Всё и вся" Георгия Гурджиева. Освежая память, я незаметно вновь заразилась сложными оборотами речи Гурджиевского языка, которым, как известно старожилам или неизвестно неофиту, на универсальное или безусловное знание всегда только намекается, потому как условность или слово не есть источник, но есть отражение источника непреходящего знания. Разумеется, что за давностью лет очень интересно наблюдать скрупулёзность и дотошность новобранца, вгрызающегося в гранит науки, чтобы через него построить свой проход к безусловному пониманию. Я же, в свою очередь, заметила, как во мне смещается акцент общего знания в его потоке, как серьёзность и скрупулёзность уступают место улыбке, которую я теперь отчётливо вижу в заложенном фундаменте Гурджиева. В той самой 23 главе "Всё и вся" за словами стоит улыбка наставника, которую вновь проходящий маршрут почти не замечает. Но она там и есть и дана углублением в остановке беседы Вельзевула. Этот образ улыбки, как нечто важное. на что следует также обратить внимание, чтобы снять напряжение серьёзности, первопроходцы часто упускают из вида. Чтобы не быть голословной, оставляю документ в виде аудиозаписи. Но если предпочтение отдаётся книжному варианту в бумаге, то ищущему истину придётся раскошелиться и купить книжный вариант "Всё и вся" и желательно первого издания, чтобы было ум приобрёл какое-то лишнее доказательство надёжности в достоверности источника.



Valeov писал(а):
Я сам поклонник Ошо, но видно, что он не совсем четко понимает почему


Ошо тоже всегда улыбался и напоминал об улыбке после сказанного словами. Без этого ценного инструмента - улыбки, расслабляющего напряжение в дотошности истины, ум может сойти с прямого пути и закрутится в петле страсти, затягивающейся в виде эмоционального страха или сильной увлечённости, делающие невозможным углубление ума в бесконечность. Уму приходится прежде выпутываться из эмоциональной окраски, а затем продолжать путешествие в чистое сознание. Very Happy

Valeov писал(а):
По факту я скидываю встречающиеся мне методы сублимации.


Консервирование знания можно производить и без удаления влаги. Сухой текст или вывод, не дающий выхода в бесконечное по причине неподвижности, способны превратиться в пыль. Но для живого упорства это не есть угроза. В живом и подвижном уме при желании слиться с описываемым образом в единое понимание и ясновидение происходит слезоточение от невозможности понимания, что подобно и тому, что и внизу, то есть сбору жидкости для выброса семени (мыслей) через единый ствол знания во время экстаза-провсетления. Экстаз происходит всенепременно, если ум не отклоняется и не разбрасывает потоки бдения-пробуждения по разнообразным нуждам. Слияние происходит всегда свободно и добровольно. Ум насилия не терпит. И если тело можно вывести к экстазу методом мастурбации насильственным методом, то ум в экстаз входит только без принуждения. Как говориться - по любви.

Как избавиться от мастурбации ума? Разум по своей природе есть огразм. Чистый разум, разумеется. Все образы творения "закрывают" чистый разум или его чистую природу экстаза. Чтобы ум вернулся в источник, в себя то есть, в свою чистую природу, нужно отказаться от делания, то есть от творения. Это почти невозможно, потому что творение есть продукт, выходящий из экстаза разума. "Торможение" или задержка мыслительного потока (то есть творения) есть медитация, которая единственно способна приоткрыть чистоту разума без творения, то есть способствует раскрытию источника. Но и без раскрытия во время медитации происходит процесс, обратный творению, то есть осознание или самоосознание.

Всё, сказанное абзацем выше, относится к разделу практик по самореализации. А данная тема относится к образу ума, то есть телу. Оргазм тела есть маленькая смерть или остановка (приостановка) процесса творения образа(тела), то есть предтеча творения, раскрывающего источник. Этого ум не способен осознать никак иначе, как только через медитацию. Концентрируя мыслительного потока на теле, а не ума на уме, невозможно избавить ум от отраженного знания или образа. Только через остановку мыслей в направлении ума внутрь себя раскрывается чистый разум или источник творения.

Всё это слова, поток слов, которые без практики не дадут прямого знания.

Кстати, в отрывках неизданной в бумаге книги Valeov есть указка на Диогена Синопского (есть ещё Лаэртский и другие Диогены). (Не забудьте про улыбку). Своими примерами мастурбации Диоген не ставил цели перед своими бывшими соратниками возвращения ума к источнику или в себя. Освобождённый от обусловленности ум просто смеялся над самой условностью, делающей привилегию скрытности действий рук и члена более ценной над открытостью. Для свободного ума обе условности есть условность. Very Happy

Вот чем захотелось поделиться читателю с автором или такими же читателями по ходу условной беседы ума с умом, разумеется без условных привилегий образа автора. Беседа течёт не в назидание автора над читателем или наоборот, а исключительно в дружеском русле равноправия или слиянии уха и языка в одном русле сознания.

P.S. За попытку прочтения данного текста-поста мзды не беру. Мне за державу обидно. Ведь все упомянутые мыслители в неизданной книге находятся в единой казне-интернете. Мы все платили не за эти мысли, они пришли из интернета. Мы платим только за доступ к интернету или книге книг человечества. Я не против игры в благодетелей или сборщиков подати. Но таких откровений, как в книге "Как избавиться от онанизма", на Ошо-портале множество. Можно и заплатить за оригинальные мысли или хотя бы за труд в интернет-ресурсах по созданию самобытности. Надежда на постоянный или премиальный источник дохода в материальном плане от продажи подобных книг безумная. Но везёт обычно только настоящим безумцам, которые являются идейными генераторами в своём постоянстве производства(деле). Не стоит надеяться на копейки, если сначала не попробовал что-то отдавать даром. Дар производства потомства или того, что выходит из чтения книг "потом" окупается трудами самоотверженности и преданности делу, но никак не любительской подвижкой. И это сказано в качестве бесплатного презента намёка на добавленную стоимость. В этом мире всё возможно! Нужно только пробовать ещё и ещё, пока пестик не войдёт в тычинку. Laughing Laughing Laughing

За литературный экспромт никакой ответственности не несу. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0