Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Взгляд на искусство после нудистского пляжа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/684193024573
Нудистский пляж в Москве в Серебряном бору, мелкий летний дождь, прервал райское блаженство, решил посмотреть насколько искусство может заменить природу. Прямо с нудистского пляжа, чтобы не растерять впечатлений поехал в Государственную Третьяковскую галерею. Как вы понимаете, всё познаётся в сравнении. Наиболее близка к нудистскому пляжу скульптура Конёнкова «Лежащая голая девушка», она в центре одного из залов, чтобы пройти дальше по галерее, посетителям приходится её обходить. Скульптор Конёнков был академиком при царе и при советской власти, жил и работал долгое время в Америке, представлял советское искусство. В словах его великолепные скульптуры голых женщин не опишешь. А хотел бы на другое обратить внимание. Если бы смотрительница галереи в этом зале, так же на своём рабочем месте лежала бы голая, возможно, восприятие и проникновение в тайны искусства у посетителей было бы глубже, вероятней всего, они приблизились бы к пониманию природы вещей. Для этого ничего особенного не надо, нужно только пригласить на работу, женщину с нудистского пляжа. Возможно, она бы согласилась, почему бы не поработать, как говорится, хоть брёвна катать, лишь бы лёжа.
Конечно, найдутся противники такого сравнения искусства с голой женщиной, кстати, так видел произведение искусства скульптор, одновременно, живую и скульптуру. А нам предлагают только скульптуру, не позволяя увидеть суть.
Противникам, можно было бы посоветовать заглянуть в Конституцию Российской Федерации.
Статья: 13.2 Запрет идеологии. Статья: 29.5 Запрет нравственной цензуры в СМИ. Статья 15.4 Приоритет международного права над законами России.
Вы обратили внимание, в православной церкви на фресках предлагается сравнивать свою жизнь с жизнью в раю голых Адама и Евы.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0