Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Венера палеолита это Муза в изначальном состоянии Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/682541845053
Всем известно, я сказал, у людей по какой-то причине пропал бакулюм – кость в половом члене, но появились Венеры палеолита, статуэтки из костей мамонта, археологи нашли их под Воронежем, десяти Венерам палеолита 42 тысячи лет. Венеры палеолита позволили сконцентрировать абстрактное мышление, на достижении временной иллюзии бакулюма. В это мало кто верит, но что об этом говорит древнегреческая мифология? Одно из воплощений Венеры палеолита – это богиня памяти Мнемозина.
Богиня Мнемозина, персонифицированная Память. Память основной компонент абстрактного мышления, память позволяет абстрактному мышлению не начинаться каждый раз с нуля, а использовать уже созданные человечеством абстрактные образы. Мнемозина, в древнегреческой мифологии — богиня, олицетворявшая память, мать Муз, рождённых Мнемозиной от Зевса. Зевс соблазнил её в образе пастуха. Девять ночей к ней на ложе восходил Зевс, она родила Муз. Конечно, в качестве иронии можно заметить Богиня Мнемозина – персонифицированная память, всё помнила, а дала или не дала, не помнила, да к тому не помнила, кому дала. Главная цель памяти, исходя из древнегреческого мифа, помнить, кому дала.
Музы (др.-греч. «мыслящие») — богини в древнегреческой мифологии, покровительницы искусств и наук. От муз происходит слово «музыка». Музам посвящались храмы, которые назывались мусейонами (от этого слова и произошел «музей»). Музы дарят вдохновение творческим людям, фарфоровая Венера палеолита, это так же Муза только в своём изначальном состоянии. Кстати, Музы для скульпторов и художников, часто бывают натурщицы.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290386 / 0