Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Реинкарнация не является грехом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Swami Dhyan Yogi
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 3568
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/664979311165
Центральной концепцией христианского учения о посмертии является догмат о телесном воскресении и вечной жизни в восстановленных и обновлённых телах. Иисус сказал: «Будьте, совершенны, как Отец ваш совершенен есть». Земная жизнь Иисуса это и есть реинкарнация, только на божественном уровне. В богословском учение нет прямого запрета на интонацию, запрет реинкарнации это волюнтаризм одного, давно забытого Константинопольского патриарха.
Неужели Бог не даёт возможности исправиться, используя реинкарнацию? «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». (Мф. 18:21–22).
На Пятом Всемирном Соборе в 553 году Константинопольский патриарх святой Евтихия, объявил реинкарнацию грехом. Через 12 лет по приказу императора Юстиниана в 565 году воины схватили Константинопольский патриарх святой Евтихия в храме, сорвали с него патриаршее облачение и отправили в ссылку в Амасийский монастырь, где он пробыл 12 лет. Римский папа Виталий находился во время работы собора в Константинополе, но ни на одном заседании собора не присутствовал, а подписал деяния собора через легатов.
Бог наш Иисус Христос долго терпит, он дал время одуматься константинопольским патриархам, но константинопольские патриархи не исправились. Ровно, через 900 в 1453 году Константинополь пал, Византийской империи не стало. Сейчас вернёмся к фразе Спасителя «Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз». Это 490, два раза по 490 это 980, почти цифра 900. На примере Византийской империи продемонстрированы слова Иисуса о терпении.
В статье Википедии о Пятом Вселенском Соборе не упоминается реинкарнация, осудили Платона и Оригена.
В православной церкви среди грехов, о которых надо говорить на исповеди есть грех, «чтение и распространение лжеучений». Но что считать лжеучением? У католиков есть учение о чистилище, в православие его нет.
Кстати, грехами считаются:
Пустая трата времени на развлечения, просмотр телевизора, бездействие у компьютера.
Убийство словом (клевета, доведение до самоубийства или болезни).
Боязнь старости и морщин.
Пристрастие к сладостям, алкоголю, наркотикам. (Непривычная аналогия)
Сомнение в вере, загробной жизни. (Но нет упоминания о воскрешение мёртвых, после второго пришествия).
Уклонение от службы в армии.
бесцельное коллекционирование.
В заключение хотел бы обратить ваше внимание, на несоответствие. Официальная точка зрения церкви: «С первых веков христианство отвергает доктрину переселения душ. Согласно взглядам христианского учения, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела ожидает второе пришествие Христа, всеобщего воскресения мёртвых и Страшного суда, на котором должна решиться дальнейшая участь человека — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду». Значит, святые не могут быть в раю, чтобы за нас молиться.
Средством для реинкарнации может быть Венера палеолита, хотел бы обратить внимание, идея переселения душ была до христианства. Для рождения нужно женщина, возможно, с этим никто не будет спорить. У людей аналоговое мышление Венера палеолита и есть женщина. Поэтому Венера палеолита изначально была и средством для реинкарнации.

_________________
Игорь Леванов со Свами Анандом Аруном.
Мудрец, равный северному сиянию
https://forum.murman.ru/index.php?topic=44878.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290385 / 0