Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Cоки из магазина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Просто добавь воды…

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тут видно действует правило: яд в маленьких дозах - подобен лекарству Very Happy
Кстати самоутешаю себя подобными правилами проживая в г.Магнитогорске когда вдыхаю вонючий комбинатовский воздух при коварном направлении ветра....Иначе можно сьехать на пессимистическое настроение,а это нудно и неинтересно Laughing

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

то-то последнее время тянет грызть только местную морковь,...!
Image

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay, какой классный зайчик! Laughing И вот ведь, нет у этого зайчика мыслей по поводу правильности или ядовитости. Хочешь есть - съешь всё, что есть. В блокаду Ленинграда, к примеру, о таких мелочах не думали, а ели всё, что может заменить пищу. У нас учительница по русскому и литературе была, уже давно на пенсии, но пережив блокаду в детстве, научилась стойкости и выживанию в любых условиях. Очень сильная натура была...а может и сейчас и поныне есть, просто ничего о ней не знаю. И бабушка моя, которая до 90 годиков дожила, тоже ела то, что было, а не бегала по магазинам в поисках наилучшего и безопасного для жизни. Very Happy

"Нас медленно убивают". КОГО? Вот в чём вопрос! Laughing Мысли убивают сами себя, но знания о съедобном и несъедобном продолжают накапливаться. Я видела как голодные мыши грызли зимой кирпичи. Ведь больно, больно зубам, больно желудку, но голод - тётка Элизабет, не пожалеет. Вот только представь, ты остался один в лесу и тебя начисто отшибло память, то есть ты не помнишь, что можно есть, а что нет, но оно чего-то очень хочется и само в рот тянется. Ведь в конц.лагерях фашизма ставили даже подобные опыты, чтобы открыть резервы живого организма без ума. Но только опыт в пустом уме не накапливался, его тут же стирали новыми дозами забвения. Потому сами эти опыты ничего не дали познанию.

Зато в накоплении опыта есть простор для развлечения в эту игру: съедобное-несъедобное. Very Happy Ведь так занятно для ума знать о нитратах и иной фигне и бесконечно быть занятым самим выбором. Только сама игра навряд ли остановится в увлечении этим самым выбором. Не ешьте плохих мыслей, не насыщайтесь негативной информацией, она вас травит. Мысли и есть творцы условной реальности. Или как говаривал знаменитый профессор Преображенский: не читайте лишней информации во время еды, получайте наслаждение от самой еды. Но если вы ей пресытились, то вам непомешает воздержание от пищи - пост, во время которого обратите все ваши помыслы на поиск ответа на вопрос: кто я? По мере просветления все ваши страхи перестанут поддерживать желание выжить в отдельности от мира. Но если то же самое просветление "соков" жизни покажет, что мир и вы ни есть что-то раздельное, двойственное, то вам станет всё равно, что будет с телом, которое строится из окружающей среды. Если по умственному заключению среда - это яд, то вы тоже - яд. Так чего вам самого себя бояться. Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен со всем. Тоже так думаю.

Разве что не мешает перед покупкой яблок почистить кожуру просто без мыслей. А если вы человек позитивного настроя. И знаете про позитивизм техники из цигуна.."внутренней улыбки" или просто умеете настраиваться на позитивность. Тогда помойте плоды и руками и сами очищайте плод. Вредная инфа вся выйдет. Very Happy
Я например знаю что марс и прочие шоколадки содержат генномодифицированный белок..а мне как-то пофиг. Иногда покупаю и кушаю с удовольствием. Наслаждаюсь каждым кусочком и нежностью шоколада внутри рта Very Happy
Также и с другими продуктами.
И еще на мой взгляд(если вообще кому интересен ой взгляд Laughing )...если вы обедаете,то лучше без телека, без музыки, в тишине, все внимание к процесу поедания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно купили соковыжималку. Купили апельсинов, я блок. Выжали.
Сок потрясающий. Это еще на мой взгляд апельсины были не идеально хорошими.
Пенка там...огромная. Ощущение такое будто пьешь апельсиновый сок с молоком Very Happy Оч классно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стас, я тоже обожаю использовать новую технику в быту. Но мы купили не очень мощную соковыжималку. Перепробовав всё, на морковке соковыжималка сгорела, отказавшись от эксплуатации. Теперь жмёт исключительно только ляписины. Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только гемор с гожурой. Ногтем ковырять..я уже понял. ПОтом пальцы болят..не подходит. Приходится срезать верхушку
И дальше рвать кожуру))Опять таки кончиками пальцев. Но его говорят не льзя пить на голодный желудок много. Типа разбавлять. Я же думаю...кака гадость разбавлять такой хороший сок. Лучше выпить стакан воды ,а потом пить чистый с мякотью сок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

угу,дожить до 90 лет с ясным сознанием и без накопленных болячек -мне таковые человеки не встречались.Читая Учебник Хозяина жизни Синельников В. В. сравниваю болячки,в том числе приведшие к смерти(что моих родственников что близких знакомых) конечно тоже склоняюсь к мнению что

Цитата:
Мысли убивают сами себя
конечно же данная аксиома без спора принимается.Хотя!!Так же мне порой импонирует увлекательная игра в полезное,не полезное при выборе еды.
В отличии от мыши и узников лагерей у меня есть выбор и грех им полноценно не пользоваться,опятьже с оговоркой , не улетать далеко в мыслях от золотой середины(т.е.не впадать в крайностиВесы)
Бабуля жены - деревская,подслепла конечно да и слух плох,но для 86 лет относительно бодро держится.Рассказывать любит(а я слушать) как ели они травы(лебеду,щавель,корнеплоды дикие с озёр..) как кожа на теле краснела от голода и человек распухал..,для меня конечно вдиковенку такое слышать в современном то мире.Где чревоугодие сплош и рядом прописалось в кругу моих знакомых Embarassed Но бог с ним чревоугодием.... за столом какие мы разговоры слышим? в деревне с бабулей: как кругом всё плохо и что люди то творят(((.А в кругу друзей: кто кого швырнул и кто самый крутой Shocked ... тут и задумаешься какой хронический маразм к старости подцепишь если всё отпустить в бессознательный самотёк.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mitiay писал(а):
угу,дожить до 90 лет с ясным сознанием и без накопленных болячек -мне таковые человеки не встречались.


Болячки не накапливаются, скапливается только страх перед ними, желания избавления. Боль - это явление, как и любое другое. И как явление - оно приходит и уходит, если на этом не акцентируется много внимания. Ты мог сам наблюдать, как самопроисходящая боль в детстве легко отпускается, легко забывается. В зрелом возрасте всё это также проходит, повторяется, но меняется отношение, начинается борьба с болью, а значит, появляется больше мыслей о боли. Мысль - строитель реальности, и если она постоянна о чём-то, то мыслимый образ начинается творить плоть, воплощаться. Во сне нет той боли, она творится знанием боли. Осознавая это, можно СЛОВАМИ строить иную реальность. Это относится и к выяснению вопроса: кто я?

Но тема о соках. Из магазинов. Very Happy

ImageImage

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стас
Мудрец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 710
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из израиля фота? Судя по всему)) Там много рускоговорящих))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5188
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290354 / 0