Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 Вит Мано в битве экстрасенсов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Vishal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1142
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит вообще от кого-то чего-то особенного ждать.
И уж точно не стоит полагать, что кто-то из групп-лидеров просветленный Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я стала за ним наблюдать молча каждый день, когда он попадался на глаза. Он напряжен и суетлив, явно не просветлен.


Наблюдение - это полезно, это то, что уму нравится, а выводы - это не от просветлённости, это бесполезно. Потому что вывод ведёт в конечность, закрытую конечность. Это не повредит Мано, но ничего не откроет в вас самих, не откроет непрерывный поток любви без дум в сплошной самоотдаче этой любви. Выбор ограниченности ведёт к тому, что: "вот это я буду любить за то, а вот это не любить за это". Эта сама условность, в которой любовь превращается в торговлю, меркантильность, в политику, в которой она загоняется в рамки условий.

"Я стала за ним наблюдать молча каждый день". Rolling Eyes как будто что-то поменялось в восприятии от этого наблюдения. Very Happy Так порой и собака следит за ногами, охотясь, чтобы потом вцепиться и драть, драть их, как сидорову козу за то, что они движутся, создавая угрозу покою. Ну, в человеке это немного поменялось, перешло в мысленный поток, без рукоприкладства, но принцип остался тот же. Laughing Жаль, что она с Мано в туалет не смогла зайти и там ещё за ним понаблюдать. Ведь просветлённый ср...какает совсем не так, как обычный человек. Навряд ли "она" это знает точно, как просвелённый должен ...какать, но точно в самом представлении это должно отличаться от того, что она знает, как самоё себя. Laughing

Цитата:
явно не просветлен


Опа-опа. Явно, значит, она должна знать просветление, как самоё себя, или о просветлении как о самой себе. Тогда вопрос: а что "она" тогда искала в Пуне? Ведь могла бы не ездить за тридевять земель, а сидеть у подъезда собственного многоквартирного дома и следить за прохожими: этот в проём просветления не подходит, потому как слишком озабочен чем-то насущным, этот мелковат, возрастом не вышел, а вот у этого борода есть, но какая-то она козлиная, это скорее к полю подходит, чем к океану...

Цитата:
Вот такое мнение


Иде? Иде оно? Shocked Выложил мнение своей знакомой и важно его нацепил на себя.

mitiay писал(а):
я изложил свой поход


Это были только смотрины! Это был не осознанный подход или поход. И смотрины только показали, где оно в проходе безусловной любви зажато, чем-то прижато. Вот это и нужно выявлять. В себе, а не в Мано! Very Happy И поверь, там столько в этом проходе скоплено залежей, что чистить придётся долго от всех этих условий принятия того, что есть, от ограниченности свободного самоистечения любви. Даже в высказанном знании (в описании событий), в их открытости есть "знаки", показывающие, где оно "зажато", зажимается в нищету, обрезанность, знаки предвзятого отношения к жизни. А сколько ещё их в подсознании этих "зажималок", покажет только само освобождение знания от этих вот открытых знаков в сознании. Они выйдут из подсознания в процессе самоочистки знания, безусловного истечения знания.



Дхарма Махант, спасибо за ссылку. Very Happy Интересно наблюдать, когда к примеру Мано предлагает "пожениться" до конца дня одному парню. Ведь он знает, видит саму игру и несерьёзность, но не может хоть на миг расстаться с самой серьёзностью и проиграть, выложится на все сто в этих желаниях безусловной любви. Ведь так просто - излить в игре всё то, о чём долго мечталось, что хотелось бы видеть в жизни, как воплощение мечты. Так просто открыть сердце радости и на два часа побыть в блаженстве от самой реализации накопленных представлений о том, как это может быть. Ан, нет! Парень под тяжестью и бронью несбывшихся желаний даже шага без этого ступить не может. В нём нет полёта, как будто ноги у него, всё ещё имеют корни в земле. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swkamal
Практик медитации.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 678
Откуда: оттуда :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Elizabet"]
Цитата:
Цитата:
явно не просветлен


Опа-опа. Явно, значит, она должна знать просветление, как самоё себя, или о просветлении как о самой себе.


Знать какое оно просветление явное, неявное и их отличия друх от друха Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elizabet писал(а):
Интересно наблюдать, когда к примеру Мано предлагает "пожениться" до конца дня одному парню. Ведь он знает, видит саму игру и несерьёзность, но не может хоть на миг расстаться с самой серьёзностью и проиграть, выложится на все сто в этих желаниях безусловной любви.


То мой добрый друг Митрич был!
Повёлся и попался Блудный Кот

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



В следующей "Битве экстрасенсов" наверное будут искать Януковича - мегапопулярная нынче тема!

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


http://veetmanoprograms.com/

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Прямой эфир: 25 марта 2015 г.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый любимчик зрительской ~публики, по передаче Битва Экстрасенсов.... - это ПахОМ Shocked

разносторонний такой - сидхоносец Клево!

да и Embarassed близость к народу видна даже невооружённым разумом

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

24 Марта на дне рождения у Вит Мано в "Белых облаках" ул. Покровка д. 4 Фотографировал на телефон, поэтому качество фоток оставляет желать лучшего.

Image

Аудитория практически полна, около 50-и человек. Уша была прекрасна, а Вит Мано ещё более прекрасен - мастерски провели занятия. Я так далеко не умею. Rolling Eyes

Image

Попробовали короткие версии Ошо медитаций, включая Динамику, дыхание по чакрам, чакровые звуки. Было весело и очень комфортно. Много новых, красивых лиц.

Image

В общем праздник удался! Занятия были до 10.30, а в 0.30 Мано уже был в аэропорту, чтобы лететь в другой город.

_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дхарма Махант писал(а):
Я так далеко не умею.


А как можно уметь без постоянной практики и без постоянной работы над собой? Laughing

Рада, что ты там побывал, рада что Вит Мано и Уша движутся всё в том же направлении образа жизни. ) Спасибо за фотки! )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дхарма Махант
Сталкер.


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 22646
Откуда: Кобристан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна. © Ф. М. Достоевский. Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Битва экстрасенсов ТНТ: Свами ДашиСолнце - Найти выход из здания со снайперами Клево!

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
arrival
Искатель



Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


суть в последнем слове

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7689
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу



ДВУХДНЕВНЫЙ КУРС ОН-ЛАЙН С ВИТ МАНО «ЭНЕРГИЯ НАСТОЯЩЕГО: КАК ПЕРЕСТАТЬ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ПОЛНОСТЬЮ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ»!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290350 / 0