Список форумов Русский ОШО Портал
Список форумов Русский ОШО Портал FAQ Пользователи Поиск Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход Регистрация
 С ветки Завет Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Дерево Бодхи
Странник



Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 17
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возжелайте форму мою, чтобы захотеть срубить меня в лесу, где заплутали вы.
Рубите меня топорами своими, ибо в этом тепло ваше и тело Новейшего Завета.
Пилите меня последними словами, ибо в этом отрада сердец ваших и вино Новейшего Завета.
Пляшите на углях моих, ибо родился в тени моей Будда, а вы выше его.
Расскажите детям своим, что видели меня воочию, так вы внушите им стыд и подчините их себе.
Курите листья мои, ибо это истина сухая и путь к ней.
Не ищите меня, но ищите истину и обрящете в конце пути то и другое.
Отбросьте ум, ибо ум есть умирающий мир, и конец его известен.
Точите сучья мои и ублажайте ими жён и дочерей своих и самих себя, ибо конец близок и смысл в нём.
Срубите из тела моего ковчег и войдите туда всем родом своим, ибо спасутся в этот раз все люди.
Храните свет и тьма не забудет вас в час скорбный.
Блаженны знающие путь и путём поцелованные.
Целуйте друг друга и разделите между собой 30 сребренников, что выручили за меня на базаре.
Храните свет и тьма изначальная спасёт вас однажды.
Аминь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elizabet
Модератор


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 7686
Откуда: поДМосквой

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Узрите сердцем, слепые, но верящие в бессмертие,
Узрите самой любовью, связующей то единство, к которому вы так стремитесь:
Не было вашего тела - оно всегда было продолжением творения,
Не было вашего ума, знания - оно вышло из единства, которым питалось, как нектаром, всю жизнь.
Я и Отец есть одно, исходящее из единства и в него возвращающееся, переходящее из фундамента-корней в растущее знание.
Рубите это знание топором, чтобы увидеть корни, выдёргивайте корни, чтобы узреть пустоту,
Пустоту вашего желания быть отдельным и бессмертным.
Умрите пустотой этой желания, слейтесь с ней, умрите в самой этой отдельности, тогда у вас откроются глаза.
Вы увидите падающее зерно, как конец вашей жизни,
Как итог сжавшегося дня в зародыше знания "я есмь", в котором вас отдельного больше нет,
Но есть то, что было знанием дня, мира, устремлённого в продолжение.
Узрите это не спящим, бдящим саму тайну,
Не пропустите момента смерти дня, чтобы узреть само бессмертие.
Только бдящему тайну, пробуждённому ясно то, что никогда не исчезало, а было всегда здесь.
Откройте веки навстречу смерти, чтобы бдить, как конец знания-света становится его началом.

Да будет так. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- "Ищущие! Что находите?
Рождающие цели – приходите в мир и теряете.
Что с памятью Вашей?
Забывшие не только цель Вашу, но и себя,
Потерявшиеся в мире Бытия.

Вы скажете – ищете Бога.
Забывшие, что Богом созданно Ваше.
Невидящие правды в Истине,
создали своего бога, по разуму Вашему,
поклоняясь теням Истины.

Но придет Истина в плоти
И будете палачами в рясах.
Ибо не по Вашим мерам,
Ибо могучей Вас,
И потому страшное Вам.

Пигмеи, боящиеся Величия,
Но молитесь сим Великанам,
И желаете воззреть их и алкать с ними.

Приходит мечта Ваша.
И неузнаваема Вами.

Вы говорите: Память слаба, не помнит былое…
Но не признаёте, что и настоящее неведомо,
Ибо помните только что Вам нравится,
А не то, что потребно.

Вы ищите новое, попирая непонятое старое.
Вы создатели богов по мерам Вашим,
Не разумеете, что Ваши боги не сильнее Вас,
Ибо это Ваше творение.
Забывшие, что ОН создал Вас,
По своему подобию, но не Вы Его.

Слепцы, ищите только подобных Вам.
Все непохожее - инородно и незамечаемо Вами.
Глухая плоть, ибо не слышите более чем можете.
И если любой из Вас - пуп Вселенной,
другой не увидите.
И многое ли видит пуп Ваш?

Вы скажете: Несём крест наш.
Всмотритесь!
Не те ли дрова, что сожгут мир Ваш?
Не те ли узы, что распяли Христа?
Не тот ли яд, что закрыл глаза Будды?
Не те ли слова, что мешали слушать суры?
Может ноша Ваша – бревно,
для останова колесницы Кришны?

Бог создал Вас,
Вы создали Ад, и всю его рать.
Вы воины той рати!

Да, вы - велики!
Но всё величие - во лжи Вашей.
Вы Любовь, обросшая плотью.
Вы - страдание под маской сладострастия.

Но Вы и меч!
Могуча острота его!
Но чьи руки овладеют им?
Что принесут они?
Горе? Счастье?

Нет, вы не первые, но и не шестые.
Вы не последние, Вы опора других.
И вам решать: стать дорогой, или верстовым столбом.

В Вашей власти; убиться, родиться.
Вы выбираете ворота в "Ад и Рай".
Нет в том Воли Божьей,
то вина Ваша, не более.
Ибо глухи и не слышите Воли Бога.

Вы - кровь Земли,
но и червь, пожинающий её.

Вы - жар Вселенной... Но холодным бывает огонь.
Вы - Жизнь!...Но летите на крыльях Смерти.
Вы лотос...Но и болото, топящее его...

Вы - ось колеса! Но на плечах Ваших Крест,
что принимается клином для многих!

Вы царь над шутом,
Но, чаще, шут - лишь отражение
в разбитом зеркале Истины.

Вы скажете: Религиозны!
Нет среди Нас Ваших религий,
ибо нет богов, Вами выдуманными.
Нет еретиков, ибо не создали мерок.
Можно жить не попирая другого храма
И тогда в каждом поселится Бог!

Вы скажете – Мрачен!
Надежда - быть услышанным!
Ибо приходят пророки - надеждой!
Вы же, убивая их, рождаете пустоту.

И если неслышимы будем,
посеем Зерно Раздора.
Ибо в битвах крепки и правдивы.
Ибо разбуженный зверь разумней.

Вы скажете: Спокойней со спящим...
Но придет пробуждение.
И лучше разбудить самим, будучи подготовлены.

Чаще - Вы звери. И держим - в клетках,
показывая детям нашим с надеждой,
что не станут такими.

Не страх движет нами,
ибо крепки запоры для глухого слепца.
Не жалость кормит Вас, - ибо для Вас - унижение.
Любовь!
И для многих та, что держит домашнюю тварь.

Вы скажете нам: Горды!
Разве гордостью пришли к Вам,
убивая себя в Вас,
и говоря языком Вашим?

Вы скажите: Гневны!
Разве мать гневается сыном?
Кричат Вам – Вы не слышите.
Мы приходим - снами! озарением!
Любовью! талантом и гневом!
но то, лишь мгновенья пробуждения,
ибо не можем разбудить Вас.

Спросите: Доброе? Злое?
Если царствует зло над Вами – злом придем!
Если добром носимы – добром!
Мы - Сила! Но слабы разумом в руках Ваших!
Ибо приходим не хозяевами,
но и не гости Ваши.

Да, Вы ничтожны, ибо познали Величие!
Да, Вы глупы, ибо познали гениев!
Да, Вы слепы, ибо видели!
Да, Вы глухи, ибо слышали только уста свои!
Да, Вы ищите, ибо теряете по лени Вашей!

Вы соль Земли.
Но не будьте ею на ранах наших,
Ибо устали от Вас... но - любим...

Скоро, скоро придёт Новое Время, другая жизнь!
И не будьте слепцом, - Увидьте! Найдите! Войдите!

Мы не прощаемся с Вами, ибо не покидали Вас.
Но не услышите более, не поняв груз прошлого,
ранее сказанного и прожитого."

шёпотImage или всё что говорит В ВАС

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вт Авг 18, 2015 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... то что понравилось
Аплодисменты
Письмо ополченца родному врагу.
Игорь Ждамиров.
Где ты разумное, вечное где?
Всё потерялось на этой войне.
Русские русских безбожно крошат,
Стонет земля да берёзы дрожат.
Коля в Миколу да в Павла Павло,
Пушки гремят, забавляется зло.
Там твоя мамо, здесь мама моя,
Ты хочешь жить точно так же, как я
Мы же с тобой одной крови, браток,
Но кто-то сделать врагами нас мог.
Ты синеглазый, я точно такой,
Только немножечко говор другой.
Вижу в бинокль как крестишься ты,
Оба нательные носим кресты,
Киевской Русью зачаты с тобой,
Мы оба русские, мой дорогой.
В головы вставлена белиберда,
Делят и властвуют — всё как всегда.
Где ты разумное, вечное где?
Каждый невольник на этой войне.
Я не могу бросить дом и семью,
Ты сюда пригнан по душу мою.
Я ведь твои песни очень любил,
Пока ты маму мою не убил.
Верен я Господу, что завещал,
Чтобы я брата любил и прощал,
И я стараюсь, стараюсь, поверь,
Помнить, что ты человек, а не зверь.
Бесам не верь, совесть выслушай, брат,
Падшие тянут тебя к себе в ад.
Где ты разумное, вечное где?
Нешто рождаешься лишь на войне?
Дай тебе, Господи, чтобы прозрел,
Чтобы покаяться Богу успел.
Мы ведь друг другу, братишка, нужны,
Русские русских бросать не должны...

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ImageАЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ:
Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу. Чтобы «жить долго и счастливо», режимы ткали нужную им мифологию и пропитывали ее ядом патриотической романтики. Этой паутиной и обволакивалось поколение за поколением.
... Лучшим сырьем для их изготовления являются байки о подвигах предков. Как известно, такие сказки можно генерировать в неограниченных количествах. В пределах собственного языка и своей культуры любая нация никак не ограничена в этих фантазиях. Иллюзия «родины», сделанная из таких ингредиентов, обеспечивает прекрасное послушание и должную энергичность одураченных.

Конечно, от режима требуются некоторые усилия для того, чтобы патриотическая паутина была крепкой, клейкой и ядовитой. Но этот труд окупается.
Ведь все погибшие «за родину» на самом деле всегда отдавали свою жизнь за режим. За его глупости, ошибки или капризы. (Разумеется, они думали иначе)

Долгое время режимы концентрировали память о своем военном величии в парадных портретах и монументах властителей.
Выжившую в сражениях мелкоту бросали гнить в нищете и забвении. Затем пришло осознание, что культ обвешенных побрякушками стареньких солдатиков, отдавших за режим глаза или ноги, может работать на него продуктивнее, чем любые портреты и триумфальные арки...

Человек отдает режиму слух, зрение, годы или конечности, а взамен получает блестящую блямбочку.
Как правило, жертва такого мошенничества очень радуется тому, что ее надурили, и гордится символом своей глупости.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Послание Путина и его медийное обрамление находятся совсем не в том историческом ряду, где стоят речи Рузвельта, Черчилля и де Голля.
В качестве предтечи уместнее речь Сталина от 17.11.1935 на Первом всесоюзном совещании работников и работниц – стахановцев, где были произнесены знаменитые слова: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее!». Слова эти были сказаны накануне пика массовых репрессий. Кирова к тому времени уже убили, мгла уже накрывала страну, Вышинский уже был назначен прокурором СССР, в республиках, краях и областях уже были созданы «тройки» НКВД, а советские медиа и поэты – песенники еще долго заходились в приступах ликования по поводу гениальной речи вождя.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
В подтверждение Rolling Eyes ещё немного интересноого из материалов Сета

Давайте рассмотрим концепцию первородного
греха — все разнообразные формы, которые она может принять в вашей структуре идей, и то, как все это скажется на вашем поведении и опыте.
Сама по себе эта концепция существовала задолго до зарождения христианства. Она веками пересказывалась в разных цивилизациях в разной форме. С позиции сознания эта история символически описывает появление сознательного разума у вида в целом, а также развитие ответственности. Еще она рассказывает об отделении «Я», которое воспринимает — а следовательно, судит и оценивает, — от объекта, который воспринимается и оценивается. Она символизирует появление сознательного разума и сильно обособленного индивидуального «Я» из почвы бытия,
в которой зарождается сознание в целом. В ней изображается новое сознание, которое видит себя уникальным и независимым, возникшим от
древа жизни, а потому способным исследовать его
плоды, впервые воспринимает себя отдельным от
остальных, например, от змея, ползающего по поверхности земли. Человек возник как существо различий.
При этом он намеренно по-новому отделил себя, в
вашем понимании, от тела планеты. Его часть естественно стремилась к тому первородному (громче)знающему незнанию, которое пришлось покинуть; в котором дано все, не нужны суждения и различия, а
вся ответственность предопределена биологически.
Оно [сознание] увидело себя поднявшимся над змеей, которая была символом бессознательного знания. И все же змея всегда будет интересовать и притягивать человека, даже хотя символически он должен наступить ей на голову и подняться из ее знаний.
С рождением сознания пришла сознательная ответственность за плоды планеты. Человек стал смотрителем.

Змей — символ глубочайшего знания бытия. Он также воплощает то, что вы можете подняться над собой в определенном отношении.
Например, яблоко ест Ева, а не Адам, потому что в этой истории в качестве женщины изображены интуитивные элементы расы, которые и приводят к
инициации. И только потом эго, которое символизирует Адам, может получить новое рождение и необходимую обособленность. То есть древо познания действительно предлагало свои плоды — «добро и
зло» — поэтому впервые оказались доступны выбор и свобода воли.
Были и другие легенды, которые до вас не дошли.
Там Адам и Ева были сотворены едиными и во сне распались на раздельных мужчину и женщину. В вашей версии мифа Адам появляется первым. Женщина, сотворенная из его ребра, символизирует необходимость появления у нового существа интуитивных способностей, которые возникают всегда. Без этого развития
раса не получила бы самосознания, в вашем понимании этого термина.
Добро и зло символизируют просто появление выбора, первоначально в отношении выживания, там,
где раньше все необходимое давали инстинкты. В более глубоком смысле здесь есть еще одно значение,
которое отражает внешние разделения, происходящие, когда Все Сущее якобы отделяет от себя части
себя. Оно рассеивает свое всемогущество в новые структуры бытия, которые, в вашем представлении,
помнят о своем источнике и с тоской взирают на
него, расцветая в своей собственной уникальной индивидуальности.
(22:06. Джейн говорила очень энергично.) История падения восставших ангелов и их предводителя
Сатаны, который становится дьяволом, — все это рассказ о том же самом явлении, но на другом уровне. Сатана — в данной истории — символизирует часть Всего Сущего, или Бога, который вышел за
пределы себя, так сказать, и стал земным вместе со
Своими творениями, предложив им свободную волю и выбор, которые «раньше» были недоступны.

Поэтому Сатана обладает элементами величия и силы. Когда его изображают в животном виде,
часто появляются земные качества, потому что, конечно
же, он также связан с интуитивными земными свойствами, из которых возникнет новое сознание человека.
С позиции простых биологических функций вы получили вид, который больше не зависит только от своих инстинктов. У него появился разум, способный принимать решения и проводить различия.

Итак, вместе с новым видом сознания пришло открытое зеркало памяти, в котором можно вспомнить прошлые радости и печали. Поэтому осознание неизбежной смерти стало острее, чем у животных.
Ассоциация может вызвать в удивленном новом разуме четкие воспоминания о прошлой агонии. Сначала бывает сложно отделить образ из воспоминаний от момента настоящего. Тогда разум человека старался вместить множество образов — прошлых, настоящих и воображаемых будущих — и был вынужден в любой момент времени соотносить их. Произошло быстрое ускорение.
Вполне естественно, что какие-то переживания казались лучше, чем остальные. Новые способности вида сделали необходимым проведение четких различий. Добро и зло, желанное и нежеланное стали бесценными помощниками в формировании основы разделений.
Самые большие возможности породило возникновение воображения. В то же время оно стало
огромной нагрузкой на биологическое существо, вся физическая структура которого теперь реагировала не только на текущие объективные ситуации, но и на воображаемые. При этом представителям вида
приходилось бороться с окружающей средой, как и всем другим животным. Здесь воображение помогало, потому что индивид мог предвидеть поведение других существ.
(22:41.) Животные по-своему тоже обладают
«бессознательным» предвидением, но им не приходится постоянно воспринимать его, как пришлось новому сознанию. Повторяю, на помощь виду пришли
добро, зло и свобода выбора. Например, природный
хищник был злым животным. Здесь читателю будет
полезно вспомнить, что в этой книге говорилось о естественной вине. Это поможет понять последующие мифы и их вариации.
По мере развития разума вид смог передавать потомству мудрость и законы старших. В современном обществе это, естественно, происходит до сих пор. Каждый ребенок наследует представления своих родителей о природе реальности. Помимо всего прочего, это особенность бытия. У животных просто способы другие.
Однако ускорение продолжалось. Представления о правильном и неправильном всегда были указаниями, которые каждый понимал по-своему. Из-за связи
с выживанием, о которой говорилось раньше (на про-
шлом сеансе), это очень важно. Например, перво-
начально ребенок должен был запомнить тот факт,
например, что хищное животное «плохое», потому что может убить. Сейчас мать неосознанно говорит то же самое про машины.

Таким образом, раннее знакомство с убеждениями несет биологическое значение. Но по мере созревания сознательного разума для него естественно испытывать сомнения в этих убеждениях, оценивать их в соответствии с собственным окружением. У многих
читателей наверняка могут быть очень ограниченные
представления о добре и зле. Это могут быть старые убеждения в новой одежде. Вы можете считать, что
вполне свободны, но потом обнаружить, что придерживаетесь старых убеждений, просто сформулировали их иначе или обратили на другие аспекты.
Ваше повседневное существование тесно связано с вашими понятиями о ценности и важности личности.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
(«Добрый вечер, Сет».)
...И мы возвращаемся к книге... Ваши представления о возрасте, как и все остальное, будут формировать вашу жизнь, а массовые убеждения воздействуют
на цивилизацию. Современное общество придерживается таких взглядов, что мужчины и женщины с
юности боятся старости. Если молодая зрелость считается вершиной жизни, периодом благословения и
успехов, то старость рассматривается как противоположность — время неудач и лишений.
Если пользоваться вашими понятиями, отчасти
это связано с искаженными представлениями и сознательного, и бессознательного разума. В общем
и целом в западном обществе сознательный разум
считается обретшим независимость в раннем зрелом возрасте, когда «Я» поднимается с основ детского
бессознательного в критическое восприятие и про-
ведение различий. Умение замечать различия и отличительные детали считается одним из основных
достижений сознания, эти его аспекты высоко ценятся. С другой стороны, вы пренебрегаете не менее
важными способностями сознания к ассимиляции,
сочетанию и соотнесению. В научных кругах, не все
из которых действительно научные, интеллект отождествляется только с критическими способностями.
Чем больше вы способны к диагностике, тем умнее
вас будут считать.
На Западе во взрослый период сознание прежде
всего фокусируется на одной конкретной области деятельности и физических манипуляций. Разум с детства
обучают использовать прежде всего аргументативные
и разделяющие способности. Творчество может выражаться только по очень ограниченным приемлемым
каналам.
Когда человек становится старше и, допустим, уходит на пенсию, фокус такой концентрации перестает быть доступным по первому требованию. Фактически,
разум становится больше самим собой. Он волен шире
использовать свои способности, выходить за рамки ограничений, ассимилировать, узнавать и творить.
Однако именно в этот момент человеку внушают,
что всего этого надо опасаться. Такое поведение считается симптомом психических отклонений. Те, кто
придерживается массовых убеждений, замечают, что
изменились их представления о себе.
Они боятся, что
их возраст, существование во времени, предает их. Они
кажутся себе остатками, смутным подобием прежнего
«Я». В их системе оценок они выносят себе приговор просто за то, что продолжают существовать во времени.
Если раньше они доверяли целостности своего тела, то сейчас — нет. Они начинают играть спектакль по чуждому сценарию, с которым соглашаются сами.
Может показаться, что все это никак не связано с вашими взглядами на цвет. На самом деле, связь тесная.

(Минутная пауза.) В определенном
смысле «психоделический опыт» невозможно объяснить в вашей ограниченной структуре понятий, не
потому, что подобное озарение не поддается объяснению, а потому, что у вас сейчас очень ограниченная
система убеждений.
Так что пересказать пережитое откровение другим сложно в любом возрасте. Однако в старости
это еще и никого не интересует, и все же именно
тогда, как и в подростковом возрасте, может открыться величайшее созидание — и остаться незамеченным. Этот период мог бы быть полезен
человеку и расе в целом сильнее, чем какой бы то
ни было еще, если бы вы заметили и поняли, что он собой представляет.
Происходящие забавные химические изменения
зачастую относятся к тем, которые ведут к расширению концепций и опыта, но свободных от того, что вы называете практическим применениям. У них есть
спусковой механизм, стремление личности освободиться от положения в пространстве-времени, поскольку она уже не зависит от обычной необходимости принимать в чем-то участие как «взрослый».
Помните: личность смотрит на природу опыта в
самом чистом виде. В некоторых прежних цивилизациях это происходило в естественной структуре (пауза), когда о стариках заботились физически и внимательно прислушивались к их словам.
Здесь можно вспомнить понятие «мудрого старца» и другие подобные легенды, а также мистические концепции могущественной старухи. При
естественном ходе вещей, если не вмешиваться,
старики замечательно понимают собственные «видения». Тело и разум чудесно действуют вместе.

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage

Последний раз редактировалось: mitiay (Вс Мар 25, 2018 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На 74-й церемонии вручения кинопремии «Золотой глобус» Актриса Мерил Стрип раскритиковала Дональда Трампа, напомнив о случае, когда президент спародировал репортера с инвалидностью.


_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн Робертс ( из материалов Сета)
Image
Глава 6: «Тело ваших убеждений и их
силовые структуры».


Вы буквально живете в теле ваших убеждений.
Вы воспринимаете мир через тело ваших убеждений.
Убеждения могут улучшить или ослабить ваш слух
или любую другую сенсорную функцию.
Например, если вы верите, что после определен-
ного возраста слух становится слабее, так и случит-
ся. Вы станете все меньше и меньше использовать
эту способность, бессознательно переводя внимание
на другие чувства, чтобы компенсировать это, и все
меньше и меньше полагаться на уши, пока чувство
не атрофируется. Точка.
В этом смысле функции — это привычка. Вы про-
сто забываете, как правильно слышать, следуя своему
убеждению. Все мелкие манипуляции, необходимые
для слуха, бессознательно подавляются. За этим сле-
дует собственно физическое ухудшение. Но оно про-
исходит не сначала, а потом.
Этот процесс возможен в любой физической кате-
гории. Обычно в нем участвует больше одного убежде-
ния. Параллельно с убеждением о том, что ухудшается
зрение, у вас может быть уже упомянутое убеждение
об ослаблении слуха. И оба они могут подкрепляться
верой в то, что с возрастом вы автоматически станови-
тесь меньшей личностью, существом, которое больше
не связано с повседневным окружением. Понимаете,
убеждение будет способствовать материализации это-
го состояния. (Пауза.) С другой стороны, вы можете
верить, что с возрастом увеличивается мудрость; что
понимание себя приносит неизвестный прежде покой; что проницательный разум намного лучше оце-
нивает окружающее; и что физические чувства острее
воспринимают стимулы. И все эти условия возникнут
в вашей жизни. Сам физический механизм останется
здоровым, следуя вашим убеждениям.
Опять же, вы должны понять, что идеи и мысли —
это не призраки, не бесплотные тени. Это электромаг-
нитная реальность. Они влияют на ваше физическое
существо, и нервная система автоматически перево-
дит их в плоть и в ваш опыт.
(21:36.) Предназначение вашего сознательного
разума — оценивать и обдумывать физическую ре-
альность, помочь вам наметить свой курс в материаль-
ной вселенной, частью которой вы сейчас являетесь.
Другие части вашего существа, как уже говорилось
(например, на прошлом сеансе), зависят от этих дей-
ствий. Затем вся энергия внутреннего «Я» концентри-
руется, чтобы создать результаты, которых требует
сознательный разум.
Эффективность и сила действий зависят от ваших
убеждений. Верить в собственную слабость — значит
отказывать себе в силе действовать. Принимать без
оценок все убеждения, которые вам встречаются, —
значит в лучшем случае открываться перед потоком
противоречивой информации, который размывает
четкие линии действий и силы. Тогда внутреннее
«Я» получает противоречивые оценки и требования
и будет пытаться любыми способами передать вам,
что что-то не так. Убеждения с похожей природой
притягиваются друг к другу, потому что вы склонны
искать логику в своем поведении и жизни.
(Пауза.) Вы должны научиться иметь дело не-
посредственно с собственными убеждениями, или
вам придется разбираться с ними косвенно — реа-
гировать на них, не зная об их проявлениях в вашей
физической жизни. По сути, когда вы жалуетесь на
неблагоприятное окружение, ситуацию или состо-
яние (следующую фразу подчеркните), вы не дей-
ствуете независимо, а просто слепо реагируете.
Вы реагируете на события, которые якобы с вами
происходят, на какую-либо ситуацию.
Чтобы действовать независимо, вы должны сами
инициировать действия, которые вы хотите воплотить
физически (с чувством), создав их в себе самом.
Это можно сделать, совмещая веру, эмоции и во-
ображение и формируя из них мысленную картинку
желаемого физического результата. Конечно, сам по
себе этот результат еще не физический, иначе вам не
надо было бы его создавать, поэтому не нужно гово-
рить, что физический опыт, кажется, опровергает все,
что вы пытаетесь сделать.
(Пауза.) Поскольку идеи и убеждения обладают
электромагнитной реальностью, постоянное взаимо-
действие крайне противоречивых убеждений может
привести к блокировке энергии, препятствуя тече-
нию внутренней энергии наружу. Иногда происходит
поляризация. Неассимилированные убеждения, не-
исследованные идеи словно обретают собственную
жизнь. Они с легкостью захватывают контроль в
определенных сферах деятельности.

в продолжение нашего разговора и внутреннего согласия с

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitiay
Модератор


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5187
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сет — духовный учитель наших дней, с которого начался New Age Джейн Робертс (1929— 1984)
Она одна из наставников в области метафизики и известный автор книг «Сет говорит» и «Природа личной реальности», где в трансовом состоянии приводит теории, концепции и практические советы Сета.





Куда мы идем, когда покидаем физическое тело? — спросил священник
— Вы идете туда, куда хотите, — ответил Сет.
— Обычно, когда ваш повседневный, бодрствующий, сознательный разум убаюкан до состояния сна, вы путешествуете в других измерениях. Тогда вы уже набираете там определенный опыт. Вы готовите себе путь. Когда вы умираете, то идете по этому пути. Затем начинаются периоды различного обучения, которые у всех индивидуальны.
Вы должны понять природу реальности, прежде чем сможете в ней свободно действовать. В физической реальности вы учитесь тому, что ваши мысли обладают реальностью, и что вы сами создаете мир, который знаете. Когда вы уходите из этого измерения, то концентрируетесь на приобретенном знаний. Если вы все еще не понимаете, что создаете собственную реальность, то возвращаетесь и опять учитесь манипулировать ею. Вы снова и снова видите результаты проявления собственной внутренней реальности, когда встречаетесь с ее воплощением. Вы даете себе урок, пока не усвоите его, а потом начинаете учиться разумно и правильно управлять собственным сознанием. Тогда вы можете формировать образы для других, наставлять и вести их, и постоянно расширяете границы своего осознания.
После смерти у вас новое тело — совсем не новое, а просто тело, которое для вас не является физическим, которое вы используете при астральной проекции. Оно дает жизненную энергию и силу вашему физическому телу, которое вы знаете.Сейчас ваша плоть погружена в это нефизическое тело. Когда вы покидаете материальную оболочку, это другое тело для вас вполне реально и кажется физическим, хотя позволяет большую свободу действий. Вы в восторге от него, оно кажется чудесным, особенно по сравнению с [больным] физическим телом.
—От чего зависит время, которое проходит между реинкарнациями?

— От вас. Если вы устали, то отдыхаете. Если вы мудры, то берете время для того, чтобы переварить полученные знания и распланировать следующую жизнь, как писатель планирует сюжет книги.Если у вас очень много связей с этой реальностью, или вы слишком нетерпеливы, или плохо учились, то можете вернуться очень быстро.Это всегда зависит от вас самих. Ничего не предопределено заранее. Ответ всегда находится внутри вас, в том числе и сейчас.
Но ты переродишься независимо от того, веришь ты в это или нет, — с улыбкой сказал Сет.
— Намного проще, если твои теории совпадают с действительностью, но даже если нет — это ни на йоту не изменит природу реинкарнации.
Ваши представления о времени неверны. Время, как вы его ощущаете, — это иллюзия, созданная вашими физическими чувствами. Они заставляют вас воспринимать действие линейно, но природа действия не такова. Физические органы чувств могут воспринимать реальность только по кусочку за раз, поэтому вам кажется, что один момент существует и проходит навсегда, а потом приходит следующий и исчезает, как предыдущий.
Все во вселенной существует одновременно. Первые сказанные слова все еще звучат во вселенной и, в вашем понимании, последние сказанные слова тоже уже были сказаны, потому что начала и конца нет. Ограничено только ваше восприятие.
Прошлого, настоящего и будущего нет, Они только кажутся тем, кто существует в трехмерной ре¬альности. Поскольку я больше не нахожусь в ней, то вижу то, чего не видите вы. У вас тоже есть часть, которая не ограничена физической реальностью, и она — ваше цельное «я» — знает, что есть только Вечное Сейчас.

Когда я говорю вам, что вы жили, допустим, в 1836 году, то говорю так, потому что сейчас понятие времени имеет для вас смысл. На самом деле вы проживаете все свои жизни одновременно, но в контексте трехмерной реальности это сложно понять.
Представьте, что вы спите и видите сразу несколько снов. При этом вы знаете, что спите. В каждом сне может пройти сотня лет, но для вас, для спящего, время не имеет значения, потому что вы свободны от измерения, в котором существует время. Время, которое проходит в каждом сне — или в каждой жизни, — это только иллюзия.
Для внутреннего «я» время не проходит, потому что времени нет.

Различные реинкарнационные личности можно внешне рассматривать как части головоломки, потому что все они — части целого, и при этом могут существовать по отдельности».— Поскольку вы одержимы идеей прошлого, настоящего и будущего, вам кажется, что жизни следуют одна за другой. Но мы говорим о прошлых воплощениях потому, что вы привыкли к концепции линейного времени. На самом деле происходит что-то вроде процесса, описанного в «Трех ликах Евы» .
У вас есть доминирующие эго, являющиеся частями внутреннею «я». В каждой жизни главенствует какое-то одно. Но, повторяю, все происходит одновременно. Только эго вносит понятие и ощущение времени. Сто сорок пятый год до нашей эры, сто сорок пятый год нашей эры, тысяча лет в прошлом и тысяча лет в будущем — все это существует сейчас. Любопытно, что личности [в «Трех ликах Евы»] сменяли друг друга и при этом существовали все одновременно, хотя в каждый момент преобладала какая-то одна. Точно также «я» из прошлых жизней находятся в вас сейчас, но не доминируют.

— Поскольку все события на самом деле происходят одновременно, мы ничего не получим, сказав, что прошлое событие является причиной нынешнего. Но прошлый опыт не порождает нынешний. Вы одновременно формируете прошлое, настоящее и будущее. Поскольку вы воспринимаете события последовательно, это сложно объяснить.
Когда говорят, что определенные качества из прошлого влияют или вызывают нынешние схемы поведения, это сильное упрощение для облегчения понимания — я тоже так делал.
Цельная личность осознает все существования всех своих эго, а поскольку их формирует одна личность, то они не могут не быть похожими. Информация, которую я сообщаю о реинкарнациях, вполне достоверна, но, повторяю, это — упрощенное представление о том, что происходит на самом деле.
— Как правило, каждая сущность должна пережить три роли: матери, отца и ребенка. Для этого достаточно двух жизней, но в некоторых случаях личность не доживает до взрослых лет. Однако самое главное — это полностью раскрыть свой потенциал.

Также Сет сказал нам, что некоторые личности не могут развиваться в физическом окружении и реализуются в других реальностях. Другими словами, «последняя» реинкарнация — это не конец. Есть и другие измерения существования, в которых мы играем еще более важную роль в сохранении жизни и сознания. Эти измерения и нашу роль в них Сет объясняет вместе с концепцией Бога, вероятностей и времени

_________________
Любое изменение имеет предел для каждого периодаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Modded by FantasyDesign

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 290349 / 0